Оперуполномоченный / Административное право - 1277 советов адвокатов и юристов

Как грамотно сформулировать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа, который угрожает меня убить. Есть свидетели угроз. Как будет действовать ОВД после заявления, ведь сейчас выходные? Спасибо.

Я знаю, что со средним специальным (профессиональным) образованием в МВД принимают на должности среднего начальствующего состава (звание присваивают от мл.Лейтенанта и до Капитана), можете перечислить данные должности?

Передача материалов проверки по территориальности, является ли это дознанием? Т.е. опер передавая материалы проверки действовал в роли дознавателя или я не прав? Можно ли признать незаконным это так как он ранее осуществлял орм.

Допустим пропал человек. Работодатель подал в розыск, а родственники згают где этот человек (отзвонился и обозначился). Должен ли этот человек являться в мтлицию и что-то пояснять?

Подано заявление о нанесении побоев с сотрясением мозга (драки не было). Потерпевшая обратилась в больницу, где было проведено мед. освидетельствование с подтверждением сотрясения мозга. В больнице не лежит. Через какое время она должна принести справку о снятых побоях, для возбуждения дела и почему заявление у участкового, а не у следователя?

Сегодня позвонили с номера 8 (952) ххх-хх-хх Молодой человек, представился старшим лейтенантом, и сказал что мне нужно приехать в отдел, для беседы. Это странно, т.к. не употребляю, и тем более не продаю и т.д. Откуда взят мой телефон, может быть это правдой, или же глупый розыгрыш?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста правильно рассчитать заработную плату для сотрудника полиции - звание майор, выслуга лет - 17, должность участковый, город пермь.

Я из Волгограда, приехал В Санкт Питербург купить машину, дал за неё задаток 300 т. р и ждал переоформление документов. Итог-машину забрали сотрудники полиции, продавци исчезли. Буду краток. Денег осталось на обратную дорогу, обратиться за юридической помощи нет возможности. Помогите пожалуйста простым бесплатным советом, куда обратиться по факту мошенничества? В полицию уже обращался., сложилось мнение, что в этом городе одна коррупция и преступность.

Избили дома, кто бил я его знаю, сейчас с сотрясением мозга лежу в больнице. Как этого человека привлечь к уголовной ответственности. Что делать?

У меня такая проблема. Даже куча проблем. В свое время набрал кучу кредитов (жена знала про один) и потерял работу, перестал платить.

В восточном экспрессбанке не плачу 3 месяца, каждый звонят, сегодня позвонил мужчина, представился инспектором ОБЭП и сказал, что этот банк подал на меня заявление, и если я до понедельника не оплачу задолженность, то они приедут и заберут меня и посадят в СИЗО до выяснения обстоятельств, почему я не плачу и что мне грозит уголовное преследование по ст.160 УК РФ и по ст.177 УК РФ.

И пришли документы в суд за неуплату кредита в сбербанке.

Как мне быть? В данный момент я устроился на работу, но сейчас у меня денег нету. Занять и расплатиться? А если покончить жизнь самоубийством, кто будет выплачивать кредит? Сумбурно написано, но я не знаю, как быть.

Господа!

Меня вызывает следователь для дачи показаний по делу где я прохожу как возможно подозреваемый. Я прихожу к следователю и она отправляет меня с кем-то другим. Вопрос? Кто имеет право меня допрашивать только следователь ведущий дело или кто-то еще тоже может со мной побеседовать?

18 августа 2013 г на трассе м 8 1179 кмМосква-Архангельск мы попали в дтп. На данном км ранее велись ремонтные дороги там был не доложен асфальт и не было до конца доделано леерное ограждение, оно не было закреплено (закреплена одна часть на резиновый шланг) мой муж вышел со своей полосы на обгон, машина идущая впереди нас не увидела в зеркало что мы уже начали маневр обгона и то же стала выходить из ряда, в результате чего она нас ударила в дверь правой стороны, после чего нашу машину вынесло на леерное ограждение. Леерное ограждение прошло через всю машину, муж погиб, мы получили травмы. Когда приехали ГБДД оказалось что у нашей машины взорвалось колесо, что то же могло послужить наезду на леерное ограждение. У меня вопрос могу ли я (жена пострадавшего) подать в суд на дорожников и и обязано ли было ГБДД забрать машину второго участника ДТП для расследования?

Необходим образец заявления в управление К по факту мошенничества, выразившегося в том что, по интернету заказал товар и по присланному мне счету оплатил его через сбербанк, подтверждение об оплате мне не пришло, указанный телефон не отвечает, письма посланные по электронной почте остаются без ответа.

Что прописать в договоре с родителями или у уставе о том, чтобы снять ответственность с воспитателей за сохранность ценных вещей, которые приносит с собой ребенок (планшет, телефон, золотые серьги, крестики, дорогие игрушки)

Мне интересно, что делал экипаж ГИБДД в составе двух майоров в 06.38 минун на второстепенной почти безлюдной (течении всего дня) и кроме как поситить их салон других претензий у них ко мне не было (свою машину я не покинул)

Из открытой квартиры, со слов охранника ТСЖ, участковый, а по печати на листах опечати, оперативный дежурный 53 ОП С-Пб, обнаружил что в квартире меня нет, вместе с охранником произвёл проникновение через входную дверь, осмотр. Со слов охраны ТСЖ "телефон не взял, только Паспорт РФ. Позвони участковому."

На листах описи, под печатью номер моего ТСЖ.

Может ли сотрудник полиции изъять птс на автомобиль ввезеный с Киргизии до прихода ответа на запрос из мвд киргизии.

Мне инкриминируют ч.3 ст. 160, следователь ОБЭП призрачно намекает, что можно что то изменить - вопрос не подстава ли это на взятку? Как в данной ситуации поступит, а то будет ещё идти плюсом к ч.3 ст. 160 ещё и взятка.

Зарастание большое спасибо.

Если парень, работающий в полиции, женится на девушке, у которой судим отец. Как повлияет на его карьеру? И что возможно для этого сделать?

По моему заявлению о преступлении проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Однако, в заявлении указан чиновник, который совершил преступление и относится к спецсубъекту в соответствии со ст 151 упк.

Проверку проводит МВД. Обязаны ли сотрудники полиции направить параллельно материалы по подследственности в отношении чиновника для проведения проверки?

В караоке клуба нашу группу обвинили в краже микрофона. Вызвали милицию. Микрофон не нашли. Сейчас нас всех вызывают к следователю. Доказательств в краже никаких нет. Следователь грозит возбудить уголовное дело, в случае если мы не сознаемся в краже и купим новый микрофон. Но мы не в чем не виноваты. Что нам грозит на самом деле, т.к. мы не собираемся брать вину на себя.

Домой пришёл опер и рассказал о моей бывшей судимости, имел ли он на это право. Меня дома не было, ему дали номер телефона, но он все равно рассказал в подробностях. Пришёл без причинно. Не объяснив мне причины и в кабинете, когда я к нему пришла.

Ситуация такая. Недавно мне позвонил неизвестный человек и сказал что он с уголовного розыска города Нальчик и пропал человек которого я знаю, но с которым давно не общаюсь. Я пояснила что не в курсе и не знаю так как давно не общаюсь с ним, пару вопросов мне он ещё задал и сказал если что то известно мне будет ему набрать, я спросила откуда у вас мой номер он ответил что мол но я же с уголовного розыска. Он имя и фамилию сказал свою, номер тоже высветился, а должность и подразделение не озвучил, да я и растерялась и сама тоже не спросила. У меня есть сомнения что вдруг это мошенник звонил. Как я могу по номеру с которого мне звонили и по имя фамилии узнать на самом деле с уголовного розыска звонили или это может какой-то мошенник вдруг?!

Служу в Армии по контракту. По состоянию здоровья написал рапорт на ВВК. После этого меня положили в госпиталь на лечение в связи с обострением заболевания, в госпитале написали вот такую выписку. Левосторонняя форменальная грыжа L4-5.Состояние после двух повторных операций 2006 и 2011 года. Рицедив грыжи L5 диска. Дискогенная радикулопатия L4-5 слева со стойким болевым синдромом. Гипертоническая болезнь 3 третей степени, 2 стадии, риск 3.Есть сопутствующие заболевания не указанные в выписки.. Удаление подкожной нижней конечности вены в связи с тромбофлебитом варикозном.. в том году была с делена операция. По поводу позвоночника есть справка с медика санитарной части что заболевания получено в период прохождения службы.. Подскажите пожалуйста перспективы по категории годности? Я так понимаю категория В? или вилка В и Д.Стоит ли двигаться по направлению к Д? И какая будет присвоена группа инвалидности после увольнения со службы? С такими заболеваниями.

РАБОТАЮ В МВД, НА ВВК ОТПРАВЛЯЮТ НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ПО ЗРЕНИЮ, КАК ПОСЧИТАТЬ КАКУЮ ПЕНСИЮ БУДУ ПОЛУЧАТЬ. МНОГИЕ ИЗ НАС ПОЛУЧАЮТ ДО 30 т.

В один прекрасный момент ко мне домой пришли сотрудники отдела "К" УФСБ с постановлением суда о проведении предследственной проверки по факту 272 УК РФ п.1 и изъяли жесткий диск из компьютера. Были понятые. Самый интересный момент, что извлечение жёсткого диска и передачу его в опечатанный конверт производил я.

Является ли это нарушением изъятия вещественного доказательства. Как я понял из прочтенных статей, имеет право на это специалист имеющий соответствующую подготовку.

Устроился в полицию до этого работал в гуфсин звание капитан, сейчас заканчивается испытательный срок 6 месяцев. Положен ли мне перерасчет.

С 1998 года по 2006 год проходил службу в таможенных органах в должности опер. По ОВД СОБР, с 2006 года по настоящее время прохожу службу в УИС аттестованный сотрудник, общий стаж составляет 20 лет, будет ли таможенный стаж засчитан в льготном исчелении и календарном, год за год или год за полтора, Спасибо!

Сказали не мытся, что будет повторная судмедэкспертиза, прошло 5 дней после изнасилования, ни кто не звонит и не куда не вызывает.

Я написала заявление в полицию из-за угроз в мой адрес со стороны родственника. Теперь меня по поводу этого заявления вызвал участковый. Обязательно ли мне приходить?

Я, сотрудник милиции (офицер). Ребенку 1 год. Хотел его отдать в детский сад с 2-х лет. Встал на очередь в детский сад, но записывают, только на 2006-2007 годы. Существуют ли какие-нибудь льготы и на какие нормативные документы ссылаться? СПАСИБО.

Я, оперативный дежурный (офицер). Существуют ли льготы, для установки домашнего телефона сотрудникам милиции? Если да, то на основании каких документов?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Ситуация такая: оперуполномоченным было вынесено постановление от отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава предступления по ст. 159 УК РФ. Однако данное постановление было отменено прокуратурой города и возбуждено уголовное дело. Сейчас прокуратура проводит проверку по ст. 285 УК РФ по факту незанно вынесенного рещения об отказе в возбеждении уголовного дела. Попадают ли в этом случае действия оперуполномоченного под состав преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ. Правомерны ли действия прокуратуры. Какова судебная практика по подобным делам, степень наказания и часто ли они доводятся до суда?

Заранее большое спасибо.

При увольнении из органов МВД при выслуге в календарном исчислении 20 лет 00 мес. 03 дня, в том числе в должности стажера 4 месяца, выплачено ЕДП в размере 15 ОДС. Для выплаты пособия установлен стаж 19 лет 08 мес. 03 дня, т.е. стажерство исключено. Правомерно ли это? Спасибо.

Здравствуйте. Прошёл ВВК и всё остальное на должность оперуполномоченного. Позвонили из отдела кадров и сказали, что мой допуск к секретным сведениям ещё не оформлен, и предлагают пока что стажироваться на должности участкового. Дескать, потом переведут. Стоит ли соглашаться, если даже группы предназначения на мед. комисии и участкового и оперуполномоченного разные?

Я являлась ЧП с 2004 г. по 2007 г. В настоящее время, я прохожу свидетелем по налоговому праворушению, связанному с моим партнерством с ООО. У меня нет возможности встретиться с оперуполномоченным. В связи с чем данный оперуполномоченный пришел к моей матери, начал ей угрожать, что мать лишиться квартиры, вручил ей повестку, в УНН УВД по Омской области. И сказал, что будет "приглашать" каждый день, до тех пор, пока не увидит меня. На сколько это правомерно? И что можно сделать в этой ситуации?

Абонент представился оперуполномоченным УЭБ и сообщил мне, что Банк "Русский Стандарт" подал на меня заявление и вменяет мне статьи 165 и 177 УК РФ. Ранее я брала несколько разных кредитов в этом банке и длительное время все оплачивала вовремя, но жизненные обстоятельства изменились и платить перестала с октября 2015 г. В июле банк подавал в Мировой суд, я писала возражение и иск отменен. Оперуполномоченный предложил мне дать телефон банка, чтобы урегулировать полюбовно. Вопрос: что мне реально грозит?

В 2015 году в Мае месяце у меня был суд по употреблению наркотических средств, я их никогда не принимал, сделал независимую экспертизу по волосам ничего не обнаружено. Дошли до Суда Высшей инстанции всё проиграли. В декабре 2016 года меня пригласили сотрудники ФСБ на беседу, оказалось что оперуполномоченный который меня принимал сам подозревается в распространении и подготовки к сбыту наркоты, на него возбужденно уголовное дело. Подскажите пожалуйста возможно ли мне оправдать своё имя, и куда и как обращаться? Спасибо большое!

Мой сын (22 года) закончил Академию экономической безопасности МВД, работает-оперуполномоченным один год. Но мы поняли, что это не его, т.к. у нас все в семье летчики.

Как можно расторгнуть контракт менее безболезненно с МВД и поступить в летное училище, минуя армии?

С уважением, Татьяна.

Я работаю в исправительной колонии ФСИН начальник медицинской части, аттестованный сотрудник, семь лет работал в должности врача рентгенолога в другой колонии. На новом месте при расчет выслуги мне «добавили» 4 месяца, на прежнем месте высчитывали по другому. Узнавал в кадрах управления по краю, сказали все правильно. Почему раньше по другому рассчитывали и когда устраивался на работу сотрудница отдела кадров посчитала сколько до пенсии нужно отработать и сказала что у рентгенолога еще за вредность что то добавляется. Это что то я так и не выяснил, посчитав что выслуга рассчитывается всем сотрудникам одинаково.

Вопрос: при расчете выслуги лет дающей право на пенсию есть какие то льготы за вредность у рентгенолога (в моем случае конкретно) помимо тех, что есть у всех сотрудников ФСИН (у нас 1 год за 1,5). И какими НПА это регламентируется.

Может кто знает. Заранее благодарен.

Моя дочь якобы является свидетелем по уголовному делу статья 111 часть 4. Преступление было совершенно в другом регионе, но к ней приехал оперуполномоченный и попытался вручить повестку о вызове к следователю, хотя знают адрес регистрации и могли бы отправить по почте заказным с уведомлением, она отказалась получать данную повестку. Приезд был в темное время суток. Встреча состоялась на автодороге.

1. Законны ли действия оперуполномоченного?

2. Мой зять по данному уголовному делу был допрошен в качестве свидетеля, и был отпущен. Но сейчас началась травля как на его так и на родителей сотрудниками полиции, хотя он не находиться не на подписке о не выезде и другом виде ограничения свободы и в настоящии момент находиться в другой республике.

Законны ли действия полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение