Минимальное пособие / Пенсии и пособия - 21352 советов адвокатов и юристов

Арестован л/счет дочери без суда и предупреждения в счет погашения кредита, который она оплачивает ежемесячно в минимальном размере, т.к. находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Средства, которые поступают на арестованный счет это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что делать, чтобы снять арест и продолжать оплачивать по минимуму кредит?

Могу ли я встать на биржу труда и получить пособие по безработице в связи с коронавирусом если в данный момент у меня оформлен уход за человеком старше 80 лет.

Работаю по срочному трудовому договору, работодатель хочет и он вправе это сделать уволить меня после окончания отпуска по беременности и родам (140 дней). После этого получив трудовую книжку с записью об увольнении планирую устроиться на новое место работы на полный день. Имею ли я право на новом месте работы написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, и уйти в этот отпуск, выплаты в соц защите оформлять не планирую. Обязан ли будет мне новый работодатель выплачивать пособие до 1,5 лет ребенку в размере 40 процентов с учетом расчета дохода за последние 2 года перед отпуском у другого работодателя. А то не очень хочется получать пособие в соц защите.

Отчим воевал в Афганистане, он не получал единовременного пособия, его сослуживцы получили, он менял гражданство, как сейчас можно получить единовременное пособие для афганца?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку сейчас 1 год и 4 месяца. В организации, в которой я работала, прекращен процесс производства, всех увольняют по соглашению сторон. Вопрос, если я уволюсь по соглашению сторон, выплатит ли соц. защита мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за оставшиеся 2 месяца?

С 2002 года получала пенсию по потере кормильца и как не работающая. Родила сына от второго брака, продлили как не работающая. Дочке исполнилось 15,получила паспортпаспорт, пенсию платят только на неё.Сын пошел в школу, я пошла работать в кафе, там работаю не по трудовой. На данный момент беременность 23 недели. Хочу встать на биржу до декрета. Вопрос. Могут ли мне отказать на бирже и какиекакие выплаты будут, если поставят?

У меня трое детей хотела подать заявление на детское ежемесячное пособие но мне отказали сказали что у нас привыкают доходы, куда обратиться чтобы полностью выплатили за всё года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я проживаю в СПБ сейчас сижу в декрете каков размер пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет по МРОТу должен быть? И какая сумма должна выплачиваться по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте трудно морально разобраться в своём вопросе. Помогите пожалуйста. В 2015 году у нас родилась дочь, в 2016 в возрасте 4,5 месяцев ее не стало. Сейчас я в положени хочется узнать имею я право на маткапитал? Как будут на числятся детские пособия. Спасибо.

Добрый день! Подскажите ответ на мой вопрос: 29 июня 2017 года погиб мой гражданский муж (не успели зарегистрировать отношения! ) Я осталась на 7 месяце беременности... Муж работал неофициально...! Скажите какие бумаги нужно собрать, чтобы оформить пособие на ребенка по потере кормильца? Родители мужа на суде подтвердят родство, чтобы я могла записать ребенка на фамилию мужа! И скажите размер минимальной выплаты пенсии по потере кормильца?

Мне 58 лет я до сих пор работаю в роснефть оператором азс. Хочу выйти на пенсию уйти с работы. Читала что при выходе на пенсию роснефть выплачивает единовременное посоюие. Ответе пожалуйста в каком размере это пособие и положено ли оно мне?

Можно оформить пособие до полутора лет на бабушку ребенка, которая не работает и не получает пенсию?

Скажите пожалуйста сколько раз в месяц выплачиваются пособие по безработице и кокого числа это происходит если последняя отметка была 23,03? Спасибо.

У меня такой вопрос, если я получала детские до 1.6 как не работающие, а 3 месяца назад муж устроился на работу, я могу принести справку с работы мужа и получать какое-то пособие?

У меня единственный доход, это пособие по безработицы, которое, всё до копейки, изымают по исполнительному производству. Вопрос: Что ещё приставы могут предпринять в отношении меня, согласно законам в РФ? Спасибо.

Всем доброго дня! Вопрос на который не найду ответа. Пособие по безработице для ип сделали максимально на три месяца НО НЕ ПОЗДНЕЕ 1 октября...

Вопрос... Не позднее это подать заявление на субсидию или это срок окончания выплаты, даже с тем условием что зарегистрировались в августе и как бы октябрь еще должен входить в эти ТРИ месяца? Заранее Благодарю за ответ.

Я состою на учёте в центре занятости, заявление подала 15.07.2020, через 11 дней были выплаты. Ежемесячное пособие в размере 54000 рублей не получала, максимум сколько получала в месяц, это в начале 24000 и в конце 14000, где остальные деньги.

Пристав списал с карты, на которую приходят соц пособия, остаток от последнего начисленного пособия по безработице. Правомерно ли? Вернут ли списанную сумму и что нужно для этого сделать? Дозвониться до ОФССП невозможно.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. С 1,5 лет хочу вернуться на работу. Если в это время я забеременнею вторым ребенком, обязанны ли будут мои работодатели выплачивать пособие по беременности и родам? Если да, то в каком размере?

В первом случае мне выплатили 100% по беременности и 40% по уходу.

Спасибо за ответ.

Будут ли мне выплачивать пособие по безработице в процентном соотношение к среднему заработку, если я уволилась по собств 3 мая 2017, а на биржу еще не встала? Собираюсь в ближайшие недели две встать. Что я за эти дни теряю?

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца (отец был военный пенсионер). Если я уволюсь с работы, можно мне получать пособие по уходу за ребенком до 14 лет. Какие нужны документы?

Скажите я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и снова беременна будут ли мне платить с работы или придется увольняться и получать пособия от соц защиты.

Я являюсь получателем пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Прежде к моим выплатам применялся районный коэффициент 1,3. Но сегодня мне сообщили, что районный коэффициент изменили на 1,4 и в связи с этим пригласили подписать соответствующие бумаги. Однако пособие мне перевели сегодня же в прежнем размере. Вопрос такой: размер моих выплат действительно должен оставаться неизменным, без применения нового коэффициента?

Арестовали банковский счет - туда приходи пенсия по потере кормильца и детские пособия. Удалось выяснить, что это взыскал банк, через суд, но в обход приставов. Как теперь можно снять этот арест? В банке-взыскателе пояснили, что взыскание на 50% от пенсии, и их мало волнуют подробности, ведь это мой единственный доход. Что мне делать, можно ли снять арест и куда и как обращаться?

Можно уточнить, если был год на больничном, в службе занятости сказали, что я буду получать 1800, разве они не должны платить по среднему с последнего места работы. Спасибо.

Здравствуйте... Подскажите, вышел закон о детском пособие до 1.5, года... О увелечении... У меня второму ребенку 11 месяцев, мы попадаем в этот закон с первого января? Спасибо...

Год предшествующий увольнению находился на лечении был уволен в связи с ограниченной трудоспособностью в центре занятости 1 месяц платили 5700 р затем пособие пересмотрели на сумму 970 рублей правильно ли это.

Положено ли пособие на 2 го ребёнка до 1.6 лет, если получаю пенсию по потере кормильца за первого ребёнка и на себя так как не работаю.

Скажите пожалуйста я устроилась на работу официально но через месяц узнаю что беременна. Встала на учет. В итоге проработала всего ноябрь и декабрь. Сейчас сижу дома так как легкого труда у нас не предостовляется. Но еще не увольнялась сама. Вопрос такой могут ли меня уволить сами в отдел кадров без меня? И за получением пособия по случаю рождения ребенка и до 1.6 лет мне куда лучше обратиться? Уволится самой и обратитьсясоц. Соц.защиту? Я жду 4 ого ребенка.

Я уволена по соглашению сторон, но не успела встать на учет в центр занятости в двухнедельный срок, могу ли я теперь встать на учет и будут ли платить пособие по безработице (какое)?

Я 1965 г р у меня 4 детей 26 л стажу и 26 баллов В данное время 4 месяцев официально ухаживаю за 80 л бабушкой Если я встану в центр занятости то сколько буду получать пособие.

Были ли подобные ситуации вам знакомы и есть ли смысл подавать жалобу на основании следующего? Пришел отказ на продление пособия по причине превышения жил. площади. В Омской области установлен порог-18 м 2, а не 24 м 2 на человека, как указано на сайте минтруда России. Соответственно по омским ограничениям мы не проходим, а по Московским выплаты нам положены. Возможно ли одобрение после подачи жалобы? Не понятно почему разнятся нормы квадратных метров в разных регионах. Неужели мы от голода стройнее и поэтому квадратных метров нам требуется меньше?

У меня вопрос, по теме "как встать на учёт в центр занятости сироте".

Мне 18 лет, сирота с 6 месяцев, т.е можно сказать всю жизнь. У меня есть стаж работы в трудовой менее 3 месяцев не в летний период. Могут ли мне отказать в пособии или как мне его получить? Спасибо большое за внимание!

Я получаю пенсию по потере кормильца (мне 20 лет), я забеременела, буду вставать на учет до 12 недель, можно ли одновременно получать и пенсию по потере кормильца, и пособие на раннем сроке беременности?

Несовершеннолетния девушка беременная. Учится на заочном образование. Выплачивают дородовые пособия?

Могу ли я подать на алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 2-3 тысячи на обоих, что бы потом оформить пособие, на ребенка с 8 до 17 лет. Остальные деньги получать от бывшего мужа по договоренности нигде не показывая?

У меня возникла такая ситуация, с работы в течении трёх месяцев мне не выплачивают пособие по уходу за ребёнком, более того как я поняла у меня даже не оформлен данный отпуск, хотя все документы мы предоставляли, отпуск по бир заканчивался в марте месяце, до этого момента документы были предоставлены, когда деньги не поступили я позвонила в отдел кадров, она сказала что выплатами занимается бухгалтерия, когда я спросила оформлен ли отпуск вообще мне сказали перезвоните завтра, в течении месяца я не могла связаться с ней, приехать на работу лично не могу так как проживаю в другом городе, после когда всё же дозвонилась мне сказали что я не правильно написала заявление, указав что прошу предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 3-Х лет, а надо было до 1,5. Подскажите что делать так как собираюсь в этом месяце ехать туда, какие нужны может ещё документы кроме справки с работы отца и свидетельства о рождении и по какой всё таки форме пишется данное заявление.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. На днях вызвала начальница и попросила,, пожалуйста,, уволиться по собственному желанию (ребенку на данный момент 6 месяцев). Т.к. предприятие (торговля) потихоньку идет ко дну, мне объяснили это тем, что не могут потянуть столько декретниц. И что пособие по уходу за ребенком мы можем потом оформить в соц. защите. Что я могу потерять при ув. по собст. Желанию. И смогу ли оформиться после этого на пособие в соц. защите? Спасибо.

12 месяцев мне платили пособие в центре занятости... и отчисляли алименты по исполнительному листу!... сейчас в течении 6 месяцев пособия не платят.. хотя статус безработного есть и я регулярно отмечаюсь и ищу работу!... как в течении этих 6 месяцев.. без пособия... платить алименты!?.. добровольно... исходя из прожиточного минимума или еще как!?.. благодарю за разъяснения!.. Приставы хотят считать по средней зп в России! - Подскажите норму закона на, которой она основана, о начислении алиментов по средней зп?

Я безработный, но на учете в центре занятости не стою, т.к. не могу все долбится справки о среднем заработке с предыдущей работы! Я хочу платить алименты чтобы меня не лишили родительских прав! Скажите какова минимальная сумма алиментов чтобы это считалось алиментами.

Работаю в организации, в отношении которой введена процедура наблюдения. Могут ли меня уволить беременной или я смогу уйти в декрет и получить декретные? Какой размер пособия по уходу за ребёнком у меня будет? Минимальный или в зависимости от ЗП?

Как доказать доход для пособий? Удостоверение многодетной семьи получили неделю назад. Подавали на пособия от 0 до 3, от 3 до 7 и на ещё несколько. Пришёл отказ, т.к. муж официально не работает. В данное время я в декрете на основной работе, но у меня ещё есть ИП которое деятельность не преостановило. Где то читала, что в многодетной семье один родитель может не работать или это не относится к тому периоду которые идут в подсчёт пособий (третий ребёнок родился 2 месяца назад). Как можно показать доход мужа если он работает не официально (договорами или ещё как)? В пособиях для беременных так же оказывали в свое время.

Есть справка на лёгкий труд по беременности, сейчас работаю по 12 часов 2/2, хочу перевестись на 5/2 по 8 часов. Работаю на окладе, остальное всё премии. Если работать 5/2 по 8 часов, то получмтся, что часов будет меньше, как это отразится на з/пл? И сколько часов в день я могу работать минимум? Как это отразится на з/пл?

Работаю не официально, работодатель отказывается оформлять, как получить пособие по беременности и родам? Обратиться в трудовую инспекцию, или возможно делать отчисления за саму себя в фсс и потом обратиться туда за выплатой.

Если я являясь ген директором фирмы и находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет планирую уволиться. Пособие мне ббудет выплачивать соц страх, верно? Сумма выплаты останется такая же или же уменьшится до минималки?

Я не могу найти работу уже пол года, недавно узнала, что беременна, срок 6 недель. Полагаются ли мне пособия и родовые от государства? Что для этого нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение