Организацией заключен договор строительного подряда / Договор - 2392 советов адвокатов и юристов

В городе Верхний Тагил ведется строительство нового блока Верхнетагильской ГРЭС. Строительство ведет Московская организация ООО «Фирма «Интрэк». Обеспечением строительной техникой занимается ООО «Интрэк-механизация». Данная организация в свою очередь заключило договора подряда (возможно договора аренды) с организациями Свердловской области, для обеспечения строительства нужной техникой. Одной из таких организаций является ООО «Гранитавтострой» г. Екатеринбург. Эта организация выделила несколько самосвалов, каток и экскаватор. Владельцами данной техники являются частные лица. Возможно, между ними были заключены договора аренды. А вот водители нанятые владельцами техники работают без всяких договоров, можно сказать «под честное слово». Есть ли в этой цепочке нарушения законодательства? Если есть, то в какие органы можно обратиться для того чтобы прекратить эти нарушения, так как появились факты невыплаты зарплаты владельцами транспорта?

04.09.14 г. Сергей Ложкин

Нижний Тагил.

У нас сгорел дом. Ма решили его восстановить, но т.к. земля не в собственности. То в банке ипотеку не дали. Пришлось брать потребительский. Но в договоре ничего не написано про цели кредита. Все чеки на покупку стройматериалов сохранились. Сейчас дом оформлен в собственность через суд. Можем ли мы погасить кредит материнским капиталом.

Собираюсь приобрести квартиру стоимостью 2000000 руб с использованием Материнского капитала у двух собственников (квартира ими получена по наследству в 2016 году) . Какие документы необходимо предоставить нотариусу и какую сумму ему оплатить?

Можно ли вернуть материнский капитал от недобросовестного застройщика обратно в пфр. Стройка замёрзла, 215 фз.

У меня 4 детей (18 лет,16 лет,13 лет и 1 годик). старший ребёнок инвалид с детства 2 группы. Я замужем. Мы давно хотели приобрести дом по больше, но естественно никак, мы живём в деревне. Но у нас родился маленький в 2013 году, которому один годик. И я ещё получила губернаторский сертификат. Так вот вопрос. В данный момент нам подвернулась удача, мы хотим купить дом в другом селе. Материнский капитал и губернаторский сертификат хватает на уплату дома. Но вот в чём дело, маленькому нет трёх лет. так я могу не дожидаясь ребёнку трёх лет купить дом (улучшение жилищных условий). и какие нужны документы. Спасибо.

Мы приобрели строящееся жилье по договору переуступки прав по дду у физ. лица. Оплата физ. лицу предусматривалась за счет своих собственных средств и средств материнского капитала. Ребенку больше 3 лет. У этого физ. лица нет долга перед застройщиком. После того, как договор переуступки был зарегистрирован, мы направили необходимые документы в пфр. Пенсионный фонд отказался направлять средства маткапа. Законно ли это? Какой нормой или статьей предусмотрен запрет на перечисление МК в счет оплаты договора переуступки прав?

Мы многодетная семья из 3 детей и 2 взрослых младшему 1 год жена в декретном. Моя официальная зарплата 30000 т.руб. черная 100000 т.руб частной собственности нет соц. органах мы проходим как семья с нормальным доходом а в банках не дают ипотеку т.к. маленькая зарплата какой-та каламбур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить в росреестр: ипотека погашена оконнчательно с использованием маткапитала и обязательства были оформлены и заверены нотариально?

Какая минимальная доля на члена семьи может быть определена на члена семьи в данном случае и где и как доли распределяютя, сколько времени это займет?

Мы построили дом оформили мат капитал как возврат денег потраченных при стройке теперь надо выделить доли как это сделать правильно.

Есть материнский капитал, но не хватает наличных средств на покупку жилья в городе, при не большом не официальном доходе? Ка.

В общежитии ремонт! Работает бригада. Оставляют мусор. Я работаю уборщиком! Я сам в прошлом строитель уборка мусора входит в смету. Я прав илинет?89241165205

Хотим встать на очередь молодая семья, доя этого нужно чтобы нас признали нуждающимеся в улучшении жилищных условий. Проживаем в Ростове, прописаны в частном площадью 64.3 кв м в т. Ч. 41.1 жилая, прописанно 6 человек: я (жена), муж, наша дочь, сестра мужа, его мама и его бабушка, у мужа в собственности 1/6 дома. У меня нет никакой собственности. На человека приходится 10.7 кв м, мы можем быть признаны нуждающимися. Ростов-на-Дону.

Живем в трех комн квартире 59 кв м 3 семьи 8 человек возможно ли встать на улуч желищных условий если есть долг за жку.

Моя хорошая знакомая является матерью-одиночкой, 31 год, ребенку 2 года. Отец ребенка в браке не состоит (и не состоял), в свидетельство вписан, помощи никакой не оказывает.

Мать с ребенком проживают в Лен. области во Всеволожском районе с родителями и старшим братом в квартире родителей, общая пл. квартиры - 60 метров. Число прописанных жильцов в квартире - 5 (мать с ребенком, её родители и её старший брат). Оба родителя - пенсионеры по возрасту, но работающие. Квартира принадлежит родителям.

Имеется ли какая-либо возможность для матери с ребенком принять участие в программе доступное жилье для молодых семей, если учетная норма для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях во Всеволожском районе Лен. области составляет 10 и менее квадратных метров общей площади? Возможно на основании того, что квартира не в её собственности, а родителей или как-то ещё?

Могу ли я приобрести квартиру за счет средств регионального семейного капитала, если у меня в собственности квартира 80 кв.метров. Семья состоит из 5 человек. И какие документы нужны? Могу я оформить квартиру на себя одну? Не долевое?

Здравстуйте. Моя дочь вышла замуж, ей 17, мужу 21. Муж работает, она студунтка. Может ли их семья получить ипотечный кредит по программе Молодая семья с господдержкой?

Вопрос по использованию материнского капитала. У жены сына есть сертификат. Может ли она использовать его на приобретение частного дома у меня (я являюсь собственником). Если да, то в течение какого времени его нельзя будет сносить? На этом же земельном участке строим новый дом на 2-х хозяев (есть свидетельство о праве собственности на меня, официально он оформлен на одного хозяина, но планируется оформить дарственную на двух сыновей в равных долях, землю, соответственно, тоже)

Суть вопроса в том, что можно ли продать квартиру купленную за мат. капитал предыдущему хозяину? Ведь деньги за квартиру он получи из материнского капитала. Не обвинят ли меня в том что это какая-то не законная сделка и т.д и не заставят ли меня возвращать мат. капитал?

Мы купили квартиру за МК у родственника. Но пока оформлялись документы нашли вариант лучше и купили другую квартиру собственником являюсь только я. Теперь по документам у нас 2 квартиры, но фактически одна. Не нарушаю ли я закон если продам квартиру которую купили за МК своему родственнику назад, он также прописан там и не выписывался из той квартиры, деньги он вернул они ушли на покупку жилья хозяйкой которого я являюсь теперь.

Заранее благодарю за ответ.

Сами строители, строили дом на протяжении 3 месяцев. Заказчик дал аванс в счёт следующих работ. Мы пока работаем на другом объекте. Позвонил заказчик и требует срочно приступать к дальнейшей работе, со временем у нас не получается. Готовы вернуть ему аванс он не хочет говорит что этих денег мало чтобы достроить? Что может грозить нам и как поступить в этой ситуации?

Комиссия у заказчика обнаружила несоответствие смонтированных материалов первоначальному ТЗ. Заказчика ранее всё устроило и он всё подписал. Как действовать подрядчику?

С подачи РЭУ, также с рекомендации ею же, сторонней организацией были заменены канализационный стояк и крестовина в моей квартире, т. к. они сочли нарушением самостоятельного расчеканивания и поиска протечки. Трубы заменили с их подачи фирма" сантехник ""должно ли быть официальное предписание мне со стороны РЭУ и кто должен менять общедомовое имущество, РЭУ или лицензированная фирма, должно ли быть согласование сторонней организации, которая производила работы по замене стояка с РЭУ и какие документы мне должны предоставить помимо договора от фирмы, заменившей стояк?

Здравствуйте эксперты! Хотим на мат. капитал купить домик, в доме нет газа, но есть возможность подключить. И как купить дом на мат. капитал? Куда нужно отдавать документы в ПФ и опеку по месту покупки жилья или месту проживания.

Был заключен госконтракт на строительство ряда объектов. Работы выполнены в оплаченной части. Объект эксплуатируется Заказчиком с 2018 года (без разрешения на ввод). Теперь заказчик составляет акты визуального осмотра и выявления дефектов и пунктом 2 в акте требует устранить недостатки по гарантии. Можно ли обжаловать такой акт как не НПА (хотябы в части)?

Как правильно обратиться за защитой в суд?

Был составлен договор на строительство частного дома с фирмой. Где прописана фиксированная стоимость дома и сроки постройки дома. В данный момент фирма требует подписать доп. соглашение к договору, где предлагается внести ещё дополнительно сумму на строительство, аргументируя это подорожанием цен на рынке. Если мы не согласны подписать доп. соглашение, фирма прерывает с нами договор строительства. На данном этапе проплаченна первая сумма по договору, а работы выполненны на половину. Законно ли это, и может ли фирма прервать с нами договор.

Бабушка живет в 2 х квартирном очень старом доме из бруса. Зем. участки отдельные с соседями. Ее участок и полдома в собственности, а вторая половина в муниципальной собств, дом брошен лет 15 точно, весь развалился, осталось полторы стены и дырявая крыша, ни окон, ни дверей, внутри растут кусты. Эта половина начала разрушать вторую жилую половину. Как правильно разобрать остатки разрушенной половины дома, заявление какое-то надо или как? Готовы сами его отпилить, чтоб не рухнул весь дом. Приезжали несколько раз представители администрации села, смотрели и на этом тишина. Спасибо!

Построили новый садик около старого садика. Но новый садик еще не поставлен на учет так как акта не подписаны. Подрядная организация не устранили обнаруженные строительные недостатки при выполнении работ подрядной организацией. Сейчас заведующая никак не может оформить лицензию. ,проверкой установлено согласно сведениям сводного реестра лицензий детский сад осуществляется образовательная деятельность по Ленина. Между тем проверкой установлено что детский сад осуществляет свою образовательную деятельность по адресу не соответствующему выданной лицензией. Как правильно ответить на представление? Садик уже новый запустили, туда ходят дети. Как быть? Заведующая неоднократно писала письма в строительную организацию об устранении недостатков.

У нас с мужем назревает развод. Есть двое несовершеннолетних детей. В браке приобрели квартиру в ипотеку и есть кредит, который брал муж (потребительский). в ипотеке использован мат. капитал. Собственник я сейчас в декрете. Муж поменял работу и официальный оклад составляет 20000 (реально около 70000). настаивает на том, что подаст на раздел имущества, и я буду платить половину кредитов, а он мне алименты как положено, от официального оклада. Я платить такую сумму просто не в состояниисостоянии. Это около 27000. жить совместно в этой ипотечной квартире невозможно, так как постоянно выяснения отношений. Есть еще вариант продать квартиру, закрыть долги и разойтись с миром. Но тут возникает вопрос-есть же обязательство выделить доли. Можно ли выделить ы другом жилье, принадлежащем родственникам? И кто за это ответственен, тот,кто давал обязательство?

Скажите пожалуйста при покупке квартиры частично за счет средств материнского капитала, всех ли детей необходимо записывать в собственники наряду с родителями, а именно совершеннолетних.. учитывая что мат. капит выдан на 4 го ребенка, а двое старших детей уже совершеннолетние живущие отдельно своими семьями надо ли их оформлять в собств.?.

Какие нужны документы для оформления построенного нежилого здания (крытые теннисные корты с АБК) в собственность. Земля в аренде. Разрешение на ввод объекта имеется. Разрешение на строительство есть. Кадастровый паспорт на землю и строение есть.

В последнее время качество малоэтажного строительства очень сильно упало из-за того, что строители не соблюдают строительные нормы и правила (СНиП), при этом так и заявляют: у нас в договоре не указано что мы должны их соблюдать. Отсюда вопрос: Должны ли строители соблюдать строительные нормы и правила, по закону (ЗОПП).

Мы вдвоем с сестрой моего отца являемся собственниками 3-х комнатной кооперативной квартиры, я ответственный квартиросьемщик, мне принадлежит 2/3 части квартиры, ей соответственно 1/3 часть. Могу ли я выкупить долю родной тети за материнский капитал?

Я хочу купить жильё с использованием мат. капитала. Могу ли я перечислить сумму с мат. кап. сразу продавцу, а не кредитной организации? Второму ребёнку уже 7 лет.

Хотим подать документы на молодую семью, в администрации требуют справку из бти 1991 года, для этого в бти надо предоставить выписки из домовых книг со всеми прописками. В 1992 году приехали с казахстана в барнаул, затем красноярск, опять барнаул... в 2000 году участие в приватизации, 2001 году покупка жилья с долей 10 кв м. В 2006 году отказ от собственности, как это всё повлияет... есть ли шанс вступление в программу и каким образом со всех мест регистрации предоставить справки?

Очень нужна Ваша консультация по вопросу материноского капилала. У нас двое детей, младшая дочь родилась 27.05.2014 года, получили материнский капитал, далее в сентябре 2015 года мы с мужем купили земельный участок в четре города под строительство жилого дома, на участке имеется фундамет, нам дали два свидетельства о регистрации, одно на землю с кадастровым номером, другую на незавершенное строительство с кадастровым номером и адресом. Разрешение именно на стрительсво дома оформленно в 2016 году. Скажите пожалуйста, возможно ли нам воспользоваться займом на строительство дома, для дальнейшего погашение его материнским капиталом. Не повлияет ли на это, что у нас есть на участке недострой. Спасибо за ранее.

были выполнены с браком и произведен демонтаж конструкций с записью в общий журнал работ.

Мы являемся компанией выполняющей функции Технического Заказчика. При проверке смет, был допущены некоторые ошибка нашими специалистами, после внутреннего аудита у Заказчика, ошибки были выявлены и нам направлено письмо с просьбой о разъяснении. Необходима помощь в дальнейших действиях.

Получила сертификат на материнский капитал. Проживаем в квартире, где собственниками являются 4 человека. Я,моя мама и мои двое детей. У каждого 1/4 часть. Могу ли я выкупить под мат. капитал долю у своей матери?

В 3-х комнатной квартире три доли собственности. Владельцами являются мама, сын и дочь. На данный момент в квартире проживает сын со своей семьей (жена и двое детей). Они хотят выкупить долю у сестры на материнский капитал. Возможно ли это? И что делать маме со своей долей, дарить, или возможно оставит ее за собой.

Может ли геодезист работать как самозанятый или он может работать только по трудовому договору, в качестве ИП или ООО? Или это зависит от конкретных видов выполняемых геодезических работ? Всегда ли нужно вступать в СРО? Какие геодезические работы может выполнять геодезист как самозанятый (и соответственно без СРО)? Справка: ст. 47 ГрК РФ.

Я хочу приобрести жилье при ипотечном кредитовании, частично внеся оплату материнским капиталом. У меня двое детей, старший уже совершеннолетний и уже имеет часть жилья в собственности. Имею ли я право при оформлении документов не брать обязательство оформлять долевое участие на совершеннолетнего ребенка?

Возможно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке с гос. поддержкой семей у которых родился второй ребёнок после 1.01.18 г? Застройщик говорит что по этой программе первоначальный взнос только за наличные средства.

У меня в собственности есть участок под строительство дома. Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение стройматериалов и на оплату строителям? Ребенку еще нет 3-лет.

Интересует алгоритм приобретения жилья в ипотеку с последующим частичным гашением маткапиталом. В частности, критерии, при которых пфр откажет нам в праве использовать маткапитал для погашения ипотеки. В банке одобрение получено, мы проходим как молодая семья.

Прописана в мо, хочу получить сертификат на областной материнский капитал, потом переехать в другой регион и поменять место прописки. Будет ли действителен сертификат?

Могу ли я использовать мат. капитал на реконструкцию жилья (проведения газа в дом) Если владелец дома (дарственной) супруг. Какие документы нужны для реконструкции жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение