Новые авто в дилеров / Юридические лица - 363 советов адвокатов и юристов

Перегрелся двигатель на новой машине 15 дней эксплуатации. После остывания двигатель работает без видимых проблем. Как правильно доставить авто к официальному Дилеру без нарушения гарантии. Т. Е. Могу ли я ехать своим ходом.

Что делать если старый владелец автомобиля наложил запрет на регистрацию через два дня после моей покупки в салоне куда он его поставил на продажу по доверености.

Продаю старый автомобиль по trade in в счёт стоимости покупки нового автомобиля. Старый автомобиль оценили немного больше чем он стоил пол года назад. Новый автомобиль дороже старого в два раза. Нужно ли мне платить налог от продажи старого автомобиля по trade in?

Сломалась машина. Покупали у официального дилера, после замены детали, она сломалась опять. В автосалоне сказали, что причину поломки определить не могут и гарантии на ремонт не дадут, предложили взять в замен поломанного автомобиля другой более новый, при условии того, что старый принимают за минусом амортизации и мы осуществляем доплату разницы в стоимости нового автомобиля). Подскажите правомерно предложение автодилера, и как нужно поступить в такой ситуации?

Прошу помочь советом.

Ситуация: в августе сего года, я заказал деталь для своего авто у официального дилера. С меня взяли 100% предоплату, выдали кассовый чек и бумагу с печатью и подписью под названием «Заказ покупателя №14 от 19 августа 2009» где указаны: наименование, кол-во, цена и срок выполнения заказа - 30 октября 2009. На данный момент 12 ноября свой заказ я не получил, как и вразумительного ответа. Известно только, что этот заказ у завода - поставщика до сих пор не размещали. В итоге неисправный автомобиль стоит в рем/зоне 3 мес, я не могу им пользоваться.

Вопрос: Как мне грамотно поступить? Подскажите, пожалуйста какие имеются рычаги воздействия на недобросовестного продавца?

Попал в дтп. Не виновник, имею я право ремонтировать автомобиль у официального дилера, или только там где мне определит страховая компания?

Заказал новую машину у официального дилера, внес аванс (10000 руб.) и стал ждать прибытие авто. Вчера узнал от менеджера, что мне нужно будет дополнительно к сумме на авто, указанной в договоре (согласованные условия продажи №), дополнительно оплатить сумму дополнительных опций (сумма около 150000 руб.), которые будут установленны на автомобиль после его поставки в автосалон. Менеджер объяснил, что это условия автосалона. Законно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте.. автомобиль на гарантии. Был ремон двигателя по гарантии два месяца назад. (развалился ролик ГРМ и загнул клапана). Отремонтировали. Сейчас появилась проблема (рассходут масло). До конца гарантии остался 1 месяц. Что делать? Опять ремонт или требовать новый двигатель?

03,18 б/у авто в автосалоне,23,06,18 у нее застучал мотор, в сервисе сказали что это кап ремонт! (как мне быть в этой ситуации?

Планирую покупку бу автомобиля через официального дилера.

У машины был один собственник, покупалась за наличку там же.

Птс дубликат в связи с утерей. Выдан в день выкупа машины автосалоном у владельца. Есть ли риск? Да, в птс нет подписей собственника машины.

Хочу узнать что делать в данной ситуации, купил автомобиль у физического лица по договору купли-продажи, продавец меня уведомил о том что был заменен двигатель на другой контрактный, в документах на новый двигатель характеристики совпадают то есть можно было спокойно поставить авто на учет, естественно я по своей глупости не сверил номера двигателя, когда приехал регистрировать авто выяснилось что двигателя разные и не подходят по характеристикама, в регестрации отказали, продавец игнорирует подскажите пожалуйста как сейчас быть что делать в такой ситуации?

Купил новую машину в кредит, она с деффектом, проявился в течении 10 дней со дня покупки. Написал претензию дилеру о расторжении договора. Дилер готов принять машину назад и выплатить мне все деньги, но просит предоставить справку о гашении кредита за а/м и подтвердить что а/м не залоговый. Законно ли это? У меня свободных денег нет.

Обязан ли автодилер уведомлять владельца профильного авто об отзывной компании на его автомобиль при заезде авто к нему в ремонт или на ТО? Должен ли автодилер уведомлять автовладельца на что конкретно проводится отзывная компания? Предусмотрено ли наказание автодилера за умалчивание информации перед автовладельцем об отзывной компании?

На машине 2014 по кузову пошли рыжики машина на гарантии я могу обратится к официальному дилеру так как он покупала у них для возврата автомобиля.

22 мая купен в автосалоне автомобиль, а 23 мая в него врезался Форд ренджер задним ходом, я ПДД не нарушала, есть Каско в Альфа страховании, но веддь авто уже никогда не станет новым...

Купил в автосалоне автомобиль за 550 т. р, оказалось пробег скучен на 100 т. км. есть документы подтверждающие. Могу ли требовать компенсацию в виде 50% стоимости авто?

Мы с супругом приобрели новую машину с автосалона в сентябре 2016. автомобиль джили эмгранд х 7 Нью. Но после каждого дождя в салоне проявляется вода, причем не только на коврике, но и на ковролине. (т.е. огромное количество воды в салоне, где пассажирское сидение). неоднократно обращались в сервисный центр по гарантии, ситуация осталась неизменной. Можно ли вернуть машину, либо в крайнем случае потребовать моральный ущерб от дилера?

Официальный дилер продал автомобиль со скрученным пробегом. Узнал что скручен пробег только через 4 месяца после покупки. В договоре пробег прописан не был.

Вчера заказали автомобиль у официального дилера, внесли предоплату за него, но нам не дали предварительный договор купли продажи, сказали что в 2021 году их не выдают, только чек о предоплате.

Муж попал в ДТП, он виновник, машина кредитная, 3 года страхуем КАСКО, оформили все документы необходимые для страх компании, отдали машину на ремонт к офиц дилеру, запчасти для ремонта заказывает страховая компания. В результате машина стоит на СТО 2,5 мес, к ремонту не приступали и не собираются, но проблема в том что нам вешают лапшу на уши на телефонам, страховщики ссылаются на СТО, а СТО на страховщиков. Сначала говорили что нет некоторых запчастей, теперь говорят что этих запчастей нет в закупке и впринципе они не нужны и вообще менять их не собираются, а просто будут вытягивать старые. Мы не согласны - этоже не качественный ремонт, как нам быть, как правильно поступить, готовы идти в суд, и требавать со страховой возмещение страховой стоимости автомобиля, потому что не согласны с таким ремонтом. Мы же страховали новую машину, а не вытянутую. Спасибо за ответ.

Купила машину в салоне. Через 2 дня, ещё нет номеров попала в ДТП не по своей вине. Страховка в меня есть. Но, мне нужна машина новая, не после ремонта. Как быть?

Автомобиль куплен у официального дилера, ПТС ждем. Договор купли продажи подписан, акт подписан. Автомобиль хранится у собственника без эксплуатации (ждем ПТС). По истечении 4 дней, при более детальном осмотре обнаружили, что автомобиль битый. Какие наши действия. Спасибо.

Не подскажите, имеет ли смысл делать независимую экспертизу на машину, купленную у официального дилера с тест-дрвайва, они мне утверждают, что машина не билась и не красилась, а в сервисе говорят, что билась и красилась, машина была куплена со скидкой, но по документам (договор купли-продажи) числится как новый автомобиль.

В двигателе автомобиля произошло разрушение коленвала. Назначенная судом экспертиза определила вину водителя. Суть вины - водитель заводил машину в холодное время года и мог заехать в грязь, где из-за пробуксовки автомобиля разрушился коленвал. С точки зрения нормального человека - явный бред, однако суд принял решение наказать водителя за неправильную эксплуатацию. Вопрос - как проверить добросовестность "экспертов", назначенных судом?

У меня Лада-Гранта, купил 2 месяца назад, пробег 3000. Сегодня полетело сцепление, на сколько я знаю это гарантийный случай, а салон может взять на ремонт только через 4 дня, что делать, если машина меня "кормит"

Покупаем новый автомобиль в трейд-ин. На новый авто оговорена хорошая скидка не только за счёт трейд-ин. Дилер говорит, что нам необходимо сдать свой автомобиль и подписать договорило трейд-ин и только потом он даст нам на подпись договор купли продажи, что для нас большой риск внесения в договор суммы не соответствующей нашим договоренностям. Мы просим дилера прислать нам версию договора на подпись, чтобы с ним ознакомиться, он также отказывается, мотивируя это тем, что не может туда вставить сумму, т.к. мы не сжали авто в трейд-ин. Подскажите как нас правильно и в каком порядке подписать все документы без риска? Видится только один вариант, когда дилер положит перед нами сразу договор трейд-ин и купли продажи в двух версиях, подписанные со своей стороны. Либо мы сначала подписываем договор купли продажи, а потом уже трейд-ин? Верно?

Гарантийный период

Корпорация KIA гарантирует отсутствие сквозной

коррозии кузова и дефектов лакокрасочного

покрытия в течение 5 лет или 150 000 км пробега, в

зависимости от того, что наступит ранее, с момента

продажи автомобиля первому покупателю.

Гарантийные обязательства

В случае проявления дефектов такого рода они

устраняются путем соответствующего ремонта

любым Дилером.

Обязательным условием сохранения гарантийных

обязательств корпорации KIA на антикор -

розионную гарантию является проведение осмотра

кузова во время посещений сервисных центров

официальных Дилеров, при прохождении

очередного Технического Обслуживания авто -

мобиля. При этом Дилером должны быть сделаны

соответствующие отметки в Сервисной книжке.

Я не проходил ТО. Машине 2 года. В одном месте вспучилась краска, что говорит о плохом качестве покраски. Вправе ли Дилер отказать мне в гарантийном ремонте? Вспучивание краски считаю брак при производстве товара.

Интересует вопрос возмещения ущерба страховой Россгострах в полном обьеме, т.е. реально затраченная сумма на ремонт авто у официального дилера. Сумма выплат и затрат расходяться процентов на 30-40.Написал заявление в произвольной форме о несогласии с выплаченной суммой, жду уже неделю ответного письма, не знаю что в нем написано, но так понимаю денег доплачивать не собираются. Хотелось бы поинтересоваться что делать дальше, чтоб получить с страховой разницу с сумм выплат и затрат? Спасибо.

У моего авто появился двойник.

Машина куплена новой у ОД в Питере в 2014.

По базе ГАИ под таким же ВИНом была продана в 2015 (в Питере).

В 2016 была заявлена в угон и попала в Интерпол.

Мою машину задержали в ЕС (вытаскиваю сам).

Вопрос: порядок действий и реальность, чтобы "очистить" мою машину из розыскного списка в РФ.

Компетентного в таком вопросе готов нанять. З.ы. все документы и доказательства легальности моей покупки есть.

Здравствуйте! Сегодня (1 декабря) в автосалоне заказал автомобиль для последующей покупки.. Сказали, что машина будет на летней резине. Зимнюю резину предлагают купить как дооснащение. Могу ли я потребовать продать мне машину на зимней резине. Ведь покупка её в данный период выглядит как навязанная услуга. Как сейчас регулируется этот вопрос.

Официальный дилер попросил фото паспорта, водит. Удостоверения, СНИЛСа для запроса на одобрение кредита у банка (скинуть ему на Эл. почту). Мне так даже удобнее, т. к. я живу не в городе. Чтобы к моему приезду в автосалон вопрос о кредите был решён. Нет ли какого либо подвоха со стороны дилера?

Составили предварительный договор купли продажи, где указаны стоимость, обязанности сторон и гарантия на доп оборудование, заказали много допов, а в договоре указаны только коврики, на вопрос где остальное, сказали что то, что ещё не установлено, в договоре не будет прописано. Должен ли быть прикреплён к договору какой нибудь заказ-наряд на доп. оборудование?

Добрый вечер! Подскажите 2 сентября 2017 года на стоянке стукнули грузовой автомобиль. Виновник ДТП позвонил нам и сообщил об этом приехав на место оценив ситуацию решили ГИБДД не вызывать так как виновник убрал свою машину с места аварии поставив ее рядом (пожалели) договорились что он возместит сумму ущерба в течении 2 недель после получения заработной платы но после этого стал упорно врать что денег нет ему не заплатили. А в последнее время и вовсе перестал отвечать на звонки. Что можно в таком случае сделать возможно ли привлечь его к ответственности спустя полтора месяца. Есть свидетели ДТП есть фото повреждений.

Приобрел двигатель у официальных дилеров без номера, все документы есть, в ГАИ отправили на экспертизу, эксперт сказал что номер спилен.

Будьте добры подскажите пожалуйста, меня интересует авто кредитование.. Когда покупаешь машину в автокредит выдаются документы.. так называемые договора.. Договор банка, и договор организации авто.. На что следует обратить внимание в этих договорах? Чтобы не ошибиться в выборе.. Ведь кредитные менеджеры большую часть заговаривают клиентов предлагают "самые выгодные условия ". И люди которые не особо разбираются.. попадают на крючек удочки.. банков.

8 дней тому назад я отдала авто на гарантийный ремонт по причине разряда аккумулятора во второй раз, неправильной работы сигнализации. Через 1 день нам отзвонились и сообщили что утечки не нашла и пытаются зарядить аккумулятор. Так продолжается по сей день. Я звоню в сервис каждый день с вопросом что с машиной-мне отвечают, что она стоит под навесом и они пытаются зарядить аккумулятор. Становится страшно от мысли что просто тянут время для отказа признать его не гарантийным. Мне нужна машина т.к. на работу нужно добираться в другой населенный пункт при этом завезти ребенка в садик. Подскажите как поступить. Вроде бы нужен авто и боюсь лишиться гарантии. Заранее спасибо за ответ.

После обращения в страховую компанию мне выдали направление на СТО. Требовался дополнительный осмотр на наличие скрытых дефектов. В СТО сразу сообщили, что по фактическая стоимость деталей, подлежащих замене ниже рыночной стоимости (Необходимо заменить крышку багажника, бампер, есть заключение эксперта, привлеченного страховой организацией.) В результате, СТО написала отказ, дополнительный осмотр не сделан, машину пришлось забрать. Подала заявление в страховую компанию с требованием ремонта, те натурального возмещения с установкой новых деталей в соответствии. На словах мне сообщили, что ничего они вообще не будут возмещать, а ответ дадут через 30 дней. Как быть в такой ситуации?

Вопрос по поводу сроков гарантийного ремонта. Я купил автомобиль в 2015 г. Весной 4 мая 2016 г я обратился в сервисный центр дилера по поводу плохо работающей коробки передач, в сервисе мне признали что коробка передач требует замены и оформили дефектовочную ведомость на гарантийный ремонт. Машину мне отдали и сказали ждать пока придет новая коробка передач. В итоге новая коробка пришла только в августе и мне заменили ее, в течение 3 х дней, всего прошло 112 дней с момента фиксации поломки коробки. Вопрос в том, считаются ли эти 112 дней сроком гарантийного ремонта авто? Или только 3 дня в течение которого поменяли коробку передач?... подвох в том.. что когда они выдали мне автомобиль после дефектовки на замену коробки 4 мая... я ездил на ней до августа до поступления коробки в сервис, хотя это было сложно.. так как коробка плохо работала!)

13 октябяр 2014 года купил автомобиль в Москве в фирме. До этого от производителя она прошла через 2 юрфирмы, первый дилер сделал в гарантийном паспорте отметку о начале гарантии 2 октября 2014 года. Проходил ТО у официального дилера в своём городе Волгодонске согласно назначенных сроков дилером. Они были 16-го октября и ещё раз в октябре. В апреле 2016 года по команде (проверка брака производителя?) проверили заднее стекло автомобиля на предмет "протекания". После проверки сказали, что "всё в порядке, всё сделали". Несколько дней назад обнаружил, что стекло хлопает-чстично отклеилось. Вернувшись из поездки, приехал на ТО-3 и с этим вопросом также. ТО сделали, 6 тысяч взяли, а по стеклу отказали: "мы диагностику не делали, хотите, платите за диагностику и за ваш счёт приклеим". Сделал об этом сответсвующие записи на этой фирме, что посоветуете?

24 августа я со своей семьей попал в ДТП на трассе. В зад нашей машины въехал в груженный КАМАЗ с прицепом. Соответственно удар был очень сильный и деформирована большая часть кузова. Как заявил Эксперт страховой компании машина восстановлению не подлежит! Так как удар был сзади, наш Duster ударил впереди стоящую машину. Перед также сильно был искорежен и деформирован. Тем не менее у нас не сработали подушки безопасности, что привело к удару о панель и руль. Даже пришлось вызывать скорую помощь. У меня также имеются фотографии фотофиксации ДТП. Меня интересует вопрос почему они не сработали Хотя были включены?!

Машина была приобретена 30 марта 2019, общий пробег на спидометре 8800 км.

Купил автомобиль от одного владельца, на сайте «Дром» был заявлен пробег в 110 тыс. км., отчет сайта подтвердил этот факт, еще есть история обслуживания, аккуратно подшитая продавцом, по которой можно просмотреть даты с пробегом и ремонтами (без печатей и подписей, как накладные). Договор составлен в простой письменной форме, пробег в нем не указан. Через день после покупки, в автосервисе выяснилось, что пробег скручен в два раза и по факту 220 тыс. Км. Какова вероятность вернуть деньги?

Интересуют возможные изменения в ОСАГО, которые начинают действовать с 1 июля 2017 года. Если есть какие-либо, то будут ли они применяться в моем случае - если старое ОСАГО у меня до 05.07.17 г., новый полис планирую приобрести завтра, 30.06.17?

Автомобиль РЕНО МЕГАН куплен в 24.02.2013 в Балашихе, первое ТО делали в Орле 15000 км.На 26000 км обнаружил износ заднего колеса с левой стороны, обратился туда, где проходил ТО у официального дилера РЕНО. Там сказали, что заводской брак задней балки. Могу ли я при таком браке вернуть деньги или поменять автомобиль. Спасибо.

Ситуация такая, у меня гарантия на авто, у которой истекает срок.

Отказала рулевая рейка у электроусилетеля руля. Сказали что поменяли деталь по гарантии. Но после гарантии сказали что не несут ответцвенности. Могу ли я претендовать на гарантию этой детали после, и обязаны ли они представлять документы или накладные, с завода изготовителя в знак подтверждения о замене, т.к я не верю им.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли продать автомобиль, купленный в кредит (не погашен), и выплатить всю сумму кредита? Или каким образом можно отказаться от автомобиля? На каких условиях банк обязан взять авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение