Перевод завода ЗАО в ООО - законность и последствия писем об увольнении и приёме на работу

• г. Мыски

Наш завод ЗАО становится ООО всех заставили писать заявление на увольнение по собственному желанию и тут же заявление о приёме на работу. Законно ли это и какие последствия будут в будущем.

Ответы на вопрос (5):

Законно ли это и какие последствия будут в будущем.

ЭТО НЕ ЗАКОННО.

Необходимо было все оформлять ПЕРЕВОДОМ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, скорее всего Вам морочат гоолову. Изменение организационно правовой формы не влияет на персонал. Просто хотят таким образом провести сокращение и не платить выходное пособие.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудникам о предстоящей реорганизации сообщается (ст. 74 ТК РФ) не менее, чем за два месяца. Если сотрудник не пожелает работать в новом ООО, он имеет полное право прекратить трудовой договор. Основания прекращения трудовых отношений - уволен в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с реорганизацией организации, (пункт 6 части 1 статьи 77 ТК РФ). В трудовых книжках тех работников, кто остался, в трудовой книжке делается запись: «ЗАО «___» с такого-то числа переименована в ООО «_____». Запись в трудовую книжку необходимо внести в течение 1 недели с даты внесения записи в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Как это повлияет на мой стаж и коснётся моей зарплаты, пенсии?

Спросить
Пожаловаться

Никак, поскольку Вы не меняете место работы, стаж непрерывный - юр.лицо просто переименовывается. Это в том случае, если Вы откажетесь увольняться и писать заявление о приеме.

Если же Вы уволитесь, то при приеме на работу вновь Вам могут установить любой оклад, на стаже это не отразится, а вот на зарплате - и соответственно на размере пенсии, вполне, смотря какие условия приема будут предложены работодателем.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на завод вместе с заявлением принять на работу, всех заставляют писать заявление по собственному желанию на увольнение. На сколько это законно? И куда обратиться.

Унас такая ситуация. Завод обьявляется банкротом. Всех работников предприятия просит писать заявление. По собственному желанию на увольнению. А что б обратно прийти на завод нужно писать встречное заявление. И они будут его расматривать взять человека или нет. Имею ли я право не писать увольнение с завода.

Папа на пенсии 8 лет, но официально работал на заводе, завод и его территорию выкупили. Директор завода брал цеха в аренду, теперь все цеха ликвидируют, на территории завода будут строить дома. Вопрос: рабочие завода попадут под сокращение, и смогут встать на биржу, или их заставят писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Работая на заводе ОАО С, наше производство выводят в ООО Э, дочернее предприятие ОАО С. От работников требуют писать заявление на увольнение по собственному желанию с завода и заявление на прием в ООО. Правомерно ли это. Не нарушают ли они права работников?

Менеджер заставила весь коллектив написать заявление на увольнение по собственному желанию под угрозой увольнения по статье, законно ли это? Куда жаловаться?

Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию и тут же о приёме на работу. Организация меняет название, но есть вероятность, что она не возьмёт заявление о приёме. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу на работе сотрудникам сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию с 10.12.18, аис 11.12.18 они будут приняты на работу, но в другую организацию. Законно ли это?

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию за просроченый товар. Законо это.

Работаю на госпредриятии ЖКХ. Сейчас это предприятие передают неизвестно кому, всех сотрудников заранее предупредили о грядущем сокращении. Теперь чтобы устроится на ту же работу, но уже на новое предприятие требуют написать заявление об увольнении по собственному желанию со старого предприятия и заявление о приеме на работу на новое предприятие. Вопрос в том, нужно ли писать заявление об увольнение по собственному желанию или заявление об увольнении в связи с переводом с предыдущего предприятия на ту же работу но уже на новое предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение