Нормативные документы являются / Документы - 49378 советов адвокатов и юристов

Я проживаю в Красноярском крае г.Сосновоборск. У меня трое детей 16 лет., 1 г 9 мес и 5 мес. При обращении в орган соцзащиты населения г.Сосновоборска с просьбой оформить удостоверение многодетной матери, получила отказ. Мне сказали, что таких удостоверений нет и никогда не было. И никаких справок они так-же не выдают. Законно ли это? Какими нормативными актами это регламентируется?

5 лет назад купила квартиру в посёлке в Ленобласти, договор купли-продажи только на нее. Но к квартире идёт сарай и отдельно земельный участок. Соседка не показывает сарай и участок, утверждая, что продавец квартиры обещал отдать их ей и она им пользуется.

1. Куда обратиться, чтобы найти документы, подтверждающие, что к квартире прилагаются сарай и земельный участок?

2. Как называются эти документы на официальном языке?

3. На этих документах будет указано местонахождение сарая и земельного участка или как найти, где физически находятся сарай и земельный участок?

4. Как оформить сарай и земельный участок на себя?

Спасибо.

Иностранный гражданин (гр. Узбекистана) пробудет тут с 26 августа до 25 октября. Потом приедете в середине декабря и по закону будет иметь право пробыть только остаток от 90 дней (в течение 180 дней), то есть около 30 дней. В это декабрьское прибытие планируется подача на РВП. Является ли данный факт основанием, чтобы он законно оставался тут до конца срока рассмотрения по РВП? и если да, то дайте ссылки на норм. Акты плиз.

У меня вот какой вопрос:

В трехкомнатной приватизированной квартире (56 кв м)прописаны: моя мама, я (являюсь собственником) и моя взрослая дочь. Нашу пятиэтажку скоро снесут. Какую квартиру нам должны дать? И должны ли мы будем доплачивать за лишние метры?

У меня возникла такая ситуация, поступила учится в институт, затем вышла замуж, поменяла фамилию, и стала менять документы в институте, а мне не меняют, отказывают... говорят что имя не соответствует что было раньше... в общем в старом паспорте у меня было имя Алена, без точек, а в новом паспорте уже выдали с точками, согласно свидетельству о рождении, а в 14 лет когда я получала паспорт, то в паспортном мне говорили что такой буковки у них в базе данных нет... и в институте мне говорят что у вас теперь недействителен ни диплом, ни аттестат, и что по сути я у них теперь не числюсь... обращалась в паспортный мне сказали что не имеет никакого значения эти точки, что это одно и тоже имя... как мне быть?

Как не стать обманутым при покупке жилья на вторичном рынке. Полный перечень документов которые должен предоставить продавец. На что следует обратить особое внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы обязаны предоставить сотрудники, в частности инспектора ООПАЗ УОООПиВОИВ УМВД по Мурманской области, при проведении проверки торгового объекта, в частности Фаст-Фуда. Работающего круглосуточно. И является ли правомерной проверка проведенная без предоставления на ее каких-либо документов, кроме Удостоверения сотрудника МВД и привезенных с собой понятых и съемочной группы.

При первом контакте с работодателем сообщил, что у меня нет приписного и военного билета и будет ли это проблемой. Мне сказали что все хорошо, проблем нет.

В день выхода на работу мне говорят, что не можем вас принять, тк нет документов. Может ли работодатель отказать в приеме на работу при отсутствии документов?

Мне 31 год, не служил (не получал повестку)

Помогите пожалуйста правильно написать (оформить) исковое заявление в федеральный суд на выписку человека из частного дома без его присутствия? У этого гражданина по данному адресу только прописка, без права собственности и никогда там не проживал. А с января 2014 года и по настоящее время место нахождение данного гражданина не известно.

Можно ли переофомить временный птс без присутствия владельца?

Срок временной регистрации ТС истекает 11.01 в связи с окончанием действия ВНЖ.

В сентябре был получен паспорт РФ, но в РФ не проживаю и возможности приехать в ближайшее время нет.

Автомобиль находится в РФ, есть полная доверенность с правом продажи, регистрационных действий и тэдэ.

Какие документы нужны для переоформления временного птс на постоянный? Нужна ли нотариально заверенная копия моего паспорта? Может ли доверенное лицо сделать это без моего присутствия и каков порядок действий, при условии того, что это будет происходить уже после 11.01?

Моя племянница пытается стать на очередь на жилье. Ей 30 лет. В разводе. Имеет сына 7 лет. Алименты не получает. Признана малоимущей. Обратилась в администрацию в жилищную комиссию. Сдала все необходимые документы. Но получила отказ. Причина - должна предоставить решение суда о том, что все время проживает в городе. Прописки постоянной нет. Я (ее тетя) сделала временную регистрацию (без проживания). Сначала на год, потом на три года, теперь сделала на 10 лет. Проживает на чужой квартире без оплаты (без договора) просто следит за домом. Хозяева проживают у другом городе. Правомерен ли отказ по этой причине? И какие документы нужны в суд, чтобы признали постоянно проживающей в городе?

Скажите пожалуйста как собирать документы и признаться нуждающимся в улучшении жилищных условий (молодая семья с ребёнком или другая программа по улучшению) если с мужем прописаны на разных адресах ребёнок со мной. По моему адресу у нас точная нехватка квадратных метров у него не уверена... учитываются обе квартиры а документы нести по одному из адресов но собирать документы на обе квартиры? И нести документы в социальную защиту или жилищный департамент? Я не работаю пособие получать перестала у мужа неофициальная работа и не стабильный доход

Спасибо. Надеюсь суть вопроса понятно изложила.

Организация хочет снять квартиру, запрашивает документы: Реквизиты банковской карты, Снилс, Инн, и документы на квартиру, как понять что это не мошенники?

Ситуация следующая, человек купил земельный участок с двумя домами на нем, у прошлого собственника были долги по коммунальным платежам. Эти долги переходят к новому собственнику или остаются за прошлым собственником? Есть какие то нормативные акты, которые регулируют этот момент?

Прошу помочь в данном вопросе: юр.лицо решило приобрести автомобиль через авто-салон. Автомобиль 2013 года, с пробегом.

Какой пакет документов нужно предоставить в ГИБДД для постановки на учет и какие пошлины оплатить?

У меня вопрос, если даритель подарил недвижимость, но он не является родной по крови. Получивший квартиру когда то уходит из жизни. Может ли подаривший человек вступить в наследство? И какой документ лучше оформить при покупки квартиры от дарителя?

Прошу дать консультацию по такому вопросу. Хотел получить компенсацию по квартплате. Был женат, но вот уже 17 лет как живу один. Вышел на пенсию. При обращении в администрацию потребовали справку о разводе. Живу в квартире один. Оставил семье трехкомнатную квартиру, а себе купил однокомнатную. Правомочны ли требования администрации требования такой справки. Прописан в квартире один.

Нужен ли тахограф на ЗИЛ Бычок для перевозки своего товара физ. лицом или ИП? ЗИЛ Бычок на ФИЗ лице. Водитель - другой человек. ИП занимается куплей-продажей товара. Свой товар перевозим в городе и вне города. Водитель использует ЗИЛ Бычок и для себя в городе и вне города. Какие нужны документы для водителя? Какие возможны штрафы? Ранее на ЗИЛ Бычке был установлен аналоговый тахограф. СПАСИБО.

4. При трудоустройстве в школу учительницей начальных классов Банникову В.П. попросили предоставить следующие документы: паспорт, диплом, трудовую книжку, справку о наличии (отсутствии) судимости, справку о составе семьи, характеристику с последнего места работы. Правомерны ли требования работодателя? Какие документы необходимо предъявить для заключения трудового договора?

Какой орган или структура имели право закреплять за сиротой жилье опекуна?. На основании какого документа, распоряжения велось закрепление?. В какой срок после того как суд определил опекуна, орган или структура обязаны закрепить жилье опекуна.

В гражданском процессе эксперты провели экспертизу, комплексную по установке стоимости восстановительного ремонта помещения, после пожара. Но проблема в том, что здание на момент проведения экспертизы отсутствовало, попросту после пожара все сгорело, и уже было расчищено. К слову сказать документов правоустанавливающих на него тоже нет. Не из реестра, не из БТИ. Вопрос такой, где-то попадалась информация, что в документах ВАС говорится, " Что если проведена экспертиза на отсутствующее физически здание, то эта экспертиза признается не действительной.", так ли это? Подскажите уважаемые юристы, заранее благодарна.

Скажите, если я сирота, учусь в университете, и хочу взять академический по уходу за опекуном, какие документы нужно предоставить, и куда за ними обращаться? Заранее спасибо!

В апелляционной жалобе указано, что свидетели защиты опрошены необъективно и подано ходатайство о повторном опросе. Судья вызвал четырех свидетелей защиты в суд по повестке: явка двоих была обеспечена (гражданские лица), один из участковых был в отъезде (участковый) в связи с отпуском, второй в служебной командировке (участковые ранее не опрашивались). Открывая следующее заседание, судья объявил, что рассмотрев ходатайство решил не опрашивать свидетелей, т.к. свои показания они давали в мировом суде. Правомочны ли действия судьи? Каким НПА обосновать нарушения УПК РФ, если они имеются?

За чей счет должна производиться замена электросчетчика в случае проживания в квартире по договору социального найма (служебная квартира от Министерства Обороны). А также в уведомлении на замену счетчика указана причина замены-выход из строя. Никаких актов о неисправности я не подписывала, ко мне из энергокомпании по этому вопросу никто не обращался. Спасибо.

Имеют ли право, ГБОУ Школы (образовательные комплексы) в г. Москва, вести не образовательную коммерческую деятельность и заключать договора ГПХ? Интересуют конкретные нормативные акты, разрешающие или запрещающие такую деятельность (кроме устава ГБОУ Школы)

Заказным письмом получили от транспортной инспекции определение от 04.03.16 о том, что наша компания перевозила тяжеловесный груз с превышением нагрузки на ось, указаны номер и данные автомашины, и дата февраль 15.02.2016. Какие действия предпринять и какие последствия несёт данный документ, с учетом того, что мы не являемся не перевозчиком ни грузоотправителем, если невинно заполнена ТТН. Должны ли к определению прилагаться документы на основании которых, сделан вывод о принадлежности машины и груза к нашей организации. Каким образом и имеем ли мы право ознакомиться с материалами на основании которых вынесено определение?

Обязан ли военный пенсионер, инвалид 2 группы являющийся ИП платить пенсионные сборы в ПФР? если нет, то на основании каких льгот и законодательных документов.

На судебном заседании по административному иску к организации судом был установлен и назначен ответчик от лица организациии... судебное решение вступило в законную силу..! я стал узнавать кто был ответчик и выяснил что ответчиком которого установил суд был не имеющий на это право работник так как не являеться лицом уполномоченным на это организацией.. не имел ни доверенности ни прочего! Сейчас хочу по вновь открывшимся обстоятельствам подать в суд где укажу что ответчик был не надлежащий и хочу решение отменять. Организация данные на работника выдать специально нехочет. Вопрос как мне вытащить с организации данные что работник никогда не являлся зам директором? Вытащить такой документ? И можно ли по вновь открывшимся отменить решение суда по административному иску...?

Скажите пожалуйста, может ли учредитель владеющий 51% уставного капитала, внести единолично изменения в учредительные документы о смене Генерального директора, который, также является учредителем и владеет 49 % уставного капитала, соответственно зарегистрировать эти изменения в ИФНС. и второе может ли Учредитель, у которого 51% остановить движения по расчетным счетам в банке, на данный момент полномочия у Генерального директора, он же Учредитель 49 %. Какие документы при этом нужно оформить, что бы заблокировать движения по расчетному счету. Спасибо.

Получаю гражданство Киргизии, как гражданин РФ.

Нужны четкие шаги - получить паспорт, потом заграничный паспорт или подождать с заграничным - нужен тут опыт и экспертиза именно в Киргизии. Плюс нужна консультация, сколько по времени это занимает - на сколько нужно ехать.

Вторая часть вопросов - кого и как известить о получении второго гражданства в РФ.

Какие именно документы человек должен иметь на руках и какую последовательность действий произвести, чтобы в случае самовольной установки железных дверей на входе в подъезд многоквартирного дома, в котором нет ТСЖ, как такового, данная установка в последующем - считалась бы реально законной?

Нужна помощь в доказательной базе и приложениях к иску приобретательная давность!

Сама юрист в одном из муниципальном образовании! У гражданина есть лишь паспорт! Проживает на территории мо с 1989 года, занимается выращиванием скота без документов! Занимает земельный участок, переданный по закреплению за другим гражданином, который в свою очередь с 1989 года не проживает на территории мо! Так же со своей семьей проживает в заброшенном доме, который никому не принадлежит! Могу подложить следующие документы: выписку из постан о закреплении з/у, выписку из похоз книги, кадастровый паспорт на з/у, сведения от мо, что прежний собственник з/у не проживает на территории мо! Показания свидетелей о непрерывном, давностном, проживании, характеристику с мо. Справку от мо, что на балансе дом не стоит... Что еще? Пожалуйста, пишите лишь осведомленные! Вопрос не очень легкий и требует компетентных ответов! Заранее благодарна!

Ростехнадзор ссылается на поручение Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хлопонина А.Г. от 08 февраля 2017 года № АХ-П 9-682 "Об организации и проведении в период с 2017 по 2019 год внеплановых проверок организаций, эксплуатирующих башенные краны". Нигде не можем найти текст документа, существует ли он и где его можно найти?

Оформляем фирму, у учредителя не очень хороший почерк, и ряд документов и даже собственных заявлений требующих рукописного заполнения делает по его просьбе коллега, он только ставит свою роспись. Правомерно ли это? Нужно ли письменно оформить поручение на рукописные заявления и тексты?

Работадатель требует ИНН (Снилс есть). Могу ли я оформить ИНН без временной регистрации при наличии въездного документа (билет)? Работа вахтовая, т. е. разрешенный законом срок пребывания по билету не превышается.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу заниматься преподовательской деятельностью по наращиванию ресниц в форме разовых лекций и семинаров, для того, что бы я имела право выдавать сертификаты. Какие для этого нужны документы и куда обращаться? Зарания спасибо.

Я оформляю дом на дачном участке. Председатель отказывается подписывать документы. Ссылаясь на то, что у меня задолженности по уплате. Все основные взносы у меня уплачены. Нет взносов только тех по которым не предоставлены документы. И вообще имеет правот председатель препятствовать в оформлении дома на моём участке который в моей собственности.

Получил заключение БА аллергическая. Принес его в военкомат.

Попросил доп обследование. Мне сказали, ты проходил пульмонолога не в своем районе, и у тебя нет истории болезни. Давай приноси либо удачи в службе. Но в детстве я не вставал на учет пульмонолога, а ба стоит только под вопросом. Теперь вопрос, что мне сделать, чтобы подтвердить ба? Чтобы они приняли его и дали доп обследование.

Прошу прикреплять нормативно правовые акты, к своим ответам.

Как составить исковое заявление о взыскании с бывшего мужа денег за неуплату коммунальных услуг за комнату, где мы оба прописаны, но там не проживаем. (Около 5 ти лет всё оплачиваю я). Какие могут понадобиться документы в будущем в суде?

Правомерно ли требование суда о предоставлении " надлежащим образом заверенные копии документов", если все копии, отправленные раннее, имеют печать органа выдавшего эти документы? Заверять надо эти копии только у нотариуса или так же можно у специалиста, который выдал этот документ. И распространяется ли это на инвалида 1 группы?

Какие документы (и сроки их подачи) нужны для предоставления в центр занятости, чтобы в стать на учет при сокращении сотрудника. Где можно посмотреть законодательные акты по этому вопросу? Спасибо.

Суд первой инстанции принял определение. Истец подал жалобу в обл. суд. апелляционный суд принял решение: "определение оставить без изменения". истцу и ответчику теперь исполнять решение апелляционного суда или определение суда первой инстанции? И ещё. апелляционный суд принял решение 20.05.2021 г. до сих пор (а сегодня уже 4.06.2021 г.) я не получил от областного суда ни какого документа. Почему?

В каком виде должно быть предоставлены документы для ознакомления с исполнительным производством у судебных приставов, для должника?

Я работаю в ООО, скажите пожалуйста, какие документы являются обязательными для приема на работу. Интересует конкретно являются ли обязательными справка о наличии (отсутствии) судимости и справка о о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Такие документы прописаны в ТК РФ, но вот являются они обязательными для всех компаний, хотелось бы разобраться. Спасибо.

Я мать одиночка двух мальчиков одному четыре года другому 1,5 и он является инвалидом детства тугоухость 4 степени, сделали операцию кохлеарная Имплантация. Живем с родителями в 3-х комнатной квартире общ. площадью 76.1 и жилой 45,2." по договору социального найма, в которой прописано 7 человек. Можем ли вы получить бесплатное жильё от государства и что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение