Меры ответственности / Административное право - 79247 советов адвокатов и юристов

Будет ли для него ответственность? Он ведь подписывал процессуальные документы и формально присутствовал на следственных мероприятиях?

Почему УК не отвечают за правильное использование газонов (придомовые парковки). а перекладывают на жильцов. Ждут когда будут с кольями выходить против автомобилистов? И, что будет в итоге?

Можно ли привлечь к ответственности интернет сайт за размещение информации, которая порочит честь и достоинство общественного человека, так же содержащая заведомо ложные сведения не проверенные и не подтвержденные? Можно ли юридически заставить убрать не проверенную информацию с подсьреканием и скрытому призыву травле? Спасибо.

Кто несет ответственность за жизнь и безопасность граждан, которые приходят на избирательные участки проголосовать?

Есть ли закон или какой-то правовой документ, в котором расписаны нормы и требования к безопасности помещения (о наличии сигнализирующих знаках о неровном поле, высокой ступеньке и т.п.).

Что может грозить директору государственного учреждения за оплаченные но не выполненные работы за капитальный ремонт здания учреждения?

Если расчетный прибор учета электроэнергии находится на балансе сетевой организации, кто отвечает за выявленное безучетное потребление?

Трудовой договор заключён с Учреждением в лице директора А., которая ушла в декретный отпуск. Новый директор Б. допустил нарушение трудового законодательства (изменение условий трудового договора) и уволился. Директор А. вышла из отпуска и сказала, что не будет вникать "во всё это". Нарушение носит характер длящегося, в следствие чего нарушены права работника. Будет ли директор А. нести ответственность за нарушение, если трудовой договор заключался с Учреждением в лице директора А?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец взял кредит, поручитель мачеха. Отец умирает. Кто должен платить задолженность по кредиту я (наследница) или мачеха (поручитель и наследница) или вместе?

Какая предусмотрена ответственность для собственника (наймодателя) за несвоевременную постановку на миграционный учет иностранца (евросоюз), которому он сдает комнату в частном доме?

Сосед получил разрешение на строительство жилого дома. Затем он заключил договор на выполнение строительно-монтажных работ со строительной организацией. В ходе работ грузовым автомобилем были повреждены мои ворота. Кто в данном случае будет нести ответственность: водитель, подрядная организация или мой сосед?

У меня мера наказания ограничение свободы и у меня такая ситуация меня остановили сотрудники гибдд и я в алкотестор дыхнул по 0 предложили пройти освидетельсвование в нарко диспансере я отказался теперь меня лешат водительских прав что мне за это будет?

Я работаю на складе. Указом о изминени внутреннего распорядка в скором времени будет запрещен проход на работу с сотовым телефоном. Для хранения телефонов был оборудован шкаф с ячейками. Но он был установлен на проходной за территорией склада. Эта территория не арендуеься работодателем. Во время собрания на вопрос "Кто будет нести ответственность за утрату или порчу моего имущества?" Глава службы безопасности ответил "Компания, сотрудники службы охраны и он лично за имущество в ячейках материальную ответственность нести не будут. Есть камера разбираться будет полиция". Так же пунта материальной ответственности нет в этом указе. Вопрос должен ли работодатель нести ответственность за личные вещи оставленые в камерах хранения? И в какие инстанции обратится в случае исли не получится решить вопрос.

Мне необходимо написать реферат на тему "Меры адвокатского взыскания", однако что вкладывается в данное понятие определить не могу. С преподавателем связи нет. Помогите пожалуйста... Что же такое меры адвокатского взыскания? Если возможно сделайте ссылку на материал.

Купили ООО. Поставили своих учредителей и директора. Начали работать, заключили договора, и случайно выяснилось, что прежний директор-он же учредитель, ранее заключил с другим предприятием договор поставки оборудования. Получил предоплату 4000000 рублей, а обязательства поставки не выполнил. Прежний учредитель нам ничего про этот случай не сказал, а этого договора в документах не было. Сейчас кинутое ООО подало на наше ООО заявление в арбитражный суд-мы ответчики. Иск больше четырех миллионов рублей. Обязаны ли мы отвечать по долгам старого учредителя, если мы ничего не подписывали, да и вообще ничего не знали о долгах прежнего учредителя-директора?

Что грозит ребенку 15 лет за кражу в магазине на сумму 1170 руб. ранее к ответственности не привлекалась, характерезуется в школе положительно. Украла из магазина обувь, при выходе запищал детектор охранник попросил остановиться она остановилась, после чего была задержана и вызвана полиция, оформлен протокол на добросе она призналась в садеянном. Что нужно сделать в данной ситуации.

Предприятие в процедуре банкротства, судом признано что являясь заместителем директора был бенифицаром фактическим руководителем предприятия. Являясь руководителем и учредителем другого предприятия какие меры воздействия могут быть к нему применены в отношении предприятия находящегося в стадии банктротства по доначисленным налогам.

Я директор консалтинговых компании в области управления проектами. Мой заказчик строительная компания. По условиям контракта я выполняю:

- разработка графиков поставки комплектующих

- выбор поставщиков

- проведение переговоров с конечным заказчиком и поставщиками

- организация процесса поставок оборудования и комплектующих

- контроль за сроками и процессом возведения и введения в эксплуатацию объекта.

Вопрос: какая ответственность на мне в случае того, если объект построен не качественно и произойдёт его обрушение? И как максимально снизить эту ответственность? Сейчас объект не введен в эксплуатацию, но находится в любом месте.

Здравствуйте мне нужна помощь

Здравствуйте! Я работаю в магазине спец одежды, и на меня как на ведущего менеджера по продажам хотят повешать недостачу по торговому залу за спец одежду, нас 11 менеджеров по работе в торговом зале! И у меня вопрос должна выплачивать я одна или и другие менеджера тоже? Все материально ответственные лица.

Интересует вопрос: если я становлюсь ликвидатором ООО, то несу ли я ответственность за долги фирмы, которые были взяты до этого (по договору займа физ. лицу)? Могу ли я в любой момент покинуть должность ликвидатора? Могут ли быть какие-то последствия? И дальнейшем не скажется ли это на моей кредитной истории? Прошу от вас развернутый и скорый ответ. Заранее спасибо.

Моего знакомого задержали при перевозке наркотиков, на связь не выходит, могут ли его действия повлечь ответственность для лиц из его окружения? В телефоне у задержанного была переписка с другом, однако он непричастен к провозу и ге употреблению.

Какие есть меры принудительного взыскания задолженности по алиментам в отношении должника? Я мать, взыскатель, сейчас Сыну уже исполнилось 18 лет. Алименты на сына, отец (должник) не платил 15 лет с момента назначения судом. Обратилась к приставу, рассчитали задолженность сказали будут работать. Интересует какие есть меры воздействия на такого должника. Могут ли принудительно заставить работать? Какие мои дальнейшие действия?

Отец работает в школе учителем. Также он является классным руководителем одного из классов. Одна из его учениц (возраст 14 лет), уже более 2-х месяцев не появляется в школе. При этом известно, что она сожительствует с мужчиной (возраст 21 год) и ведет явно асоциальный образ жизни (алкоголь и пр.). На все уговоры о посещении занятий не реагирует. Скажите, какую ответственность при этом несет классный руководитель и как в соответствии с законом нужно отреагировать.

Нужна консультация по вопросу связанному с тем, что опечатали помещения судебными приставами. Что будет если снять бумажку второй раз и продолжить деятельность

Добрый день, какая мера присечения по статья 158. часть 2 для несовершеннолетнего 15 лет ребенка? Следователь довел дело до прокуратуры и прокурор завтра передает утвержденное обвинительное заключение по данному делу, которое передадут в суд. и 15 летнего ребенка будут судить?! Сумма кражи 568 рублей. Претензий истец не имеет и ущерб возмещен полностью.

Несет ли бывший президент (директор) АНО (спортивный клуб) он же учредитель перед налоговыми органами за 2015 г? Смена руководителя произошла в июле 2016 г.

Если на моем ютуб канале или сообществе в соц сети под постом или под видео какой-то другой человек оставит комментарий с чем-то запрещенным (призывы, экстремизм и тд). И я не увижу этого и не удалю, какая за это моя ответственность?

Какую ответственность несут муниципалы если не отвечают на письма управляющей организации? Есть ли закон обязывающий их отвечать на письма юридических лиц (в частности управляющим компаниям)? К какой ответственности можно привлечь?

Спасибо!

Можно к какой ответственности можно привлечь ООО межрегионгаз Новосибирск, за затягивание от ветов на поданые заявления? По их правилам вроде 30 дней. И какое и где можно требовать? Спасибо!

Есть, какие существуют меры воздействия на неадекватных соседей, можно ли привлечь их к административной или уголовной отвестсвенности за ночные оргии, пьянки всю ночь.

Какие меры воздействия по законодательству РК есть на случай, когда ребенок обратился к врачу на боли в животе, а врач отправил его домой, что в последствии привело осложнениям и лопнул апендицит.

Я являюсь администратором паблика школы "ВКонтакте" .Из-за выложенной записи одну девочку начали травить (я не знала об этом) и её мать написала заявление за этот паблик. Сейчас со мной хочет поговорить следователь. В паблике сразу было написано, что администратор ответственности за предложенные записи не несет. Какое наказание меня ждет? Мне 17

Мной был заключен Договор об образовании с работодателем и образовательным учреждением. При этом образовательные услуги оплачивались за счет средств работодателя. Однако, в договоре нет пункта "Ответственность сторон" и нет никакого упоминания о том, что споры между сторонами, рассматриваются в порядке, установленном действующем законодательством РФ. Отсюда возникает вопрос - После окончания обучения и увольнения раньше срока, указанного в договоре, наступает ли какая-либо ответственность с моей стороны? Должен ли я буду возместить затраченные средства на моё обучение работодателю? И каким законодательством регулируется данный договор? Заранее благодарю за помощь.

Какая предусмотрена ответственность истца (физического лица) за предоставление по своему иску в арбитражный суд заведомо ложной информации и подложных документов? Какой порядок привлечения к ответственности истца предусмотрен в этом случае со стороны ответчика или судьи?

Хотелось бы получить разъяснения от юриста имеющего опыт работыв грузоперевозках, по статье 12.21.1 Коап. Как я понимаю ответственность несет водитель, должностное лицо ответственное за перевозку, грузоперевозчик, грузоотправитель и осуществивший погрузку груза в транспортное средство.

Пример: Для погрузки продукции был привлечен погрузчик сторонней организации. Водитель конечно не имел возможности проверить массу транспортного средства. В следствии чего была перегружена машина. Он будет привлечен к ответственности по данной статье? Как ему проверить массу машины, либо массу погруженного в нее? А если он имел возможность проверить, например на территории предприятия были весы, но машина не была на них взвешена, он тоже виноват?

Мной был заключен Договор об образовании с работодателем и образовательным учреждением. При этом образовательные услуги оплачивались за счет средств работодателя. Однако, в договоре нет пункта "Ответственность сторон" и нет никакого упоминания о том, что споры между сторонами, рассматриваются в порядке, установленном действующем законодательством РФ. Отсюда возникает вопрос - После окончания обучения и увольнения раньше срока, указанного в договоре, наступает ли какая-либо ответственность с моей стороны? Должен ли я буду возместить затраченные средства на моё обучение работодателю? И каким законодательством регулируется данный договор?

При этом, в договоре не прописано, кто является работодателем. Организация, оплатившая обучение, по договору, является Заказчиком. И ещё одно пояснение - на момент заключения договора на обучение, я не являлся сотрудником организации, оплатившей обучение.

Заранее благодарю за помощь.

Если в 15 лет несовершеннолетний совершил преступление ответственность за которое наступает с 16-ти лет, то могут ли ему хоть что-то сделать? Или вообще ничего?

Скажите какая ответственность хозяина подразумевается если на платной стоянке при штормовом ветре с грузовика сорвало тент и он повредил соседние автомобили? А так же какие действия необходимо предпринять хозяину грузовика и хозяевам поврежденных автомобилей?

Вопрос об ответственности участковых и методах воздействия на них. На меня было нападение с побоями на парковке супермаркета. Злоумышленников догнали, отомстили, так сказать. Сейчас разбирательство по заявлениям в полиции. Участковый говорит, что видео с нападением нет, так как камера не покрывает парковку. Мы узнали в супермаркете, видео есть все и передано в полицию. Очевидно, что видео умышленно скрывают. Куда жаловаться и какие меры принимать, если участковый откровенно нам врет?

Хотел уточнить в сбербанке есть сертификаты которые может обналичивать любой человек не важно он его открывал или нет. Если пришел человек в банк и обналичил сертификат через сотрудника банка. Но так как этого человека не было в базе сотруднику сказали в службе поддержки банка, что можно другим способом, сотрудник так и сделал. В итоге на данный момент операция прошла не правильно и деньги висят как не до сдача какую ответственность несет сотрудник банка?

Я готовлюсь к контрольной работе по обществознанию.

Не могли бы Вы помочь мне с вопросом? Вот вопрос:

Какие меры уголовной ответственности могут применяться по отношению к несовершеннолетним?

Огромное спасибо! )

Если после привлечения к административной ответственности должник не исполнил судебный акт, то какие меры судебного воздействия могут быть применены к нему в дальнейшем. Спасибо.

Моя мать психически больной человек, у нее шизофрения, при обострении становится крайне агрессивной, состоит на учете с 92 года и периодически лежит в больнице каждые 2-4 года. Какое наказание ей предусмотрено за избиение моей бабушки (ее опекуна) с нанесением тяжких телесных повреждений? По словам бабушки та била ее долго, в результате сотрясение головного мозга, перелом переносицы, многочисленные раны головы и лица, гематомы по всему телу. При этом мать осознавала, что делала и какие будут последствия (есть свидетели, которым она сказала, что наконец-то избавилась от бабушки). Кому подавать заявление: в полицию по месту жительства или в районный суд по месту нахождения психбольницы? Нужно ли дожидаться эпикриза врача бабушки или подавать заявление без него? Обычно мать лечат в больнице несколько месяцев и потом выписывают, можно ли в судебном порядке оставить ее в диспансере пожизненно или на длительный срок, т.к. она представляет опасность для окружающих?

Волнует вопрос ответственности фирмы (ООО) за водителей, если оформлены по трудовому договору. Понимаю, что все налоги и фонды за них придётся платить в любом случае. Волнует ответственность и штрафы на компанию, если его поймали пьяным, например, или за другие нарушения. Заранее большое спасибо!

Я застройщик. Дом жск, строился по 215 закону. В доме на 300 квартир, проданы все квадратные метры. Большая часть квартир принадлежит собственникам жск. А некоторое количество квартир я оформил на себя. Поэтому среди собственников, приличное количество не членов жск. Дом проблемный. Из-за финансовых проблем, не могу подключить его к коммуникациям.

Вопрос:

Какая из групп собственников может скорее всего привлечь меня к ответственности?

Те которые не по жск собственники уже прописаны в своих квартирах.

Какого рода меры могут ко мне применить?

Куда можно обратиться и отправить алкоголика, не дает жить спокойно, постоянно ворует, нападает и избивает пожилого человека, дочь и внука.

Чем отвечает генеральный директор (он же учредитель) ООО при судебном разбирательстве - личным имуществом, имуществом ООО или еще какие варианты? К примеру, иск составит 1 млн. рублей, а на балансе ООО, включая основные фонды, не хватает средств для погашения иска. Имеют ли право начать описывать личное имущество генерального директора (он же учредитель)? Если можно поподробней все возможные нюансы. Спасибо!

Можно ли привлечь к ответств. Людей, которые присутствовали при том, как мужчина избивал моего брата и видя что последствия очень серьезны, не вызвали ни скорую ни полиц., просто оставили его одного в безлюдном месте. В результате чего брат умер.

Есть ли какая нибудь ответственность по Российским законам, за указание заведомо ложных данных в анкете FATCA, при открытии счёта в банке РФ, если банк узнает об этом, позже? Что грозит гражданину РФ и США (в России) если написать в анкете, только Российские данные, а про Америку сказать, что не имею никакого отношения (скрыть от банка, но не от ФМС)? Движения сумм будут не большие и в пределах РФ, счета будут рублёвые. Какие риски кроме закрытия вклада, существуют? Я задавал этот вопрос уже тут, люди отвечали прямо противоречащие друг другу вещи. И были явно не курсе, потому что не их специализация. Просьба, писать если действительно точно знаете. Нужны ссылки на законы, а не рассуждения, если есть ли уголовная, либо административная ответственность. Спасибо.

Если у должника по алиментам большая задолженность а приставы бездействуют как лучше поступить в данной ситуации чтобы привлеч должника к ответствнности.

Директор и учредитель одно лицо. ООО осуществляет свою деятельность в здании и на оборудовании арендованном у директора. Юр. адрес ООО то же на этом здании. Отвечает ли директор своим имуществом за долги ООО. Имеет ли пристав право описать это имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение