Отец забрал у меня ребенка и не даёт видеться с ним, ребенку 1.6 года. Как мне правильно написать заявление в опеку?

• г. Краснодар

Отец забрал у меня ребенка и не даёт видется с ним, ребенку 1.6 года. Как мне правильно написать заявление в опеку?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам придется обращаться в суд и определять место жительства ребенка с Вами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

Здравствуйте.

Вам следует обратится в суд с исковым заявлением и требовать установления места проживания ребенка с Вами.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Здравствуйте, вам надо не в опеку писать, а в суд подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

В опеку можете и пожаловаться, сходить. Вам скажут, что написать. Но, не опека эти вопросы решает, а суд. Обращайтесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд на определение места жительства ребенка и приложить доказательства того, что Вы положительная мать.

Доброго дня

Вот примерный образец.

В отдел по вопросам семьи, материнства и детства

Администрации муниципального района Xxxxxxxxxxxx

xxxxxx, Самарская обл., Xxxxxxxxxx р-н.

Xxxxxxxxx, ул. xxxxxxxxxxx

От Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx,

проживающего: !адрес прописки!

Тел: +7 (xxx)xxx-xxxx

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего сына Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx !дата рождения сына!. Наш брак с!ФИО бывшей жены! Расторгнут решением суда! Полное название суда! От!дата расторжения брака! Место проживания ребенка и порядок общения в судебном порядке не определялись. В настоящее время ребенок проживает с матерью по адресу! Самарская обл, Xxxxxxxxx, ул. название-улицы, д. номер-дома!.

На протяжении нескольких лет! ФИО бывшей жены! Грубо нарушаются права моего несовершеннолетнего сына, декларируемые ст. 55, 66, 67 СК РФ. Я неоднократно пытался договориться с!ФИО бывшей жены! О времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако, у нас ничего не получается. Бабушка, Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx, также не имеет возможности нормально общаться с внуком. Ребенок запуган, морально дезориентирован и психологически задавлен, боится разговаривать со мной и моими родственниками, принимать от нас вещи и подарки.

В соответствии с ст. 67 СК РФ прошу:

1. Обязать! ФИО бывшей жены! Не чинить препятствий общению с несовершеннолетним ребенком для меня и бабушки.

2. Обязать! ФИО бывшей жены! Предоставить мне возможность ежедневно общаться с ребенком по телефону.

3. Рассказать! ФИО бывшей жены! О недопустимости психологического давления и физического наказания несовершеннолетнего ребенка, подробно разъяснить! ФИО бывшей жены! Возможные последствия, включая уголовное преследование по ст. 116 УК РФ и лишение родительских прав согласно ст. 69 СК РФ или ограничение родительских прав согласно ст. 73 СК РФ при выявлении вышеуказанных фактов.

4. В связи с неоднократными заявлениями! ФИО бывшей жены! О продолжении препятствования моему общению с ребенком (даже если этот порядок определит орган опеки и попечительства), прошу подробно разъяснить! ФИО бывшей жены!, что в случае неисполнения ею определенного органом опеки и попечительства режима воспитания ребенка и продолжения препятствования моему общению с ребенком, к ответчику могут быть применены меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством РФ.

Подпись /Xxxxxx X.X./ Дата: ___