Медицинский стаж / Трудовое право - 14519 советов адвокатов и юристов

Нужна небольшая консультация по лицензированию медицинской деятельности для ещё несуществующего ООО? Пока что набросали 4 тезиса-вопроса:

1. Возможно ли принять сотрудника на очную работу на полный день дистанционно (ещё не прилетел из другого региона)

a. Как?

2. Сроки лицензирования

3. Договор аренды для будущего ООО с собственником, находящимся в другом регионе

4. Порядок лицензирования по шагам.

Может ли медицинский работник получить в своём регионе квартиру (республика Коми) по медицинской программе (отработав 10 лет, состоит в программе на получение жилья), но имея в другом регионе квартиру (деревня)? Какие шансы получить квартиру?

Входит ли за выслугу лет в медстаж работа в 92 году на 0,5 ставки школьным врачом (по образованию врач-стамотолог)

Интернатуры нет, подскажите, что делать. Добрый день! В 2002 году закончила медицинский вуз по специальности "педиатрия", интернатуру не прошла. По прошествии 20 уже с лишним лет поняла в осознанном, зрелом возрасте, что хочется вернуться в медицину. Звонила нескольким организациям и тут начинается самое интересное. Одни с пеной у рта вещают, что я должна поступать в ординатуру (около 900000 за 2 года на шее близких) и сдавать аккредитацию, другие бьют себя в грудь и обещают, что переподготовки по педиатрии будет достаточно (100000 за 4 месяца) плюс сдача аккредитации (да я только за). Кого слушать? Рискнуть пройти курсы по переподготовке, сдать аккредитацию, а потом покрыться синими пятнами, когда в отделе кадров при устройстве на работу скажут "а где вы, девушка, были столько лет и почему у вас нет интернатуры/ординатуры"? Спасибо!

Бывший работодатель, отказывается подтвердить, льготный стаж. Ссылаясь на то, что документы утеряны. И этой организации, уже не существует. Хотя продолжает работать. Организация переименована.

Медработнику положена льготная пенсия, т к мед работником она проработала 30 лет, сейчас ей 50 лет, по новому закону она имеет право на льготную пенсию, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зуботехническая лаборатория ооо, законно устроить на работу литейщика имеющего ип и не имеющего медицинского образования?

Может ли работник с высшим экономическим образованием и стажем работы 18 мес в должности младший воспитатель, рабртать социальным педагогом?

Устраиваюсь водителем скорой мед. Помощи, а у меня атестат за 9 классов (не полное среднее образование) можно с таким или обязательно нужен за 11 классов? Спасибо!

Выпила пиво вечером, утром алкотестер показал 0,36. Стаж вождения 20 лет, шраф один в 2016 г. Что будет? Лишение?

Можно ли выплачивать северные надбавки в Республике Коми работникам внебдюджетной медицинской организации в возрасте до 30 лет, прожившим в Республике более 5 лет из средств ОМС? Организация работает в системе ОМС и средства ОМС единственные средства, которые зарабатывает организация, дугих источников финансирования нет. Естественно эти затраты относятся на статью заработная плата.

Скажите пожалуйста наша организация одновременно осуществляет два вида деятельности: оквэд 96.02 предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты и оквэд 86.21 общая врачебная практика (первичный приём в косметологии) . Может ли быть директором лицо с высшим экономическим Образованием с сертификатом менеджмент в здравоохранении.

Можно ли открыть частную медицинскую клинику (я без медицинского образования, мой соучредитель имеет высшее медицинское образование по профилю "Лечебное дело") и получить лицензию на осуществление врачебной деятельности? Спасибо.

Дочь учится в школе на повара в колледже, 2 курс, для прохождения практики требуют оформить медицинскую книжку стоимостью 5000 р. Законно ли такое требование колледжа?

Засчитывается ли 1 час элективного курса, который проводиться во второй половине дня, в педагогический стаж? Мне его добавили до ставки.

При проведении несудебной экспертизы по медицинским вопросам, экспертной организацией был привлечен в качестве специалиста врач травматолог. К заключению помимо диплома врача ничего приложено не было. Требуется ли такой экспертной организации иметь самостоятельную лицензию и иные документы (если да, прошу указать перечень) на право проведение несудебных экспертиз или достаточно диплома привлеченного специалиста.

Прошу в ответах ссылаться на нормы права. Если нужна лицензия то почему, если достаточно диплома врача то почему.

В 2018-2020 г. г.осущесвлял уход за мамой в возрасте 85 лет. ПФР решение о периодах ухода принял. В это время занимался адвокатской деятельностью, выполняя поручения в порядке ст.51 УПК РФ В связи с этим в декларациях 3 НДФЛ показал доход. Могу ли я быть освобожден от уплаты страховых вносов на пенсионное и мед. страхование? Спасибо.

Я ИП.

Оплачиваю взносы каждый квартал, потом в налоговую сдаю декларацию. Подскажите пожалуйста отчисления идут в пенсионный фонд или нет? Стаж как я поняла идёт.

Здравствуйте, в 2000 комиссовали по статье 17 б. В настоящее время работаю монтером пути, стаж 7 лет, до этого психиатр пропускал с горем пополам. В данный момент дали направление (всем работникам) в ПНД. Характеристики с работы есть и почетные грамоты. Есть ли вероятность, что психиатр в ПНД меня не пропустит?

Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД и ветераном боевых действий на СКР. Но уволен на пенсию по отрицательным истокам, пенсию получаю. Вопрос я явился в поликлинику УВД нашего города Орёл,для того что бы оформить пропуск как пенсионер и пользоваться лечением в поликлинике, мне ответили, что так как на пенсию ушёл по отрицательным истокам они не знают можно ли мне предоставлять услуги поликлинике УВД. Обьяснял, что пенсию получаю, удостоверение есть, льготами пользуюсь, но ответа так и не получил.

Обязан ли работодатель заключать доп. соглашения или достаточно внести их в производственную инструкцию? Как доп. соглашения влияют на трудовой стаж и выход на пенсию.

Имею ли я право на получение бесплатной медицинской помощи в мед. учреждениях Министерства Обороны (госпиталь, поликлиника), если в настоящее время являюсь офицером запаса с выслугой 20 лет с льготными за Афганистан. Уволился с Украины в 1994 году по собственному желанию. Права перевода в ВС РФ не было. В настоящее время мне 54 года. Ветеран ВС. Участник БД на территориях др. стран. С уважением, С. Кичигин.

У нас реорганизация медицинского предприятия, я нахожусь в декретном отпуске, работаю медицинским статистикой, после реорганизации я останусь на своей должности или меня могут перевести на другую должность?

Может ли преподаватель мед института получить трудовую пенсию по старости досрочно? Входит ли эта специальность в список? Если может, то это будет считаться по выслуге лет? и сколько он тогда должен составить? Статьи закона приведите пожалуйста)

Имею ли я право, как ветеран боевых действий, на получении пенсии в денежном эквиваленте в полном объеме и на получение бесплатных медицинских препаратов одновременно.

Я имею ученую степень доктора медицинских наук, но учёного звания нет. В январе меня назначили ио зав. кафедрой. Какой алгоритм действий, чтобы избраться на ученом совете на заведующего. Ученый сккретарь говорит, что должна избраться на заведущего, а потом подать на доцента. Или наоборот подать на доцента, а потом избраться. Хожу по кругу. Разъясните, пожалуйста.

Вопрос по организации деятельности частного медицинского центра (терапевтический профиль, с лицензией). Если в центре на приеме у врача осуществлять рекомендацию/продажу растительных фитосборов (например, собственного изготовления), есть ли необходимость их как-то регистрировать, как БАДы, например?... Можно ли без этого обойтись? Как минимизировать затраты на регистрацию, если она все-таки требуется?

Мой отец отработал в МВД 12,5 лет, затем его сократили, у него есть 25 лет стажа общего, сейчас ему 56 лет, имеет ли он право уйти досрочно на пенсию, прошу дать развернутый ответ, так как он обратился к юристу и он сказал, что якобы вышел какой-то закон по которому он уже не имеет данное право и надо ждать пока не исполнится 60, прав ли юрист,?

Я проходил службу в МЧС России. Военный стаж 13 лет. Уволен по заключению ВВК по болезни. Болезнь приобретена во время прохождения военной службы. (Заключение ВВК). Могу ли я в дальнейшем пользоваться услугами госпиталя МВД, в котором я проходил обследование перед увольнением?

Может ли преподаватель музыкадьной школы (ингушетия) при непрерывном стаже более 40 лет взять подряд 2 академических отпуска? (вопрос связан с медициной - 2 операции с перерывом 2-5 недель)

Оформляю льготную пенсию. Один год работала в Санитарно-эпидемиологической станции на должности инструктора по санитарному просвещению. В пенсионном фонде сказали что это не медицинская должность. Правы ли они?

По направлению следователя были направлены документы на комплексную медицинскую экспертизу, но после окончания экспертизы и ее ознакомления выяснилось что на экспертизу были отправлены документы другого человека, вопрос, возможно ли признать экспертизу не действительной и возможно ли признать показания и допрос врача проводивший экспертизу не действительным. Возможно ли привлечь эксперта за дачу ложных. На какие законы я могу опираться.

На нашем предприятии должности повара нет. Работают 2 разнорабочих с медицинскими книжками. Имеют опыт работы поварами. Изменить запись в трудовой не просят. Все правильно? Или есть подводные камни.

Я оператор газовой котельной с 8-летним стажем. На летний период нас сокращают и мы становимся на учет в центре занятости. Кто должен оплачивать медицинскую справку при приеме на работу в отопительный период?

ОБРАТИЛАСЬ в мед. центр, где проходила процедуры красоты и здоровья, представить мне информацию о конкретных работниках, которые проводили мне платные медицинские услуги, их образование и квалификация. В ответе отправили искать информацию о работниках на свой сайт в сети Интернет. Естественно, там указаны совершенно другие лица, которые мне процедуры не проводили. Что мне делать? Как добыть информацию в рамках законов РФ?

Я врач кардиолог 30 лет стажа (из них 26 лет в муниципальной больнице, 4 года врач ИП). Пенсионный фонд при обращении за досрочным назначением пенсии эти 4 года выкинул. Стоит ли обращаться в суд и возможно ли доказать что занимался лечебной деятельностью в качестве врача ИП.

Работаю в стационаре врачом анестезиологом-реаниматологом, в отд реанимации и интенсивной терапии. Пересмотрев вредность охрана труда с нас ее сняла, но не полностью. 8%, отпуск 28+7 дн, раб день 7,8. Насчет льготного в договореини слова. Узнала в отд кадров, сказали раз специальность со льготным стажем, ни никто его не отнимет, а как на самом деле у пе 5 я теперь год за год, раз большую часть вредности сняли или год за полтора?

Я работаю уже год во взрослой поликлинике. Хочу уволиться, т.к. у меня трое несовершеннолетних детей, и мне очень тяжело совмещать работу с семьёй. С 4 июля по 22 июля у меня по графику отпуск. После отпуска я уже не собираюсь выходить на работу. У меня такие вопросы: когда я должна оповестить своё руководство об увольнении? Как правильно написать заявление, чтобы не прервать общий стаж? Должна ли я отрабатывать 2 недели?

После окончания высшего учебного заведения (о чем в трудовой книжке есть запись), там (в трудовой книжке) стоит одна профессия, специальность. Через несколько лет получила среднее медицинское образование (мед. училище), можно ли в трудовой книжке как-то отразить вторую профессию, специальность? (т.е чтобы было записано-медсестра)?

Здравствуйте, я уволился из Армии по семейным обстоятельствам, во время службы получил военную травму, уже на гражданке вследствии военной травмы дали 3 группу инвалидности. Пенсию платят ЕДВ тоже, но я не могу лечиться в лечебных учереждениях МО РФ. Что мне делать?

Работодатель, в целях экономии, настаивает мою основную ставку медицинской сестры (которая входит в кольцо для обеспечения круглосуточного поста) разделить на две половинки, т.е.: 0,5 (основная) старшая медсестра и 0,5 (основная) палатная медсестра. И якобы, в итоге у меня получается целая основная ставка. При том, что у меня ещё есть до ставки совместительство палатной медсестры. Законные ли его действия и чем я рискую при оформлении меня на такую "сборную" основную ставку?

Я ИП врач стоматолог. С 2006 г. я по трудовому договору наняла медсестру. Официально оформлена, все налоговые и пенсионные отчисления проводились. Совсем недавно узнала, что ИП не может нанять к себе работника со средним медицинским образованием. Как поступить в моей ситуации? Что будет со стажем у медсестры? Какую в трудовой правильно запись делать?

Нужна ли медицинская лицензия при изготовлении кап? Например ретенционных. Хочу дома делать капы, есть сертификат зубного техника.

Получение водительского удостоверения.

Прошла обучение в городе Краснодар, комиссию проходила здесь же. Прописка у меня краевая.

Экзамены в гаи решила сдавать по месту прописки, оплатила гос. пошлину.

Сегодня позвонила в мрэо, где собираюсь сдавать экзамены, мне сказали, что сначала отправят запрос в автошколу и мед. организацию, затем только допустят на сдачу теории. Правомерны такие действия?

Скажите, пожалуйста, я работаю в государственной районной больнице врачом. Могу ли я открыть свое ип в этой больнице? Т.е. Оказывать какие - то платные медицинские услуги населению..? Если да, то слышала, что для этого необходимо иметь сертификат или лицензию для оказания платных услуг. Какие документы для этого надо собрать и куда мне обратиться? Еще с глав врачом не общалась по этому поводу. Хочу сначала проконсультироваться со знающими юристами. Спасибо за внимание)

Я закончил военно-медицинский факультет по специальности стоматология в 1996. Интернатуру не проходил. Нас сразу отправили в войска. В 2000 уволился по болезни. Прошел курсы повышения квалификации 500 часов. 15 лет уже работаю стоматологом в поликлинике. Решил открыть частный кабинет, но лицензирование тормозится из-за отсутствия интернатуры. Неужели нужно проходить интернатуру. Слышал что если есть 10 лет непрерывного стажа, то она не требуется. Подскажите выход, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение