Льготы для ветерана военной службы / Военное право - 3813 советов адвокатов и юристов

Имеет ли инвалид 2 группы по зрению льготы на оформление нотариальной доверенности?

И при оплате госпошлины в суд?

Большое спасибо!

Я являюсь инвалидом 2 группы по военной травме... Есть льготы у меня при разводе и разделе имущества?

Какой размер государственной пошлины Ветерана труда? Есть ли льготы для Ветеранов труда по уплате гос. пошлины?

Мне 87 полных лет. Я пенсионер и республиканский ветеран труда, награждён в СССР орденом Знак Почёта. Положены ли мне какие-либо льготы к пенсии?

Я одиноко проживающий пенсионер и инвалид 2 группы. Положены ли мне льготы за ненавистный всем россиянам т.н.капремонт?

Мой брат подаёт заявление в суд на уменьшение размера алиментов, так как у него 2 ребенка от разного брака. Одному он выплачивает 25% ,а второму 16%.Он является ветераном боевых действий. Обязан ли он платить госпошлину?

Я установила деду памятник еще в 2011 году, он ветеран вооруженных сил ракетно-зенитных установок, отдавший родине 27 лет службы, военкомат отказывается делать компенсацию, ввиду того, что квитанции датированы 2011 годом. Парвомерно ли они поступают? Они требуют от меня специализированную форму БО-13, но в 2011 году мне на руки выдавали только договор и акт на установку. К сожалению раньше не могла обратиться за компенсацией ввиду трагических событий в моей жизни. Военнкомат не идет на уступки и не принимает документы аргументируя тем, что вышел срок исковой давности. Ведь не каждый судья назначает срок исковой давности квитанции, или может я что то не понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец участник войны, умер 1973 году на могилу был поставлен просто деревянный крест, а теперь крест сгнил и могу ли я установить памятник за счет государства.

Я, ветеран труда федерального значения. Звание получил в 2009 г. , имею правительственную награду и грамоту. В 2010 г. перехал жить из Подмосковья в Крым, г Феодосия, по ФЗ№5 (ст.7) мне положена скидка 50% на ЖКХ. Вопрос: почему мне отказано в этой льготе?

Военнослужащий уволен в запас по достижению предельного возроста, 27.5 календарных лет выслуги, 45 лет, получаю пенсию Планирую покупку дома в Белгородской области.

Хочется дом побольше, семья 4 человека, но боюсь большого налога.

В сети проскакивало, что вроде военные пенсионеры освобождаются от уплаты налога. Дом присмотрели по кодастровай стоит 8.7 млн. сколько я буду платить налог и будет ли льгота? Куда обращатся для её предоставления?

Какие льготы имеет человек имеющий вид на жительство в России.

Имеет снилс ИНН пенсионную книжку и получает пенсию по потере кормильца участника боевых действий.

Полагается ли льгота на налог на имущество, если вышла на пенсию в 50 лет и если да то будет ли перерасчёт т.к я её не оформляла, а сейчас мне 55.Спасибо.

Я являюсь пенсионером МВД с 2017 года и у меня есть удостоверение ветерана труда, какими льготами я могу пользоваться сейчас мне 44 года.

Я вдова офицера, муж был инвалидом 3 группы приравненных к инвалидом вов, травма полученна на службе, мне 49 лет, работаю в детском саду, какие льготы, мне положены, мне оформили только единовременные выплаты 3 оклада, положена мне льгота на квартиру, и когда я смогу получить пенсию мужа?

Я инвалидка детства одинока. Мой отец участник великой отечественной войны был тяжело ранен 22 июля 1944 года. Награжден медалью за отвагу. Умер 1971 году, имею ли я какие не-будь льготы по потери кормильца?

Муж ветеран боевых действий в Чечне, 94-95 год, есть ранения, контузия, имеет Орден Мужества. Но военную пенсию он за эти годы не оформлял. Можно ли сейчас оформить? Куда обратиться? Спасибо. И есть ли доп. льготы за орден.

У меня такой вопрос я сейчас заканчиваю техникум, родители умерли на момент когда мне более 18 лет, сейчас планирую поступать в ВУЗ будут ли льготы пр поступлении, и если можно на основании какого закона.

Меня зовут Серватинский Николай Степанович. Я военный пенсионер, ветеран боевых действий в Республике Афганистан. В пенсионном удостоверении нет штампа военного комиссариата о праве на льготы. Именно по этой причине мне отказали в бесплатном лечении в ЦВГ МО им.Вишневского. Я проходил обследование в 411 ВГ МО РФ, находящимся в Приднестровье, в г.Тирасполь, от куда и был направлен запрос в ЦГВ им. Вишневского. Правомерен ли отказ в бесплатном лечении?

Муж является ветераном боевых действий в Чечне. Всю жизнь проживал в кв родителей, встал на учет по жилищной программе до 2005 г, но когда кв, в которой он проживает приватизировал отец мужа, то в администрации города мужа из списка на жилье убрали, объясняя тем, что у него появилось жилье. А по факту как не было своего жилья, так и нет. Законно ли это?

В/ билете запись в составе в/ ч *** с 01.04. 98 по 20.06. 1998 г. выполнял боевую задачу по охране иобороне административной границы Дагестана с Чеченской Республикой в период прохождения военной службы по призыву. Имею ли я права на удостоверение ВБД и льготы?

Мой папа участник боевых действий в Венгрии служил 1956-1959. удостоверение ВОВ выдан в 1984 г. умер 17 июня. Квартиру не смог получить во время не встал в очередь суд длился 7 лет. какие льготы у мамы. Как вдове участника боевых действий?

Я ветеран БД. Принят на учет в льготную очередь в таможенных органах в 2004 году. Со введение нового жилищного кодекса меня перевели в общую очередь по дате постановки на учет. Правомерно ли это и имею ли я право первоочередного получения жилья. Спасибо.

Мой супруг, Шипулин Василий, проходил военную службу в Краснодарском крае 2001-2003 гг, во время которой был направлен на прохождение военной службы в составе ОГВ по проведению контр-террористическихопераций на территории СКР. до сих пор не может получить удостоверение (ветеран боевых действий), ссылаются на то что, в военном билете написано: при этом в течении - дней принимал фактическое участиепри проведении контр-терр. Операции... т.е. не указали сколько конкретно дней, но указано с какого и по какое число он проходил военную службу в составе ОГВ по проведению контр-террористическихопераций на территории СКР. Как можно получить удостоверение? Заранее спасибо.

Мой муж ветеран боевых действий, уволен по предельно у возрасту в звании подполковника, назначена военная пенсия, выслуга в льготном исчислении 20 лет 5 месяцев, календарном-12 лет 9 месяцев 29 дней. Пользовалась льготами вся семья: жена, трое детей. Теперь в военкомате отказывают в справке жене для лечения в госпитале. Правомерно ли это?

Я вдова умершего ветерана Афганистана. Мой муж получал пенсию по линии МО РФ по выслуге более 30 лет. У меня на иждевении дети 22 и 20 лет, студенты. Детям оформлена пенсия по потере кормильца. На какие льготы я имею право? Мне 49 лет, работаю.

Мы с мужем военные пенсионеры, ветераны труда, муж ещё и ветеран вооруженных сил. Проживаем в Ленинградской области с марта 2011 года. Какими льготами (ежемесячные выплаты, оплата ЖКХ, проезд в автомобильном транспорте, предоставление земельного участка и т.д.) мы можем пользоваться?

Офицер ветеран боевых действий. Вопрос: есть ли льгота на получение земельного участка, как ветерана боевых действий, и как эта льгота осуществляется, повлияет ли получение земельного участка на получение квартиры по увольнению.. возможно ли получение участка и квартиры, или только что-то одно. Спасибо.

Меня зовут Михаил, в прошлом офицер МО РФ, а также ветеран боевых действий. Вопрос следующий, стоит вопрос о приобретении жилья, типа «апартаменты» читал закон «О ветеранах» очень много поправок там разных и не нашёл однозначного ответа на свой вопрос. Могут ли меня освободить от уплаты налога на недвижимость типа апартаменты, согласно действующему закону О ветеранах. Г. Москва.

Заранее большое спасибо.

Сколько получает ветеран боевых действий. Чечни.2002_2004. призы. Единовременную выплоту денег. И есть ли она вопще. Помимо. Пенсии.1700. рублей. Каждый месяц. Но я не отказывался от лькот. Времени ехать. Нет.да и там тожев оределенное время надо приезжать. В пенсионный фонт. Еще вопрос. Сусидии дают. В денежном виде.18.кв.может ли без меня собрать документы и отдать юрист или адвокат. Я просто вдругом городе. И играет роль женатили нет. может больше дадут. Спасибо.

Я военный пенсионер (за 20 лет выслуги). Мой муж действующий военный, постоянно в командировках. С 2018 года у нас 2 студентки (на договорной основе с оплатой обучения, за двоих за год 240 т. р). Какие льготы имеют дети военных пенсионеров при поступлении? На какие льготы мы можем рассчитывать? Спасибо.

Я живу в Новосибирске. Военный пенсионер с 2006 года. В 2007 году мне выдали удостоверение ветерана военной службы. В 2018 году я стал инвалидом 2 группы. Заболевание связано с военной службой. Когда и какие льготы я смогу как ветеран получать. Родился в мае 1962 года.

Если ветеран боевых действий умер после службы в армии или не при выполнении служебных обязанностей в результате несчастного случая то семья может пользоваться какими нибудь льготами.

Мой сын капитан 3 ранга ВМФ МО РФ, выслуга 18 лет. Увольняется по болезни (инвалид 2 группы). Какие льготы он имеет при получении квартиры (дополнительный метраж) и как ему будет рассчитана пенсия?

Я военный пенсионер по выслуге лет в льготном исчисление: 2 года срочной службы +10 лет службы мичманом на атомной подводной лодке. На пенсии уже 20 лет. сейчас мне 52 года имею ли я право на льготу по налогу на недвижимость?

Я инвалид 2 группы военная травма, получено при исполнении служебных обязанностей! Подскажите полный пакет льгот, что положено на что могу притендовать?

Я Дзакаев Жамалай Тагирович, поподполковник в отставке (МВД) являюсь ветераном боевых действий и инвалидом третьей группы по военной травме, имею удостоверение, где написано что имею право на льгоы и преимушества установленные для инвалидов ВОВ. Вороос: имею ли я право внеочередное или первоочередное получение ЕДВ на приобретение или строительство жилья. Спасибо. Мой номер телефона-89635929292

По какому Федеральному Закону Об Образовании положены ребёнку льготы при поступлении в Техникумы из многодетных и малообеспеченных семей?

Мой дед погиб в Великую Отечественную войну. Какие льготы (в том числе денежные выплаты) положены моему отцу в настоящее время как члену семьи погибшего в годы ВОВ? Может быть по линии соцзащиты, пенсионного фонда или из других источников. Мы живём в Республике Татарстан.

Мой муж ветеран боевых действий в чечне имеет ли он право на льготное получение жилья. В администрации заявляют что у ветеранов чечни льгот нет.

Педагогический стаж 25 лет. был заведующим переписного участка в впн 2010 года, а так же секретарем и заместителем председателя избирательного участка в 2009, 2010 годах. Могу ли я рассчитывать на присвоение мне звания ветерана труда?

Полковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане, выслуга 28 календарных лет. Имею право на обеспечение медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях.

Проживаю в Казани, где отсутствуют военно-медицинские учреждения.

Проходил лечение по поводу лимфедемы в платной клинике. Лечение обошлось в 152 тысячи рублей. Подтверждающие финансовые документы имеются.

Как получить денежную компенсацию от МО?

С уважением, Петров Владимир Ефимович.

Пытаюсь добиться выдачи удостоверения ветерана боевых действий. Из архива Северного Флота пришла справка о том, что в период, когда на территории Анголы была война, мой корабль, где я служил, действительно был там на боевой службе, отдельной строкой указано, что во время несения БС корабль выполнял задачу Советского правительства по охране и обороне главного южного порта Анголы Мосамедиш. Военкомат отказывается принять термин оборона за боевые действия. Может есть у вас человек в теме?

У меня и у жены выслуга в пограничных органах, у каждого, более 20 лет. В настоящее время мы продолжаем военную службу. Имеет ли льготы ребенок при поступлении в институт в 2014 году?

Я ветеран боевых действий, выслуга 21 год, я старший офицер, мой сын поступает в военное училище. Есть ли какие либо льготы для него при поступлении и.

Я служу на подводной лодке. Являюсь участником боевых действий, что подтверждает удостоверение установленного образца. Хочу пойти в основной отпуск Если верить закону о ветеранах, то я имею право взять основной отпуск, как мне удобно. Написал рапорт на основной отпуск... основной отпуск не дали и выгнали в дополнительный отпуск на 15 суток... написал рапорт комбригу с выписками из закона о ветеранах и с ксерокопией удостоверения участника БД, с просьбой внести изменения в приказ и оформить не дополнительный. А основной отпуск. В ответе мне привели пункт 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения в\сл. и написали, что я не попадаю ни под одну из указанных категорий, поэтому основной отпуск мне не предоставят как мне удобно. В этой статье указаны только УБД на территории других государств, а я выполнял контртеррористические действия в Северо-Кавказском регионе, а это Россия! Подскажите пожалуйста как доказать, что отпуск положен как мне удобно?

Я Аджиев. Али. А. п р в Дагестане получил военную травму 1986 году, получаю 2 группу отсуствует левый кисть руки. Имею семью, двоих детей но не имею жилья, подали документы на жилья. Хотим узнать положена ли мне улучшение жилья финансовые подержки. Зарание спасибо ждем ответа.

Военнослужащий по контракту (сержант), был в зоне СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, дают путевку на санаторно-курортное лечение для реабилитации. Имеет ли право супруга, как жена военнослужащего, поехать с ним за щет государства?

Я пенсионерка, проживаю в чернобыльской зоне, есть ли какие льготы на налог на недвижимость? Спасибо!

Являюсь инвалидом и ветераном труда. Получая ЕДВ (как инвалид), на какие льготы могу рассчитывать ещё (как ветеран труда) по Законодательству Свердловской области?

У меня стаж 32 года 6 месяцев из них 10 лет 4 месяца работы на крайнем севере Республика Саха (Якутия).

В армию я уходил с Якутского военкомата в 1984 году. Служил сначала в

учебном центре в г. Борзя Читинской области.

Потом попал в войска п. Горный Курильский район Сахалинской области,

о. Итуруп и прослужил до 1986 года.

После демобилизации через 2 месяца устроился на работу на крайнем севере

Передал эти документы в пенсионный фонд. Мне они службу посчитали в одинарном размере.

Хотя Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих" ст. 10 п. 3 говорит

(один день службы как два дня работы) т. е. двойной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение