Льготы ветеранам / Льготы и компенсации - 31591 советов адвокатов и юристов

У меня такой Вопрос: Можно ли мне Получить Льготы Ветерана Боевых Действий на Получение Квартиры и Встать в очередь на нее? Что мне нужно для этого сделать и какие документы следует предоставить? И Можно ли это все сделать в Санкт-Петербурге? Если я прописан в Ленинградской Области. Заранее Спасибо!

Может ли работающий пенсионер имеющий Министерскую награду и льготы Ветерана труда перейти на государственную пенсию если трудовая ниже и лишат ли его льгот Ветерана труда?

Вопрос об получении льгот Ветерана труда для пенсионера МВД до достижения 60-ти лет. Во всех ответах-подавайте в суд. А на что именно, раз в законе прописано ".. при достижении пенсионного возраста".. ?

Я в армии служил с 1989-1991 гг. и призывался с Украины, теперь я гражданин России, служил в Кишиневе, также были в Гагаузии, Карабахе, подскажите могу я разчитовать на какие-то льготы. А из документов только военный билет.

Сохраняются ли льготы ветерана труда получившему это звание в другом регионе россий приехавшему на постоянное место жительства в воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли брать сейчас земельный налог за прошедшие 2012-2014 годы, если н.инспекция не присылала в эти годы никаких уведомлений и у меня были льготы ветерана труда?

Имею 2 статуса федерального льготника: инвалид 2 гр. и ветеран труда. Льготы получаю как инвалид. А вот от предоставления каких-либо льгот и преференций, бонусов как ветерану труда от органов соцзащиты получаю ОТКАЗ. Правомерно ли? (выходит, что имею только ОДНУ ЗАСЛУГУ -- пожизненную болезнь).

А в Тюмени, медработник не пенсионного возраста имеет право пользоваться льготами ветерана трула и куда мне обратиться, спасибо.

Вправе ли органы соцзащиты снять льготу "Ветеран труда" (денежную ее выплату) в одностороннем порядке, не уведомив самого ветерана труда, за то, что он заплатил коммунальные платежи не до 10 числа текущего месяца, а например 25 или 30 текущего месяца?

Мне исполнилось 55 лет 2021 году. У меня Почетная грамота от Председателя Профсоюза образования, могу ли получить льготу Ветерана труда? Стаж 38 лет.

Получила ведомственную награду на основании которой мне должны присвоить ветеран труда. У меня 27 лет общего непрерывного стажа. Когда я смогу пользоваться льготами ветерана сейчас или после выхода на пенсию?

Имею удостоверение ветерана труда от 24.03.2008 г. и удостоверение пострадавшей от Семипалатинского полигона от 5.05.2008 г на каком основании соц. защита убрала льготу ветерана?

Удостоверение ветерана труда действие которого на всей территории РФ дает право на льготу на проезд от Москвы до Твери.

Как пользоваться льготами ветерана и куда обращаться с какими документами, если хочу оформить жкх но не являюсь владельцем квартиры, а только прописан могу ли я оформить эту льготу?

Работал директором в строительной компании. Строил объекты МЧС. Был награждён медалью МЧС за содружество во имя спасения. Сдал документы на оформление ветерана труда. Во льготе на оформление ветерана труда за эту медаль, мне отказали, т. к. не являюсь сотрудником МЧС. Правильно ли мне отказали.

В удостоверении ветерана ВОВ написано, что ветеран имеет права и льготы установленные статьей 2 пунктом 4 федерального закона "О ветеранах". Но эта статья состоит только из 3 пунктов. Как понять права и льготы данного ветерана?

55 лет. Мужчина. Пенсионер УФСИН. Стаж (льготный)=33 года. С какого возраста могу получить " Ветеран Труда" и иметь льготу при оплате коммунальных услуг.

Мой брат награжден почетной грамотой Министерства энергетики РФ 05.08.2003 года (до июня 2016) в возрасте 55 лет, соответственно в 60 лет было присвоено звание Ветеран труда.. Недавно ему отказали в льготах, положенных по званию Ветеран труда, ссылаясь на то, что ведомственные Почетные грамоты не являются знаком отличия за труд. Правомерно ли это?

Спасибо.

Мой муж является ветераном боевых действий и ветераном труда. Прописан и проживает в частном доме г. Орла. Отдел социальной защиты населения отказывает ему в предоставлении льгот на оплату коммунальных услуг (электроэнергия, газ, водоснабжение). Правомерно это?

Социальные выплаты и льготы ветеранам труда в 2021 году

В данном материале расскажем о льготах, которые предоставляют только ветеранам труда. Рассмотрим, чем отличается региональное звание ветеран труда от федерального. Объясним, почему в регионах набор льгот для ветеранов труда различается. Что значит звание «Ветеран труда» Званием ветеран

Я пенсионер МВД. Ветеран труда. Мне 49 лет. Какими льготами я могу пользоваться уже сейчас?

С какого момента я могу пользоваться льготами как ветеран труда и пенсионер?

Имею ли льготу по оплате ЖКХ? Если да,то на каком основании? ФЗ или какие ещё документам. Какие денежные льготы положены для пенсионеров МВД в 2023 г. Есть удостоверение Ветеран труда но медаль "ветеран Труда" не дали. Как её получить и где? Как это осуществить? Что такое повышенный размер пенсионных выплат и как узнать платят ли мне их?

Я-ветеран труда, имею квартиру в другом городе и плачу полную стоимость за капремонт. Но я проживаю с мужем в другом городе, в котором зарегистрирована, т.е. прописана, уже 37 лет. Муж тоже ветеран труда, имеет скидку по оплате за капремонт 50%. Ему 75 лет, мне 74. Мне соцслужба скидок не делает ни в этом городе, ни в другом. Прошу Вас ответить, правильно это или нет. Спасибо.

Федеральные и Региональные льготы ветеранам труда

Федеральные льготы ветеранам труда Федеральный закон "О ветеранах" в статье 22 говорит о том, что региональные власти должны самостоятельно устанавливать весь список льгот для конкретного региона. Если произвести обобщение, то льготы общероссийского значения выглядят следующим образом:

Положены ли льготы ветеранам труда, не достигшим пенсионного возраста?

Причины отказа Обычно органы, принимающие решение о предоставлении льгот ветеранам труда, связывают возможность пользоваться данными льготами с временем оформления пенсии по старости.Получается, если вы являетесь госслужащим, бюджетником, проходили службу в армии или оформили льготную

Я пенсионер по возрасту (Ветеран труда) имею ли льготы на пригородный автобус СПб-Приозерск Всеволожского района Лен обл.

Как на законном уровне работающему пенсионеру увеличить размер своей пенсии. Изменения в льготах ветеранам труда в 2023 году: Что вас ждёт?

В Январе 2023 года ожидается ежегодная индексация пенсий неработающим пенсионерам Работающим пенсионерам пенсии в январе не индексируются но у них есть законный способ увеличить размер своей пенсии. Для этого нужно расторгнуть свои трудовые отношения с работодателем и обратиться

Перечень Региональных льгот ветеранам труда

Как упоминалось выше, льготы кроме федеральных могут быть и региональными, причем для каждого региона может быть свой уникальный перечень льгот. Для того чтобы узнать, какие льготы положены ветерану труда именно в вашем регионе, необходимо ознакомиться с полным перечнем в службе социальной

Депутаты готовят закон о налоговых льготах ветеранам боевых действий

Фракция ЛДПР планирует внести в ГД проект закона о налоговых льготах отдельным категориям граждан, которые нуждаются в дополнительной социальной поддержке. Об этом сообщает Дума. ТВ, ссылаясь на Телеграм-канал заместителя руководителя фракции. В частности речь идет о ветеранах боевых

Да это так Памятник можно поставить за счет средств МО. Памятник просите Наша бабушка была ветераном ВОВ, ст 20. После её смерти обратились в военкомат, где нам сказали, что никаких выплат не положено, что все льготы были только при жизни. Так ли это? Военкомат г Дзержинска, Нижегородской области

В Нижегородской области губернатором Шанцевым В.П.с 01.01.2017 г. введен закон об отмене льгот ветеранам труда (проездные и льготы на ЖКХ) работающим пенсионерам, доход которых в купе (пенсия + з/п) составляет 20000 руб. Почему в других регионах такой отмены нет, или наша область настолько обнищала, что только пенсионеры и спасут положение. Правомерен ли такой закон в отдельно взятой области?

В квартире два собственника, папа как ветеран труда получает льготы на оплату ЖКХ, на дочь хотят переоформить лицевой счет, не повлияет ли это на выплаты?

Не работаю с 28 декабря 2014 г но заявление на льготы ветеран труда забайкальского края не принимают говорят прийдете 1 апреля 2015 почему?

Имеет ли льготу на капитальный ремонт пенсионер 70 лет-ветеран труда-проживающий один, в московской области, спасибо.

Я проходил срочную службу в эфиопии в 1986 в составе батальона по ликвидации последствий засухи, положены ли мне льготы? Если да то какие и согласно какого приказа МО?

Является ли благодарственное письмо министерства транспорта РФ подписаное министром и с министерской печатью основанием для получения ветеран труда при наличии соответствующего стажа?

Мой муж 11.03.2012 г. получил удостоверение ветеран боевых действий. В ноябре 2015 г. стал инвалидом 1 группы. Подскажите пожалуйста что ему положено от государства по максимум? Заранее спасибо.

Может ли соц защита лишить льгот, Ветерана труда, в связи с задолженностью за квартиру и где это сказано в законе... спасибо...

Я являюсь пенсионером и ветераном труда федерального уровня. Сейчас я сделал себе регистрацию в другом регионе сроком на 5 лет. Где остаются мои льготы ветерана и пенсионера?

Могу я обратиться в районный суд одновременно с заявлением в соцзащиту о задержке и невыплате социальных льгот Ветерану труда федерального значения?

Как правильно оформить сделку дарения, либо купли-продажи части квартиры между родственниками? Какой процент от стоимости квартиры и как рассчитать сумму выплаты? Возможно ли использование льгот ветерану боевых действий.

Я из Санкт-Петербурга. Первая запись в трудовой книжке на 1974 г. Мне хочется воспользоваться льготами Ветерана труда. Но уверенности нет, что мой трудовой стаж (в календарном исчислении) 40 лет. Попыталась уточнить в ПФ. Мне отказали, послали в МФЦ. В МФЦ сказали предоставить пакет документов (заявление, паспорт, заверенная копия трудовой книжки, справка по месту жительства по ф.9, документы об оплате жилого помещения). Всё это я должна сделать, но в результате, я могу получить отказ только по тому, что у меня не хватает стажа. Подскажите, где можно узнать размер трудового стажа.

Какие льготы положены в Свердловской области:

а) ветеранам труда;

б) ветеранам труда фед. уровня, которые являются инвалидами?

На основании каких (конкретных) документов?

При прохождении медкомиссии для устройства на работу на север, и медкомиссия водителей. Какие льготы имеют ветераны боевых действий.?

Мой муж ветеран боевых действий в чечне. Мы живем в Красноярском крае Богучанском районе. При обращении в соц. защиту на получение льготы на оплату коммунальных услуг нам было отказано. Мы живем в деревянном двухквартирном доме (собственном) Квартира 60 м 2. Оплата за центральное отопление 8000 руб+холодная вода 1200+электроэнергия примерно 800 руб. Итого коммунальные услуги 10000 руб. Проживаем Муж, жена и трое детей один из них совершеннолетний. В соц защите ссылаются на закон от 12.01.1995 г№5 ФЗ О ветеранах. Где поясняют, что нам не положено скидка 50% так как льгота распространяется только на вывоз мусора в муниципальном жилье. Прошу помочь разобраться в льготах.

Добрый день!

Я работающий пенсионер, оформивший пенсию по достижении возраста в 60 лет.

Также являюсь ветераном военной службы.

Сейчас, получив справку из пенсионного отдела, оформляю через МФЦ социальную карту.

Есть все данные для оформления Ветерана труда.

ВОПРОС:

1. Есть ли существенные отличия в льготах для ветерана в/службы и ветерана труда?

2. Есть ли существенные отличия в льготах у пенсионера и у пенсионера в статусе Ветерана труда?

Мы с мужем военные пенсионеры, ветераны труда, муж ещё и ветеран вооруженных сил. Проживаем в Ленинградской области с марта 2011 года. Какими льготами (ежемесячные выплаты, оплата ЖКХ, проезд в автомобильном транспорте, предоставление земельного участка и т.д.) мы можем пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение