Стоит ли платить госпошлину за жалобу на назначение административного наказания?

• г. Кемерово

Нужно ли платить госпошлину за подачу жалобы в суд на постановление о назначении административного наказания, которое вынесла административная комиссия?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с ч. ст. 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Госпошлины за подачу жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности платить не требуется.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается (часть 5 статьи 30.2 КоАП РФ).

Здравствуйте Анастасия

Не нужно платить госпошлину

___

В соответствии с п.5 ст.30.2 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

За жалобу пошлину платить не нужно.