Медицинский стаж / Трудовое право - 14519 советов адвокатов и юристов

Я бы хотела подробнее уточнить по моему второму вопросу.

После выхода из декретного отпуска я работаю по основному месту работы на 0.75 ставки. На медицинский стаж это точно не влияет? Он сохраняется? И на что, кроме зарплаты это может повлиять? По совместительству в другой клинике я оформлена на 0,5 ставки. Подскажите пожалуйста!

С уважением, Валентина!

Как восстановить врачебную категорию, если медицинский стаж прерывался на полгода (было переобучение на другую мед. специальность по собственной инициативе). За эти полгода закончился срок переаттестации. В результате вернулся к работе по прежней мед. специальности, но в другой клинике. Общий стаж 14 лет. Но в новой клинике работаю всего несколько месяцев. Могу ли я сейчас подать заявление на получение прежней категории? Большое спасибо!

Работала 6 лет в нефтяной компании в здравпункте заведующим здравпунктом-фельдшером, здравпункт имеет лицензию на медицинскую деятельность и имею диплом «лечебное дело», а так же сертификат, который продлевала на курсах повышения квалификации через каждые 5 лет. Уволилась в январе 2022 года и устроилась в городскую больницу, доплаты за непрерывный медицинский стаж нет. Как восстановить медицинский стаж?

У моей сестры общий медицинский стаж 23 года. Из них 16 лет она проработала в медсестрой инфекционного отделения. В силу определённых обстоятельств в период смены места работы у неё на месяц прервался медицинский стаж. Прерывается ли в данном случае инфекционный стаж?

Работала медицинским статистиком с 1.01.1998 г по 1.09.2001 г По постановлению правительства с 1.11..1999 год медицинский статистик не входит в перечень профессий зачисляющийся в медицинский стаж, но в перечне указано только врач, а у меня среднее мед образование (медсестра), но в трудовой записано медицинский статистик, можно ли как то оспорить это.

Я врач. Стаж работы в медицине 20 лет. С 22 августа 2018 по 26 февраля 2019 работала врачом в частной клинике. С 26 февраля снова работаю в государственном учреждении здравоохранения, врачом. Мне отказывают в надбавке в размере 30% за мед стаж, объясняя это тем, что за полгода работы в частной клинике, я свой стаж потеряла. Это законно?

Спасибо.

Была гр.Украины, имею медицинский стаж 12 лет. В этом году стала гр.России, работала в больнице Волгограда за стаж платили. Переехала в Ростовскую обл. работаю в больнице, за стаж отказываются платить - не учитывается. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по образованию медицинский работник. Четыре года проработала медицинской сестрой в детском дошкольно-ясельном учреждении. Входит ли этот период работы в медицинский стаж? Спасибо.

К сожалению, период Вашей службы по призыву будет засчитан в общий трудовой стаж, но не в специальный стаж, т.к в специальный стаж могут быть включены периоды военной службы имевшие место до 1 октября 1993 года. Это не возможно. В медстаж включается работа. Служил в 2002-2004 гг врачом медицинского пункта полка, по призыву, возможно ли включить данный период службы в льготный медицинский стаж, для выхода на пенсию.?

Скажите пожалуйста, если я проработала в госуд. Мед учреждении 29 лет и потом ушла в коммерческую поликлинику, засчитают ли мне тот год в мед стаж? Если нет, то будет ли считаться прерванным этот год при переходе снова в госуд клинику? Будет ли это влиять на оформление льготной пенсии?

Как Вы считаете выслуга лет за период службы по специальности врачом в системе МВД (в выслугу входит период обучения в институте кратно-за 5 лет обучения 2 года и 6 месяцев выслуги), может ли быть засчитана в медицинский стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости досрочно как медику.

Есть ли основания засчитать период службы по специальности врачом в органах МВД с применением льготы 2 дня службы за 3 дня стажа для расчета медицинского стажа.

Период службы с 1986 по 1988 гг.

Спасибо.

У меня такой вопрос я 9 лет отработала на станции скорой помощи. Затем по определённым обстоятельствам я уволилась по собственному желанию и в течении 5 мес работала в аптеке. Спустя 5 мес я снова устроилась туда же на скорую помощь. Медицинский стаж потерялся. Вопрос: Могу ли я как нибудь вернуть свой мед. стаж и чтобы он снова стал непрерывным? Т.к. в аптеке стаж был не медицинский. Заранее спасибо.

Работа в частной клиники (ООО) в качестве медицинской сестры дает ди право на льготный медицинский стаж? И почему работа медицинского статиста не входит в медицинский стаж?

Длительное время работала в гос. учреждениях, затем работала в ОАО " Санаторий Голубая даль" с. Дивноморское врачом-терапевтом. Перешла работать в поликлинику. В отделе кадров мне сказали, что из-за ОАО мой мед. стаж прервался и отказывают в выплате надбавки за непрерывный мед. стаж. Правы ли они?

Доброго времени суток. Я проработала в больнице 11 лет, получала доплату за непрерывный медицинский стаж. На пенсии я и с 52 лет, по второму списку. В январе 2018 года, в 56 лет, я уволилась с формулировкой в трудовой книжке - «по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию». В конце марта устроилась на работу в детский дом, там тоже идет доплата за непрерывный медицинский стаж, но отдел кадров отказывает мне в этой доплате, т.к. между увольнением и устройством прошло почти два месяца. Но ведь я пенсионер. Или они правы?

Как можно отсудить мед стаж если работал в частных клиниках? Общий стаж 33 года, а мед стаж ставят 18 лет. Остальное время работала в частной клинике.

Идёт ли медицинский стаж сотруднице АО, работающей заведующей здравпунктом?

Здравствуйте, работаю в АО числюсь в штате предприятия, в должности Заведующая здравпунктом идёт ли медицинский стаж подтверждающий диплом если здравпункт не лицензированный?

Скажите, пожалуйста, входит ли в медицинский стаж работа на должности старшей медицинской сестры в бюро медико-социальной экспертизы.

Меня интересует вопрос, входит ли полностью отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет в медицинский стаж для получения досрочной пенсии?

Отпуск предоставлялся с 17.12 1988 г. по 17.12.1991 г.

С уважением, Ирина.

Хотела узнать какое нужно написать заявление в суд, чтобы засчитали в общий стаж десять лет, который отработала в Узбекистане мед. сестрой. В трудовой все прописано. ПФР делали запрос через Узархив, а они в свою очередь передали в архив г.Бекабада. Затем выяснилось, что архив мед. работников хранится в горздраве. Уже в Казани 11 год работаю в больнице мед. сестрой. Обидно, что именно медицинский стаж мне не засчитали. Как быть, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю, и буду очень признательна.

Работаю фельдшером лаборантом в Пятигорской клинике филиале Федерального государственного бюджетного учереждения "Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр "ФМБА России, с 1.01.2019 года перестал начисляться медицинский стаж, почему?

Всю жизнь проработала в медицине.

При работе медсестрой в мед. учреждениях у меня в 1990 году был перерыв 1,5 месяца в связи с переездом в другой город (смена места жительства) и перерыв в работе менее месяца в 1997 году из-за смены места работы.

Входят ли эти периоды перерывов в работе в мой медицинский стаж для предстоящего сейчас исчисления стажа для досрочного назначения страховой пенсии по старости?

"Идет ли медицинский стаж врачам-реабилитологам, работающим в бюро МСЭ " был задан вопрос Вашему юристу и был получен ответ " Да, засчитывается". А вот мне в отделении ПФР г. Видное не засчитали и в досрочной пенсии отказали. Кому же верить?

Входит ли в льготный медицинский стаж больничный лист по беременности и родам, которые были с апреля по октябрь 1994 года? Почему ПФР не включает его в льготный стаж? Как доказать обратное?

С мая 1993 года по июль 1993 года работала массажисткой в санатории. С августа 1993 года работаю в бюро судебно-медицинской экспертизы. Входит ли работа в санатории в общий медицинский стаж, при получении льготной пенсии?

Могу ли я добиться положительного судебного решения на право льготной пенсии за выслугу лет. Общий медицинский стаж 31 год. Пенсионный фонд мне отказал. Не учли стаж работы с 01.06.1983 г. по 28.02.1984 г. (продолжительностью-08 месяцев 28 дней) в должности массажистки в поликлиники №17 ПО «ЛУЧ» г.Ленинград т.к. данная должность не предусмотрена списками утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 г. № 464

С 02.03.1992 г по 20.12.1993 г. (продолжительность – 1 год 09 месяцев 19 дней) – в должности заведующей здравпунктом в Находкинском предприятии по обеспечению нефтепродуктов, т.к. данная должность и учреждение не предусмотрены «Списками…) утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 г. № 464.

С Уважением Нелли.

Я работаю в городской стоматологической поликлинике, зубным техником. C 1985-го по 1987-ой я работала санитаркой в этом же месте. C 1987-го по 1989-ый я училась в медучилище. И с 1989-го по 2015-ый работаю в стоматологии. Уходила в декрет на срок 1 год и 2 месяца. Хотела поподробнее узнать, что входит в общий медицинский стаж для досрочного ухода на пенсию и как он исчисляется?

Я перед поступлением в мед институт училась на п/о отделении и одновременно работала санитаркой. Входит ли этот период в льготный мед стаж.

Работаю в больнице мед. сестрой попала под сокращение. Прервется ли мой мед стаж если в течение месяца не устроюсь в другое мед. учреждение?

Я работаю в государственной поликлиники врачом ортодонтом. У меня ребёнок 3 года. Не успеваю отвести утром в Детский сад. Могу ли я начинать свой рабочий день на час позже? Сохранится ли при этом мой медицинский стаж?

15 лет проработала в медучереждение медсестрой в районе Крайнего Севера. Уволена по собственному желанию с 12 июля 2010 (отпуск с последующим увольнением) Когда мне надо устроится на работу, что бы не прервался медецинский стаж для начисление льготной пенсии?

Заранее большое спасибо!

После получения диплома проработала в стационаре 9 лет. Потом были годы лихолетия, бралась за любую работу, поэтому медицинский стаж был прерван на 21 год. Затем втала на биржу. По направлению с биржи поступила на работу и получила сертификат по работе. Прошло время надо получать новый сертификат-проблема в разрыве мед стажа. Что делать.

Работаю врачом педиатром в санаторной школе-интернате для детей с хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания 16 лет (Крым, Ялта). Входит ли этот период работы в мед. стаж?

Мой непрерывный медицинский стаж составляет 16 лет. Сколько процентов к окладу мне положено добавлять к зарплате?

После сокрашения штатов (01.04.2019) я встала сразу на биржу труда (медсестра стаж 19 лет), но 31.12.2019 меня хотят снять с биржы. Через сколько мне нужно трудоустроится, чтобы не потерять мед. стаж? Впереди ведь праздники ( ( (

Здравствуйте. Я работаю фельдшером в военкомате на полную ставку, но узнала, что мне не будет идти медицинский стаж. Потеряю ли я в этом случае сертификат фельдшера?

В период с 1993 г. по 1995 г. работала медицинской сестрой в травматологическом отделении стационара, в обязанности входила работа в перевязочном кабинете и участие в малых операциях. В тот период средний медицинский персонал имел право на льготное исчисление медицинского стаж, как один год за полтора года. При обращении в ПФ РФ с заявлением на досрочную пенсию по медицинскому стажу указанный период работы в льготный засчитан не был. Считаю, что ПФ не прав. Какими документами я должна подтвердить свое право на льготное исчисление стажа на тот период?

В Архивной справке указана моя должность-санитарный инструктор дезинфектор. При обращении в пенсионный фонд, мне отказались включать этот период работы в медицинский стаж, т.к. в списках должностей озвучивается только инструктор-дезинфектор (приставки-санитарный-нет) Возможно ли это оспорить? Если да,то как составить исковое заявление в суд?

Во время учебы в мединституте, начиная с 3 курса и до выпуска, работала медсестрой на полставки в разных больницах. Войдет ли это в медицинский стаж?

Является ли частная клиника учереждением здравоохранения? Теряется ли непрерывный мед стаж при переходе из частной клиники в государственное учереждение.

Работаю мед. сестрой в спорт. Комплексе (ДВВС) дворце водных видов спорта г.Казани полтора года, имеется лицензия на первую до врачебную мед. помощь есть каб врача каб. ЭКГ.процедурный каб. каб первой не отложной помощи но в стаж мед. время работы не идет можно ли подать в суд и в судебном порядке отсудить этот год к льготному мед. стажу, принимали меня на работу по сертификату Сестринское дело и так же отправляют на усовершенствование занимаюсь я на своем месте мед. деятельностью можно ли доказать это в судебном порядке? И Идет ли сейчас по новому законодательству вернее засчитывается ли мед. стаж. В льготный, время учебы в мед. училище с 1982 г.по 1985 гг.?

Почему у диспетчеров по приему вызовов не идет мед стаж. Я имею сред. Мед.образование, в трудовой записана как мед сестра по приему и передаче вызовов. И второй вопрос: Положены ли быть ставки санитаров для переноски б-ых на неотложной помощи?

Работаю с 2015 года медицинской сестрой (круглосуточной помощи по больнице) неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения с блоком (палатой) интенсивной терапии и реанимации. Можно ли период работы по этой должности засчитать в льготный стаж как 1 год и 6 месяцев для назначения пенсии по мед. стажу?

Входит ли в медицинский стаж декретный отпуск по уходу за ребенком 1995 г р - 3 года декрета, 2020 г р-1, 5 года декрета? Периоды повышения квалификации каждые 5 лет с отрывом от производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение