Оклады при увольнении / Трудовое право - 9867 советов адвокатов и юристов

Какая зарплата за март 2017, если отработано 240 ч, из них 16-праздничные, 40-ночные. Оклад 3579, за качество выполняемых работ 20%, за выслугу лет 20%, вредность 25%?

Разъясните мне пожалуйста вот такой вопрос. За что можно уволить офицера, если он служит без контракта уже 2 года, написал рапорт на увольнение по болезни после предоставление ему жилого помещения, признан нуждающимся в 2011 году. Возможно вообще такое увольнение? Что может быть причиной такого увольнения? А то, сегодня мне начальник отдела кадров сказал, что его не волнует, что у меня нет контракта и жилья... и что он нашел законную лазейку, чтоб выкинуть меня со службы на улицу, простите за выражение, с голым з...дом.

Увольнение по соглашению сторон в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В соглашении предлагают отступные в размере 2 средних заработных плат. Вопрос. Период расчета средней заработной платы в данном случае должен браться за период год до даты увольнения или год до декретного отпуска (фактического начисления зароботной платы и фактически отработанного времени)?

Работаю в бюджетной организации в районе приравненного к крайнему северу, собираюсь увольняться и переезжать в другой район. Оплатят ли мне компенсацию за переезд?

Я сержант стоящий на должности прапорщика, служба в полку. Пришла телеграмма с приказом командующего дивизии о переназначении контрактников с должностей не соответствующих званию на должности согласно своим званиям, не выше. Была проведена беседа с предложением должностей, от должностей этих я отказался. Все взвесил понял что смысла продолжать службу на пятом т.р. и ниже нет. Можно ли назвать все это действо ОШМ, и можно ли мне попробовать уволиться в этой ситуации по ОШМ?

Минимальный размер компенсации сокращённому сотруднику при любых обстоятельствах составляет 1 среднемесячный заработок, или говоря упрощенно — 1 оклад.

Среднемесячный заработок РАСЧИТЫВАЕТСЯ по определённой формуле или является ФИКСИРОВАННЫМ из суммы оклада по договору ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по трудовому праву.

Меня приняли на работу на одну должность, в штатном расписании она была. Потом доп. соглашением к трудовому договору якобы повысили, а на деле просто переименовали в другую должность, причем, в штатном расписании новую должность делать не стали. Новую должностную инструкцию, однако, сделали.

В итоге обязанности выросли, оклад остался прежний (соответствует разряду прежней должности), к тому же я теперь внештатный работник, и на меня не действуют привилегии по кол. договору (т.к. он распространяется только на штатных работников).

Нарушил ли что-либо мой работодатель, и имею ли я право требовать включить меня в штат?

Я - мед. работник социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Устроена с 09.10 и работаю по сегодняшний день. При принятии на работу я написала гарантийное письмо, что пройду самостоятельно профессиональную переподготовку до 01.03.2019 г. Обучение прошла с 16.10 по 07.12, оплатила сама, ученический договор и дополнительное соглашение с работодателем не составляла. Сейчас планирую уволиться, возможно ли требовать возмещения расходов на обучение с работодателя?

Я работаю вахтовым методом на севере. У меня большая переработка рабочего времени. Как она должна оплачиваться, если я буду увольняться?

Идет реорганизация 2 бюджетных организаций в форме присоединения: А 2 присоединяется к А 1. Можно ли уволить (весь смысл реорганизации в этом и заключается) 928 директора А 2, если:

- А 1 создано недавно именно с целью присоединения и увольнения директора

А 2?

- учредитель, цели, задачи А 1 те же, что и у А 2

- стаж работы у директора А 2 10 лет, А 1 - 2 месяца.

По решению ВВК от 05.05.2015 года признан негодным к несению службы 23.07.2015 года был уволен из органов, но никто не знает кто должен выплачивать пособие При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. С кого требовать данное пособие.

Меня увольняют по сокращению штатов вся процедура соблюдена, вакансии предложены но они мне не подходят, но сейчас предлагают подписать соглашение сторон. Правомерно ли? Они же могут ввести вакансию через месяц? Как быть я вообще не согласнса Увольняться.

Работодатель просит подписать дополнительное соглашение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН на уменьшение оклада. Будет ли мой отказ являться законным поводом для увольнения (просьба не путать с понижением оклада по инициативе работодателя)

Я устроилась на работу 1 октября и уволилась 10 января. Подскажите, пожалуйста, мне положены выплаты за отпуск? С 1 по 10 считались выходными. Положена ли выплата за эти дни, если я на окладе..

Меня хотят уволить: предлагают по собственному желанию и два оклада. Я не согласна с такой формулировкой, и двумя окладами, т.к.являюсь матерью-одиночкой. На что я могу еще претендовать кроме того, что мне предлагают?. Спасибо!

Скажите пожалуйста, если я работаю в стомат поликлинике и получаю процент от сделки, без оклада, но нас заставляют подчинятся графику нормочасов (6) и если уйдешь раньше хоть на час, грозят увольнением, обязаны ли они платить оклад, а если нет, то имеют ли право наказывать за уход? И еще возможно ли подписание допсоглашение на укороченный день, если я являюсь студентом и мне надо уходить на 2 часа раньше с работы? Меня грозятся уволить, хотя в работу по сделке я выполняю точно в срок.. Спасибл.

Мне не выплачивают оф оклад, который прописан в договоре. Выплачивают только процент от выполненных услуг (работа в салоне красоты)

Должен ли я выплачивать затраты, потраченные за время учебы по целевому договору, а также единовременную выплату 20000 больнице?

Если я был уволен в связи с призывом в армию и после армии не буду там работать, а устроюсь в другое мест. Спасибо.

Работодатель предложил уволиться по собственному желанию (но с компенсацие), т.к.завод закрывается, а меня не имеют право увольнять, пока ребенку не будет трёх лет, сумму предложили-но вопрос в том, что приставы удерживают 40% от ЗП, и удержат ли от полученной суммы 40%,или это уже буду решать я?

При устройстве на работу обсуждали с директором размер моего оклада. Посде отработаных 2 х месяцев мне была выплачена не официальная зп и меня это не устроило, поэтому я написал заявление на увольнение. После увольнения зп я так и не получил. К тому мне так и не выдали трудовой договор. Но запись в трудовую книжку сделали о приеме и об увольнении. Как мне поступить?

Хочу увольться на испытательном сроке, проработала с 28.03. По 15.04. На какую выплату я могу рассчитывать, если работадатель за это время выплатил мне 10.000 тр в виде аванса, но это сумма нигде не учитывалась, я за неё нигде не расписывалась. Заключала договор с испытательным сроком на 3 месяца, оклад 25.000 тр.

У нас имеется охотхозяйство. Вопрос: Имеем ли мы право, как работодатели, принять на работу егерий по договору с окладом ниже МРОТ и не по трудовой книжке. Если имеем, то как это оформить. От работников такое согласие получено.

Пооучила уведомление о снижении размера должностного оклада я подписала и написала, что не согласна теперь ждать увольнения...

Может ли работодатель при переводе на другое место, внутри предприятия, уменьшить размер тарифной ставки, если мною (работником предпенсионного возраста) написано заявление о переводе с сохранением прежней тарифной ставки? Если я откажусь подписать договор на нижеоплачиваемую работу, то имеет работодатель меня уволить?

Меня сократили 1 июня, выплатили сразу один оклад. В центр занятости я не встал, трудовая на рукахдолжен ли завод мне ещё два оклада? Если да,то что нужно сделать? Спасибо. Станислав.

Контракт в армии заканчивается в январе 2022. будет 12 календаоей на дальнем востоке. Есть квартира в военной ипотеке. Батальон попал под ошм и в декабре этого года будет расформирован. В штабе хотят поменять местами в другой батальон чтобы остался в армии. Есть ли право уволится по ошм а не по окончании контракта. Если да то что делать.

Наш завод ЗАО становится ООО всех заставили писать заявление на увольнение по собственному желанию и тут же заявление о приёме на работу. Законно ли это и какие последствия будут в будущем.

Если я являясь ген директором фирмы и находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет планирую уволиться. Пособие мне ббудет выплачивать соц страх, верно? Сумма выплаты останется такая же или же уменьшится до минималки?

Меня хотят сократить с должности госслужбы (стаж 15 лет), думаю без сохранения работы в госслужбе. У меня сын до 14 лет и я недавно развелась. На что я могу расчитывать?

Спасибо!

Я работаю дизайнером. Официально. Сейчас на удалёнке. Вчера пришло письмо от шефа с 2-мя пунктами:

1.отпуск за свой счёт до мая 2020

2. увольнение по собст. Желанию.

Я в шоке! Это же прямой путь на увольнение... я не права?

Спасибо за ответ заранее...

Работаю в компании 6-ой год, сменился руководитель. Всех сотрудников она уже попросила уволиться, дошла очередь до меня. В тот день когда она меня попросила написать заявление я ушла на больничный. Уволиться согласна если мне выплатят компенсацию. Как этого добиться?

На какие нормы права, судебную практику можно сослаться для получения страховки по установлению инвалидности МВД, спустя год после увольнения. Спасибо.

Я нахожусь в декретом отпуске (младшей дочери 1,8, старшему сыну 6 он инвалид, предприятие где я работала в мед пункте леквидировали, написала заявление по собственному желанию, они не подписывают, говорят пишите по соглашению сторон но без выплат двух окладов, я говорю отправьте мне соглашение ознакомиться, а потом я напишу заявление, они мне сказали когда заявление отправите тогда и пришлем! Я что не могу уволиться по собственному? И с соглашением они ничего не мудрят?

Уволился по окончанию контракта. Из списков части исключили. Могут ли после этого возбудить уголовное дело из за того, что на мне по Уфо числится имущество которого нет. И в актах на прием-сдачу дел и должности отражена недостача.

Или после исключения из списков части ко мне не может быть никаких претензий, так как получается, что командир меня отпустил?

Спасибо!

Работаю официально в ООО УК "СЕО" с июня 2016 года, труддоговор на руках, а также приказ о назначении на должность с указанием оклада в 25 000 руб. В августе узнала о беременности, о чем сообщила руководству. В ноябре пошла в оплачиваемый отпуск. Когда вернулась, обнаружила расчетный листок на сумму оклада в 18 500 руб. На мой вопрос, директор ответил, что в связи с отсутствием прибыли на предприятии. Замечу, что ранее я не получала никаких документов (уведомления, приказа). Когда стала разбираться почему мне не выплатили ни отпускных и не перечислили аванса за ноябрь - отвечает, что "получите как все". Я просила (разговор зафиксирован) вернуть мой оклад, то есть 25 000 руб. Директор отвечает - пиши заявление на увольнение. А у меня декрет уже 31 января. Что делать? Ольга.

На работе идет сокращение штата, и руководство требует уволнение по соглашению сторон. Что я могу при этом от работодателя требовать? Или не соглашаться?

С 2014 года я находилась в декретном отпуске, далее в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В апреле 2016 года меня сократили в связи с ликвидацией организации (ребенку было 1.9 г). В июне 2016 года я забеременела. Подскажите, могу ли я рассчитывать на больничный по беременности и родам и пособие на второго ребенка, если встану на биржу труда и как мне их будут рассчитывать? Будут ли учитывать предыдущие доходы?

Сегодня я столкнулась с проблемой на работе. Генеральный директор вызвал меня к себе и сказал, чтоо якобы в связи с трудной экономической ситуацией они вынуждены со мной попрощаться и хотели бы сделать это полюбовно, т.е.они ждут от меня заявления по собственному желанию. Что мне делать? Имею ли я право не писать это заявление? Не смогут ли меня уволить по какой-нибудь статье, если я откажусь писать заявление? Заранее спасибо. С уважением, Натела.

Устно сообщили о сокращении должности, предложили написать по собственному. Я отказался, предложив сократить официально. Могут ли начать "выдавливать" понижением зарплаты. Договор бессрочный, официальная зарплата по договору - минималка + премии по внутри фирменным положениям + "серая". Про "серую" более-менее понятно, а премии могут урезать персонально ко мне или нет?

Может ли работодатель лишить работника части оклада за ненадлежащие выполнение рабочих обязательств? В трудовом договоре прописан четко оклад 25000 рублей без всяких премиальных составляющих, а на руки выдали лишь 15000 а остальные в счет штрафа не выдали... За ранее благодарю за ответ.

Такая ситуация. Мне 50 лет. Выслуги 23 года. Продление контракта должно быть в сентябре. Должность на данный момент сокращена. Какие выплаты я могу получить при увольнении? И как я буду уволен, по сокращению или просто не продлят контракт в связи с сокращением должности?

Ситуация такая. Я госслужащий, увольняюсь по сокращению (реструктуризация структурного подразделения, от предложенной должности отказался). На основании моего увольнения начальник структурного подразделения меня депримировал. Никаких замечаний, претензий, выговоров у ко мне не было.

Правомерно ли такое лишение премии и можно ли это как то оспорить?

Работаю на режимном предприятии, имею 1 форму допуска к гостайне (работаю ежедневно с документами ОВ). Написал обоснованное заявление на непосредственного начальника об увеличении оклада по вилке окладов и ходатайстве перед ген. директором. Начальник заявление подписал. Ген.директор согласился, но начальник отдела кадров не согласился с резолюцией директора. Мотивирует тем, что нарушается социальная справедливость. Якобы моя заработная плата со всеми процентными надбавками приближается к заработной плате начальников цехов (у начальников цехов формы допуска 3, 2). Прав ли он, и какие должны быть мои действия в отстаивании своих прав.

У нас на предприятии несколько сотрудников предупредили уведомлением за два месяца об уменьшении окладов (обоснованная мотивация) ст. 74 ТК РФ. Одна сотрудница написала, что не согласна с этим. Она является матерью одиночкой. Можно ли ее уволить, так как она с новыми условиями труда не согласна. Может подскажите, как лучше и законно поступить в этой ситуации. За ранее благодарна.

Друзья! Моя черная з\п 60 000 р. белая 23 000 р. меня начальница хотела уволить по собственному желанию, я не согласилась, в связи с тем, что испытательный срок мне назначили 2 мес., она в конце третьего на словах сказала, что он продлен! Пиши заявление, я не НАПИСАЛА. Что делать? И кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение