Льготы многодетным семьям / Льготы и компенсации - 10485 советов адвокатов и юристов

Нам по суду пришло письмо, что мы обязаны оплатить транспортный налог. Мы многодетные. Никуда не обращались, т. к. не знали, что мы льготники. 10 дней еще ге прошло с момента получения письма. Если мы подаем возражение с обосновантем, что мы льготники, нас могут освободить от уплаты или уже поздно и все рпвно придется платить?

У меня ребёнок от первого брака (7 лет) (в разводе), сейчас в гражданском браке родилось ещё двое: 1 год и месячный " со свидетельством об установлении отцовства" (итого 3) . у гражданской жены тоже есть ещё ребёнок (8 лет-пенсия по потери кормильца "отца её", приписана отдельно от нас) (итого тоже 3) имеем ли мы право получить многодетную семью? Москва.

Здравствуйте, у нас трое детей, каждый год с нас собирают деньги на ремонт школы по 1.5 тысячи за каждого + охрана и т.п. имею ли я какие либо льготы? Когда я учился в школе, наши родители платили только за одного ребенка и обед был бесплатный.

Мы многодетная семья. С низкими зарплатами. Живем в деревне. Помогали родители. Это стыдно. Но их не стало обоих в течении месяца. Старшему ребенку поступать. Имеем ли мы право на помощь от государства. Спасибо.

Мы уже ходим в детский сад, но собираемся переехать в другой город. Сможем ли мы устроить ребенка там в детский сад без очереди. Мы многодетная семья?

Недавно посмотрела новости по ОРТ, где говорилось, что все дети должны обеспечиваться бесплатными учебниками, на это выделяются деньги из бюджета. Я многодетная мать, двое детей учатся в школе, одна дочка в 7 классе, другая во 2 классе. Учебники всегда приобретала на свои деньги, правда в школе питание бесплатное. Сегодня разговаривала с учителем по поводу обеспечения нас бесплатными учебниками, на что получила ответ А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНА БЕСПЛАТНЫМИ УЧЕБНИКАМИ? КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? , и тут же заметила, что в школе могут выдать всего 4 учебника, а остальные мы должны приобретать сами. Прошу Вас, пожалуйста, разъясните мне ситуацию. Как мне быть, что говорит ЗАКОН об этом? Заранее благодарю за ответ.

Мы многодетная семья. Проживаем в Санкт-Петербурге. У моего мужа квартира 54,7 кв. м общ. пл. Он прописан в ней с рождения, также здесь прописан его брат, мать, трое наших детей (3 года, и двое новорожденных), сын брата (3 года). Отец мужа является главным собственником, но проживает в отдельной однокомнатной квартире (пл. 33 кв.м.). Я прописана в квартире мужа, с 2013 года постоянно, до этого была временная регистрация 6 лет (постоянная прописка была в Мурманской области в квартире 60 кв.м., где прописаны мои родители, брат, его жена и ребенок (12 лет), итого 5 человек). Еще есть супруга брата мужа, которая прописана в городе Москве, в квартире 80 кв. м. (там прописано 3 человека и +1 главный собственник). Но живет супруга брата с нами. Можем ли мы как отдельная многодетная семья (где отец-заявитель) претендовать на улучшение жилищных условий, потому что получается, что в двухкомнатной квартире живут две семьи с 4 несовершеннолетними детьми и еще мама моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Получили участок для ижс. имеем ли право на бесплатного леса для застройки и сколько?

У нас многодетная семья-4 детей. Мы встали на очередь на субсидию. Можно ли ее потом потратить на достройку дома или нужно именно покупать новый дом?

Какие льготы на транспортный налог многодетным семьям (трое детей) в Башкортостане (Дуванский район с.Месягутово)?

Какие льготы предоставлены при оплате за кварплату в 2017 году? Инвалидам? Пенсионерам? Многодетным семьям? Именно льготы не субсидии! Или скиньте ссылку, заранее спасибо.

Получили путевку в детский сад, т.к. являемся льготниками - Многодетные.

В садике заведующая поставила на очередь, по системе кто раньше пришел тот и будет ходить.

Вопрос: в течение какого времени нас должны зачислить в сад, при наличии льготы.

У нас с мужем 2-е общих детей, и ещё ребёнок мужа от первой жены (в общем 3)., родители Между собой решили, что сын будет жить с папой! Являемся ли мы в этой ситуации многодетной семьей?

Наша семья считается многодетной: у нас трое несовершеннолетних детей. Купили машину с мощностью двигателя 253 л.с. В Управлении ФНС России по Белгородской области прописано так - для пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) ставка транспортного налога устанавливается в размере: -до 100 л.с. включительно - 8 рублей с каждой лошадиной силы; -свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 10 рублей с каждой лошадиной силы.

В налоговой сказали, что льготы на машину только до 150 л.с.

Мы многодетная семья, проживаем в Московской области г Жуковский, прописаны по одному адресу в муниципальной квартире, там живёт брат с семьёй, сами проживаем в квартире матери в этом же городе, оплачиваем полностью ЖКХ. Положены ли льготы по оплате ЖКХ?

У меня дочь от первого брака мать ее умерла. Второй раз женился и у жены 2 сыновей о первого брака. Она получает алименты. Вопрос счиьаеься ли наша семья многодетной? И могу ли я расчитывать на льготы на работе?

Мы многодетная семья. Прописаны в Москве, живём в МО.

Дети ходят в школу и колледж, муз школа и тд в Москве. Можем ли взять справку с места проживания и предъявить по месту прописки для того чтобы не платить каиуналку и повлияет ли это на бесплатное посещение факультотивов и школы в Москве?

Мы являемся многодетной семьей сегодня узнала что нам положенного пособие на 3 ребёнка, ребенку 2 года, при рождении детей оформляли и други льготы (выполота регионального капитала, субсидия на оплату жкх) никто ничего не говорил возможно ли вернуть с рождения всю сумму за 2 года ведь неподача документов была не по нашей вине.

Здавствуйте! Мой муж офицер, у нас трое детей 4, 9, и 12 лет. Недавно нам дали служебную трех коматную квартиру. Но без права прописки в квартире даже временно. Меня интересует такой вопрос куда можно обратится с данной проблемой? Дело в том, что мы являемся многодетной семьей и имеем право льготы на комунальные услуги, при обращении в соцзащиту мне отказали сказав, что без прописки мы не имеем права воспользоваться данной услугой. Пожалуйста подскажите как быть. Спасибо заранее за ответ.

Мы многодетная семья, чтоб получить единовременную выплату для подготовки детей к школе, мы должны предоставить документы что мы проживаем в ХМАО 10 лет, но муж получил пмж 2011 году, а с 2005 года жил и работал здесь по временной регистрации.

Имеем ли мы право на эту льготу?

Образовалась задолженность по Электричеству, заплатили половину долга (для того что бы не отрезали свет) и написали заявления на предоставление отсрочки оставшейся задолженности (нам в ней отказали). Мы являемся многодетной семьей, заявление на предоставление льготы в Электросети не относили, можем мы сейчас написать заявление о предоставлении льготы и потребовать перерасчета суммы уже существующей задолженности?

У меня многодетная семя мне дали 10 соток земли на строительство и сказали что могут дать помощ только стоячим лесом, положеная ли мне ещо какая то помощь.

Многодетная семья (4 ребенка 12, 11 6 и 6 лет, в нашем населенном пункте ввели закон о вывозе мусора 98 р с человека, работает только муж, для многодетных никаких льгот не будет и обязаны мы заключать договор если муж мусор вывозит на свалку сам.

У моего молодого человека (через пару месяцев уже муж), есть родная сестра, у сестры муж и 4 детей (20-16-10-2) все они прописаны в одной квартире, получается 7 человек. Квартира достаточно большая, мой молодой человек, по ранее договоренностью с сестрой, ждет размена квартиры, что бы получить свою часть, однокомнатную квартиру.

Подскажите действуют ли какие то льготы на многодетную семью, куда нам лучше обратиться?

Многодетная семья, малоимущих, одинокая мам. Погорельцы (единственное жилье) из Омска (постоянная прописка). Обращалась писменно в администрацию бездействуют. Своими силами находили временное жилье с 12.12.2020 по июль 2021 год. Семья собирается уехать в Москву по работе воспитателем на год и более. В Омске не имеют жилья справка Бти и справка о пожаре. Что необходимо в Москве для получения льгот и возможность получения жилья из маневренного фонда? Подскажите куда обратится и что нужно из документов и справок? Спасибо вам!

У меня 2 своих и 2 приемных детей по договору о приемной семья, являемся ли мы многодетными и какие льготы положены в Хабаровском крае?

Мы многодетная семья имеющая ребёнка-инвалида, хотим встать на очередь на квартиру согласно: Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 (с изм. от 13.03.2014) О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, где в пункте 4 приведён перечень предоставления документов. А в администрации в г.Старая Купавна сотрудница упирается в жилищный кодекс и заставляет собирать документы по: Перечень документов, для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предостовляемых по договорам социального наймыю. (закон 260/2005-ОЗ)…. Там она нас заставляет брать выписки из ЕГРП на всех членов семьи (5) и тех. Паспорт из БТИ, а это стоит денег (10000). Так какие документы надо предоставлять помогите разобраться и на основании чего. Спасибо!

Мы многодетная семья (муж, жена и трое несовершеннолетних детей), москвичи, живём в квартире на условиях коммерческого найма. Квартира однокомнатная 40 кв.

Хотим встать на учёт по улучшению жилищных условий. Знаем, что сейчас для этого надо получить статус малоимущей семьи.

Муж официально не трудоустроен. Жена в декрете. В собственности машина, и 18 кв жилой площади (у жены доля в квартире родителей)

Как подтвердить доход при получении статуса, если муж официально не трудоустроен?

Мы многодетные. У меня пятеро детей поднимаю их одна. Получали пособие как малоимущие когда старшая дочь училась. Ей почти 18 лет сейчас не учится не смогли поступить на бюджет планировали на следующий год поступить и не работает помогает смотреть за маленькими так как я работаю а самой маленькой всего полгода и по этой причине нам отказали в пособии так как старшая не работает и не учится. Если она пойдет работать то мне придется бросить работу чтобы смотреть. Что делать? Нам этого пособия хватало хотябы садик оплатить. Как нам снова встать на учет как малоимущие?

Многодетная семья с ребенком инвалидом встали внеочереди на жилье в ноябре 2014 администрация жилье не предоставляет т.к в списке числимся 30. Как понимать внеочереди?

Многодетная семья проживает в Крыму и получает льготы на оплату ком. услуг с января 2015 года. Льготу закрывают в связи с тем, что мы не предоставили СНИЛС всех членов семьи. Предупредили об этом в апреле 2017 года, льготу снимают от начала 2015 года, следовательно образуется большой долг. Снилс нет по причине личных убеждений. Правомерно ли это требование со стороны УТСЗН и на что ссылаться нам, когда они показывают свой перечень документов, где СНИЛС обязателен. Спасибо огромное.

Могут ли выселить многодетную семью с жилья, проживающие по коммерческому найму, за не уплату коммунальных платежей (долг 300 000 руб)?

Мы являемся многодетной семьей и стоим на очереди по программе многодетная семья в Брянской обл на 2015 г вторыми на очереди сегодня узнали что нас поставили первыми на очередь 2016 г обьяснив что в год без очереди проходит только 1 многодетная семья и 2 семьи в порядке очереди подскажите пожалуйста так ли это?

Семья многодетная. Из Адыгеи. Прописана по одному адресу. А проживает по другому. Дом собственный. Но в ипотеки. Можно ли оформить льготы на коммунальные услуги по месту проживания и как?

Я меня многодетная семья, у нас долг за коммунальные услуги и нам перестали выплачива льготы 30% за коммунальные услуги. В соцзащите говорят оплатите тогда будем платить, законно ли это?

Мы многодетная семья, в составе имеющая ребёнка инвалида. Проживаем в квартире 48 кв. м. Прописаны 5 человек. Мать,3 ое детей, один из которых инвалид и их бабушка. У которой есть пол доли 22 кв. м в квартире её родителей. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Стоимость на учёте как многодетная семья в Краснодаре, дети ходят в сад и оформлена временная регистрация в Краснодарском крае, отказывают в льготы на питание, т к мы не стоим на учёте именно в этом районе - правомерно ли такое решение.

У меня трое детей. Один сын после развода по решению суда проживает с отцом по месту прописки. Все дети и я прописаны в одой квартире. Являемся ли мы многодетной семьей?

Будет ли предоставляться скидка 30% на жкх многодетной семье в кооперативном доме? И как ее получить. Председатель кооператива ответила ЖСК не благотворительная организация и скидок никаких не делает. Куда обратиться?

Какие льготы многодетным предоставляются у нас в ХМАО не могу нигде найти все засекречено.

Они ни как не соответствуют Федеральному закону о многодетных семьях от 01.01.2008 года.

У нас с женой разные места прописки. У меня москва у нее подмосковье мы многодетная семья. Можем ли мы получить земельный участок где либо. Спасибо.

Какие выплаты положенны многодетной семье? И почему мне отказывают в выплате по 7800 на четвертого ребенка.

И какие льготы положены в г. Железнодорожный для многодетной семьи. Заранее спасибо.

У меня Пятеро детей, есть ли какая материальная помощь. Одна дочка учиться на отлично и с похвальными листами она в седьмом, вторая в шесто классе дочка, третья дочка во втором классе, одни сын в первом классе, а маленькая в садик ходит. Я обращаюсь в Соц. защиту, говорят нету никакой помощи даже праздничных мероприятий. У меня только проезд, питание и детские пособие всё и больше нету. Если какая помощь многодетным.

Первокласснику из многодетной семьи в тверской области положена помощь или нет? мне в соц. защите сказали, что помогают только малоимущим. Заранее большое спасибо.

Моя семья многодетная. По закону мои дети должны питаться бесплатно, но у меня дополнительно требуют справку о статусе мало обеспеченности в Республике Коми городе Ухта. Законно ли это? В законе же не написано о статусе многодетной семьи.

Как правильно поступить? На основании статьи 54 п 5 ФЗ Об образовании обязательно ли снижать стоимость платных образовательных услуг в детском саду например многодетным. Ведь в этой же статье прописано что только с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств этой организации, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц. А если таких средств нет в ДОУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение