Стоит ли платить госпошлину за жалобу на назначение административного наказания?

• г. Кемерово

Нужно ли платить госпошлину за подачу жалобы в суд на постановление о назначении административного наказания, которое вынесла административная комиссия?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с ч. ст. 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлины за подачу жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности платить не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается (часть 5 статьи 30.2 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия

Не нужно платить госпошлину

___

В соответствии с п.5 ст.30.2 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

За жалобу пошлину платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче жалобы на постановление о назначении административного наказания от Роспотребнадзора, и какой размер госпошлины?

При подаче жалобы в арбитражный суд юр. лицом на постановление о назначении административного наказания предусмотренным ч.2, ст. 7.3 КоАП РФ нужно ли направить жалобу и заинтересованному лицу?

На мое постановление о назначении административного наказания подана жалоба в суд, я не могу присутствовать на заседании, как написать отзыв и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие?

УФАС вынесено постановление по делу о назначении административного наказания. В какой орган можно обжаловать? И необходимо ли при обжаловании оплачивать государственную пошлину?

Получил у судебных приставов 2 постановления о назначении административного наказания (к приставам ходил по другому вопросу), за парковку на газоне. Постановления от 12 года аж. Ни каких данных мне предоставлено небыло, ни где не подписывался, и вообще не догадвался о совершении мной какого либо нарушения. Пристав порекомендовала обратиться к мировому судье. Внимание вопрос: интересует бланк заявления для подачи жалобы мировому судье, а так же писать одно заявление на оба постановления, или на каждое постановления отдельно? Ссылка на бланк, или готовый бланк заявления приветствуются))) За ранее благодарен за ответ.

Прошу разьяснить, при подаче жалобы на постановление о назначении административного наказания, нужно ли прикладывать заверенную копию самого постановления с подписью и печатью мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На постановление мирового судьи о назначении административного наказания подается апелляционная жалоба или жалоба на постановление?

Мне пришло постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении. Незаконное складирование перед домом кирпича, шин. Было это 24 декабря 15 г, на сл утро 25 числа все было убрано, сказали 29 придем проверим. Не приехали. Однако пишут 29 числа в 11.40 я допустила нарушение. Написано что я имею право написать жалобу в теч 10 дней. Подскажите как это пишется грамотно?

Какие документы прикладывают при подачи жалобы в арбитражный суд на постановление о назначении административного наказания юр.лицу по делу об административном правонарушении. Надо ли копию жалобы направлять самому заинтересованному лицу до подачи этой жалобы в суд.

Какой суд рассматривает надзорную жалобу на всупившую в законную силу постановления о назначении административного наказания, дело ввелось в отношении юридического лица по ст. 7.1 КоАП РФ.

Как правильно обжаловать постановление о назначении административного наказания по ст. 6.3 КоАП и как правильно указать в обжаловании:-жалоба на постановление...-обжалование постановления...-жалоба о признании незаконным и отмене постановления...

Суд рассматривающий надзорную жалобу на всупившую в законную силу постановления о назначении административного наказания, срок жалобы истек 3 месяца назад? Административное правонарушение в отношении юридического лица по ст. 7.1 КрАП РФ.

Жалобу на постановление о назначении административного наказания от руководителя УФНС можно подать только в суд? Или такую же жалобу я должна подать и в вышестоящий орган налоговой тоже? В шапке жалобы достаточно указать куда, кому и от кого?

Юр.л. подало жалобу на постановление о назначении административного наказания в административный орган вышестоящему должностному лицу, а также в суд. В соответствии с ч. 2 ст. 30.1 КоАП РФ, в таком случае жалобу рассматривает суд. Административный орган в каком виде выносит решение об отказе в рассмотрении жалобы в связи с рассмотрением жалобы судом. Определение о передаче жалобы на рассмотрение по подведомственности или о возвращении жалобы без рассмотрения или в каким документом?

Это должно быть исковое заявление или жалоба? Заранее спасибо!

Предъявлено постановление о назначении административного наказания, предусмотренного статья 20.25 часть 1 КоАП РФ. Данное постановление было вынесено на основании постановления по ст 20.21 КоАП РФ.

Сотрудник полиции неправомерно составил протокол об админ. Нарушении, т. к. в это время я находилась дома. Согласно записям в протоколе в 14.05 часов меня задержали в нетрезвом состоянии, вся одежда в снегу. Самое интересное. Что свидетелем стал сотрудник полиции. Подписи в протоколе свидетеля и составившего протокол поразительно совпадают. Моей подписи нет не в одном месте. Хотя я могла написать в объяснении свое несогласие с данной ситуацией.

Почему меня не пригласили на мед. освидетельствование? Такое впечатление, что доблестные полицейские выполняют план для зарплаты. Как написать жалобу на полицейского, какими статьями руководствоваться?

Спасибо. Светлана.

Мне выдали постановление о назначении административного наказания мировой судья, в районном суде, я написал жалобу в гордской суд, мне ее нести в районный суд секретарю, или в городской суд самому?

Роспотребнадзор вынес постановление о назначении адм. наказания, хотим обжаловать, что нужно писать кас. жалобу в суд? И нужно ли платить госпошлину.

В какой суд надо обжаловать постановление о назначении административного наказания по ст.7.6 и ч.4 ст.8.13 КОАП РФ. в районный или арбитражный? (привлекли предприятие)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение