Врач педиатр в санаторной школе-интернате для детей с хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания в Крыму - входит ли этот период работы в медицинский стаж?

• г. Краснодар

Работаю врачом педиатром в санаторной школе-интернате для детей с хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания 16 лет (Крым, Ялта). Входит ли этот период работы в мед. стаж?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, данный период входит в мед. стаж.

входит,уточните конкретные сведения о вашем стаже у работодателя. в стаж входит медицинская деятельность в учреждениях в том числе и санаторно курортного типа

Если возможно подскажите какие либо нормативные документы

фз № 400 о страховых пенсиях в Рф. сейчас у вас еще мало стажа надо 30 лет, но данный момент действует закон 2913 года а он может быть и пересмотрен...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 г. N 781

О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ

ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ

В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ

РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ

СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ

ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

старший тренер-преподаватель; юношеский, детского