Врач педиатр в санаторной школе-интернате для детей с хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания в Крыму - входит ли этот период работы в медицинский стаж?

• г. Краснодар

Работаю врачом педиатром в санаторной школе-интернате для детей с хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания 16 лет (Крым, Ялта). Входит ли этот период работы в мед. стаж?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, данный период входит в мед. стаж.

Спросить
Пожаловаться

входит,уточните конкретные сведения о вашем стаже у работодателя. в стаж входит медицинская деятельность в учреждениях в том числе и санаторно курортного типа

Спросить
Пожаловаться

Если возможно подскажите какие либо нормативные документы

Спросить
Пожаловаться

фз № 400 о страховых пенсиях в Рф. сейчас у вас еще мало стажа надо 30 лет, но данный момент действует закон 2913 года а он может быть и пересмотрен...

Спросить
Пожаловаться

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 г. N 781

О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ

ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ

В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ

РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ

СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ

ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

старший тренер-преподаватель; юношеский, детского

Спросить
Пожаловаться

Работала терапевтом. Сейчас семейный доктор. Имею-ли право работать по совместительству в санаторной школе-интернате врачом-педиатром (отсматривать детей для дальнейшего направления на курортное лечение, при приеме в школу и т.д.)?

Я работаю врачом, медицинский стаж 24 года, но имеется 5 лет стажа санитаркой. Входит ли в мед. стаж работа в должэности санитарки?

18 лет я работаю ИП,зубным врачом. Плачу налоги и пенсионные. Входит ли этот период работы в общий трудовый стаж? Входит ли этот период работы в льготный стаж для медработников-30 лет?

Скажите, пожалуйста, входит ли в медицинский стаж работа в течение 2 лет врачом в доме-интернате для престарелых. Пенсионным фондом мне отказано в получении пенсии по льготному стажу для медработников в связи с невключением данного периода работы в медстаж.

С 1987 по 1989 г.работал зав. педиатрическим отделением и в этот де период работал еще на 0,5 ставки врачом-педиатром. Входит ли 0,5 ставки в обший стаж работы? Спасибо.

Работаю врачом педиатором с 1984 года, во время учебы в институте работала медицинской сестрой. А с 1990 по 1991 г работала врачом-педиатром в санаторном детском саду. Войдет ли работа медсестрой и работа в д\с в мой медицинский стаж. В отделе кадров сказали, что не войдет.

Скажите пожалуйста войдет ли у меня работа в школе-интернате медсестрой в льготный стаж для пенсии по выслуге лет, в постановлении №781 указан только дом-интернат, а школы-интерната нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста работа медсестры в школе-интернате для детей-сирот входит в стаж для оформления пенсии по выслуге лет.

У меня мама работает учителем и стаж пед стажа у неё 26 лет. Но в этот стаж входит работа в вечерней школе. Будет ли время работы в вечерней школе входить в льготный учительский стаж?

Работаю в школе с 1989 года. Подошел срок льготной пенсии как педагогу. Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии работа социальным педагогом в школе, а также период работы педагога-психолога в школе-интернате, если одновременно в школе вела учебные часы в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение