Обжалование (страница 2) / Гражданское право

Да, все верно. Ответчик уложился в срок подачи жалобы. Да, ответчик не пропустил срок обжалования. Да, все верно, ответчик вовремя подал жалобу в суд. Главное - сдать вовремя в суд. ответчик успел подать жалобу в срок Верно понимаете суть. Сергей Евгеньевич, да, ответчик уложился в процессуальные сроки для обжалования. Верно .Суд примет жалобу к рассмотрению ,предоставит вам возможность подать возражение на его жалобу и передаст дело в суд апелляционной инстанции и в день вынесения Апелляционного определения судебное решение суда первой инстанции вступит в силу. Здравствуйте, да они успели, Вам следует подготовить возражение на апелляционную жалобу. 1.03 постановление суда вступило в законную силу, сегодня 2.03 пришло письмо от ответчика с обжалование, письмо было отправлено 28.02, получается, что они все же успели обжаловать его и снова суд?

Произошло дтп. в меня вьехала машина. По схеме я не виновна. Но решение было вынесено не в пользу меня. Я уверена в своей не виновности 100%.в выданном постановление поставила не согласна. Документ на руки не дали никакой. Куда мне обратится для обжалования постановления и какие документы не обходимы. Заранее спасибо.

ДЕЛО № 2-1004/2015 ~ М-1121/2015

ДЕЛО ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА) ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.) Основные сведения Ф И О (наименование) заявителя Моисеев И.С. Наименование вышестоящей инстанции Московский окружной военный суд Дата рассмотрения представления (жалобы;-)21.01.2016 Результат рассмотрения решение ИЗМЕНЕНО (без направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции) КАК ЭТО ПОНЯТЬ.

Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях

Добрый день. Рассмотрим порядок обжалования постановлений по делу об АП, вынесенных мировым судом. В соответствии со ст.30.1-30.7 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. В случае

Т

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я и еще несколько человек звонили по горячей линии и сообщили что в одном из магазинов продают контрафактную продукцию, одежду с логотипами известных брендов. На следующий день пришел домой участковый и взял с меня обьяснительную. Провели проверку в этом магазине, конфисковали 51 пару обуви с логотипом найк. Прислали конверт, в котором сообщили о том что провели проверку и конфисковали обувь, и написали еще что товар отправлен на установление подлинности товара. И далее написано о том что уголовного возбуждения дела не будет. Обратилась к адвокату, она сообщила что это можно пока обжаловать. И сама не поняла почему написали о том что товар проходит дальнейшую проверку на подлинность товара и тут же сообщают что уголовного дела не будет. Скажите пожалуйста какие именно товары являются контрафактом? Как правильно обжаловать решение? И как составить заявление на обжалование?

Мне необходимо обжаловать в суде "Акт внеплановой проверки условий жизни несовершеннолетнего подопечного, соблюдения опекуном прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка, обеспечение сохранности его имущества, а также выполнения опекуном требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей", составленный органами опеки и попечительства города Москвы. Подскажите, существует ли какая то форма обжалования или шаблон, кто из юристов имеет успешный судебный опыт в обжаловании таких актов?

У меня удерживают штраф из пенсии! Все это время я болела и лежала в больнице! В суд явиться не могла, наложили штраф еще в размере 3 тысяч рублей! Как я могу это обжаловать, дайте пожалуйста образец на обжалование!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опись Вы УЖЕ обжаловали. Сейчас нужно не обжаловать, а заявление приставам писать на приостановление исполнительного производства, и прикладывать документы, что идут судебные процессы. Опись обжалование. Прошла апелляция направили дело на новое рассм но пристава выставили авто на ппродажу прислали бумагу на обжалование теперь уже не только описи но и реализации, что нкжно обжаловать чтоб не продали авто опись авто или реализацию бумагу что ее выставили на торги?

У меня такая ситуация остановился вышел из машины через некоторое время сотрудник ГИБДД подошёл схватил меня за руку и повёл в свою машину на основании того, что у меня нет прав. Кто прав в данной ситуации? Инспектор меня неостанавливал, а подошёл, когда я уже вышел. Протокол от отстранении составлялся в отделении полиции, а не на месте происшествия. Возможно ли обжалование?

Вынесено решение на 30 мая, мне дается 30 календарных дней на обжалование то есть до 30 июня. У нас раздел имущества супругу присудил долю в квартире.29 июня, я подала аппиляцию. Скажите он 30 июня имеет право заехать или нет. Обьясните поподробней.

По делу о ДТП виновных признали обоих участников, первого за то что не пропустила меня стоящим на перекрестке-заканчивающим моневр, а меня за то что получилось так что я въехал на перекресток а потом образовался затор и я остался по середине, последствием чего в меня въезал первый водитель не уступив мне.

в какой суд и как мне нужно писать обжалование?

Заранее большое Спасибо.

В 2014 г. был уволен из органов внутренних дел в соответствии п.15 ст.82 ФЗ N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации (за нарушение условий контракта). Решение об увольнение было принято руководством по результатам проведенной служебной проверки, с порядком проведения которой я не согласен. В судебные органы по поводу восстановления не обращался, так как по факту проводилась проверка прокуратурой.. в настоящее время поступил из прокуратуры отказ в возбуждении уголовного дела в отношении меня в связи с отсутствием состава преступления. Могу ли сейчас я обратиться с обжалованием решения в суд по восстановлению, учитывая то, что срок обжалования по законодательству прошел и ссылаясь на следственные мероприятия которые проводили органы?.. прошло пять месяцев со дня вручения приказа об увольнении.

Пришло постановление за не уплаченную парковку. Я припорковалась, запустила мобильное приложение, которое определило место парковки под №3006, которую я и оплатила. Написала жалобу на сайте КГУ АМПП. Получила отказ, т.к. мной была оплачена не правильная зона парковки. Как мне через суд обжаловать? Номер парковки определяло приложение, я его в ручную не вводила. Речь идет о Грохольском переулке, 31. Как сформулировать обжалование и в какой суд писать? Надо ли оплачивать госпошлину?

Конкурсный упраляющий на сайте https://bankrot.fedresurs.ru разместил заключение о преднамеренном банкротстве должника юр.лица. Подскажите как это заключение уттверждается. Какой порядок обжалования должником этого заключения? Конечно без юриста не обойтись, но хотелось бы знать мнения нескольких компетентных людей. Зараннее благодарю!

Заявление в районный суд было подано на восстановлению сроков для подачи заявления о возмещению мат. затрат, понесённых при рассмотрении гражданского иска и компенсация этих затрат.

Судья все доводы отклонила полностью по причине пропущенных сроков, вынеся Определение.

На обжалование 15 дней - календарных или рабочих? При подаче частной жалобы надо ли платить госпошлину и сколько?

Дело прошло 1 ую и 2 ую инстанцию.

Частично удовлетворили, взыскал долг по зарплате.

Выплатили не вовремя.

Хочу подать на выплаченную не вовремя по решению ссумму по ст 208 ГПК.

Но я подал в кассацию на обжалование.

Дело находится в кассации.

Будет ли рассмотрено моё заявление или, что с ним будет?

Стоит ли щас это делать.

Мне вынесен приговор по статья 112 часть 2 п. г,д.Один год колонии-поселения. Я подаю на обжалование. У меня двое маленьких детей на иждивении от первого брака (сейчас в разводе). Бывшая супруга не работает так как у нее ещё маленький ребёнок от её второго брака. Чем может закончиться апелляция? Можно ли сойтись на условном сроке? Или ничего не получится? Потерпевший требовал на суде 500000 за моральный вред а прокурор 3 года колонии-поселения. Суд так же присудил 35000 рублей в пользу потерпевшего.

Пришло постановление административного правонарушения выезд на встречную полосу. Сумма наказания 5000 р. В материалах фотофиксации взятых с сайта гибдд нельзя различить (не читаем) номер транспортного средства. Подскажите на какой закон статью ссылаться при обжалование в суде (если номер не читаем). Спасибо.

Можно ли обжаловать постановление о возбуждении исполнительного пооизводства судебного пристава в судебном участке по месту жительства, по вопросу незаконно полученных денежных выплат, как многодетной семье.? Уже 5 лет мы не являемся многодетной семьей, старшему сыну в 2019 году исполнилось 18.В 2021 году 23.11 постановление вступило в законную силу. Заказного письма от исполнителя я не получала в 2021 году, а получено оно было мной 04.05.2022. Решение на руки не получено,14.05.22 10 й день обжалования. Как быть? Могу ли я попросить отправить мне необходимые документы почтой, вернее копии на основании чего было принято это постановление и ходатайство о продлении срока?

Подал ходатайство в мировой суд о восстановлении сроков обжалования судебного приказа, который по почте не пришел а дело пришло к приставам. Получил отказ.

Теперь, пристав давала 10 дней на обжалование - они прошли и дело возобновлено.

Подаю жалобу в вышестоящий суд, буду добиваться отмены этого приказа.

Но пристав приостановит ли опять производство, ведь я обжалую решение мирового суда.

Какую жалобу надо подавать для этого в городской суд - аппеляционную или можно частную? Суть то жалобы одна - отменить решение мирового суда отказать в восстановлении срока обжалования приказа.

Спасибо.

Я брала займ 10000 т. р.они подали меня. В.суд дали 10 дней на обжалование. Я проживаю в богучаре ворнеж 250 км. от нас могу ли я обжалование писать в богучарсклм суде что я не согласно. Спосибо.

Областной суд сегодня отменил решение городского суда. То есть ответчик обжаловал решение суда. Куда теперь мне подавать обжалование и какое.

Обжалование действий госорганов через Госуслуги

С 17 августа 2020 г. начнется эксперимент по досудебному обжалованию решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц. Указанная форма обжалования введена в действие Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2020 г. N 1108 О ПРОВЕДЕНИИ

Есть ли возможность обжалования решения мирового суда по административному делу, если вме сроки обжалования истекли? Спасибо.

Обжалование решения районного суда. Срок, порядок, нововведения.

Ввиду нововведений в ГПК РФ изменился порядок обжалования и многие граждане не понимают, куда подавать жалобу и в какие сроки. С появлением апелляционных и кассационных судов в головах граждан поселилась неразбериха. Поэтому считаю нужным разъяснить порядок обжалования решений районных

Трудовая инспекция при внеплановой проверке выдала предписание об устранении недостатков и выписала постановление на штраф. Административный иск о призании предписания ГИТ удовлетворен районным судом в полном объеме. Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления ГИТ суд не удовлетворил и оно вступило в законную силу. Решение суда о призаниии предписания ГИТ тоже вступило в законную силу. Как и куда обжаловать штраф по постановлению ГИТ?

Обжалование увольнения, когда сроки ушли

Добрый день. Вопрос не совсем тривиальный. В период пандемии меня отстранили приказом от исполнения обязанностей без сохранения заработной платы на неопределенный срок за отказ от прививки, об этом подробнее в самом конце. Я ушла и не приходила на работу до сегодняшнего дня, за этот

Нас развели с мужем через суд 13 октября. Какой срок обжалования по бракоразводному процессу? Решение забирать 14 ноября.

Господа юристы, существует ли судебная практика по обжалованию в гражд. Порядке (т.е. признании недействительными) определения, справки и рапорта ст. дежурного ДЧ ГИБДД в рамках 255 ст. ПГК? Определение еств. Обжалуется (по 1 инст. Пока безрезультатно), но чтобы не вылететь за пред. 3-х месячного срока, есть ли смысл подавать гражд. Иск? Т.е. ответчик – ГИБДД. Надо ли будет платить г/п? И есть ли надежда на положительное для меня решение суда? Может кто реально сталкивался?

Обжалование действий госорганов. Не пропустите сроки обжалования!

Если чиновник не прав?! Если вы полагаете, что то или иное государственное учреждение или должностное лицо так или иначе нарушило ваши права, вы всегда имеете право обжаловать его в судебном порядке. Однако не стоит забывать о сроках обжалования. По общим правилам, установленным Кодексом

Обжалование судебных постановлений по гражданским делам в порядке надзора.

Добрый день, уважаемые читатели! Вчера я писала публикации, посвященные кассационному обжалованию в гражданском производстве, освятила предстоящую реформу в вопросах апелляционного и кассационного обжалования, которую мы с вами ожидаем уже в октябре этого года. Раз уж мы с вами затронули

Федеральный суд признал брак фиктивным, есть ли типовой образец в вышестоящий суд искового заявления об обжаловании данного постановления федерального суда. Спасибо.

Обжалование постановления по алиментам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Взыскиваю задолженность по алиментам. Суд пристав рассчитал и вынес постановление. Теперь б/м подал в суд на обжалование, утверждает, что все оплатил, но ничего по факту не платил. Никаких доказательств оплаты нету ни в суд. произвозводстве, ни

Какой срок обжалования приговора (решения, определения, постановления и д.д.) апелляционной жалобы по гражданскому делу?

На меня составили административный протокол по ст.6.24 КоАП РФ за курение указали трех свидетелей которых я вообще невидел поэтому протокол подписывать отказался. Фото и Видео фиксации у них нет. Скажите в какой суд подать на обжалование в Мировой или Районный суд? И нужно ли написать жалобу в прокуратуру как незаконно составленный протокол?

Как правильно написать Обжалование постановления по административному правонарушению гибдд по статье 12,6 ч.1

Имею ли я право обжаловать судебное решение от 09.12.2015 если я не получал судебное решение?

Или мне необходимо писать в суд о восстановлении сроков обжалования решения суда?

Собираюсь обжаловать постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам. Возможно ли вместе с обжалованием заявить требование об определении задолженности по алиментам? Или это должно быть два разных дела? Обжалование по КАС, а определение задолженности по ГК?

Возможно ли обжалование через суд протеста прокурора об отмене приказа работодателя о перводе на нижеоплачиваемую работу в связи с принесением протеста по истечении сроков исковой давности по трудовым спорам. Если нет, то что можно сделать, что бы не отменять приказ.

С уважением Валерий Смирнов.

Может ли определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа быть предметом обжалования? На какую норму закона мне ссылаться в этом случае? Пожалуйста, укажите с ссылкой на статью.

Ищу образец на обжалование судебного приказа на взыскание с меня долга в размере 12250 р. Якобы я брала займ в компании ооо "право онлайн", в городе Новосибирск, хотя проживаю в Крыму. Я кредит не драла и даже с крыма некуда не выезжала. Сегодня написала заявление в милицию о мошенничестве на эту компанию

Помогите пожалуйста

написать письмо в суд ждя обжалования данного приказа.

Собираюсь обжаловать определение ГИБДД по ДТП.

1) Что следует указать в шапке моего письма?

2) Если определение было выдано на руки 4 августа и на обжалование дается 10 дней, при этом 15 августа будет воскресение и ГИБДД не будет работать, смогу ли я без просрочки подать его в понедельник 16 августа?

Обжалование отмены разрешения на временное проживание в РФ

Приезд в Россию на учебу Сулейман (имя изменено) приехал в Россию из Ирака, чтобы учиться в Донском Государственном Техническом Университете на химика и заодно укрыться от войны, так как его родственники были приспешниками Саддама Хусейна и молодому человеку могла грозить опасность.

Здавствуйте, не могли бы вы мне помощь вот по какому вопросу: у меня 26.08.2010 года посадили мужа за износилование по статье 131 части 2 а, но его причастности в этом деле как таковой нет, нет ни улик, не его днк, ни следов половой близости. Судья опирался только на слова пострадавшей, и вынес ему приговор о 3 годах и 2 месяцах и еще выплатить 100000 рублей пострадавшей стороне. Как вы думаете если подавать обжалование в вышестоящие инстанции можно его выиграть или нет?

Дело в том, что сбили корову в ночное время. Пастуха с коровами не было. ГАИ поставили пунк 10.1. Так как данный пункт Нам ставят как дежурный. Но в решении написано, что в отсутствии и право нарушения отказать за отсутствием административного правонарушения. ЗНАКА ОРГАНИЧЕНИЯ СкоРОСТИ НЕ БЫЛО. Подали на обжалование пункта 10.1 пдд. тормозной путь не измерили. Так как мы тормозили уже на обочине. Там нет асфальта. Корову пугнули со встречной линии. Она бежала перпендикулярно машине.

Какими нормами регулируется обжалование действий должностных лиц в настоящее время т.к. глава 25 гпк исключена.

На моего мужа заведено уголовное дело по ст, 158 ч.4. Судья вынес постановление на д/с переквалификация части, прокуратура с этим не согласна и подала на обжалование в областной суд. Скажите пожалуйста как чаще всего бывает: областной оставляет без изменения постановление суда или прокуратура обжалует всё таки? В постановлении судья ссылается по нарушениям на ст. УПК.

Апелляционная жалоба на решение городского суда в верховный суд и обжалование решения суда это одно и то же?

ФССП отказало в удовлетворении заявления, на обжалование осталось 5 дней. Обжаловать хочу в суд, но не успеваю, в связи с поиском доказательств и ответ был получен на 5 дней позже. Как правильно написать ходатайство о восстановлении срока в суд?

Здравствуйте, проконсультирует пожалуйста, меня на первом суде лишили прав, я подала на обжалование в другой суд, мой юрист говорит что я могу спокойно ездить за рулем, что дело продолжается, так ли это, если есть решение первого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение