Наказания не связанные с лишением / Автомобильное право - 15902 советов адвокатов и юристов

Здравствуй, у меня два административных правонарушения за год за нарушение провал охоты и просрочен паспорт рф что меня ждёт, и могу ли я через год после лишения получить лицензию на нарезное оружия.

Я хотела бы узнать какие я имею права.

Если мой муж сидит до суда в СИЗО

По кражам нескольким.

Велосипедов и монитора компьютера, компьютер он украл когда были велосипеды крадены и был на подписки о невыезде и в этом момент совершил кражу монитора компьютера.

И сколько ему могут дать.

И может ли он попасть под амнистию.

И как если в суде по монитору компьютера он примириться то велосипеды будут иметь важную роль в принятие решение его осудить?

Был судим за кражу по 158 статье

Года еще не прошло после освобождения.

Умерла бабушка, оставила завещание на мою маму и моего двоюродного брата. Брат, наркоман, бил её и забирал пенсию, толкнул её она сломала шейку бедра, не допускал к ней сиделку, которую оплачивала я. Сам за ней не ухаживал, снял с неё все золото, издевался. Сейчас его забрали в тюрьму, уже после смерти бабушки. Как сделать его недостойным наследником... Заявлений на него бабушка не писала, хоть и участковый приезжал не раз. Свидетели соседи, сиделка. Как он себя вёл. Даже участковый, он сосед и в курсе, что происходило. Но бумаг нет... Есть ли шанс сделать его недостойным наследником?

Скажите может ли работодатель уволить с работы сотрудника, если пришло постановление об уголовном наказании (повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?)

Муж служит во ФСИН. Назначена аттестационная комиссия не позднее декабря на несоответствие. Может ли он сейчас подать рапорт на увольнение по собственному желанию, или только через комиссию?

Всем доброго времени суток. Помогите мне разобраться с таким вопросом. Я офицер запаса, уволен по статье 51,несоблюдение условий контракта с моей стороны. Но это еще не все. Я был осужден за превышение должностных полномочий в августе 2010 года. Суд приговорил к штрафу 50000 рублей без ограничений по службе. Имели ли право меня увольнять после суда? Штраф я выплатил в январе 2011 года. То есть получается что спустя год судимость с меня снимут. Могу ли я восстановиться в силовые структуры или в армию. Или это уже невозможно. Если можно то каким образом. И какой статьей мне вооружиться. За ранее спасибо. Со всем уважением к вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был допрошен в качестве свидетеля в рамках уголовного дела. Был предупрежден о наказании по ст. 307 УК РФ. На 51 ст. Конституции не "присел". Максимально честно ответил на вопросы, не касающиеся меня. Но. В графе место работы указал "временно не работаю", что не соответствует действительности. Что мне грозит за данную "оплошность". Меня интересует только эта часть. Спасибо.

Попадает ли под амнистию приговор по ч.3 статья 30 часть 1 ст.291 УК РФ… .если судом определена мера наказания в ввиде штраф 1 млн руб? ?

Скажите я был рание судим по статья 161 часть 2 мне дали 3 года условно потом заменили за не отмечание в инспекции на реальный срок отсидел я 3 года вышел и через 2 года я по хитил открыто бутылку водки на суму 810 руб дали статью 161 ч 1 я собрал для суда смегчающие харастиристики а именно из дома с места работы прикрепил справку что жена тежело польна и нуждаеться в помощи с потерпевщем расчитался в 10 кратном штрафе он притынзий не имеет на строгом наказании моем не имеетположительную хоростиристику также прекрепили к делу от участкового следователь каторый вел дело на строгом наказаниее не настаивает просит дать шанс на испровление товар которые я украл в магазин вернули даже не открывал и суд будет проходить в особом порядке скожите на что мне расчитывать в данной истории могут мне дать условный срок и премерно какой или все равно посадят то хотя бы на какой премерно срок может у вас были в практике данные случия спосибо за помощь с ув алексей.

Я заработал пенсию в ФСИН служа в районе крайнего севера и так получилось, что решил еще послужить в армии по контракту, благо возраст позволяет. Скажите имею ли я право получать пенсию от ФСИН и денежное довольствие военнослужащего одновременно или я обязан снять пенсию, обратившись в орган выдающий мне пенсию?

Существует ли наказание за дискриминацию по половому признаку и какой состав правонарушения при его документировании? Руководитель дал указание уволить по возможности больше женщин, особенно с некоторых не женскихподразделений. Исполнители провели структурные изменения, направленные на сокращение конкретных должностей, которые занимали женщины, а после не предложили им вакантные должности схожие с ранее занимаемыми, несмотря на их наличие.

Мой сын брал кредит в альфа банке, был добросовестным плательщиком с хорошей кредитной историей. Но сейчас лишился работы, долг с процентами 3 млн. Он общался с банком. Я случайно узнала об этом. Узнала из звонков, которые не прекращаются уже неделю. Сын давно с нами не живет, только прописан. Помочь финансово не могу, у меня ипотека. Но эти звонки выводят меня из рабочего состояния. Сейчас сильнейший гипертонический криз. Я никому ничего не должна, но мне не дают работать. Что мне делать? И как поступить правильно сыну? С уважением, Марина Александровна.

Меня лишили прав 2019 года прошло 1500 года и я не задавал водительское удостоверение, но я случайно пошёл и отдал водительское удостоверение в ГАИ, сказал что мня лишили и сдал водительское удостоверение,,, могу ли я забрать водительское удостоверение без пересдачи, водительскую комиссию прошёл, справка на руках...

Я находился в СИЗО 21 день в 2017 году, по статья 119. часть 1.В настоящее время работаю электромонтёром в пединституте. У нас потребовали справку с МФЦ о несудимости. Могут ли меня уволить с работы по этому поводу?

Блин неужели по 159 ч 2 могут дать реальный срок если на условном и еще будет суд?

Почему тогда у меня знакомый при условных сроках судился 3 раза по 228 и его не закрыли?

228 статья хуже чем 159

Я в недоумении...

Моего сына и его друга задержали, нашли в машине траву, я так понимаю наркотики, на сына моего вроде дело не завели, но следователь просит принести птс, паспорт, и распечатку телефонных звонков и смс, на основании чего и имеем ли мы право не предоставлять? Спасибо.

Я оформила мат. капитал на строительство пристроя к дому после начало строительства, строительство еще не завершено. Является ли это уголовно - наказуемым обналичиванием мат. капитала? Заранее благодарю.

Оперуполномоченый (название отдела и т.д.) оставил записку в двери и просит к нему срочно перезвонить на его мобильный (ФИО, подпись). Обязан ли я звонить к этому незнакомому мне человеку?

Получила сегодня обвинительное заключение с прокуратуры, надеялась. Что там хоть нормально рассмотрят как состряпано дело следователем, ошиблась, просили с адвокатом экспертизы подписей, очные ставки, все отказали на следствии, да и в прокуратуре тоже, на суд не надеюсь сама знаю из жизненного опыта, что и как решается, тем более в нашем городе, что меня ждет

ч 3.ч 4 ст. 160 УК РФ,понятно что лишение свободы и возмещение материального ущерба, ранее не судима, у меня 5 детей, двоим старшим 15 и 14 лет, трое несовершенолетних 11 лет и двойняшки по году.

Скажите пожалуйста какое наказание грозит моему мужу, он нашел банковскую карту и оплатил покупки в магазине на сумму 3480 руб. Завели уголовное дело, но ущерб потерпевшему возмещен в полном обьеме. Спасибо!

Мой сын, закончился увц и заключил контракт. Отработал 2 месяца, но хочет работать по своей специальности-программист. В связи с указом президента, что программисты не призываются в армию, мы можем вернуть деньги за обучение в вузе и прервать контракт?

На моего мужа завели уголовное дело по ч.3 ст.160 присвоение и растрата, но ущерб он полностью возместил до подачи заявления организацией в правоохранительные органы. Какая практика решения таких дел.

С уважением, заранее спасибо.

Человек отбывает наказание в колонии общего режима по ст.161. Недавно его увезли в СИЗО, затем привезли на суд по уголовному делу по ст.119. По этому делу он отсидел ранее месяц в СИЗО, но затем его отпустили т.к. дело решили переквалифицировать (изначально было две статьи). По итогу 06.06.22 ему назначили 8 месяцев лишения свободы но сразу же отменили т.к. срок исковой давности как раз 6 тебя истёк. Вопрос: на остановами ст.72 ук тот месяц который он провёл в СИЗО ему решили засчитать как день за день, хотя должно быть день за полтора. Есть ли смысл писать апелляционную жалобу если срок давности у дела истёк?

4 из 7 лет ребёнка, отец не участвовал в жизни дочери, но алименты платил (тк оформлен официально) . Сейчас же вспомнил о своих правах, хочет увозить к себе за 50 км от дома с ночевками. Дочь не хочет, идёт в отказ. Он хочет подать на опредение времени общения, я на ограничение родительских прав. У меня есть шанс ограничить его?

Как быть если совершил преступление в другом городе, но хочу поехать домой и получить там наказание? Могу ли я получить своё наказание по месту прописки? И если вдруг дадут отбывать условный срок в чужом городе могу ли я отбывать срок в родном городе?

Ребенок 9 лет под утро во сне упал с кровати без бортика, ударился, испугался, его начало трясти, вызвали скорую, врач приехала, осмотрела - все нормально. Через несколько дней позвонили из полиции - надо прийти написать объяснительную. До этого ребенку в школе прилетал в нос мяч, так же ездили в травму и после этого писали объяснительную. Но в этот раз жене вынесли предупреждение чтобы такого больше не случалось. Тут вопрос, какие юридические последствия могут быть если в дальнейшем мы ещё раз обратимся с чем-нибудь в травму т.к. это ребенок и тем более мальчик?

Я подделала документ банка. Мне нужны было открыть на другого человека вклад, я сделала поддельный документ что уже открыла этот вклад и мой обман раскрыли. Что меня теперь ждёт?

Такая тема муж с другом залезли в квартиру к знакомой посмотреть дома

она или нет (сказали что она пропала) они залезли в окно взяли у неё 1500 тысячи рублей и коньяк она написала заявление и дело рассматривается судом пока ему дали 3 суток. Друга с которым он был отпустили, что нужно сделать чтоб не посадили и какой грозит срок?

И если эта девушка напишет что у неё больше нет притенить и если вернуть ей что взяли? Смягчение какое-то будет?

Здравствуете! У меня очень давно был условный срок по ст.158 условный срок погашен. Сейчас так же по ст.158 за хищение с банковской карты 2 900 руб.

Суда ещё не было деньги я потерпевшей вернул.

Вопрос: что мне будет в суде посадят или нет?

У бывшего мужа задержали зп из за долгов по алиментам, но эту сумму не выплатили, почему? Могут ли приставы задержать до уголовного дела? (сейчас завели уголовное дело по алиментам, скоро состоится суд) могут ли приставы ждать пока не пройдёт суд деньги не перечисляют?

Во время ссоры с бывшей супругой (развелись накануне по причине систематических измен с ее стороны) по поводу раздела имущества после нанесенных в мой адрес множества словесных оскорблений и унижений не сдержался (в чем раскаиваюсь), и, пытаясь схватить за подбородок, дабы пресечь оскорбления, схватил за шею... На шее остался след, бывшая супруга сразу подала заявление в милицию, преподнеся так, что я угрожал расправой и в итоге хотел убить, но не вышло... Все это похоже на провокацию, чтобы вынудить меня отдать свою долю квартиры. Как мне правильно себя вести в такой ситуации, чтобы не получить срок? Не хотелось бы впутывать ребенка, который не присутствовал в комнате, но был в квартире. Обвиняют по ст. 119 УК. Жду ответа от адвоката, имевшего успешный опыт в подобных делах.

Другими словами, через какой период времени будет аннулировано гражданство РФ, если не получили паспорт РФ (а только гражданство получили)?

Меня избил муж. у меня синяки на руках. Какая степень тяжести и какой срок за это светит. И как я могу за это избиение уволить с работы. Что мне нужно для этого.

Можно ли устроиться на работу в ФСИН России на вольнонаемную должность гражданину из Казахстана, который оформляет РФ гражданство?

Какое наказание грозит супругу, за нанесенную травму жене, конкретно «закрытый перелом костей носа со смещением» полицию вызывали, написано заявление, нос вправили в травмпункте дали заключение с диагнозом и описанием проведенных манипуляций, далее прошла судмедэксперту и на этом тишина. От полиции вразумительных ответов на мой вопрос не поступает, говорят максимум административное наказание легкий вред здоровью, его опросили побои он не отрицает, вину признает. Везде пишут, что данный перелом это средняя степень тяжести. На какой исход событий рассчитывать, какое наказание ему грозит?

Входит ли в отработку при увольнении по собственному желанию больничный сотруднику Фсин?

Имеет ли права руководство заставить отрабатывать больничный?

Да или нет? И какие статьи?

Вопрос мой вот в чем. У меня закончилось вод удостоверение. И я сдуру подписывал карандашом год выпуска и окончания. Исправил последнюю в дате. Теперь будут судить по статье 327 часть 1 и 3 скажите предусматривает ли закон лешение свободы по мое беде.

Дочка-подросток 16 лет с двумя подружками, украли в магазине три вещи на сумму

12 500. Заведено уголовное дело по ст.158 часть 2.Возможно-ли прекращение уголовного дела, если потерпевшая сторона напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением и возмещением материального ущерба! Девочки положительные, из благополучных семей, к уголовной ответственности не привлекались и пр. Какое им могут присудить наказание? Спасибо!

Расскажу свою проблему с самого начала: написала заявление в труд. Инспекцию на сайте о вопросе консультации по ст.153 а именно как должен оплачиваться доп. день отдыха если оплата в одинарном размере. Пришло предписание на предприятие где проверили по мне оплату труда и дни которые я брала. Оказалось что дни были оплачены но в табеле стояла 8 и поэтому инспектор вынес в протокол замечания и тут же зародилось письмо о том что доп. дни оплачиваются, а до этого их хотели снимать с оклада. Так вот на данный момент мной была написана обьяснительная о том что я отправила обращение а именно чтоб получить консультацию, а ничего злого не хотела и т.д. Директор хочет меня лишить премии о том что я нарушила корпоративный кодекс и воспользовалась интернетом на рабочем месте. И вынуждает меня уволиться по собственному желанию. Помогите господа юристы, как мне себя защитить и как мне быть в такой сложной ситуации?

При дтп двух авто с пострадавшим водителем из одного авто травмой средней тяжести грозит лишение прав или штраф. Может ли потерпевший еще потребовать денежную компенсацию?

Мужа задержали в подьезде по чейто наводке, при себе было 15 гр. Гашиша он добровольно сам отдал. Щас подписка о невыезде скоро суд статья ч 1 228.

Маленький ребенок 1,5 года. На учете не состоит. Не привлекался. Брал для себя потому что курил до этого момента. Щас все бросил. Какое наказание ожидать?

Скажите пожалуйста какой срок можно получить по статье 158 ч.1 и ч.2.когда кража была совершена ребенок был не совершенно летним. Сейчас на данный момент ему исполнилось 18 лет.

Я мобилизован в сентябре сейчас в госпитале ранение рука на работе мне делали бронь ну не успели профессия моя с нефтью добычей связана возможно ли сейчас сделать бронь что бы обратно не отправили после личения

Мужа вчера остановили ДПС. Он катался на скутере "ямаха" (маленький) по улице в частном секторе. Возле дома, обкатывал тормоза. Естественно, без шлема, без прав и был после бутылки пива. Теперь муж попадает под лишение прав. Я нахожусь в декретном отпуске. И у нас 2 детей несовершеннолетних. У мужа профессия водитель. Это основная его работа и больше он ничего не умеет. Скажите, может ли эти обстоятельства быть смягчающими? И какое наказание грозит мужу? Спасибо.

Всем доброго дня

Физ лицо с белорусским паспортом хочет открыть ООО для ведения деятельности в РФ.

Кроме возможных подводных камней интересует возможность этого ООО взять на работу гражданку Узбекистана (в миграционке указано работа)

Прошу консультацию разбирающихся в этом вопросе людей с учетом последних изменений закона для иностранцев. Возможно заключение договора на помощь в реализации задуманного с адекватным специалистом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение