Начислять пенсию на карту / Пенсии и пособия - 1590 советов адвокатов и юристов

У моего мужа как у поручителя снимают с карты по зарплате всю сумму на погашения задолженности по кредиту не оставляя ничего. Как жить на какие средства?

У меня арестовали социальную карту. В банке сказали что надо ехать к судебным пристовам. Я поехала а пристав мне сказал что он не арестовала мой счёт и что это сделала сама генирирующая компания за долги по ком. услугам. Куда мне теперь обращаться и что делать в этом случае? И имеет ли право эта компания арестовывать счёт самостоятельно без суда.

У меня арестована карта сбербанка из-за долга по ЖКХ. Меня сейчас увольняют с работы. Я хочу подать заявление на бирже труда. Получать пособие по безработице предложат только на карту. Вопрос: если я сейчас оформлю новую карту для получения пособия, поступят на неё деньги или тоже будут списаны в счёт долга по ЖКХ?

Сестра ивалид-колясочник проживает у меня в Сочи, прописана в челябинской области. Возможно-ли оформить пенсию по месту проживания?

Здравствуйте. Пенсию получала всегда 14-15 числа каждого месяца, после перевода личного пенсионного дела из одного района в другой, стала получать 20-21 числа. На мое заявление с просьбой восстановить получение пенсии 14-15 числа. Ответ-нет возможности. Очень морально страдаю от этого. Привыкла оплачивать ком. услуги 15 числа каждого месяца, а сейчас нет такой возможности, а это тоже меня очень тревожит. Что делать? Как восстановить получение пенсии 14-15 числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имееют ли право арестовать пенсию по потере кормильца на ребенка в счет погашения долга по кредитноф карте? Пенсия перечисляется на мой счет в сбербанке.

Ситуация такая у мужа на заработную плату наложили арест на карту, пристав дал документ чтобы работодатель списывал с заработной платы 25%, и дал документ отвести в банк чтобы разблокировали счёт на определённую сумму, но мужу приходит и материальная помощь, и в конце года премия, Т.Е что будет сверх этой суммы то что дал пристав документ будет списываться, можно ли просить пристава полностью снять арест с зарплаты так как работодатель уже списывает?

Так случилось, что была вынуждена влезть в долг по кредитке сбера. Погашала минимальными платежами по 6000 тысяч ежемесячно из которых 2 тыс. сразу уходили на погашение процентов. Но,учитывая, что пенсия 13 тыс. ,к концу месяца тратились опять оставшиеся. То есть долг в 100 тыс не уменьшается уже 1,5 года. Пенсия тоже приходит на сберовскую карту. Разъясните последствия непогашения по кредитке и как довести до суда, чтобы гасить долг равными долями по фиксированной уменьшенной сумме? И может ли банк без решения суда списывать долг с пенсионного счета в случае прекращения платежей? Спасибо.

Имею долг перед банками. Приставы наложили взыскание по картам. На карту мир приходят детские пособия, пенсия по потере кормильца (за ребёнка), компенсация, твердого топлива, возврат коммунальных и возврат средств за оплату детского сада (многодетная малообеспеченная)семья. Вопро: что из этих выплат приставы могут списать в счёт погашения долга. Заранее спасибо за ответ.

Семья - жена, муж, двое детей (дочери). Муж военнослужащий погибаем в зоне действия СВО. Официальный брак. У жены есть долг Ущерб, причиненный преступлением, за исключением преступлений за нарушение лесного законодательства (задолженность перед судебными приставами с 2018 года). После гибели мужа поступают средства на карту жены - судебные приставы списывают, в том числе пенсию по потери кормильца на детей и детские пособия. Законно ли это? Будет ли полностью списана данная сумма с супруги, если это не кредитные обязательства? Как можно решить вопросы, чтобы средства на детей (детское пособие, пенсия по потере кормильца?) Имеет ли право судебный пристав списывать пособия, связанное с гибелью мужа вообще?

Я безработная за просрочку займа центр долгового управления взыскал сумму с карты сбербанка, на которую получаю пенсию ребенка по инвалидности, и пособия по уходу, могу я подать на них в суд, и вернуть деньги?

Я там получаю детскую пособие. Живу в Костроме. У нас у приставов нечего нету про это дело. Даже на сайт приставов нему информиции. Подскажите пожайлуйста что я могу делать.

У меня была кредитная карта от сбербанка на 100000 руб., какое то время я не платил в связи с устройством на другую работу, потом вообще забыл про неё, и там набирал процент, вообщем на карте стало 120000, банк подал на меня в суд, суд решил снимать у меня через судебных приставов, а они естественно у меня с зп 50%, и сам банк снимал с зп карты всё под чистую, если я не успевал снять остальные деньги. В итоге приставы сняли сумму 120000 руб и дали постановление чтобы я отнёс в банк, а в банке сказали что я ещё должен им 77000 руб так как я ничего не выплачивал. И говорят что в постановлении не видно куда уходили деньги а просто что с меня сняли арест, но банк всё равно продолжает высчитывать у меня с карты если я не успеваю их снять.. подскажите что делать? Спасибо.

Может ли банк снимать остатки заработной платы с зарплатной карты, если был суд и приставы уже снимают деньги в пользу данного банка в размере 50 процентов.

Могут ли приставы отменить судебный приказ от 2016 года? В суде сказали, что ничем помочь не могут, сказали идти к приставам. А с алиментной карты снимают деньги.

Арестовали социальную карту, на которую приходят военная пенсия и по инвалидности 2 группы. Просроченные кредиты. Сбербанк списывает все. Закономерно это? Других доходов нет, сижу в инвалидном кресле. Что делать?

Мне перечислили второй раз по ошибке декретные деньги на зарплатную карту, хотя написано заявление на перечесление денег на другую карту. Карта, на которую перечислили деньги арестована. Так же бухгалтер не указала, что это дикретные. Получается деньги не вернуть. Подскажите, что по закону можно предпринять?

Я задавала вопрос о единовремеменной выплате пенсии в 5000 руб мне юристы ответели положительно но сегодня уже 28 января и я ее не получила Куда мне обратится?

С моей зарплатой карты снимают 50%от зарплаты. У меня долги в мфо. Сколько раз в месяц имеют право снимать деньги? У меня получается уже 4 раза в месяц. Как только какое то поступление, так сразу 50% снимают. Даже 1000 стоит кинуть на карту и то половину снимают.. Это законно?

У меня вот такая проблема я мать одиночка у меня двое дитей и скоро будет третий, на работе с зарплаты списывают за долги 50% и пристава аристовали карту зарплатную а так же алименты не могу получать.

Пристав наложил арестовал карту сбербанка на которую я получаю пособие (стою на бирже труда) имеет ли право пристав полностью арестовать карту и счёт? если я правильно понимаю могут только 50 процентов? А меня никто никуда не вызывал и не уведомлял-просто арестовали и всё . я и так временно безработный и получаю пособие, так меня и этого лишили - разве это законно? Что делать?

У меня карта сбера с нее взыскивают денежные средства за непогашенный (просрочка) кредит. Я мать одиночка 4 детей. На сбер карту поступает ежемесячнле пособие по уходу с работы 6 т.р как быть?

Мне ареставали счета зарплатную карту, и р/с на каторую поступает детское пособие, приснятия ареста какой % будут снимать, при долге 129000 рублей и имеют ли права снимать и арестовавать детское пособие,

Банк ВТБ 24 наложил арест на зарплатную карту, соответственно я 2 месяца не могу снять денежные средства, это мой единственный источник дохода, плюс на моей иждивении находится малрлетний ребёнок, на эту же карту поступают алименты, знаю что блокировать карту могут только по постановлению суда, куда обращаться с жалобой в этом случае, и на кого писать жалобу на банк, или непосредственно на сотрудника банка кто занимался моим вопросом?

Приставы наложили арест на карту сбербанка (туда перечисляют ЕДВ как ветерану боевых действий) по причине неоплаченного штрафа (о существовании которого узнали после блокировки карты) Правомерны ли действия и как снять арест?

Банковская карта арестована--идет погашение долга по кредиту. Могу ли я открыть дебетовую карту в другом банке и часть средств переводить на нее, чтобы было на что жить 8 992 219 95 54 Елена.

, а у него арестовали приставы есть ли шанс вернуть их? Докозав что это пособие.

Здравствуйте. Если правилами и ЦБ установлены такие правила, значит правомерно Дайте им данные расчетного счета, на который вам начисляют пенсию. Так предоставьте реквизиты своего счета либо имеете право получать почтовые переводы на почте. Заявите в прокуратуру о возможном нарушении законности Правомерны ли специалисты соц. защиты? Пришла оформить дорожные так как вышла на пенсию по старости, они требуют расчетный счёт банковской карты при оформлении, карт банковских у меня нет, прошу высылать дорожные деньги на почту по месту жительства, отказуют, по критериям якобы не подхожу, только счёт,почему? С банками нет желания связываться, правомерны ли их требования?

Мама пенсионер, имеют ли приставы право снимать всю пенсию в счет задолжености за квартиру. 89619792578

Процедура банкротства, заблокированы карты, в том числе пенсионная, выплаты на дочь, после смерти матери средства которые были начислены на пенсионную карту будут списаны в счет погашения долга или они останутся не тронуты.

Спасибо.

Бывший муж платит алименты на двоих детей в размере 3000 р. Платит сам и всегда с задержкой. Приставам обещал устроиться на работу в октябре. До сих пор не принёс никаких документов по поводу своего трудоустройства. Я знаю что он где-то работает. Как заставить его платить 33% от доходов.

Я работаю официально но приставы исполнительныц лист не в бухгалтерию отправили а заблокировали карту, и с меня снимают не 50% заплаты а все. Как мне действовать.

Нахожусь в розыске якобы как без вести пропавший, меня ищут мать и брат с сестрой, на самом деле за этим стоит денежный вопрос. Живу с дочерью и женой, а где, сообщать полиции не хочу, опасаюсь. Сейчас полиция отменила мою пенсию, в июне прошлого года был суд, где меня мать пыталась признать без вести пропавшим, я написал через госуслуги отзыв на заявление, суд отказал ей в заявленных требованиях. Вопрос, что делать, куда жаловаться, так, чтобы не раскрыть моё местонахождение? Мне нужна моя пенсия, хоть и незначительные, но деньги.

Как написать заявление на судебного пристава который наложил арест на карту сберб. На неё приходят алименты на ребёнка! чтобы он снял арест с неё! Как правельно сформулировать заявление?! За ранее спасибо!

Сколько процентов из зарплаты (фирма на банкротстве, выдают остаток невыплаченной зарплаты, долги) могут удерживать приставы, у меня исполнительный лист более 200 000 000 руб. У меня маленький ребенок 1,3 года, в декоете получаю пособия, их тоже забрали, как и всю зарплату.

Что делать если судебные приставы арестовали банковску карту. За не уплату электроэнергии. Но у меня ситуация я сейчас не работаю и сижу дома по уходу из годовалым ребенком. Деньги на карту мне приходят отправлено бывшего мужа на ребенка. Другого дохода у меня нет. Несовершеннолетних детей у меня 2. Я их рощу одна. Что мне делать и могу ли я снять Орест с карты.

Могут блокировать карту и списывать от туда денежные средства в счет погашения долга перед " теплоэнерго",если на эту карту поступают детские деньги, аллименты на меня и ребенка? Собственником этой квартиры не являюсь, просто прописана там, живу в другом месте.

Есть вопрос, я пошёл снимать с карты детскую пенсию по потере кормильца, после того как я вставил карту в банкомат нажав проверка баланса мне выдал чек что ваша карта арестована обратитесь к специалисту.

Можно ли обраться в суд и получить моральный ущерб и материальный?

Может ли банк наложить арест на счет. На карту получаю детское пособие и что сделать чтобы снять арест если все таки будет арестован счет.

Скажите пожалуйста имеют права приставы наложить арест на две карты, одна социальная (получаю детские), другая зарплатная. И обе карты в минусе из за них. а на социальной были день и их сняли.

У меня выявили задолжность по налогам (ИП, пенсионный налог) так получилось что я не знала о ней, дело передали приставам, заблокировали карту на которую приходят алименты на ребенка, потребовали в течении двух месяцев оплатить задолжность в размере 65000 (а заработная плата у меня 16000), я готова выплатить долг, но меньшими платежами, это возможно?

Если снимаются средства напрямую по решению суда без ведома приставов напрямую банком. С денежных средств-Федеральной социальной доплаты к пенсии по потере кормильца. Банк ссылается на коды назначения денежных средств. Пенсионный фонд то, что с этих средств имеют право списывать. Кто прав? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение