Обжалование решения суда / Судопроизводство - 75108 советов адвокатов и юристов

Можно ли обжаловать решение суда при лишении водительских прав в состоянии алкогольного опьянения на чужом автомобиле, если при задержании в салоне автомобиля имелись другие лица (включая собственника автомобиля), но они не внесены в протокол. И после задержания и оформления сотрудники ГИБДД отпустили дальше нетрезвого водителя за рулём этого же авто. Но в документах указано что за рулём отпущен другой водитель (но он также присутствовал в салоне и так же был в состоянии алкогольного опьянения).

Можно ли обжаловать решение суда по исполнительному производству, если адрес по прописке не совпадает, то есть в постоновлении у приставов ФИО, дата рождения правильное, а адрес прописки совсем другой?

18.04 в коттеджном поселке на территории Новой Москвы состоялась облава ФМС. В результате 5 рабочих (граждане Украины) были взяты на моем участке при проведении подготовительных работ перед заливкой фундамента. Есть регистрация, но патент пока не оформлен. Суд вынес решение об уплате штрафа и административном выдворении. Каким образом можно обжаловать это решение?

Истец неверно рассчитал индексацию по 208 ГПК, суд насчитал больше, но присудил по расчету истца, т.е меньшую сумму. Можно обжаловать решение и по каким основаниям?

Я ответчик по гражданскому делу, суд удовлетворил требования истца частично 12,8% от суммы его требований. Мне присудили оплату половины экспертизы, половины гонорара представителя и еще плюс (!) 3 т.р. за участие представителя истца в этом же отдельном заседании по его заявлению о возмещении судебных расходов. Правда ли что практика распределения издержек опирается на количество поставленных вопросов эксперту вопреки принципу пропорциональности согласно ст.98 ГПК? Каковы мои шансы обжаловать это решение по каждому из пунктов и не закончится ли оно дополнительным третьим возмещением гонорара представителю?

Был суд, вынесли постановление с которым я не согласился. Обжаловал. Назначили апелляционное заседание.

Какие последствия неявки в суд без уважительной причины и последствия если уважительная причина присутствует.

Судебное дело об установлении группы инвалидности закрыто. В иске отказано. В ходотайстве на проведение независимой суд-мед экспертизе отказано. Медицинские материалы выданы на руки. Вопрос - возможно провести независимую экспертизу по имеющимися на руках материалам, а потом обжаловать решение суда и приобщить опять в дело теже мед. документы + заключение независимой эспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвакуировали мою машину, считая эти действия незаконными обратилась в суд. Судья сразу сказала, что будет отрицательное решение, т.к. я пошла против системы. Но, если хотите, пробуйте идти дальше. После изготовления мотивированного решения мне его вышлют. Судья сказала, что это будет в декабре. Сегодня получаю письмо судебное с решением. Прочитав решение - удивилась, там нет ни слова о том, чем я мотивировала свое несогласие с действиями МАДИ. Решение от 27 октября 2022, дата отправки письма 28.06.2023. получено 03.07.23. Сколько времени у меня есть на обжалование? Спасибо

Скажите пожалуйста. Банк подал иск по кредиту в суд, после суда сколько времени даётся на обжалование? (апелляцию) до вступления в силу судебного решения.

10 дней даётся на обжаловинья решения суда, со дня уведомления идёт исчесление дней а в эти дни входят выходные и празднечные дни?

Может ли адвокат который был на заседании об избрании меры пресечения в течения трех дней подать документ на обжалование решения суда, а вести дело потом другой адвокат?

Когда подается документ на обжалование нужно ли писать по какой причине?

Решение суда вынесено 2 ноября 2016 года, мотивированное решение суда составлено 8 ноября, получила я его 29 ноября. Срок обжалования с какого числа считать? То есть до какого числа можно обжаловать?

Если в решениях суда не указаны сроки их обжалования считается ли это нарушением закона и можно ли на это опираться в последующих судебных разбирательствах?

Задолженность по ипотеке, банк подал в суд, суд вынес решение в пользу банка и указал цену продажи квартиры на момент покупки. Согласно сделанной оценки 5 лет назад. Как можно обжаловать решение суда и возможно ли сделать переоценку на сегодняшний день? И возможно ли после суда пролонгировать договор с банком.

Порядок действий по гражданскому судопроизводству. Подвала иск к виновнику дтп о возмещении ущерба - районный суд отказал. Теперь буду подавать апелляцию. Если там отказ - то что делать дальше? Подать кассацию, а потом что? Как обратиться в верховный суд?

Какое время дается на обжалование решения суда о взыскание с меня матереиальных средств в пользу пот потерпевшего в административном деле.

Я гражданин татжикистана просрочил регистрацию! Меня забрали в спецпрёмник дали вытворение по решению суда! И держат в спецприёмнике уже 22 дня! Что мне делать? Могу ли я обжаловать решение суда? Через какое время после решения суда должны меня вытворить из страны? Долго они еще имеют право меня тут держать? Заранее Спасибо.

Ходатайство о востанновлении пропущенного срока на обжалование решения суда и аппелиционная жалоба пишется все в одном заявлени (на разных листах) и отправляется единым письмом или же пишется раздельно и отправляется в разных письмах? Сколько будет стоить госпошлина на ходатайство на восстановия сроков и на аппелиционную жалобу?

Порядок обжалования решения суда? Куда обратиться если решение будет не в мою пользу? Как лучше поступить.

Можно ли обжаловать решение суд, вступившего в силу через 2 года?

В 2011 году у нас родилась дочка. После рождения я вписал в квартиру, в которой сам был прописан и проживал с 1995 года с матерью и отчимом. Они в 2008 году разошлись. А, узнав о том, что была прописана еще и моя дочка в эту квартиру, был подан иск с его стороны в суд. И мы с дочкой были активно выписаны из квартиры по решению суда, как не приобретшие права пользования этой квартирой. На тот момент сложное было время с разборками отчима и мамы, суда, также супруга моя была в декрете. Я - был единственным кормильцем. И времени на разборки и суды у меня не было. Вот сейчас только находимся в положении (без определенного места жительства) Ничего толком сделать не можем для постановки на учет и покупки своего жилья. Можно ли обжаловать данное решение сейчас?

В каких случаях или что может стать уважительной причиной для суда, чтобы восстановить пропущенные сроки для обжалования решения суда по гражданскому делу?

Подкажите, пжл, по практике сколько времени дается по минутам (5, 10, 15...) на обжалование решения суда первой инстанции в Могорсуде по гражданскому делу? Читала, что могут прервать, если долго.

Скажите пожалуйста на меня написали заявление в полицию на нецензурную брань! Был суд! мне выписали штраф на 500 рублей! Сегодня будет готово решение суда! Хочу обжаловать так как есть свидетели, что это ложь и клевета и этого не было! Истец говорит, что когда я была на своем рабочем месте при исполнении (работаю в охране) при эвакуации, действуя по инструкции по обнаружению бесхозного пакета, оскорбляла ее и выражалась нецензурной бранью! И ее свидетели это подтверждают! Как мне обжаловать и подать заявление на клевету не нее и ее свидетелей? И куда? И что ей за это будет? Спасибо заранее!

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства по решению суда. Задолженность по коммунальным платежам 50 000 р.Суд состоялся без меня. Если бы присутствовала, легко бы доказала, что мало помалу выплачиваю, есть квитанции. Могу ли я обжаловать решение суда или отсрочить взыскание у приставов?

Суд о возмещении ущерба состоялся 1 сентября, приставы вручили решение суда ответчику 5 декабря, сделав отметку о вручении 5 декабря, с какого числа отсчитывается срок, когда можно обжаловать решение суда.

Имею дочь от первого брака. Выплачиваю алименты (25% дохода). Во втором браке родился ребенок. Сейчас ему 1 г.3 мес. Жена получает пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет. Безработная. Подал заявление в мировой суд на уменьшение алиментов - отказали. Какие нужны документы и доводы для обжалования решения суда?

Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования решения суда 31 марта 2021 года, и направил письмо с решением 29 апреля 2021 года с печатью и подписью. 13 мая городской суд оставил апелляционную жалобу без движения, дал время до 21 мая для исправления. Я исправила все и подала 14 мая исправленную апелляционную жалобу, а именно сама лично подписала апел. Жалобу, квитанцию снова распечатала, несмотря на то, что ранее я прилагала квитанцию об оплате госпошлины. А теперь они 24 мая вынесли определение о возврате жалобы ссылаясь на то, что истек срок обжалования 7 декабря 2020 года. И никакого упоминания о том, что Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования, только то, что время упущено 7 декабря 2020 г. Как считать срок обжалования, если Верховный суд восстановил пропущенный срок? С какого момента? И сколько дней даётся? Могу ли я отправить апелляционную жалобу сразу Верховный суд минуя городской суд? Какой закон это предусматривает?

Я был ген директором компании 2014 году. Компания закрылся в октябре 2017 году. Был задолженность перед другой компании (540000 рублей 1014 году). Привезли документы и я подписал как физ лицо, и долг перевели из юр лица на физ. Но платил 75000 рублей и больше не мог платит! Сейчас компания закрылся а долг висит на меня как физ лицо у приставов! Могу ли я обжаловать решение суда и выиграть суд и снять задолженность компании от меня?

Такая ситуация. Мой знакомый во время гололеда наехал на машине на человека, который был в алкогольном опьянении, но он даже не упал, повредилось лишь боковое зеркало на машине. Есть свидетель. Пострадавший претензий не имел. Через три дня он попал в больницу с переломанными ребрами. Из больницы сообщили в полицию. Пострадавший рассказал о случившейся ситуации. Состоялся суд. Свидетеля почему то даже не вызвали. Суд лишил знакомого водительских прав на год. Стоит ли обжаловать решение суда? Так как пострадавший на суде признался что после этой ситуации он упал дома с лесенок. Куда нужно обратиться? Или нанимать платного адвоката?

В 2011 году брала кредит, до 2012 его регулярно платила далее в силу затруднительного финансового положения перестала платить. В 2013 банк обратился в суд, но 24.06.2013 было вынесено определение об оставлении без рассмотрения. До 18.10.2016 банк никаких действий не предпринимал.18.10.2016 банк обратился в суд с требованием о расторжении кредитного договора и взыскание сумм по договору займа, я в свою очередь представила ходатайство о применении срока исковой давности. 22.11.2016 вынесено решение о взыскании суммы договора займа. Суд основывался на том, что договор заключен на 5 лет, т.е. 19.06.2011 + 5 лет = 19.06.2016, тем самым срок исковой давности не наступил. Могу ли я обжаловать?

Я подавал исковое заявление в районный суд на признание увольнения незаконным. Но в первом иске я не указал требования о восстановлении на работу. Во время судебного заседания у меня был приготовлен другой иск с требованием на восстановление на работу. Но судья у меня его не приняла, с формулировкой, что это не повлияет на решение суда. Решение суда вынесено не в мою пользу. Я хочу обжаловать его Вопрос: могу ли я при обжаловании решения суда подать иск с изменениями требованиями? Добавить пункт о восстановлении на работу?

У меня недавно был суд по разводу и алиментам. Я не работаю. Получаю пенсию по потере кормильца 7500 р и 7500 р по уходу за дочкой до 14 лет так как не работаю. Мне назначили 7500 р алименты и 5000 р жене до 3 лет. могу ли я обжаловать?

При разводе был раздел имущества. В том числе дом+ земельный участок. Т.к. совместное дальнейшее пользование невозможно по причине плохих отношений, просила суд оставить это имущества за мужем, а мне присудить денежную компенсацию. Но суд поделил все пополам. Есть ли смысл обжаловать это решение? Нужно ли будет доказывать препятствование пользованием? Если да, то как это можно сделать?

В 2012 году активировала карту на 25 тысяч, платила регулярно. Банк увеличил сумму займа до 80 тысяч рублей, я согласилась, до 2014 года платила, но уже не регулярно, т.к были проблемы с работой, с процентами набежала сумма 185 тыс рублей, мне предложили реструктуризацию. Я согласилась и подписала новый договор, но уже с 185 тыс, нужно было заплатить 250 тысяч руб. Я поняла, что зря его подписала но уже было поздно. Теперь на мне долг 250000 рублей. Меня вызвали в суд и оставили долг за мной. Могу ли я надеяться, что если подам на обжалования решения суда, сумму могут уменьшить? Вообще реально доказать что это была реструктуризация и я выплатила не маленькую сумму? Есть ли у меня шансы?

Будет ли считаться пропуском срока обжалования решения суда первой инстанции, если я обжаловал его в течении 1 месяца с момента его получения, а не с момента изготовления в окончательной форме?

Решением суда отказано в возмещении морального вреда. Апелляционная жалоба в установленные сроки не подана. Может ли быть обжаловано вступившее в силу решение суда, в каком порядке, в какой срок и необходимо ли заверять прилагаемые документы?

Благодарю за ответы.

Меня зовут ирина мы хотели обнородова материалы уголвного дела по приговору с очень крупными нарушениями судьи! Сможете помочь? И сколько будет это стоить?

После вынесения решения в суде, постановление адвокату в течение которого времени отдают, и в течение которого времени можно обжаловать это решение? Спасибо.

Вступаю в наследство по суду. Сколько у меня времени, чтобы обжаловать озвученное решение в суде? Слышал, что, если через 10 дней не обжаловать, тогда нужно будет дополнительно получать разрешение на обжалование, это так?

Пришел ответ из суда на мой запрос, что решение суда по гражданскому делу не обжаловано. Скажите, это означает, что данное решение по настоящий момент не было отменено?

Кред оформ на себя. Деньги дала в долг по расписке коллеге. Она оплачивала по граф банков. Потом перестала, я подала в суд. но суд принял решение частично. Т. к в расписке нет слов о %-тах. Могу ли я обжаловать решение суда и просить о выплате%-ов,и за моральный, и матер ущерб? Коллекторы уж домой приезжают, угрожают!

Я подала на алименты находясь в новом браке, отец ребенка хочет обжаловать решение суда ссылаясь на статью 5 семейного кодекса. Может ли суд принять его сторону?

Мужа осудили 23.10.2014 по 264 п. 1 дади 6 мес. Огранич. Свободы 1 год лишение прав. И 150 тыс моралка. Хотим обжаловать решение суда в части гражданского иска и лишения прав. Но не хочется чтоб добавили срок или другое. Что нам делать и когда. Спасибо. С потерпевшей шли на примерение но в суде она нас обманула.

Я гражданин рф постоянно проживающий за границей.

В 2012 году подал совместно с бывшей супругой (поскольку имеется несовершеннолетний ребенок) иск о расторжение брака. Решением суда первой инстанцией РФ, был расторгнут наш брак и вступил по истечению 10 дней в законную силу. На основании этого решения было выдано свидетельство о расторжении брака.

Наш брак был также зарегистрирован за границей (Греции) и в данный момент для его расторжения требуется признание греческим судом законной силы решения российского суда. Но для этого есть ряд требовании.

Главное из них это то что данное решение не могло быть (по зак-ву РФ) ни коем образом обжаловано.

В ст. 209 Г.П.К говорится о сроках аппеляции. Они как понимаю истекли?-Что значит решение вступает в силу? Оно окончательно?-Есть ли инные способы\институты обжалования решении вступивших в законную силу? На пример кассация возможна?

Благодарю за Ваш ответ.

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Задолженность №ФС № 017018826 от 19.12.2017

Был суд, я на нем не присутствовал, не получил повестки. Вынесено судебное решения на сумму 384 000.

135056/18/78030-ИП от 16.04.2018 приставы прислали бумагу на работу, высчитывают с з.п.

Вопрос могу я обжаловать решения, подать заявления на перерасчёт суммы долга. Суд не учёл мои предыдущие оплаты по погашению кредита. Какие мои действия, какое заявления в суд надо мне подавать.? После решения суда прошло больше 6 месяцев. Спасибо.

Решение суда вынесено 04.04.16, я получила решение согласно своего заявление в суд по гражданскому делу 12.05.16 г. Суд решение подготовил лишь 05.05.16 г. Решение я хочу обжаловать в апелляционном порядке, срок прошел. Когда лучше подать заявление на восстановление по пропущенному сроку на по обжалование решения. Это можно сделать в течении какого времени. В течении месяца со дня получения решения или когда? Благодарю. Галина, Красноярск.

Я подавала в суд на работодателя о незаконном увольнении. Суд вынес решение в мою пользу и восстановил на работе. Я хотела спросить про срок на обжалование, потому что все говорят разные сроки. Последние судебное заседание было 5 мая, была оглашена резолютивная часть. Мотивировка готовится в течение 5 рабочих дней. Решение суда я получила 18 мая. Само решение суда в полном объеме изготовлено так же 5 мая. Когда получала решение суда, мне помощник судьи сказал, что решение вступит в законную силу 16 июня. Я так и не поняла. Срок исчисляется с даты изготовления решения суда в окончательной форме и составляет один месяц. Если решение суда в окончательной форме изготовлено 5 мая, значит срок исчисляется с 5 мая? Месяц на обжалование, значит решение вступает в законную силу 5 июня. А мне говорят 16 июня. Кто 17 вообще говорит. Подскажите пожалуйста мне, так с какой даты считать срок на обжалование? Когда данное решение вступает в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение