Последствия и изменения для ООО как дочернего предприятия, после введения конкурсного производства и назначения конкурсного управляющего предприятием

• г. Хабаровск

Мы являемся ООО, наш учридитель ОАО в отношении которого ввели конкурсное производство и назначили конкурсного управляющего, которому по приказу ОАО предоставили право первой и второй подписифинансово-распорядительной документации. Какие последствия для нас как дочернему предприятию? Наш директор действует на основании доверенности, её нужно будет менять или нет? Какие еще документы необходимо будет менять? Заранее благодарю, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!1 Стадия конкурсного производства является последней при банкротстве.. Если ОАО вскоре будет ликвидировано и оно является единственным учредителем ООО, то сейчвс Вам нужно решать вопрос,кто в будущем будет ВАшим учредителем.Что касается доверенности, если срок ее действия не истек, то ГК РФ позволяет пользоваться такой доверенностью. Однако в этой ситуации есть субъективный момент в виде конкурсного управляющего. Во избежании каких-либо претензий с его стороны, доверенность лучше переоформить

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся ООО, наш единственный учридитель ОАО, в отношении которого на основании решения Арбитражного суда от 03.102013 г. открыто конкурсное производство на 6 месяцев. Подскажите пожалуйста необходимо ли подавать эти сведения в налоговую? И кто должен это делать ООО или ОАО? Заранее благодарю.

Мы дочернее предприятие. Наш директор действует на основании доверенности, выданной ген директором головного предприятия. На головном предприятии сменился ген директор. Нашему директопу должны прислать новую доверенность. Надо ли в договоре, который ещё согласовывается менять номер доверенности.

Имеет ли право ген. директор, он же учредитель 80% уставного капитала ООО, подписывать договор купли-продажи производимой им продукции, принимать наличные в оплату, на стадии конкурсного производства предприятия, и при назначенном судом конкурсном управляющем? Если нет, то чем ему это грозит?

Конкурсное производство, законны ли действия руководителя?

В январе 2010 года на предприятии введено конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий. Задолженность по з/п до введения конкурсного производства - 7 месяцев, при конкурсном-6. Составлен реестр кредиторов, торги по продаже имущества назначены на 12.07.10. Конкурсной массы не хватит на погашение задолженности кредиторам (имущество залоговое). Надо ли работникам, являющимися кредиторами второй очереди, сейчас подать в суд общей юрисдикции исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа на конкурсного управляющего? Правомерны ли такие действия? Есть липреимущество у подавших иск в порядке очередности в получении денег? Заранее спасибо.

Мы являемся дочерним предприятием - ООО. ОАО является учредителем нашего ООО, владеет 100% долей в установ капитале. Сейчас в отношении ОАО введена процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий с 03.10.2013 г., генеральный директор ОАО уволился и уже там не работает. В выписке из ЕГРЮЛ нашего предприятия (ООО) в графе: Сведения о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица до сих пор фигурирут генеральный директор который уволился, и ничего не говорится про конкурсного управляющего. Как нам-ООО внести изменения в нашу выписку или это должны сделать ОАО?

Я являюсь кредитором должника - ИП. данный ИП признан банкротом в июле 2010 г. , открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. 27.09.10 г. управляющим проведено собрание кредиторов - утвержден отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства. Имущества у ИП отсутствует. Требования ни одного из кредиторов не погашены. После собрания управляющий обратился в суд с заявлением о заввершении конкурсного производства - получается досрочно. Имеются ли при таких обстоятельствах основания для завершения конкурсного производства? Необходимо ли согласно закону решение собрание кредиторов о завершении конкурсного производства? Может ли суд при введенном конкурсном производстве на 6 месяцев завершить его раньше? Спасибо!

Скажите пожалуйста, вправе ли материнская компания-учредитель дать своему дочернему предприятию указание передать себе на баланс основные средства дочернего предприятия? Я директор ООО. Директор ООО, которое является нашим учредителем, издал приказ, согласно которому я должен передать часть наших основных седств на их баланс. Насколько это законно или незаконно? Если можете на что-то сослаться - буду крайне признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении бывшего директора ООО учредитель. Ныне гендиректор, подал иск о возмещении убытков, причиненные ООО. Бывший директор уволился 2 года назад. Иск подали только сейчас. Но тут узнается. Что в отношении ООО полгода назад введено конкурсное производство. Что сейчас делать, имеет ли право учредитель подавать в отношении бывшего директора иск. т.е. сроки? Имеет ли право подписывать доверенность учредитель на представителя, если есть временный управляющий?

Суд признал ООО... банкротом и открыл конкурсное производство, назначил конкурсного управляющего. Конк. управляющий не оповещает учредителя ООО... о судебных заседаниях и вообще ни о чем, должен ли он это делать? Какие права есть в этой ситуации у учредителя? Как можно учредителю снять с должности конкурсного управляющего? Что нужно сделать учредителю, чтоб заключить мирное соглашение с кредиторами. Спасибо. Как выйти из банкротства?

В отношении моего ООО было введено конкурсное производство, которое длилось 2 года девять месяцев. Конкурсное производство прекращено, ООО восстановлено в правах. Мое ООО готовит иск в отношении судебного пристава-исполнителя. Но срок исковой давности истек. Является ли проведение конкурсного производства причиной для приостановления срока исковой давности по вышеназванному иску.

С уважением, Равиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение