Не могу поставить на учет машину / ГИБДД - 1126 советов адвокатов и юристов

При переезде в г. Краснодар на постоянное местожительство купил квартиру и машину, но возникли осложнения с получением документов на квартиру, соответственно затягивается вопрос с моей пропиской. Срок действия моих транзитных номеров (20 дней) истекают послезавтра. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, если прописаться и поставить машину на учет смогу еще только через месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Скажите я покупаю автомобиль, хочу поставить его на учет, но у меня нет водительских прав. Ездить на вто буду не я. как мне поставить авто на учет, если нужна страховка, а страховку я не могу получить так как у меня нет водительского удостоверения?

Здравствуйте. Купил машину, по документам всё нормально. Но владелец сказал при покупке что она снята с учета в связи с утерей права собственности. Ходил в ГАИ и там отказали в постановке на учет, сославшись на то в связи с тем что она по такой причине снята с учета, на учет без личного присутствия бывшего не возможно. Но в силу того что бывшая хозяйка в командировке, я не могу в 10-ти дневный срок поставить. Как в таком случае можно поставить? И правомерно ли требования инспекторов?

Что если я продал машину от имени собственника, новый владелец на учёт её не поставил, а старому приходят штрафы. Новый владелец теперь хочет написать заявление что купил машину у мошенника, потому что я продавал от имени собственника?

Вопрос такой я продал автомашину ваз 2108, есть куплю продажа, новый владелец не поставив автомобиль на учёт попался без прав сотрудникам ГАИ и машину забрали на штрафстоянку, вопрос я смогу её забрать ведь она зарегистрирована ещё на меня.

Если алиментшик не выплачивает алименты и у него по словам пристава стоит арест на выезд за границу, то возможно ли на чужой машине ему выехать за границу? Со слов городского пристава, он может покинуть Россию на чужой машине.

Купил автомобиль по доверенности купли-продажи составленный от руки и не поставил его на учет в течение месяца поехал составить новый договор а человек Умер. подскажите что делать?

Получается это уже третий договор купли продажи, на машине наложен арест, теперь я не могу поставить её на учёт и вообще передвигаться на ней, подскажите как быть. Я ведь никакого отношения к кредитам прежних хозяев не имею.

Здраствуите, машину продал и через год пришол штраф 500 руб. что в этом случае можно сделать дозвониться до него не могу.

Собственник авто проживающий на присоединенной территории ДНР с паспортом Украины, может ли написать генеральную доверенность на гражданина РФ/ДНР?

Авто на ДНРовских номерах.

Можно ли ездить без номеров на б/у автомобиле?

Приобрел в автосалоне б/у авто, снятый с учёта. Менеджер положил старый стс и номера в багажник, уверяя, что 10 дней до регистрации есть, и проблем не будет.

На третий день остановили ГАИ. Изъяли СТС и номера из багажника. Теперь пришло приглашение в суд.

Статья 12.2 ч 2.

Есть ли шансы остаться с правами (светит либо 5000 штраф либо лишение 1-3 мес), если у меня как отягчающие много штрафов за превышение (езжу много по 50 тыс в год), стаж 25 лет без аварий и судов

Доброе время суток.

У меня такая ситуация, я собрался продавать машину и выяснил, что у меня на нее наложен арест приставов (за 2014 год). Обнаружил арест на сайте ГИБДД, но у приставов ко мне нет никаких претензий. Съездил к ним и выяснил что на меня и на машину наложен арест за оплаченный штраф, просто почему то они (приставы) не отправили оплату об этом. Могу ли я продать машину, и если нет, почему? У приставов получил постановление о прекращении ограничений.

Сняли номера забрали стс машина в утиле.

12.07.2015 года был составлен ДКП 17.07.2015 машину поставил на учет в гибдд г твери 17.11.2015 сняли номера и забрали стс. Какие мои действия.

Купил машину на торгах у судебных приставов но арест пока чтоне сняли могу ли я ездить на таком авто?

Купил авто по договору купли продажи, но на нем оказалось стоит запрет н регистрационные действия. Запрет на первого владельца и делопроизводство в другом краю страны. Найти его не возможно. Купил у второго владельца, он машину на себя не регитрировал.

Что можно сделать? Могу ли я ездить на данном авто и могу ли прохадить гто?

Ситуация следующая.

Купил автомобиль без регистрационных знаков. Авто снят с учета хозяином. Есть акт снятия и гос знаков инспектором на другого человека не на меня. Так же птс. Я нашел хозяйку и написал дкп от прежнего собственника. Могу ли я передвигаться на авто без гнз по дкп 10 дне если есть акт изъятия на другого человека?

Машина крымская с украинскими номерами по российской доверенности от 2015 года (дана на три года). В доверке прописаны все действия которые я могу осуществить. Могу ли я поменять номера на Российские и продать машину без участия хозяина? И, номера нужно менять по месту регистрации авто или можно по Крыму? Спасибо!

Я не имею российский номер. Я сейчас в ЕС и хочу вернуться домой в Мариуполь. У меня такой вопрос. Могу ли я приехать на машине с 3 своими детьми? И смогу ли я потом оформить машину в России на себя? Что для этого надо?

У меня следующая ситуация. На меня оформлена машина, я собственник.

Но фактически ездит на ней мой муж.

Сейчас его лишили прав и ещё куча всякой фигни, несколько уголовных дел, связанных с его вождением.

Машину продать он мне физически не даёт. Прячет ключи и так далее. Естественно, что драться я с ним не буду. И говорит, что как ездил на ней, так и будет продолжать ездить.

Сейчас у меня уже административныц суд-мне предъявляют передачу права руля человеку лишенному такого права. Естественно что я не разрешала ездить. Сама в машине в этот момент не находилась.

Вопрос, как мне сделать, чтобы я сняла с себя ответственность за эту машину и все что с ней происходит? И обезопасить себя? Посоветуйте пожалуйста.

Может написать заявление о снятие с учета, или написать на него договор купли продажи (хотя я понимаю, что эту машину сразу у него конфискуют в счёт государства).

Может есть ещё какие-нибудь варианты, заранее благодарю

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне брат подарил машину. Он ее купил и не переоформил на себя а ездил по ген. до веренности. После хозяин молчком ее списал сказав что машину продал не известным лицам сейчас документы и номера в розыске. Подарив мне списоную машину на сегодняшний момент у брата потерялась ген. довереность и договор купли продажи у меня нет ни чего кроме тех паспорта даных хозяина нет. хозяина машины не могу найти. Но машину хочу оставить у себя. Что мне делать как мне ее оформить. Как хозяина найти может подать в розыск в гаи. но боюсь что машину заберут.

В прошлом году при постановке на учет. Авто было арестовано. Перебиты номера. Экспертиза подтвердила. Но заключение эксп. В полиции потеряли. Следователь хочет вуд. а прокуратура отказывает. Уже год приходят отказы в вуд. Что мне делать. Какие сроки у них. сколько по закону они могут разбираться. Никаких документов мне не дали, кроме постан. Об отказе в вуд и когда вернут машину?

В декабре 2021 года въехал на территории, РФ на постоянное место жительства и ввез машину, на днях получил гражданство РФ. В таможне Краснодаре сказали катайся скоро дадут номера русские так как авто зарегистрирован в г.Запорожье, но в ГАИ отказали потому что прописка киевская, но проживал в Запорожье поместу проживания жены. Надо поставить машину на номера РФ мои действия? И будет ли считаться просрочка ввоза авто? (2.5 месяца)

Купил автомобиль и хочу оформиться родственника, могу ли я как для своего спокойствия через нотариуса сделать так чтобы автомобиль был мой и она не могла ничего с ним сделать?

Ситуация следующая: в феврале этого года ко мне постучались в дверь сотрудники ОБНОН. Сказали, что пришли по жалобам соседей на шум в моей квартире, что у меня под окном валяются шприцы. Я ответила, что клевета. На что они сказали, проедемте с наминапишите встречное заявление. Я села в машину и они отвезли меня в наркодиспансер. Я уже испугалась и на.

Зарегистрирован в Мурманске, но проживаю и имею регистрацию по месту пребывания на 5 лет в Вологодской области, хочу купить машину и поставить её на учёт по адресу регистрации по месту пребывания, т.к. в Мурманск выезжать вообще не планирую. Вопрос: могу ли я поставить машину на временный учёт по адресу регистрации по месту пребывания, чтобы все квитанции на штрафы (к примеру) приходили на адрес моего фактического пребывания, т.е. в Вологодскую область?

Я купил автомобиль по договору о купле продаже но не оформил (машина простояла в гараже) хозяин умер полгода назад могу ли я оформить машину.

У меня умерла жена мы с ней не в браке у нас есть двое детей один ребёнок не совместный над ним взяла опекунство сестра один совместный записан на меня есть материнский капитал могу ли я его потратить на преобретения жилья.

День добрый! На чашке амортизатора нечитаемы две цифры номера\коррозия\. Авто в России давно. Раньше слышал по этому случаю делали экспертизу. Сейчас при посещении МРЭО инспектор сказал что по новым законам она не делается. Это что утиль?! Ведь на кузове должен быть ещё номер? Могу я сделать независимую экспертизу? Да машину нужно поставить на учёт. Может не ставить а ляпать ДКП? Какие варианты? ФИАТ БРАВА 1999 г. в БЛГД. И вдогонку необходимо ли возить с собой медсправку или можно обойтись разрешением на оружие?

Купил битую машину, отремонтировал и хочу продать, на учет не ставил. А собственник прошлый хочет падать документы в налоговую, и говорит что мне будет штраф 2000 рублей, если не поставлю в течении 10 дней. И потом, как мне продать машину - прошлый собственник не хочет переписывать договор купли-продажи?

Муж умер. Есть свидетельство от 1993 года на право собственности на землю, бессрочного пользования землей, выделенной под строительство ЖД от администрации города. В Росреестре есть документы о выделении участка, но он на кадастровом учете не стоит. Могу ли я поставить участок на учет для вступления в наследство?

Купил машину, оказалось поддельный ПТС и СОР, делалась экспертиза, машина не распил, не в угоне, номер кузова не переваренный, и не перебитый. Завели уголовное дело, ещё что то проверяют. Скажите пожалуйста после всех проверок отдадут мне машину или нет? Спасибо.

Гражданский муж купил машину. ДКП оформили несколько месяцев назад. И сразу застроховали машину по договору, но водителем вписана я. Его мобилизовали и поставить на учёт он ее не успел на себя. Предыдущий владелец не снял ее с учёта. Могу ли я ездить на данном авто? И что будет если меня остановит сотрудник ДПС? Документы на машину которые нужны для переоформления все у меня на руках.

Хочу купить машину отцу, оформить на него, а он в свою очередь оформит на меня дарственную. 1. Может ли потом отец без моего ведома переписать дарственную на другого человека?

2. Может проще все оформить на себя и написать доверенность на отца, чтобы он не мог ее продать или подарить третьему лицу без моего согласия? Тогда все штафы и налоги будут приходить ко мне по месту прописки?

3. Я живу в ХМАО, отец в Татарстане, каким образом поставить мне машину на учет в Татарстане?

Продал автомобиль, написали дкп, я вышел из авто и оставил там свой дкп. человека найти не могу. Как снять с учета или найти нового хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение