Оао учредитель ООО / Юридические лица - 431 советов адвокатов и юристов

Открытое акционерное общество (100% акций пренадлежит городу) осуществляет мед. услуги. Генеральный директор имеет двухлетний контракт, подписанный советом директоров.

Ген. директор является аффелированным лицом. Если ген. директор открывает ООО, занимающееся такой же мед. деятельностью, но является там только учредителем, ООО имеет иной юрид. И фактический адрес и работают там другие люди, то является ли это связанной сделкой и нарушением понятия "аффилированное лицо". Могут ли из этого происходить нарекания или какие-то санкции для ген. диретора ООО от совета директоров ОАО?

Контракт ген. директора ОАО подписанный советом директоров стандартный.

При преобразовании оао в ооо: куда будет направлена часть уставного капитала, принадлежащего акционерам, проголосовашим против или не учавствовавшим в собрании и:

1. реализовавшим свое право на выкуп акций

2. не реализовавшим свое право на выкуп акций (например, умершим)

Наше предприятие созданное в форме ОАО планирует провести реорганизацию - перейти в ООО, необходимое количество голосов для принятия такого решения (3/4 от общего числа присутствующих на собрании) у нас имеется.

ВОПРОС: есть ли при этом необходимость вместе с Утверждением нового Устава, утверждать Учредительский договор, либо достатчно принять только Устав. Ведь мы не учреждаем новое предприятие, а проводим его реорганизацию.

Проблемма с Учредительским договором состоит в том что из 5 акционеров нашего ОАО один акционер отсутствует и у нас нет возможности каким либо образом известить его об этом и получить его подпись под Учредительским договором. Если принять Учредительский договор без его подписи будет ли он принят соответствующими службами гос. регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преобразование ОАО в ООО с одновременным увеличением уставного капитала возможно? Сейчас уставный капитал менее 10000 руб. Сроки, стоимость.

Когда предприятие ОАО предприятие один является учредителем другого (то есть организовывает другое) ООО предприятие два, и переводит сотрудника из ОАО предприятие один в ООО предприятие два,

то стаж на последнем месте работы у этого сотрудника продолжается ли?

Фактическое место работы не меняется, те же люди, тот же рабочий стол и стул.

Мы являемся ООО. Наш Учредитель-ОАО со 100% участием в ООО, Помещение в котором располагается ООО является собственностью учредителя. Учредитель собирается сдать нам (своему ООО) это помещение в аренду. Какие особенности арендных отношений в таком случае имеются. И правильно ли это? Или Учредитель должен передавать помещение своему ООО в оперативное управление?

Спасибо.

Ответьте мне следующие вопросы:

1. Умер учредитель Общества с Ограниченной Ответственностью в начале июня 2005 г. уставной капитал его составлял 25% он же был директором. Остальные проценты были поделены на еще 7 участников общества. Объясните порядок перехода прав наследнику.

2. Учредитель Открытого Акционерного Общества имеет 50% от уставного капитала.

Объясните порядок избрания другого директора на должность нынешнего директора.

Заранее, СПАСИБО!

Как должна пройти передача муниципального имущества, путем конкурса или без, при приватизации? Может ли директор МУП единственным учредителем создаваемого ООО?

Мы городское поселение. На территории поселения имеется МУП. Оказывает услуги водоснабжения-водоотведения и теплоснабжение. Учредитель - администрация поселения. Имущество находится в хозяйственном ведении у МУПа. Предприятие платит очень большие налоги. Штат 110 человек. Можно ли реорганизовать данный МУП в два ОООс упрощённой системой налогообложения? Один по воде и другой по теплу. Если да, то как? Каков регламент реорганизации. Можно ли это сделать в середине финансового года? И каковы сроки реорганизации? Кто будет являться учредителем ООО? Что делать со штатом? Спасибо.

Если ОАО является соучредителем ООО (доля 25%), то будет ли созданное ООО являться акционером ОАО-учредителя?

Решить задачу-ситуацию.

ООО «Элита» обратилась в арбитражный суд Хабаровского края с иском о признании недействительной сделки приватизации нежилого помещения, заключенной с ЗАО «Дружба».

Свое требование оно обосновано тем, что между Министерством имущественных отношений.

Хабаровского края и ЗАО «Дружба» было наличие сговора, в результате которого ЗАО «Дружба» стало потребителем коммерческого конкурса с инвестиционными и социальными условиями.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что Министерство имущественных отношений Хабаровского края был одним из учредителей ЗАО «Дружба».

Дайте правовую оценку ситуации.

Можно ли принять человека начальником снабжения в ОАО (Строительство), если на него оформлено ИП и он является учредителем ООО по ОКВЭД выполяющие продажу строительных материалов и металлопроката?

Я работаю в одной из частей Российской Армии связистом, но военнослужащей не являюсь. Я гражданский служащий. Имею доступ к секретной информаии. Учитывая вышеизложенные факты, могу ли я выступить учредителем коммерческой организации (ООО или АО). Заранее спасибо.

Я являюсь генеральным директором ООО (имеется соответствующая запись в трудовой книжке, сейчас мне предложили работу в ОАО начальником отдела на постоянной основе. Как мне правильно всё оформить, оставшись при двух должностях? Постоянной я хочу видеть работу в ОАО.

Вопрос первый: Я являюсь одновременно единственным учредителем и директором ООО. Мне предложено должность директора ОАО. Какие необходимо совершить минимальные юридические действия, чтобы работать в ОАО (достаточно только уволиться с ООО или необходимо переложить функции учредителя на другого)?

Вопрос второй: жена работает по основному месту работы и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Может ли она стать учредителем и директором ООО?

Заранее благодарю за ответ.

Ситуация какая - юрлицо - ООО - собирается проходить госрегистрацию в ИМНС.

Но на этот момент один из учредителей из ОАО преобразовался в ООО. Каким образом нужно подавать документы в ИМНС - указывать учредителя как ООО, т.е.положение дел на настоящий момент? Или же указать учредителя как ОАО и подать тут же заявление о внесении изменений в устав относительно изменившейся организационно-правовой формы учредителя? Но в этом случае нужно платить за госрегистрацию..., а в первом случае нет. С другой стороны - если сочтут сведения неверными - угрожает административный штраф... Помогите, пожалуйста, посоветуйте как быть.

ОАО вносит в уставный капитал ООО недвиж. Имущество, Физ.лицо вносит в уставный капитал ООО акции того ОАО, которое внесло имущество. Вновь образованное ООО будет являться акционером своего же учредителя (ОАО). Сможет ли ООО принимать участие в голосовании на собраниях ОАО?

Автономная некоммерческая организация «Волейбольный клуб…», учредителем которой является Первичная профсоюзная организация ООО «Газпром…», может ли считаться «газпромовской»?

Могу ли я, являясь единственным участником и директором ООО, оформить договор займа под проценты на себя как на физическое лицо, подписав договор с двух сторон?

Алексей, как доказать, что для директора ооо, работодателем является общесво ооо ссылаясь на какие законы, если учредителем является ОАО. Должность директора ООО включена в штатное расписание ООО.

Ваши услуги мне очень понравились. Я гражданин республики Армении и хочю в городе Санкт-Петербург начать свой деятельности по строительству и и тем что связано со стройкою.

И обращаюсь к вам для того чтобы знать имею ли возможность заниматься выше указанным делом и получить необходимую право зарегистрировать ООО. Так как я мало информирован о законах РФ. надеюсь с вашей помощью смогу сделать. Если можно то какие документи надо подготовить. Спасибо за удаленного времени для меня. С уважением Карапет Рубенович Минасян.

Хочу получить консультацию по открытию фирмы, что лучше открывать при интернет сайте? 2 друга начинают бизнес, лучше ооо или зао или оао? как нам сделать? Чтобы никто никого не кинул и не обманул? 2 учиридителя? Или 1 учиридитель и второй ген директор? Подскажите в деталях пожалуйста! С Уважением, Борис!

Я из города Пятигорска, у меня

к вам вопрос "Должно ли предприятие ООО (бытового обслуживания)

оплачивать акционеру новогоднии праздничные дни с 1 по 10 января

Заранее спасибо.. жду ответа...

Можно ли увеличить уставной капитал ООО до нескольких миллионов руьлей с 10000 рублей, если учредителем ООО является юридическое лдицо (ОАО) и как это сделать.

Единственный учредитель ООО ОАО, сейчас необходимо назначить нового директора, так как прежний уволился. Что для этого надо? И как это сделать если учредитель юр.лицо?

В нашей компании (ООО) развивается новое направление деятельности-услуги, для этого мы собираемся регистрировать новую фирму. В качестве какого хозяйственного субъекта, по отношению к нашему ООО она может быть зарегистрирована? Спасибо.

Можно ли использовать упрощенную систему налогообложения (УСН) для ООО учредителями которого являются иностранные физические лица? Если нет, то какая система налогообложения будет в этом случае более удобна для иностранных учредителей?

Регистрация ЮР.лица. Как может в ооо войти, как участник швейцарское Акционерное общество открытого типа (AG)

Наемный директор ООО (автотранспортное предприятие перевозка пассажиров) создал свое ООО где является единственным учредителем, вид деятельности (автотранспортное предприятие перевозка пассажиров). Является ли он аффилированным лицом? Можно ли освободить его от занимаемой должности (наемный) директора? Есть ли судебная практика?

У меня имеются непогашенные исполнительные листы на сумму около 100 тр. хочу открыть ООО (ЗАО). счета фирмы тоже арестуют или мне вообще нельзя открывать фирму, если есть долги.

Я являюсь акционером ЗАО и имею 20 обыкновенных акций. Сейчас рядом имеется предприятие ООО, такого же профиля. Участники ООО могут меня взять в ООО (участником). Скажите, могу ли я забрать свои акции из ЗАО и внести их в качестве вклада в уставный капитал ООО, какие для этого требуются документы и как это сделать?

С уважением Федор Алексеевич.

Мы хотим открыть детский сад, оформить на ООО. Напишите пожалуйста общий список документов, которые необходимо оформить для получения лицензии. Заранее спасибо.

Я являюсь акционером ООО, в котором больше года не выплачивались дивиденды. Я не своевременно предоставила документы, подтверждающие изменение моей фамилии в связи с регистрацией брака. А теперь ИФНС выставляет штраф на ООО, а администрация ООО, в свою очередь, выставляет штраф мне. Правомерно ли это? Если да, то в каком размере может быть штраф?

;

- Какой при этом минимальный уставной капитал;

- Может ли быть директором (управляющим) такой компании иностанный гражданин.

С уважением, Глеб. (если можно перешлите на е-мэйл). Заранее благодарю.

Такая ситуация: есть ООО, 2 учредителя. Один учредитель является так же генеральным директором. У общества долги, в процессе работы много нарушений как трудового, так и таможенного законодательства. Второй учредитель хочет получить ответы на разные вопросы, но генеральный директор (он же второй учредитель) ответов не дает. Второй учредитель собирается подавать исковое заявление по статье (скорее всего) 201.

ВОПРОСЫ:

1. Может ли генеральный директор УВОЛИТЬ САМ СЕБЯ и таким образом уйти от необходимости отвечать на вопросы?

2. Что происходит с ООО, если генеральный увольняется - получается что в ООО вообще нет сотрудников?

Спасибо.

Единственным учредителем ООО Ромашка является ОАО Одуванчик, на основании Решения учредителя, которое подписал Президент учредителя ОАО Одуванчик было решено назначить директора и поручить подписать Трудовой договор Президенту учредителя. Вопрос: на бланке какой из организаций издавать Приказ о назначении на должность директора? Бланк ООО или бланк учредителя ОАО?

Мы являемся ООО, наш учридитель ОАО в отношении которого ввели конкурсное производство и назначили конкурсного управляющего, которому по приказу ОАО предоставили право первой и второй подписифинансово-распорядительной документации. Какие последствия для нас как дочернему предприятию? Наш директор действует на основании доверенности, её нужно будет менять или нет? Какие еще документы необходимо будет менять? Заранее благодарю, помогите пожалуйста!

Можно ли зарегистрировать ООО где учредителями будут физ. лица и Муниципальное образование, и если да, то можно-ли передать имущество находящееся в собственности данного Муниципального образования такому ООО без проведения конкурса.

Имущество относится к категории снабжения тепловой энергией.

Единственный участник ООО - физ. лицо (100%). Является ли ООО субъектом малого и среднего предпринимательства, если показатели по численности и выручке соответствуют критериям?

Относится ли ООО к крупному предпринимательству если его учредитель юр. лицо. По остальным критериям ООО подпадает под среднее предпринимательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение