Социальное пособие при увольнении генерального директора в отпуске по уходу за ребенком - размер выплаты сохранится или уменьшится?

• г. Москва

Если я являясь ген директором фирмы и находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет планирую уволиться. Пособие мне ббудет выплачивать соц страх, верно? Сумма выплаты останется такая же или же уменьшится до минималки?

Ответы на вопрос (3):

сумма выплаты останется такая же или же уменьшится до минималки ?

---это зависит от того. какое время вы производили отчисления в ФСС.

Размер пособия неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком с 01.01.2014 г. установлен в следующих размерах: за первым ребенком- 2576,63 руб., за вторым и последующими детьми - 5153,24. В случае увольнения по собственному желанию, Вы будете получать минимальный размер пособия установленный Федеральным законом от 02.12.2013 N 349-ФЗ (с учетом индексации). Это не как не зависит от того какое время Вы производили отчисления в ФСС и в каких размерах. Это гарантированные выплаты! Выплаты производят органы соц.защиты по месту жительства.

Это если бы я не работала вообще, а тк я работла до начала отпуска, то пособие уже расчитано по этим данным, несколько человек сказали что оно по сумме не изменится. Если бы я вообще ранее не работала и не было бы стажа с окладом и не из чего было бы высчитывать, тогда была бы минималка.