Последствия и изменения для ООО как дочернего предприятия, после введения конкурсного производства и назначения конкурсного управляющего предприятием

• г. Хабаровск

Мы являемся ООО, наш учридитель ОАО в отношении которого ввели конкурсное производство и назначили конкурсного управляющего, которому по приказу ОАО предоставили право первой и второй подписифинансово-распорядительной документации. Какие последствия для нас как дочернему предприятию? Наш директор действует на основании доверенности, её нужно будет менять или нет? Какие еще документы необходимо будет менять? Заранее благодарю, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!1 Стадия конкурсного производства является последней при банкротстве.. Если ОАО вскоре будет ликвидировано и оно является единственным учредителем ООО, то сейчвс Вам нужно решать вопрос,кто в будущем будет ВАшим учредителем.Что касается доверенности, если срок ее действия не истек, то ГК РФ позволяет пользоваться такой доверенностью. Однако в этой ситуации есть субъективный момент в виде конкурсного управляющего. Во избежании каких-либо претензий с его стороны, доверенность лучше переоформить