Опека отца - 44397 советов адвокатов и юристов

Сколько дней для общения с ребенком можно просить у суда если мать ребенка не занимается лечением ребенка, не водит на атракционы, не уделяет должного внимания ребенку. Есть подтверждающие бумаги. Занимается всем отец.

Нахожусь в разводе. Отец воспитанием ребенка не занимался никогда, фактически вместе не проживали. Ребенку 4 года (девочка), до этого встречи отца были в присутствии матери, ребенок отца не воспринимает вообще. Сейчас отец подал заявление в опеку, о встречах без матери. Хотелось бы знать, с какого возраста это возможно? Считаю, что ребенок маленький для встреч без мамы, тем более это девочка.

Суд определил местожительство ребенка с матерью. Сразу же отец подаёт повторное заявление в суд о местожительстве. Может судья поменять решение?

Куда обращаться отцу ребёнка, если мать не хочет проходить курс реабилитации для ребёнка инвалида, а только и делает, что водит ребенка по врачам. И не даёт видеть ребёнка, ссылаясь что ей некогда

Как быть отцу? Есть какой нибудь закон, где говорится что если отец против вождения ребёнка на процедуры, где эти процедуры делают ему только хуже?

Здравствуйте, состоится суд об определении порядка встреч с ребёнком. Иск подал отец ребёнка.

Опека в данном случае вызывает к себе или же приходит на дом? Мы с ребёнком прописаны по одному адресу, а живём по другому. Как в этом случае быть?

Отец ребенка подает в суд на установление встречь с ребенком. При этом есть задолжность за 3 года по алиментам. Оскорбляет меня в присутствии сына. Не приходит в назначенное время к ребенку. Сын боится встречаться сним на едине. Ребенку 9.лет. как я могу отстоять права в суде. На ограничение встречь. Официально не работает. Бывает в нетрезвом виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекунский совет дал добро брату проживать не с отцом, а со мной (его сестрой) но отца обязали все равно выполнять обязанности родителя кормить, обувать, одевать, оплачивать учебу. Но в данный момент брат обратился к отцу за деньгами на проезд в техникум и на продукты, на что ответ отца поступил я содержать тебя не буду тебе я ничего не должен, как он сказал хочу буду содержать хочу не буду! А так как ты получаешь пенсию по потери одного кормильца тебе достаточно. Брату 16 лет, как заставить отца содержать своего сына? Какие права нарушает отец в сторону своего сына?

У нас в семье трудная ситуация: у моего внука умерла мама, отец женат на другой женщине, она ребенка не приняла. Сейчас ребенок проживает со мной, его бабушкой (мачеха выжила ребенка из дома). В семье отца появились еще двое детей. Пенсию по потере кормильца отец отдает мне, но деньги на содержание его ребенка не дает, в жизни ребенка не участвует. У меня нет никаких прав на ребенка. Возникают сложности, например сходить к врачу и т.д.. Вопрос; стоит ли мне лишить отца родительских, прав, смогу ли это сделать или есть другие варианты решения этой проблемы в интересах ребенка, тем более мальчик очень любит отца.

Умерла мама ребенка, отец забрал ребенка жить к себе в другой город. Прошло две недели и отец стал препятствовать общению с ребенком бабушке и тети. У ребенка просто недоступен телефон, а отец не отвечает на звонки родных ребенка. Куда обратится родным с этим вопросом? Нужно идти в органы опеки и попечительства по месту жительства отца или по месту жительства родных?

Я в разводе, проживаю на территории РФ, отец моего ребенка гр-н Республики Корея, дочь имеет двойное гражданство. Требуется ли мне разрешение отца на вывоз ребенка из РФ (страны Шенгена и т.д.). Отец не участвует в воспитании ребенка (не контактен)

Я опекун у 3 летнего ребенка. Мать умерла. Отца через суд лишили родительских прав. Сейчас он подал в суд на установление отцовства. Для чего это ему надо? Сможет ли он отсудить ребенка?

Как быть? Отец ребенка подал в суд на «порядок общения с реб.», судья больше склоняется, чтобы отец забирал ребенка играть и т д, то есть общение без моего присутствия, у ребенка инвалидность, диагноз поражение ЦНС и т д, отца он толком не знает, виделись они не с рождения и очень мало, ребенок его боится, отец его пугал и т д, он неадекват сам, ребенка травмировать я не желаю. Я официально подала на алименты, после этого только он подал на общение из-за мести. Если поставят общение без моего присутствия, и ребенок не захочет с ним идти, могу ли я не отпускать ребенка с ним и зафиксировать момент истерики на камеру!? Помогите советом пожалуйста.

0 у меня под опекой 3 детей братья и сестра один инвалид я могу усыновить только одного а остальные так и будут жить с нами только под опекой.

По суду отцу ребенка были назначены дни общения с ребенком.1 год, как отец не общается с ребенком. Не принимает участие в его воспитании. Не интересуется, как ребенок живет. Ребенок, моего мужа, называет папа. Мой муж полностью выполняет роль отца. Можно ли отменить решение суда, т.к отец ребенка не принимает никакого участия. В жизни ребенка. У него долг по аллиментам, он уклоняется от уплаты. Ребенок записан на фамилии отца, могули я переписать ребенка на свою фамилию.

Отец русский мать нивха их сыну 14 лет в свидетельстве о рождении записана национальность ребенка русский. В настоящее время мать хочет изменить и установить национальность сына на нивха установить через суд. Правомочна ли мать обратиться в суд с заявлением об установлении факта национальной принадлежности ребенка?

Родители в разводе. Ребенок после развода, поумолчанию, остался жить с мамой. Родители заключили мир. соглашение о порядке встреч с ребенком. Там указано что отец может проводить с дочерью семь дней своего отпуска на территории их города. Но он без разрешения матери увез дочь в другой город на 14 дней. Мать написала в полицию заявление о похищении ребенка. Что теперь грозит отцу?

Здравствуйте. Я подавала иск на лишение родительских прав, т.к. ребенку 9 лет, а бывший муж не интересовался жизнью дочери вообще никак и долг по алиментам 407000. В иске мне отказали. Сейчас он устроился в ИП фиктивно, платит по 1700 и сейчас он хочет видеть дочь, завтра беседа в опеке. Дочь к нему не хочет, сразу слезы на глазах. Что мне делать в этом случае? Может ли опека или суд, судебные приставы заставить ребенка идти к отцу?

Мать лишили прав на ребенка на пол года, сейчас опекун бабушка. У ребенка есть отец... но он не вписан в свидетельстве о рождении, как можно доказать родство и что делать после установления? Что нужно отцу что бы забрать ребенка себе?

Такая ситуация, бабушка не интересовалась внучкой 5 лет, родители у ребёнка в разводе. Отец проживает в другом городе и сейчас захотел, что бы его мать общалась с внучкой. Через суд хочет отсудить 2 дня в неделю. А я вообще не хочу их общения.

В разводе, отец платит алименты. Если ребенок становится гражданином другой страны, значит ли это, что отец не будет платить алименты или сможет отказаться от этого?

Меня зовут Диана. У моего племяника умерла мать, отец его проживает в другой стране. Мы обратились в органы опеки, собрали пакет документов. Так же от отца пришел документ, о том что он не имеет ни каких притензий по поводу опеки. Мы хотели оформить как приемная семья, но опекунша сказала, что сделают только на безвозмездной опекунство. Что делать? Куда обращаться. У племяника только мы.

Я бабушка. У дочери сын 9-ти лет, который зарегистрирован и имеет 1/2 доли (15 кв. м.) в 1-комн. Кв-ре своего отца. Отец прожил 10 лет с моей дочерью (без оформления брака, отцовство признал). В 2006 г. оставил их, и завёл новую семью. Сейчас ему якобы нужны деньги и он хочет продать свою квартиру, но сына хочет вытолкнуть на материнские руки. У неё квартира (на неё) и доля в моей квартире. Квартиру он ей строил, когда оставил семью (высокообеспеченный бизнесмен). Мы хотим, чтобы жилплощадью сына обеспечил он, а не дочь.

Я мама ребёнка инвалида. Отец ребёнка который с нами не живёт хочет подать на меня в суд за использоване не целевое денег т.е пенсии хочет докозать что я его не лечила. Хотя врач поставила диагноз и прописывала таблетки я их давала. Сейчас он у платных врачей поставил другой диагноз и говоритзасудит меня. Что он можетэто зделать? Меня вообще сказал посадят.

Я не совершенно летняя мне 16 лет. Я родила ребенка и моя сестра берет над ним опеку до моего 18-ти летия. Если я выйду замуж и мой муж усыновит ребенка опека с сестры снимиться?

Я в разводе. Ребенок занимается гимнастикой, ее отец против. Написал требование тренеру о запрете на участие ребенка в соревнованиях. Ребенок в истерике, как это можно опротестовать?

Отец детей препятствует заниматься здоровьем детей, которые проживают с ним, сам не занимается. Одного ребёнка я смогла забрать из больницы, он сейчас находится со мной, но отец детей везде сказал, что я лишена родительских прав и мне везде приходиться доказывать, что я не лишена. Со слов отца детей нас не прикрепили даже в поликлинику по месту жительства! Что можно сделать с отцом детей, который сам не занимается детьми и мне не даёт?

Место жительства ребенка определено с матерью, время общения с отцом не определено. Отец забрал ребенка, когда мать вела его в детский сад, ни слова не сказав взял ребенка на руки посадил в машину, заблокировал двери, на вопрос куда забираешь, ответил, что не ее дело, сказал вернет через три недели, оттолкнул от машины и увез. Мать пыталась объяснить, что надо договариваться, если он хочет пообщаться с ребенком, что ему надо ходить в детский сад, что нужна одежда. Что делать матери, чтобы вернуть ребенка? Есть решение суда о том, что место жительства определено с матерью и исполнительный лист о передаче ребенка матери (выданный при определении места жительства, так как забирал ребенка у матери ранее)

Отец не исполняет решение суда о порядке общения. Причём истцом был он. Решение суда вступило в силу, он его не исполняет, сказал по желанию, захоче придёт, не захочет не придёт. Что мне делать? Куда обращаться?

Что делать в моем случае. У нас под опекой находится девочка, ей 3 месяца. Мама родила ее в Подмосковье и написала отказ, мама гражданка Молдавии. Два дня назад в нашу опеку пришло письмо из Молдавии о том, что ребёнка депортировать нужно. Сейчас опека ведёт переписку с властями Молдавии. Чем все закончится неизвестно, пока ничего утвердительного они сказать не могут. Были ли в Вашей практике такие случаи, какой шанс что ребёнка оставят у нас, и она получит гражданство РФ? Мы к ней очень привязались, и даже страшно думать о том, что её могут забрать. На данный момент мы ей даже регистрацию временную сделать не можем, т. е никаких документов, кроме свидетельства о рождении у неё нет.

Родители разведены. Ребёнок проживает с матерью. Отца военнослужащего хотят перевести. Ребенок с бронхиальной астмой группы нет. Может ли отец забрать жить её к себе, чтобы она ходила в школу там. т.к. По заключению врача ей подходит место проживания с горным хвойным воздухом.

Я отец сына ему 16 лет мать погибла в автокотострофе недавно, с бывшей женой мы были в разводе уже 13 лет, я плотил элементы, но с сыном я не виделся, мне запрещали, бывшая жена и её мама, обоснование было, что сын очень меня любит и может быть психологическая травма для сына, как мне оформить опекунство над сыном и какие нужны документы?

Меня зовут Самохвалов Павел Сергеевич.

Живу в г. Краснодар. Прописан в Краснодаре. С женой мы в разводе. После брака остался 2-ух летний ребенок. Бывшая жена и ребенок прописаны в Краснодаре. Но жена забрала ребенка и уехала строить новую семью на Дальний Восток (в г. Комсомольск-на-Амуре). Там у нее прописки нет, живет у мужчины без прописки, так же как и моя дочь. Соответственно, по-хорошему, она не может даже обратиться в поликлинику в случае необходимости.

Никакие уговоры и просьбы оставить дочь со мной на нее не действуют. Я имею постоянную работу, положительную характеристику от работодателя, постоянную прописку в Краснодаре. Решения суда о проживании дочери с матерью нет.

Могу ли я обратиться в органы опеки, чтобы инициализировать проверку, в ходе которой будет выяснено, в каких условиях живет и находится моя дочь?

Отец, мой бывший муж, не пускает мою дочь 17 лет в ее собственную квартиру где она 100 %собственник. Поменял замки, ключи не дает. У него в этой квартире прописка.

Как подать жалобу в органы опеки?

Отец забрал у меня ребенка и не даёт видется с ним, ребенку 1.6 года. Как мне правильно написать заявление в опеку?

Мой сын признан недееспособным по решению суда. Органы опеки не присутствовали на суде. О решении суда органы опеки узнали спустя год. Однако все это время недееспособный сам расписывался в почтовых квитанциях на получении пенсии по инвалидности. Фактически деньги присваивал себе его отец. Можно ли признать подписи на почтовых квитанциях недействительными, подписанными недееспособным?

, не каким образом неи проявляет участие в воспитании сына!1,5 года не выплачивает аллименты, не интересуется жизнью ребенка, не дает вывозить заграницу!

Я отписала все наследство на отца после смерти матери, сейчас он мне не хочет вернуть все мои доли по хорошему, нашел новую женщину (ведьму)

У моего будущего мужа есть несовершеннолетний сын. С бывшей женой он разведен и суд в апреле определил место жительства ребенка с ним (у бывшей жены ребенка забрала опека, психолого-педагогическая экспертиза не в ее пользу, т к она больна алкоголизмом 2 ст). Какие документы и в какую инстанцию мы можем подать после брака, чтобы усыновить или опекать ребенка? Родная мать сыном не интересуется, внимания не проявляет. Планируем жить в другом регионе. Как работник образования я имею льготы в садик. Как можно ускорить этот процесс?

Жена забрала ребенка-инвалида переехала жить к своей матери, есть ли у меня как у отца возможность получить опеку над ребенком. Жена не пьет, не употребляет наркотики. Какие еще факты могут повлиять на положительный исход в мою пользу в суде.

Отец ребенка не принимает участи в воспитании ребенка, последний раз виделся с ним 8 лет назад. От ребенка отказывается, алименты выплачивает под давлениям приставов. На данный момент есть задолжность, не платил более 6 месяцев. При этом подал иск в суд с просьбой а аннулирование отцовства и спсать с него алименты, в свое иске подробно сам описал что с ребенком не общается. Можно ли подать встречный иск о лишеннии родительских прав отца на ребенка, и как это зделать?

К какой статье можно привлечь отца ребёнка, который требует, согласно решению суда, выводить ребёнка гулять, когда ребёнок болеет и его состояние согласно заключению врача оценивается как средне тяжёлое.

Мой отец по доброте душевной решил помочь знакомой. Она лешенная родительских прав на 8 х детей. Родила ещё девочку и и оформили его как отца по документам что бы не забрали ребёнка. Она начала вести омаральный образ жизни и ребёнок в опасности. Подали в суд что бы забрать ребёнка, ждём суда. Он хочет до суда забрать её к себе, так как ребёнок в опасности. Полиция и органы опеки бездействуют. Что нам делать?

После развода по решению суда отец имеет право на проведение ежегодного отпуска с детьми не менее 28 дней. Местопроживание с матерью.

В августе у отца был официальный отпуск (один месяц).

Он провел с детьми 18 дней. Мог и больше, но взял только это количество дней.

Дети пошли в школу, в первый класс (двойняшки). В начале октября он забрал детей из школы без предупреждения. Сказал, что у него недогуленный отпуск 10 дней. Увез, не давал общаться с матерью, не сказав адреса. Затем, через 7 дней сказал адрес, дал поговорить детям с мамой по телефону. Но в школу они не ходят. И спустя 10 дней папа сказал, что раз отпуск НЕ МЕНЕЕ 28 дней-значит он может быть и более. Мать в квартиру не пускает. Дети в школу опять не пойдут.

Вопрос: как вернуть детей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение