Можно ли вернуть права раньше срока - 2151 советов адвокатов и юристов

Лишили прав, за отказ о медицинского освидетельствования, штраф 30000 оплатил, права не отдал, прошло уже 2 года. Что делать и что мне грозит.

КАК быть я заняла крупную сумму денег под % до 1 сентября и написала расписку, что обязуюсь вернуть, но человек уже сейчас требует вернуть деньги, он узнал, куда я их вложила и по всей видимости зависть. И требует сейчас вернуть, как быть?

Был взят кредит в банке размером 100 тыс. руб.сроком на четыре года. Первый взнос по кредиту будет через 1 месяц. Вопрос:-можно ли вернуть его в банк если он не понадобился через месяц после займа или раньше? И как будут учитываться проценты? За 1 месяц или нет?

Лишели права на 1,6 года за причинение сред. Тяжести вреда здоровья. ДТП произошло 13.08.2013 г. Суд состоялся в 08.03.2014 г. Пол срока прошло возможно вернуть права.

На предприятие пришел потенциальный покупатель земельного участка. С его слов, интересуемый земельный участок принадлежит предприятию. Но у предприятия нет никаких документов на эту землю. В Росреестре эту информацию пока не подтвердили. Покупатель не предоставил источник информации. Как удалось выяснить у старожил, в годы перестройки предприятию предавали этот земельный участок разным юридическим лицам. Документов на него нет.

Как сейчас восстановить право собственности?

Где узнать информацию, если в росреестре данных нет?

Каков возможный алгоритм действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте ломбард продал вещь раньше срока, срок был 13.11.2017 продлить, не было возможности продлить хотели сегодня позвонили а они его уже продали законно? Что предпринять?

Был осуждён по 261 ч 1 за повторное управление в сост. Опьянения. Назначено 100 ч обяз-х работ с лишением права заниматься деятельностью св. с упр. транспортными средствами на 1 г 6 м. Вступил в зак. силу 10 марта 21 г. До этого было административное лишение прав на 1 г 6 м. Сдал права 23 августа 20 г. Когда вернут права?

Добрый день.

Вопрос: сняла квартиру на 11 месяцев 5 сентября, позвонила предупредила хозяйку что не могу жить 8 числа. В договоре указано предупредить за месяц об отъезде, хозяйка отказывается возвращать деньги, ссылаясь на ГК. Я не взяла с нее расписку о получении средств, так как не знала о скором отъезде, + уведомила о расторжении по телефону, а не письменно. У меня ключи и договор с данными. Могу ли я вернуть деньги и каким образом.

Здравствуй, подскажите пожалуйста в моем вопросе как быть дело обстоит так я управлял автомобилем в нетрезвом состоянии был остановлен сотрудником ГИБДД и был освидетельствован на наличие алкоголя и показало около 3-х промиль.

Был суд и меня лешили водительских прав на 1.5 года уже прошло 6 месяцев вопрос подскажите пожалуйста, возможно ли мне вернуть мои права сейчас, есчли "да" то какие документы можно было бы предоставить и кому, например я слышал, что если полгода проходит то можно как то обжаловать при наличии каких нибудь характеристик или например показать им справку, что я закодировался.

Или что вы можете посоветовать в моем случае? Какие справки еще необходимы?

Заранее спасибо.

Лишили прав 2016 году и дали штраф 30000. Штраф не платил полностью, приставы вернули дело в гибдд. Прошёл экзамен но права не отдают из за штрафа. Как можно аннулировать этот штраф по сроку давности через суд?

Лишили прав на 1.5 года. Через 3 месяца возвращать. Недавно сел за руль по необходимости, остановили ГИБДД. По базе пробили, все чисто. Как такое может быть? Ведь столько времени прошло. И что делать? Может на утерю написать и вернуть права раньше?

В Сбербанке брала потребительский кредит в 2016 г. через год в 2017 г. погасила досрочно. Имею ли я право вернуть страховку и в какие сроки? Банк мне изначально и при погашении ответил, что Сбербанк не возвращает.

Изъяли телефон по ст 228, прохожу по делу как свидетель (велась работа с моего телефона), следователь провел спустя два месяца проверку телефона, нашел в нем фотографии работ. Сказал, что возможно телефон я увижу только после суда. Возможно ли вернуть телефон раньше? И может ли суд не вернуть его вовсе?

С добрым утром. Вопрос по уходу на пенсию по вредности. Переехал с Казахстана в Россию, работаю тут. .Возможно вернуть вредность и уйти на пенсию в 55 лет? Стаж в нефтяной и газовой промышленности более 30 лет в Казахстане, тут уже 4 года.

Подарила квартиру сыну, но в последнее время его отношение ко мне изменилось, поднимал руку и в итоге выгнал. Другого жилья нет. Как поступить, чтобы вернуть права на эту квартиру?

Ситуация следующая: сняли квартиру в Москве, подписали договор найма на 11 месяцев, оплатили комиссию агентству. Собственник, по истечении 2-х месяцев, в связи с тем, что квартира нужна самому, просит освободить её в течение двух недель. На нашу просьбу дать хотя бы месяц ответил отказом, а вчера вечером, придя после работы домой обнаружили свои вещи в тамбуре, при этом замки он поменял. Договор найма у нас сохранился.

Что возможно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Мои квартиранты решили съехать ранее указанного срока по договору, предупредив меня за день и требуют залог?

Как мне поступить в этом случае?

Можно задать вам вопросы если позволите! У меня муж работая в Яндекс такси заключил на месяц договор с арендодателем на машину платил аренду исправно каждый день, договор был заключен не через нотариуса, а распечатан на принтере и подписан между мужем и арендодателем, но арендодатель выставил машину на сайте Авито под выкуп, нашелся человек который согласился взять машину договор арендодатель с потенциальным покупателем составил 22 января, а у мужа договор до 31 января, так же этот договор составлялся не через нотариуса, в итоге муж не докатался до окончания срока действия своего договора, ему пришлось отдать машину 22 января, тем самым арендодатель оставил моего мужа без работы, у нас трое детей, я в декрете! Вопрос прав ли арендодатель в данной ситуации и что можно сделать в этой ситуации? Ведь договор получается нарушил арендодатель, а не муж? спасибо за ответ с уважением к вам Елена!

Можно ли забрать водительское удостоверение после лишения если суд лишил на 1.5 года. Как можно уменьшить срок или вернуть полностью, ВУ очень надо. Помогите.

Помогите пожалуйста разобраться в очень давней проблеме если сейчас это ещё возможно? Проблема у моей пожилой тёти заключается в том, что её незаконно выписали из её 2 х комнатной квартиры в которой она была прописанно постоянно со своим братом и мамой. Мою тётю и её маму выписали в апреле 1998 г. по решению суда о котором она ничего не знала, ей даже никто повестку не прислал. Моя тётя узнала о своей выписке из квартиры только через 1.5 года, когда ей потребовалась справка из жил. конторы, там-то и выяснилось, что она давно выписана из её квартиры. Она с этим сделать ничего не смогла, потому-что у неё были трудные времена. Сил и денег уже не было. Что можно сделать в этой ситуации, можно обратиться в суд или уже поздно? И в какой именно если ещё возможно?

У меня была авария в районе 4-5 лет назад и страховая не выплатила в полном объёме и в указанные сроки деньги за ущерб в аварии по ОСАГО, был суд и судья вынесла решение в мою пользу, но без выплаты подушек безопасности! Вопрос возможно ли возобновить дело?

Такая история, Взяли в долг 7.000 под расписку на год и ещё заверили в нотариусе, потом взяли ещё 4.000 под расписку на год и тоже оформили в нотариусе, далее ещё 2.000 но только под расписку, Нигде речи о процентах нету, но устная договорённость о процентах была а сейчас требуют проценты и возврата всей суммы хотя в расписках и в нотариальных документах есть ещё 7 месяцев. Что посоветуете?

Могу ли я вернуть право? На дом отца, если мачеха переоформила его 1,5 года назад, через 6 месяцев его после смерти. Отец купил дом ранее, чем вступил в брак с ней. Общих детей у нит нет.

Помогите пожалуйста.. был суд лишили прав на 3 года со штрафом 50000 рублей.

Подали апелляционную жалобу, вот теперь ждем пересмотра дела, если так и оставят - можно ли написать заявление об отсрочке? И когда его надо подавать?

Мы забрали ребёнка из лагеря 5 июня, смена предполагалась со 2 по 22 июня. Сегодня позвонила в лагерь с вопросом возврата части денег, отказали. Правы ди они?

Закончился договор об аренде мной домика на турбазе сроком на год. Я сдал ключи. Через три месяца мне звонят из фирмы и говорят, что я не расторг договор официально и домик еще за мной. Говорят надо платить. Но в договоре же четко прописан срок окончания. Как быть? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите срок лешения прошло уже 2.5 года штраф 30 т. р. не платил он сгорает или все равно платить пристову или лучше через банк оплатить и прийти к пристову.

Срок окончания лишения прав 25. 07.2017 (ст.12.26). Когда можно пройти мед. переосвидетельствование. После данной даты. ?

Спасибо.

Какие выплаты положены при рождении рождении 3 го ребёнка. Где оформить землю многодетной семье? Ежемесячное пособие на третьего ребенка до трех лет, сейчас выплачивают и какие условия выплат? Если оба родителя работают, выплачивают? Пожалуйста ответ не законами, а понятно.

Я-пенсионер, ветеран труда федерального уровня, мне 84 года, живу в Ростовской области, собственник квартиры в МКД. Должен ли я платить за капремонт?

В 2014 году (29 декабря) совершил "дорожку" в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья лишил на 1 год и семь месяцев и районный суд на 1,5 года. Срока суммированы. Первый срок в сентябре закончился, сейчас прошло два месяца второго срока. Могу ли я получить ВУ досрочно? Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, меня лишили прав, могу ли я их как то вернуть не дожидаясь всего срока?! Статья 12.27 ч 2

Ехал в нетр. Состоянии, врезался в забор, поехал дальше задержали сотрудники ДПС, лишили прав за оставление места дтп на 1.5 г.а за езду в нетрезвом виде не знаем т.к. на суд не приглашали но штраф 30000 висит уже на сайте госуслуг и суд. приставов. Вопрос: если и за езду в пьяном виде то же лишили прав на год например то эти сроки суммируются (всего получится 2.5 года) или нет?

Можно ли подать на УДО по поводу лишения водительских прав. Лишили на 84 месяца. Осталось 30 месяцев до окончания срока. Причём водитель это единственный источник дохода. И если ДА, то как это сделать? Спасибо.

В ночь с 22.01.2014 на 23.01.2014 попал в ДТП (Въехал в бензовоз) в состоянии алкогольного опьянения. Я попал в реанимацию, поэтому дальше, разбирательство на месте происшествия, было без меня (был брат и девушка, потом приехали родители). Водительское удостоверение, и свидетельство о регистрации ТС не нашли, зато нашли и забрали страховку ТС и ПТС (сказали отдадут после завершения следствия). Взяли расписку с родителей, что мы не будем ничего делать с машиной (не продавать, не ремонтировать) пока не пройдет суд. До сих пор нет никаких вестей по поводу следствия, повестки в суд нет. Скажите какой срок давности данного административного правонарушения. И когда можно обратится в ГАИ (потому что если сейчас обращусь, то они продолжат это дело).

Моя СК подаёт на меня в суд, требуя взыскать с меня некую сумму в порядке регресса (было дтп, я виновник).

Вопрос заключается в сроках давности: с какого момента идёт отсчёт срока? Допустим дтп было 01.01.2017, пострадавший получил выплату от СВОЕЙ (!) СК 10.01.2017, а моя СК перевела деньги его страховой компании только через 2 месяца-10.03.2017. Вот и вопрос-что является началом срока исковой давности-получение денег пострадавшим от СВОЕЙ ск, или же перевод денег от моей ск к ск пострадавшего?

В какие сроки должно вернуть деньги турагенстве за несостоявшийся тур в Египет, в связи с отменой туда вылетов! Нужно ли писать заявление?

После покупки новой обуви в первый же день при ходьбе расстегивается молния, можно вернуть денежные средства за эту обувь?

Устроилась на работу 29.04.13 г. Работаю в районах крайнего севера, где положено 1 раз в 2 года оплачивать дорогу. Ситуация такая: дорогу использовала в мае 2015, мае 2017 года. Далее в декабре 2017 ушла в декрет, в мае 2018 вышла на работу, затем ушла в очередной отпуск в октябре 2018 и в декабре 2018 ушла в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас в мае хотела воспользовпться правом выезда, но дорогу оплачивать отказываются. Есть ли у меня право на дорогу или же нет?

Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, если получаю доход от ставок на спортивные события и отчисляю налоги от этого дохода? Трудоустройства при этом нет.

Здравствуйте. В течении скольких рабочих дней с момента получения постановления о прекращении исп. про-ва можно обратиться к приставам за разъяснениями о проделанной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение