Может ли ребенок получить российское гражданство / Гражданство - 27825 советов адвокатов и юристов

Что за закон четырохстороннего международного соглашения от 26 февраля 1999 года могу ли я получит росийское гражданство у меня вид на жительство я гр белорусии родилась я при союзе в 1964 году.

Мы граждане Украины, но сейчас проживаем в СПб и имеем РВП. У моей супруги и несовершеннолетней дочери Севастопольская прописка и своя квартира в Севастополе, а у меня прописка в Житомире. Супруга с дочерью собираются получить российское гражданство. Первый вопрос такой. Как мне получить с ними российское гражданство? И второй. Могут ли они получить его в СПб?

Посоветуйте мне пожалуйста с чего начинать делать российское гражданства, не имея прямых родственников проживающих в России? Я русская родилась в Узбекистане г.Ташкент, четыре года живу в Москве. ,

Ребенку 4 года (гражданство Турция) оформление Российского гражданства, в процессе, но сроки до 6 месяцев. Из за политической обстановки между странами, понимаю, что лететь туда нельзя. Что делать?

Временная регистрация СПБ у украинца, скоро родится ребенок (мама ребенка - россиянка, прописка постоянная ЛО). Как быстрее всего получить росс. Гражданство в этой ситуации? Хотим вступить в брак, и можем ему сделать постоянную прописку если нужно.

Я гражданин Азербайджана, мне 51 год. Когда мне было 30 лет, я переехал в Москву, женился на гражданке России, имею взрослого сына, живу уже 22 года в Москве по виду на жительство. Могу ли я получить и Российское гражданство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить материнский капитал, если не являюсь гражданкой России? Живу в Москве 18 лет по виду на жительство, недавно у меня родился второй ребенок. Мой муж - гражданин России, умер перед самым рождением второго сына. Дети имеют российское гражданство и мы всегда будем жить в России.

Может ли гражданка другого государства вывезти ребенка с российским гражданством без согласия отца, если брак официально не оформен.

Мы с мужем граждане Казахстана, но хотим чтобы наш будущий ребёнок родился в России и был гражданином Российской федерации, скажите пожалуйста, сколько понадобиться времени после родов чтобы сделать нам с мужем Российскоеё гражданство?

В конце марта Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке». Подскажите, пожалуйста, каким категориям граждан ЛНР можно подать заявление в МВД РФ для получения гражданства? В паспортном столе, в который я обращалась на территории лнр, сказали, что только гос служащие, военные и их семьи! На сколько данная информация правдива и законно ли это?

Заранее благодарю за ответ.

У меня точкой вопрос моего мужа депортировали на родину Казахстана и обратно в Россию не пускают а у него здесь жена и дети что можно сделать чтобы его пустили в Россию. И чтоб он сделал российское гражданство.

У меня 2 гражданства (украина и молдова), прописана в молвове. Мой отец гражданин России прописан в Ярославле, могу ли я получить российское гражданство по программе воссоеденение с семьей? Нужно ли мне отказыватся от гражданства украины или я могу иметь 3 гражданства?

У нас такая ситуация. Муж гражданин России, я нет. брак зарегистрирован в Армении. Муж работает в Сочи, но регистрации у нас нет. Ребенок родится в Сочи, и мы хотим чтоб у ребенка был российское гражданство. Возможно ли это? Будет ли у ребенка право на какие то пособия? И если да, какие документы нужны и куда надо заявить? Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо.

У меня такой вопрос, мне 35 лет, я из Казахстана, у меня военный билет выдан по психическому заболеванию (шизофрения), я хочу переехать на пмж в Российскую Федерацию, с этим военным билетом мне дадут российское гражданство или откажут, допустим по программе воссоединению с семьёй или по программе переселения соотечественников? А если дадут гражданство то в России какой военный билет выдадут если не собираюсь становится на учёт в психдиспансер и наблюдаться у психиатра, такой же анологичный этому, только российский или как?

Мужчина проживает в США, имеет двойное гражданство (российское и американское). Там у него родился сын. Как получить российское гражданство ребёнку?

Я гражданка украины! 1989 г\р в данный момент проживаю на территории рф имею ребенка 2 лет рожденного на территории рф! также училась и получила образование на территории рф!замужем но с мужем не живу собираемся разводиться! Как мне получить российское гражданство?

Как получить Российское гражданство моей маме гражданке Казахстана пенсионерке 78 лет, мы ее дети граждане России. Какова последовательность наших действий? Какие нужны документы? Действует ли и в чем заключается упрощенное получение гражданства?. Попадает ли моя мама под такое получение гражданства?

Мы живем в Казахстане. Родители живут в России. Мы являемся носителями русского языка. Как получить, быстро, российское гражданство и какие документы нужно сейчас готовить?

Эмиль Эльдарович подскажите пожалусто! У меня есть девушка мы хотим расписаться но она гражданка Украины с украинским паспортом живёт в Донецке! Я граждонин России и хочу прописать не у себя: вопрос такой чего нужно для того чтобы ей получить Российское гражданство? Двойное желать нехотим.

Мой муж гражданин Болгарии, в браке 5 лет. В России работал по рабочей визе 13 лет. Потом получил РВП по браку, не успели подать документы на ВНЖ, опоздали буквально на один день из-за того что нужно было менять загран паспорт, заканчивался срок. Подали снова документы на рвп, но из-за больших очередей нас на сдачу документов записали только через 8 месяцев. Сейчас он в Болгарии. Может ли он подать документы на Российское гражданство по упрощенной программе если приедет по гостевой визе.

Я родился в г. Ленинграде в 1988 г. затем переехал в Украину. Сейчас учусь в Санкт-Петербурге и хочу получить Российское гражданство, но никак не могу узнать что мне для этого конкретно нужно. Знаю что порядок получения упрощённый в силу того, что я родился в России, с чего мне начать и какие документы надо подать. Обязательно ли мне нужна постоянная прописка и вид на жительство?

Я гражданка Узбекистана. Хочу получить российское гражданство, но я не подхожу не под один упрощенный закон, как мне в моей ситуации получить российское гражданство. Я выписана с Узбекистана.

Родилась 23 июня 1984 года в России (Татарстан, Казань), с 1985 года живу в Казахстане (Алма-Ата). Где мне можно получить российское гражданство в упрощенном порядке в Алма-Ате или в Новороссийске, куда я собираюсь переезжать с мужем и ребенком в будущем. Эля.

Хотел бы получить российское гражданство. Я являюсь гражданином Армении. В 1994 г. была судимость по статье 146 часть 3. в 2004 г вышел по у. до. других нарушений нет. Отец и мать граждане РФ.

Я гражданка Молдовы, получила вид на жительство РФ по браку, могу ли я подать сейчас на гражданство (в браке состою уже 2 года), по упрошенной программе, а именно, носитель русского языка, так как, по закону только после 3 лет могу подать на гражданство.

Я гражданин России. Проживаю в Санкт-Петербурге. Мой отец гражданин Казахстана, пенсионер, хочет переехать в Калининград, получить российское гражданство. Как это осуществить, наши действия? А может он переехать по программе переселения?

Как получить гражданство российской федерации за короткий срок? Я гражданин таджикистана. Если в виде на жительство с 21 марта 2014 года.

У меня нету родственников, которые живут в россии. В настоящее время я ухаживаю за мамой, она больна. Знаю что это светое дело, но с одной стороны мне бы не хотелось просто сидеть дома с двумя дипломами. Я хочу работать, работать в россии! Я очень ответственный, лояльный, демократичный, легко обучаемый, спокойный, законопослушный и добрый человек. Россия не пожалеет сделав меня гражданином. Я вас очень прошу ответьте мне течении двух дней, потому что я в городе только на два дня, оставила мать на соседей.

Сестра должна приехать на этой неделе, вырвалась из Донецка, возраст 67 лет. Мать русская. 2 года работала в Омске в музыкальном училище, носитель русского языка. Высшее образование (консерватория). Есть ли надежда получить Российское гражданство?

Живу в г.о. Троицк (НиТАО), сделаю ей регистрацию на 90 дней по своему адресу. На сколько я понимаю, квота на статус беженца в Москве уже закрыта. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Спасибо, Ольга.

Я гражданка Украины проживаю вместе с дочкой в России более 3 лет дочь три года учиться в российской школе регистрации есть но с перерывами что мне нужно чтобы получить российское гражданство.

Я гражданин Украины на данный момент. Хочу отказаться от Укр. гражданства и подать документы на получение Российского гражданства.

Какие этапы необходимо пройти для этого

Я знаю что есть 4. это комиссия по результатам которой Вам дают статус носителя Русского языка. Также необходимо иметь родственников по прямой восходящей линии которые проживают или проживали на территории нынешних границ Российской Федерации. И также есть отказ от другого гражданства и предоставить подтверждение о том что проживающий или проживавший родственник. Действительно Ваш родственник так вот вопрос у меня был Дед и Прадед (по линии Матери). и они жили с начало в Ленинграде. Потом после блокады в Выборге. Но у меня из документов на данный момент есть только свидетельство о рождении моей Мамы и я хотел бы узнать какие документы и в каком виде мне ещё необходимы и как их достать?

Спасибо большое за помощь.

Здравствуите. Я живу в Армеии и хочу получуть россуиское гражданство. Прошу предоставить мне информацию о получении россииского гражданства принимая во внимание тот факт, что у меня русское образование. Прошу еще ответить; поможет ли решению этого вопроса брак с гражданином России, и насколько это поможет ускорить процесс. Возможно ли двоиное гражданство, так как, Армения входит в таможенныи союз. У меня сохранился паспорт выданныи во время СССР 1987 года.

Моя мама рождена в России, в Алтайском крае. Проживает постоянно в Узбекистане и имеет узб. гражданство. Как и где ей получить рос. гражданство по упрощенной системе. (по рождению)? и какие сроки оформления рос. гражданства в ее случае?

У меня только есть свидетельство о рождении грузинское, мне 15 лет и я хочу получить Российское гражданство, я нет паспорт и не прописан в Грузии.

Гражданка РФ родила ребенка на Кипре от гражданина этой страны. Может ли ребенок получить российское гражданство? Или ребенок должен родиться только на территории РФ для этого? Спасибо.

Я гражданка Казахстана, родители мои россияне, я подала на вмж срок беременности 10 недель, имею ли право на материнский капитал, у моих детей российское гражданство, я в гражд. Браке.

Простите за миллионный вопрос по этой теме: как получить Российское гражданство человеку проживающему в Кишиневе (Молдова)? Обязательно ли для этого переезжать на ПМЖ в Россию? Хотелось бы получить гражданство России, зарегистрироваться как ИП и платить налоги (я фриласер), а переездом заняться через несколько лет.

Добрый день! Могу ли я рассчитывать на получения гражданства РФ по ускоренной процедуре, если нахожусь в браке с гражданином РФ три года и имею ребенка так же рожденного в РФ и соответственно имеющего гражданство? И подразумевает "ускоренная" процедура?

Я замужем за японцем, проживаем в Японии. Если рожать на территории Японии, можно ли будет потом получить для ребенка второе гражданство по матери (РФ)? Т.е. слышала, что если родить в России, то ребенок получает гражданство РФ по месту рождения и японское по отцу. А наоборот возможно?

У меня такая ситуация, я гражданин Украины, приехал в РФ в 2000 году, в 2003 получил выдворение за просроченную регистрацию, в 2009 году расписался с женой гражданкой РФ у нас совместный ребенок. Собрал документы на гражданство в том же 2009-м, но получил отказ. В 2010 вышел из срока загранпаспорт, а внутренний я сдал в украинское консульство написав отказ от украинского гражданства. Уже пять лет нахожусь без регистрации и не знаю, что делать. Подскажите как мне можно узаконится и что нужно делать чтобы не получить снова выдворение. Приехал в 2000-м из Луганска. Хочу получить российское гражданство, но не знаю как и с чего должен начать и возможно ли это для меня? За ранее спасибо.

Я гражданка Украины, собираюсь рожать в России. Что нужно сделать (например быть зарегестрированной в России по месту жительства и стоять там на учете по беременности), чтобы ребенок родившийся получил российское гражданство и я могла в последсвтии оформить все выплаты? У меня уже есть ребенок 5 лет, это второго рожать буду.

Скажите, пожалуйста, может ли ребенок гражданки РФ, рождённый в Египте, получить российское гражданство через посольство в Египте?

Я гражданка Узбекистана хочу получить Российское гражданство. В течении какого времени можно получить Российское гражданство если мои родители граждане России.

Я гражданка казахстана как мне получить российское гражданство. Я училась в россии есть аттестат об образовании. Есть российское св-воо рождение так как я здесь родилась но так получилось то что мы уехали в казахстан.

Касающийся гражданства: Девушка родилась в Молдове, там же закончила школу, родители проживают в России, жила она с бабушкой, когда та умерла, собралась и приехала в Россию. На учёт не встали и не прописалась. Родила ребенка в России прошло уже 12 лет. В настоящее время гражданство у нее республики Молдова, да и паспорт уже просрочелся. Теперь вопрос: может ли она сделать российское гражданство чтоб ее не депортировали, и что для этого надо? В России у нее мама и сын, у мамы российский паспорт и сын тоже гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение