Несовершеннолетние / Секс и интим - 383685 советов адвокатов и юристов

Подростки 14 лет били ногами автомобиль фольксваген пассат и снимали на телефон. Остались вмятины и царапины. Какое может быть наказание?

Спасибо. Любовь Ивановна.

Мне 14 и также моей девушке 14, у нас был секс, но об этом узнали её родители и хотят подать заявление, все было по согласию мне что-то грозит?

Если мне 19,и в 23:30 меня с друзьями остановили пдн, мы все выпили по кружке пива, в итоге всех забрали в отдел, написали протоколы, сказали ждать комисси, Что грозит, и как себя вести?

В гости пришла девочка, сказала что ей 17 лет. включила порно и начала дрочить вибратором уменя на глазах. В итоге оказалось что ей 15. секса не было. Даже поцелуев не было. Есть нарушение закона?

Пятеро 13-летних подростков из хулиганских побуждений забрались вечером в помещение детского сада, побили там посуду и повредили мебель. Ущерб, нанесенный ими, составил 15000 рублей.

Кто должен нести ответственность за причиненный ими материальный ущерб?

Мать и отец уходят в запои по несколько недель. В этот период два ребенка (14 и 7 лет) живут у бабушки и дедушки. Участковый отказывается что-либо делать, потому что знаком с горе-отцом. Дети боятся его в пьяном состоянии, т.к.кухонный боксер. Как их лишить родительских прав.

Помогите пожалуйста!

Мне 14 лет, моему другу 15.

Пол года назад мы украли машину оку (ее вернули), украли 3 велика и залезли в дом (в доме украли музыкальный центр, он не очень дорогой). Нас поймала полиция и допросила. Сказали что будет суд. Сегодня я случайно узнал от знакомого что суд был 3 дня назад и нас осудили, хотя не какой повестки в суд не было. Меня осудили на 5 лет, а друга на 7 лет. Как не сесть в колонию помогите пожалуйста, я очень боюсь! : (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малолетних подростки от 10 до 12 лет приходят в магазин (сток) от 5 до 10 человек, начинаю мешать работе, оскорбляют продовцов, вызывали полицию, участкового, ни каких мер не приняли, как быть?

Лечу с сестрой из Украины в Россию, мне 17, ей 8, родители в разводе. Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Какие документы нужны для пересечения границы?

Я живу с сыном в трехкомнатной квартире. Сын прописал свою несовершеннолетнюю дочь, но дочь живет у матери, с которой сын в разводе. Хотим продать квартиру, чтобы купить две однокомнатных, одну - мне, другую - сыну. Знакомая мне сказала, что нам не дадут разрешение, т.к. несовершеннолетний ребенок. Так ли это? Если так, то что нужно сделать? Елена, г.Москва.

В 2018 году был заключен контракт на прохождение службы в полиции, как оказалось на тот момент человек был несовершеннолетний, по каким сатьям, можно не выполнять контракт, чтобы не было негативных последствий?

Наследником является несовершеннолетняя дочь, мать как опекун была в разводе с отцом на момент смерти, наследство не вступала, Банк требует с дочери отдать долг и просроченные проценты, может мать как опекун отказаться от просроченных процентов.

Сидел на вокзале, пришёл сотрудник и стал выгонять, ответил, что сейчас, подождите выйду, после забрал в отделение и записал мои данные. Звонит сотрудник из ПДН хочет беседовать, что я нарушил? Находился там в 8 вечера, несовершеннолетний. Сотрудники говорят, что я дерзил им.

Несовершеннолетний человек случайно споткнулся и сломал боковое стекло машины на стоянке. При этом ушел с места.

Что можно взыскать с него.

Компенсацию приченённого вреда машине как максимум или что-то ещё?

Правомерно помещение в следственный изолятор несовершеннолетнего по статья 158 часть 3 и 163 ч 2. Его держат там уже четвёртые сутки без пред. Явления обвинения тем, кто за него отвечают, подследственный сирота. Есть бабушка, но ей опекунство не дали?

Несовершеннолетний нашел банковскую карту вместе с 18 летним сняли деньги, разделили пополам возбуждено уголовное дело статья 158 часть 3 п г совершеннолетний пытается обмануть следствие тем, что деньги снял и все отдал второму, на очной ставке все отрицает каким образом можно на него надавить? И возможно ли написать на него заявление о вовлечении несовершеннолетнего?

Несовершеннолетнего задержали с “поддельным“ ВУ когда тот пытался пройти контроль в ночной клуб, ранее не судим, характеристика положительная, что ему грозит?

Что делать, если несовершеннолетний продавец, продал несовершеннолетним пиво. Контрольная закупка была. В магазине на кассе первый день, ещё даже не оформлен.

Несовершеннолетний за рулем врезался в забор частного дома, в Июне 2022 г.. Мать несовершеннолетнего забрала а/м с места ДТП до приезда ГИБДД. Выяснилось: а/м был снят с регистрации (на утиль), номер на а/м был подменный, а/м без страховки. А/м принадлежал пенсионеру. ГИБДД документы по ДТП оформили. Мать несовершеннолетнего возмещать ущерб не хочет. Мы экспертизу ущерба не проводили, из-за отсутствия средств. Прошло 4 месяца. Забор стоит в разбитом состоянии. Имеет ли значение когда провести экспертизу ущерба? С кого взыскать ущерб?

Завещание вы никак не оспорите по данному основанию. А срок обжалования самой приватизации, тоже пропущен. Возможно - и оспорить завещание, и факт лишения законного права на жилище. Добрый день! Можно попробовать, но результат не гарантирован, так как, во-первых, пропущены сроки давности и их нужно восстанавливать, ст. 196, 205 ГК, а во-вторых, нужно собрать документы, подтверждающие факт, что несовершеннолетний был прописан в квартире на момент приватизации и найти сам договор, в который несовершеннолетний не включен. Несовершеннолетнего не учли в 90 годах в приватизации, сейчас составлено на эту квартиру завещание на другого человека, возможно оспорить завещание как наследника по закону, права которого нарушены были. Наследолатель отец.

Кассир продала пиво несовершеннолетнему. Данный кассир является сотрудником аутстаффинговой фирмы, не штатный сотрудник. На кого наложен будет штраф? Только на продавца или на продавца и администратора магазина?

Сфотографировал несовершеннолетнего в "алкогольном" магазине, выложил фото "в контакте" с вопросом "Уважаемые родители подскажите что делает данный ребенок в алкогольном магазине "Красное и Белое"?

И имею ли я в данном случае право опубликовать фото?

Несовершеннолетний Коля 2002 г р попросил поносить часы у несовершеннолетнего Миши 2000 г р, в результате пользования часы оказались у несовершеннолетнего Васи 2002 г р, который их потерял. С кого и как взыскать возмещение материального вреда, если в возбуждении уголовного дела (в соответствии с ч.1 ст.20 УК РФ) было отказано. Часы не дешевые, чек утерян.

Продала алкоголь несовершеннолетней девушке, выглядела она намного старше, и мне кажется, что документ я у неё всё же спросила и она мне его предъявила. Объяснительную подписывать отказалась, инспектора пригласили понятых и зафиксировали факт отказа от подписи. Была предоставлена видеозапись где непонятно предъявляет она документ или нет. Мои дальнейшие действия. Настаивать ли мне на передачи дела в суд.

Несовершеннолетний ребёнок нарушил правило дорожного движения 24.3 влечёт ли данное нарушение оформления протокола кон по статье 5.35

Несовершеннолетнего лишили права приватизации в 1993 году, в 2019 г при продажи квартиры риэлтор находит решение, что полную сумму денежных средств забирает этот молодой человек, который был лишён права, и при этом составляется соглашение, что деньги мать отдает как компенсация, в счёт лишённого права, чтоб сын не смог подать в суд, на признание частично не действительной сделки по приватизации в части 1/2.Вопрос: имеет ли права подать иск сын по признанию своего права на 1/2 доли квартиры, если подпишет соглашение, что получил деньги от матери?

Скажите пожалуйста, в первый раз не описала ситуацию полностью. Несовершеннолетний купил купюры через сайт. Потом через обьявление купил на них телефон. Владелица телефона написала заявление в полицию. Далее несовершеннолетний пытался продать этот телефон и его как при контрольной закупке взяли вместе с телефоном. Обвиняемый вину свою полностью признал. Сначала на него говорили одна статья 159 ч 1,а теперь сказали, что статья 186 ч 1. Получается, две статьи я так понимаю. Скажите пожалуйста, стоит ли искать платного адвоката для ведения этого дела или уже он ничем не сможет помочь (обвиняемый подписал все правда и во всем признался)? Обвиняемый раскаивается, такое впервые, характеристики все положительные.

Несовершеннолетний ребёнок украл шоколадку в магазине, поймали охранники, вызвали Полицию, сказали что дело переведут в ПДН? Что собственно грозит?

СЫН 17 лет поехал ночью на машине отца, его остановили полицейские, протокол сын не показал сразу побоялся. Затем сегодня позвонили пригласили завтра нас на комиссию, что делать?

Несовершеннолетний (воспитанник детского дома) подобрал утерянный телефон и удерживал его, зная чей он. В полиции было возбуждено дело по статье 158. Несовершеннолетний открыто пользовался телефоном, его нашли. Отдавать полиции телефон у него желания не было, по-тому с первого раза он его не вернул. Затем при беседе с оперативником (без ведома воспитателя и директора) им было подписано объяснение, что он телефон украл. В последующей беседе с законным представителем (директором) несовершеннолетний сказал, что ему пообещали оставить телефон и ему за это ни чего не будет. Несовершеннолетний стал подозреваемым. Телефон вернули потерпевшим. На допросе несовершеннолетний отрицает факт кражи, но подтверждает, что его нашел и отдавать не хотел. Текст объяснений объясняет давлением и введением в заблуждение. Следователь предлагает примирение сторон в до судебном порядке. Чем это грозит несовершеннолетнему?

Несовершеннолетний срезал камеру видеонаблюдения установленную над квартирой. Оценочная стоимость 2 800 руб. Возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 п В. Предложили установить такую же камеру, либо компенсировать стоимость. Потерпевшие отказались. Через промежуток времени запросили 10 000 руб., при передаче этой суммы следователю потерпевшие запросили 50 000 руб. Примирение сторон на таких условиях невозможно. Можно ли избежать судимость, оплатив только сумму ущерба?

Скажите пожалуйста у нас продавец продал пиво и сигареты несовершеннолетним был суд дали штпаф, теперь через 2 месяца вызывают нас ИП могут ли они дать штраф повторно ИП.

Я работаю продавцом, и была введена в заблуждение своей напарницей о возрасте покупателя и в итоге продала алкоголь не совершеннолетней девушке, чуть позже люди которые сидела за столом с этой девушкой (я продавец в баре) вызвали полицию потому что у них пропал телефон и они думали на эту несовершеннолетнию девушку приехала полиция составила протокол о краже телефона и будет запрашивать видео с камер в баре, могут ли они составить протокол и на меня если увидят что я продала ей бутылку пива?

Ребенку 12 лет, работники полиции провели его допрос в школе. После передали документы в прокуратуру. Дела закрыли. Родители узнали о случившемся в школе со слов ребенка. Ни школа ни полиция родителей о случившемся не оповестили. С материалами дела родителя не ознакомлены. Вопрос: правомочны ли действия школы и полиции? Как родителям ознакомиться с материалами дела? Спасибо.

1. Исполнительный лист № 1, о взыскании алиментов в пользу меня на содержание несовершеннолетнего ребенка, в размере 1/4 от всех видов доходов бывшего мужа (далее - БМ) существует задолженность по алиментам

2. Исполнительный лист № 2 (изменение размера взыскания), о взыскании алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка, в размере 1/6 от всех видов доходов БМ.

3. По исполнительным листам № 1 и 2 возбуждено исполнительное производство, расчитана задолженность.

4. Так же у БМ есть еще один исполнительный лист на 2-го ребенка (1/6).

Сейчас пристав рассчитал порядок выплаты задолженности следующим образом: 1/6 (по исполнительному листу №2) + 1/6 (в счет погашения долга).

Итого получается 33% мне + 16% 2-й жене, всего 49% на алименты и долг, но при таком расчете БМ будет погашать долг почти вдвое дольше, чем его копил.

Подскажите, как воздействовать на пристава что бы он увеличил общие вычеты до 70%?

Несовершеннолетний впервые обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ. Суд первой инстанции принял решение об освобождении несовершеннолетнего от уголовного наказания и помещении его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Прокурор опротестовал это решение. Чем это может грозить несовершеннолетнему?

В 1997 год была приватизирована квартира на троих (один совершеннолетний, два несовершеннолетний). в 1998 году квартиру продали,, а несовершеннолетним в новой квартире доли не предоставили. Сейчас тем двум несовершеннолетним участникам приватизации 20 и 19 лет скажите, пожалуйста, есть ли для тех двух детей сроки давности по обращению в суд? хотим, чтобы доли были выделены или признать сделку по приватизации. Заранее, благодарю.

Приобретена квартира. В квартире зарегистрирован несовершеннолетний (имеет только регистрацию). Квартира принадлежала отцу ребенка. Отец подарил квартиру своей матери (бабушке ребенка). Бабушка в свою очередь продала квартиру. Мать ребёнка отказывается снимать с регистрации несовершеннолетнего. Возможно ли признать сделку купли-продажи недействительной. Сделку совершал нотариус.

Моя несовершеннолетняя дочь находилась в ночное время на квартире у своих друзей, взрослых там не было. Так как подростки начали шуметь она вызвала полицию, которая отвезла ее домой. На меня как на родителя налагают административный штраф и дочь ставят на учет. Правомерно?

У меня достаточно необычный вопрос...

Если совершеннолетняя девушка вступит в половую связь с несовершеннолетней, это будет считаться нарушением закона?

В 1993 году несовершеннолетний не участвовал в приватизации, но в ордере прописан был с рождения 1991 года. Приватизировала мать и стала единственной собственницей квартиры. В праве собственности несовершеннолетний лишен. Является ли сделка недействительной, если прошла без согласия органов опеки в 1993 году, и являются ли все последующие сделки недействительные?

Я истец по делу, у меня назначено уже 6 заседание, заболел несовершеннолетний ребенок, я не могу явиться в суд. Суд на днях. У моего юриста нет доверенности на моего несовершеннолетнего ребенка. Поэтому мне говорят я должна явиться в суд. Мне объясняют что т.к мой юрист не болен, может она. Следовательно, дело могут прослушать без меня. Поясните пожалуйста, это действительно так? Как же это возможно, что я имею слово за своего несовершеннолетнего ребенка и моя подпись необходима, но при этом без меня будет процесс и вынесено решение возможно

Прошу помощи, заранее благодарю.

Мне 17 лет, занимаюсь наращиванием ресниц хочу снять рабочее место лэшмейкера, много где составляют договор аренды и отказывают мне, тк я несовершеннолетняя возможно ли оформить такой договор с согласия родителей?

На несовершеннолетнего в возрвасте 17 лет составлен протокол, распитие спиртного в общественном месте. Когда составляли, не обратили внимания на год рождения, думали что совершеннолетний. Что грозит ребенку? Будет ли вообще такой протокол рассмотрен?

Несовершеннолетний с товарищем (авто его или родителей и ранее лишенный прав управления) в нетрезвом состоянии были задержанны сотрудниками ДПС. Решение суда: маме несовершеннолетнего штраф 30 т. р. а сынку 3 года запрет на транспорт. Правильно ли решение?

Несовершеннолетнему возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, 159, обманул на общей сумме около 60-70 тыс руб, состоит на учёте в пдн за курение, дали подписку о невыезде, сейчас находится дома, вскоре будет суд, чего можно ожидать? Какие шансы что он попадет тюрьму? Готовы вернуть деньги потерпевшим, адвокат сказал что до суда они скажцт как вернуть. Подскажите пожалуйста.

Продала пиво несовершенно летнему, он был в маске, и крупного телосложения. Я не спросила паспорт. В течение час двадцать пришел представитель и сказал, что я продала несовершенно летнему. И показал видио с телефона как молодой человек покупает пиво. Но чек он не взял на пиво. Что меня ожидает. Видио идет какидоказательство? Можно оспорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение