Отказ в продлении визы из-за предупреждения о нарушении срока и медицинских документов - что это значит и как разобраться?
995₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста иностранца визу стутичнский. Подаю на продление визу 2024 года. Из институт сообщили что отказ миграционный службу отказ продлевать визу и за того что в базу мигрциный написано предупреждение нарушение срока предоставлено медицинская документы. Подтверждающих проведение медицинский освидетельствования. Что это значит и они откуда? Как выяснить и куда обратиться? Вобщее не понятно.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Отказ Вам пришел из миграционной службы Вам нужно туда обратиться за тем чтобы вам была предоставлена информация о каких конкретно медицинских документах идет речь .

Если отказ является необоснованным то вы на основании статей 4, 218 и 219 КАС РФ можете отказ оспорить в суде

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 29.03.2023) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"

V. Продление срока действия визы, аннулирование и восстановление визы

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Получите письменный отказ миграционной службы , проанализируйте его на предмет " Что это значит?"и основания отказа и обязательно обжалуйте его в районный суд в порядке ст. 218 КАС РФ. Срок у вас три месяца с момента получения отказа .

Удачи вам

Отказ в продлении визы связан с тем, что в базе данных миграционной службы имеется предупреждение о нарушении срока предоставления медицинских документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования.

Откуда взялось предупреждение:

Предупреждение могло быть вынесено в случае, если вы не предоставили медицинские документы в установленный срок после въезда в Россию или если в документах были обнаружены несоответствия.

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Приказ МВД России от 29.12.2022 № 1005 "Об утверждении Порядка организации и осуществления медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию, и оформления его результатов"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Чтобы выяснить подробности и получить разъяснения, вам необходимо обратиться в территориальный орган ГУВМ МВД России по месту вашего пребывания или в институт, который вас пригласил.

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Приказ МВД России от 29.12.2022 № 1005 "Об утверждении Порядка организации и осуществления медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию, и оформления его результатов"

Если речь идет о продлении студенческой визы, то обычно для этого требуется подтверждение продолжения обучения в институте. Если в базе данных миграционной службы есть запись о нарушении срока предоставления медицинских документов, это может означать, что вы не вовремя подали необходимые медицинские справки или анализы.

Чтобы выяснить причины отказа в продлении визы, вам следует обратиться в миграционную службу и уточнить, какая именно информация содержится в базе данных. Возможно, там есть ошибка или недопонимание. Если вы уверены, что все документы были поданы вовремя, то стоит обратиться в институт и попросить их проверить свою базу данных и исправить ошибку, если она есть.

В России действует закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Согласно этому закону, иностранцы, обучающиеся в российских учебных заведениях, могут получить разрешение на временное проживание на период обучения.

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Алина!

1. Отказываются продлевать визу в связи с тем, что вы нарушили срок предоставления медицинских документов.

2. Иностранные граждане, согласно положению Федерального закона от 01.07.2021 № 274-ФЗ, прибывающие с 29 декабря 2021 года на срок более 90 дней, должны пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование в течение 90 дней от даты въезда.

3. В соответствии с Приказом МВД России от 21.10.2022 N 775 (ред. от 24.11.2023) "Об организации работы по представлению иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на...,

Иностранные граждане, указанные в пункте 18 настоящей статьи, в течение тридцати календарных дней по истечении одного года со дня прохождения ими медицинского освидетельствования, предусмотренного настоящим Федеральным законом или Федеральным законом "О беженцах", обязаны повторно пройти медицинское освидетельствование, предусмотренное пунктом 18 настоящей статьи, и представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию медицинские документы об отсутствии факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, медицинские документы об отсутствии у них инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

4. Вам нужно повторно пройти медицинскую комиссию и представить документы в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

5. Иностранным студентам необходимо пройти обязательную процедуру медицинского освидетельствования в одной из медицинских организаций г. Москвы (в соответствии с утвержденным постановлением Перечень медицинских организаций, утвержденных ПП-1517, уполномоченных на проведение медицинского освидетельствования иностранных граждан в соответствии с ФЗ-274).

6. Для иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, и планирующих пребывать на территории города Москвы более 90 дней (в том числе такие категории, как иностранные студенты, иностранные граждане, прибывшие в целях прохождения длительного лечения, члены семей иностранных работников, включая детей от шести лет) предусмотрена возможность:

- прохождения медицинского освидетельствования в медицинских организациях уполномоченных постановлением Правительства Москвы от 28.09.2021 № 1517- ПП для данной категории граждан;

- предоставления результатов медицинского освидетельствования и прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования в территориальных подразделениях ГУ МВД России по г. Москве по месту пребывания в районах города Москвы (актуальная информация об оказываемых данную услугу подразделениях на сайте мвд.рф), в Многофункциональном миграционном центре города Москвы по адресу: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64-й км, домовладение 1, стр. 47 в порядке живой очереди или в подразделении ГБУ «Миграционного центр» по адресу: г. Москва, ул. Бахрушина 18, стр.1.(время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, выходной: суббота, воскресенье) визит возможен по предварительной записи.

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" от 01.07.2021 N 274-ФЗ

С Уважением!

Более подробно тут: Подробнее ➤

Иностранные граждане, указанные в пункте 18 настоящей статьи, в течение тридцати календарных дней по истечении одного года со дня прохождения ими медицинского освидетельствования, предусмотренного настоящим Федеральным законом или Федеральным законом "О беженцах", обязаны повторно пройти медицинское освидетельствование, предусмотренное пунктом 18 настоящей статьи, и представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию медицинские документы об отсутствии факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, медицинские документы об отсутствии у них инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Приказ МВД России от 21.10.2022 N 775 (ред. от 24.11.2023) "Об организации работы по представлению иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации медицинских документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования, предусмотренного пунктом 18 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.