Написать жалобу / Жалоба - 173778 советов адвокатов и юристов

У меня аналогичная ситуация, соседи перекрыли проезд так как дорога в частной собственности, причём есть ответ с Росреестра, что ранее этот участок имел назначение участок обеспечивающий доступ, а потом изменили на личное подсобное хозяйство, экспертиза пришла к выводам на основе исследования, что это и есть дорога, какую жалобу написать в росреестр?

Моего ребёнка бьет и кусает другой ребёнок в детском саду! Как и куда писать жалобу, если родители этого ребёнка никак не реагируют на претензии.

Л по договору. Она мне не выплатила сумму в размере 7000 р и не отдала ключи, я написала заявление в полицию в постановлении об отказе в возбуждений уголовного дела мне отказано, так как проверкой участкового было установлено, что гр.Л сказала что выплатит дол в ближайшее время. Я хочу написать жалобу в прокуратуру на это постановление так как мне не ясно в какой срок она отдаст деньги и вернет мои ключи. Скажите правомерны мои будут действия и какую указать статью по срокам возврата денежной суммы. Спасибо.

Я,мать, написала жалобу в отдел образования, по просьбе ребенка, на учителя, что он унижает моего ребенка при всем классе, с его слов.

Учитель сказал, что подает на меня заявление за клевету. Это законно?

Т.е я не могу защищать права моего ребенка? Я не переходила на личности, только просила помощи.

Меня просят написать по собственному желанию, т.к. нынешнему руководителю нужно трудоустроить другово человека. У меня маленький ребенок (4,5) он лишил меня премии и всячески цепляется ко мне. но по закону ведь он не имеет права..

У нас третий день (многоквартирный дом) не горит свет. В диспетчерскую звонила, но никакого результата не получили. Дело в том, что жильцы нашего дома написали жалобу на УК, а на следующий день наш дом отключили от воды и света (может совпадение). Стояк мы открыли и вода у нас пошла, но вот со светом большие проблемы. Подскажите законы на которые можно опираться при написании очередной жалобы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как меня накажут? Написала на сайте мвд онлайн обращение - жалобу, на сотрудника полиции, написала " я смогла найти гражданина, а мент не смог!" тут мне ответили, что слово мент это оскорбление, и что теперь будет?

Написал жалобу в жкх в электронном виде (о предоставлении сроков ремонта крыши в мкд).

В какой срок они должны дать ответ?

И в какой срок должны предоставить акты о проделанной работе?

Спасибо.

Живём в селе и на протяжении полугода проблемы с водой, вода идёт техническая, детсад был закрыт месяц, открыли проработал 2 недели и опять закрыли на неопределённое время, т.к. в воде найдены фикалии. Это вода во всем селе такая, а администрация вывесила объявления, что можно применять её в пищу после кипячения. Вопрос куда можно написать жалобу? И имеем ли мы право увидеть и скопировать протокол санэпидемстанции о состоянии воды?

Я хочу узнать как правильно написать жалобу в Депортамент образования города Краснодара о не предоставлении места в детском саду.

Куда написать жалобу на бездействие Роспотребнадзора.

Первоначально была написана жалоба на магазин, который регулярно продает просроченные продукты питания. Приложен чек, фото товара, жалоба написана в книге жалоб в самом магазине.

Итог. Ответ от Роспотребнадзора. Факт продажи просроченных продуктов не подтвержден. Т.е. магазин проверен Роспотребнадзором и факт продажи просрочки не обнаружен. А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб. Это разве не факт.

Куда теперь писать жалобу уже на Роспотребнадзор. Спасибо.

Всем хорошего дня! пристав снимает деньги после того, как я принесла определение на отмену судебного приказа. Могу ли я написать жалобу на ее отказ вернуть списанные со счета пенсию и социальные выплаты? Кому лучше написать жалобу? Всем спасибо.

У меня проблема. Ребенок пошел в сад с сентября конечно часто болели но после болезни выходили без истерик в сад. С недавних пор ребенок не хочет оставаться в саду с одной из воспитательниц говорит ругается и приходится в ее смену возвращаться с ребенком домой. Истерики не ребенка невозмодно даже раздеть. Боятся воспит несколько деией в группе но к завед родители идти боятся. Я хочу сходить и написать жалобу об отстрании восп. От занимаемой должности в данной группе. Как написать?

Здравствуйте, подскажите в какую инстанцию целесообразно написать жалобу на судью, своим бездействием затягивающим рассмотрение материалов гражданского дела?

Мы подали документы на программу переселения соотечественников в Россию 22 июня 2016 года. До сих пор нет ответа. В Минтруде сказали, что мы там проходили. Скажите, пожалуйста, куда и к кому можно обратится? Я слышала что можно написать жалобу, но куда ее писать и как долго ее будут рассматривать? Спасибо.

В течении месяца идут звонки из банка по чужому кредиту, знакомый оставил мой номер (сам он умер). Родственники свидетельство о смерти в банк предоставили. Звонят ежедневно требуют пригласить его к телефону и оплатить ща него кредит. Как правильно написать жалобу на банк.

Куда и кому можно написать такую жалобу с видео?

"Как уговорить женщину-дворника не кормить на подъезде стаю беспризорных собак, так как мой ребенок очень испугался их вжавшись спиной в детскую площадку, когда они на него накинулись (5-8 особей) и теперь до сих пор боится?

https://sakhalin.tv/movie/125895/

- А вот так женщина-дворник с Есенина 46 реагирует на молчаливое замечание (видео фиксацию правонарушения) https://sakhalin.tv/movie/125896/ страшно... итого предпринятые до этого действия писали:

- 2 заявления в ЖЭУ

- 3 в милицию

- 1 на онлайн-сахалин

- 2 в отлов на сайт администрации

... А вот как мы выходили из дома и включили видеосъемку после того как поняли, что сейчас начнется очередное кормление стаи на крыльце подъезда https://sakhalin.tv/movie/125897/ на последних минутах видно начало конфликта... ну вот, с ничего женщина завелась..."

Как написать в Роспотребнадзор в нашем магазине магнит отсутствуют контрольные весы там в наглую обвешивают и говорят что по внутреннему приказу по магниту весы на которых мне взвесили товар они же являются и контрольными бред конечно помогите составить жалобу.

Как мне и кому написать жалобу или как поступить.

Ситуация, мы живем на окраине деревне. И тут такая ситуация, 4 дома, проводили газ, нас наша администрация не включили в план, я бегала спрашивала, показывала постановление на разрешение проведения газа аж за 10 лет, как всем проводили газ, меня все завтраками кормили, те кто по ближе к трубе провелпримерно у них 47-50 метров, а у 2-х домомов 150 метров и у нас нет такой возможности провести. А через 5 лет пришла к главе администрации спросила, ответ получила, что ради двух домов не поведем. Опять же меняли по деревне кабель электропередач, нас опять не включилили в план, всей деревне поменяли, а нам нет, и тоже отказ, на этой линии 5 домов которым не поменяли, посоветуйте что делать?

Кто может помочь правильно \написать жалобу на переквалификацию в вышей суд по статья 111. часть 4?и может ли мой сын написать сам.

Мое ребенка в садике затащили в туалет за то что он кричал и не хотел идти в группу. Мы ходит в сад только с августа 2017 ребенку 2.3 года адаптацию прошли хорошо. Ребенок сам ходил в группу и ему все нравилось. Но в последние дни стал бояться заходить в группу. Является ли это жестокое обращение с ребенком. И могу я написать жалобу в управление образованием.

Можно ли написать жалобу на участкового, если во время допроса он написал совсем не то, что у было представлено в письменной объяснительной? В ответ на возмущение сказал, что можно подписать, что не согласен.

Почему всё равно было возбуждено административное дело, если стороны примирились до суда (подписан документ, что подавший заявление претензий не имеет)?

Что нужно делать в таком случае, чтобы дело было закрыто?

По гражданскому делу районный суд вынес решение не в мою пользу. Поскольку суд перегружен то судья просил написать просто жалобу в суд на несогласие с решением суда для возможности получить определение суда и возможности дальнейшего обжалования. Я так понимаю что это не апеляционная жалоба а просто жалоюа в суд?

Ребенку от длительного бега стало плохо, но учитель заставлял продолжать бегать, когда он сказал что ему плохо и он больше не может, учитель выгнал его с урока да же не узнав что с ребенком. Могу ли я написать жалобу на учителя и куда?

1.04.2014 В Восточном банке оформила кредит на сумму 160 тыс. руб 11.07.2014 оплатила платеж в размере 160 тыс. руб. в счет погашения кредита. 28.07.2014 оплатила 5814 руб проценты по кредиту. В августе 2014 г позвонила в банк и мне сказали что кредит закрыт полностью. В конце ноября стали поступать звонки из банка что кредит не закрыт и необходима оплачивать взнос в размере 8600 руб. Куда написать жалобу? И что делать в такой ситуации?

Как правильно написать жалобу, если преподаватель русского языка проявляет излишнюю нервозность, что влечёт за собой постоянные крики и оскорбления детей на уроках, данное поведение сказывается на качестве обучения и влечёт за собой снижение самооценки. Какая статья ФЗ ссылается в данной ситуации. В какие органы и в какой последовательности обращаться?

Как правильно написать жалобу в водоканал по поводу отключения воды? Проживаю в частном секторе, на одной внутренней ветви находится три раздельных участка (номера 41,43,45), один из соседей должник. Аварийная приехала и отрезала трубу за неуплату. Без воды остались 2 дома. На звонок ответили что нас отрезали ошибочно и нужно приезжать подавать заявку на подключение.

А если я о нарушениях со стороны судьи узнала только в нынешнем году. Когда выяснилось что вынесено заочное решение еще в 2014 г. о эти нарушениях узнала знакомясь с материалами дела для подготовки кассаци. Могу я сейчас написать жалобу на действия мирового судьи председателю районного суда.

Куда можно написать жалобу или заявления на коллектора! Угрожает что будут проблемы у ребёнка, зашёл в школьную группу в вайбере, написал гадости, вплоть до того что я оказываю интимные услуги.

У нас часто ломается лифт по несколько раз в день Бывает что и месяц пешком ходим не могут отремонтировать Куда нам писать чтобы лифт поменяли С уважением Елена Лангепас elena.leninna@yandex.ru

У меня судебный процесс, судья хамит так что просто я личнов ужасе. Адвокат ответчика врет и выставляет меня дурой. Такое впечатление что у них сговор. Подскажите куда написать жалобу на судью, ведь нельзя же так себя вести с людьми. Орет, перебивает, я и так робкая сказать лишний раз боюсь, так она еще и говорит сидели бы дома. Что делать?

Меня зовут Светлана Владимировна.

Возможно ли и в какой форме написать жалобу/заявление на заведующию Д/садом, причина - присутсвие в группе ребенка-разносчика педикулеза?

Россгостах прислал досудебную претензию в связи с не предоставлением на осмотр ТС, но в нашем городе нет в их организации специалиста, сотрудником Россгострах было предложено отправить фото повреждений мы отправили и через некоторое время пришло письмо, после звонка их юристу он сказал написать жалобу и прислать им на рассмотрение, что делать? Как написать жалобу.

Я проживаю в доме гостинничного типа, общий коридор на 8 квартир, соседи установили дверь в этот коридор (по плану коридор без двери), данная дверь мешает проезду с коляской, возможно ли написать жалобу в тсж на устранение двери и на какие статьи ссылаться.

Очень прошу вас проконсультировать меня по одному вопросу. Сын находится под слествием. Работал. Следователь, который ведет его дело, написал на имя директоры фирмы письмо, в котором рассказал о следствии, подробности дела, назвав сына преступником и то, что с характеристикой, которую дали сыну на работе, он не согласен.. и дал намек, что ее надо переписать и сына уволить. Сына уволили и он до суда остался без средств существования. Может ли сын или я, как его преставитель, написать жалобу на следователя? И куда могу написать претензию... я считаю, это грубое нарушение прав человека со стороны лица, имеющего определенные полномочия. Очень прошу вас ответить.

Что делать если потерпевшая не имеет притензий. Может ли она написать жалобу чтоб уменьшили срок. Отсидел 2 года из 9

Как правильно и куда написать жалобу на преподавателя, если он перепутал меня с другим человеком поставил 0 рейтинг и менять никто ничего не стал, и из за этого не поставили экзамен, и деканат разводит руками, ничего сделать не могут... А меня из за этого отчисляют, причем этот преподаватель вел себя на занятиях очень неккоректно, говорил пошлые шутки в мой адрес и матерные слова...

После покупки квартиры были обнаружены ряд не соответствий. На лоджиях отсутствуют противопожарные люки, количество секций радиаторов меньше нормируемых показателей, отсутствуют электрические полотенцасушители хотя в положительном заключение экспертизы они отображены и главный не достаточно парковочных мест, застройщик чтобы уйти от нормативных показателей недостающее количество машино мест якобы берет в аренду в радиусе 800 метров у Гаражного кооператива, но по факту гаражи у всех там в собственности мест никаких нет.

Можно ли в данном случае написать от физического лица жалобу застройщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение