Отбывание наказания / Административное право - 32904 советов адвокатов и юристов

Был осужден по статья 290 часть 3 сроком на 3 года и 5 месяцев. Половину отсидел и вышел по УДО.8 января 2017 года срок полностью кончился. Как и когда снять (погасить) судимость?

Могу ли освободиться от уголовного штрафа при выходе по УДО. Штраф как доп наказание по статья 290 часть 5.

Здравствуйте! Могу ли я обратиться в Уфсин, чтобы помогли забрать деньги, по решению суда у мошеницы? Спасибо!

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Здавствуйте. В декабре 2013 года имел судимость по ст.228.2, получил наказание в виде штрафа. Возможно ли мне сейчас снять судимость? Если нет, то как у меня она будет отображаться в приписном свидетельстве (военном билете)?

Мальчик совершил групповую кражу ему 19 лет к нему подошёл друг и попросил ему помочь а он согласился они на даче украли плиту газовую старую которую ненужная ну металл какая это статья и что ему будет на суде какой грозит ему срок.

Сын, 15 лет. Совершил кражу, сейчас в производстве дело по ст.158, часть 3 УК РФ.

Ранее была оформлена явка с повинной. Мирное урегулирование, сказали, не предусмотрено. Но потерпевший - готов пойти навстречу.

Какое наказание наиболее вероятно для такого возраста, учитывая что проступок совершен впервые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын год назад условно досрочно освободился из мест лишения свободы отбывал наказание 6 лет по ст. 111.4 статья 286 часть 3 п а статья 286 часть 3 п. а,в. Есть ли шанс что ему дадут гостевую визу в США! Условное уже закончилось и мы получили загран паспорт!

У меня муж проходит по уголовному делу по статья 158 часть 2. С потерпевшими он примирился, выплатил и моральную и материальную компенсацию, взял с них расписки. Дело еще не передавалось в прокуратуру и потерпевшие хотели написать отказ от претензий, но им не разрешили, сказали, что все равно будет суд. Но потерпевшие на суд не хотят идти. Какое наказание ждать моему мужу? Расписки (ксерокопии) у него следователь забрал. Спасибо.

Хотелось бы узнать могут ли смягчить наказание при износиловании? Изнасилование над несовершеннолетней было совершенно в 2009 году, преступнику дали 15 лет строго режима, на сегодняшний день родственники отбывающего наказание всеми способами пытаются сделать так чтоб преступника выпустили по удо либо чтоб смягчили наказание.

Вопрос ТОЛЬКО к тем юристам, кто на практике сталкивался с УИК и УИИ ФСИН.

Есть гражданин, ему назначили _дополнительный_ вид наказания к основному – 4 года лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. (не суть какой, не важно).

Загранпаспорта у него нет. Вопрос: каковы могут быть для него последствия, если он по внутреннему паспорту РФ полетит, например, в Казахстан или Беларусь? Ну или поедет в Беларусь и обратно на авто?

Как я понял, в соответствии с требованиями ст. 15 и 18 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» «право осужденного на выезд из Российской Федерации временно ограничивается и заграничный паспорт до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания подлежит передаче в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта».

Но если он съездит в Беларусь по внутреннему и обратно, чем он рискует?

Просьбы отвечать _знающих_

Мужчина (25 лет), дали 4 г и 4 мес по статье 228 часть 1 (до этого была непогашенная условка по 228 часть 2). Два вопроса: это преступление средней тяжести? И можно ли через 1/4 срока подавать на ПТР или через 1/3 на смягчение наказания? Благодарю!

Если совершенно преступление по статья 159 часть 2 во время отбывания наказания условно по этой же статье, будет ли это считаться рецидивом? Если нет то какое наказание грозит и если да - какое? Спасибо:-)

Отбываю наказание на принудительных работах в исправительном центре. Имею 2 поощрения и благодарность. Уже подал ходатайство на условно-досрочное освобождение в суд. Так случилось что я очень сильно заболел. Болезнь называется полинейропатия. Отлежал 2 раза в больницу сейчас нахожусь на амбулаторном лечении дома. Начальство исправительного центра требует чтобы я вернулся в центр и лечился амбулаторно там. Но там для меня нет никаких условий: спальное помещение находится на 3-м этаже все остальные находятся на 1-м такие как столовая. За мной требуется постоянный уход так как я Практически Не передвигаю самостоятельно. Подскажите пожалуйста какой есть выход из данной ситуации.

Из колонии тем, кому заменили лишение свободы более мягким видом наказания - освобождают после обеда. Правомерно ли это или согласно ст. 175 УИК их должны освобождать также, как и полностью отбывших срок наказания?

Назначено наказание в виде ограничения свободы на один год. В срок отбывания наказания зачтено время содержания под стражей до судебного разбирательства. С учетом ч.3 ст. 72 УК РФ больше года. Нужно ли посещение УИС?

У меня судимость по статья 228 часть 1., 30 ч 3 - статья 228.1 часть 2 а,б., статья 69 часть 2, 5 лет 2 мес в местах лишения свободы находился с 29.11.2010 по 28.01.2016. через какое время у меня погаситься судимость.

Судья вынес приговор по 264 ст ч 2 год колонии поселения хотим подать обжалование. Сам хожу на костылях с трудом, прохожу востановление после операции предстоит ещё 2 операции. Потерпевшие претензий не имеют вред выплачен в полном размере, имеиться на обеспечение ребёнок 7 лет, стоит ли расчитывать на смягчение приговора? И во время обжалования где я буду находиться?

Моего мужа вчера задержали по прошествии почти 1,5 лет! В данном деле он был свидетелем! Обвинение напечатали на 2 листочках! Инкриминируют 159 ч 4! Ранее не судим, 2 несовершеннолетних детей! Виновным себя не считает и вину не признает! Есть вероятность того, что дадут условно? Спасибо!

Прошу дать прогноз по возможному наказанию: 241.1 ук рф - водитель, преступление совершено устойчивой группой, соучастников больше 10 человек и все установлены. Следователь говорит, что возможен штраф, даже не читывая что вина не признана. Но в заключении есть отягчающее - преступление группой. В связи с этим невозможно назначить более мягкое наказание? Значит минимум условный срок? Вину не признаём. И как вообще непризнание влияет на наказание?

Осужден по статья 264 часть 4 (средней тяжести, дтп было в 2016 г, удо 1/3)доп. наказание 3 года запрета заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами, доп.наказание начнет идти с момента освобождения, через какой срок я могу подать ходатайство в суд о снятии доп наказания?

У меня гражданского супруга посадили на 7 лет строго режима есть ребенок но он не на нем! Статья 162 ч 2 как можно смягчить наказание и можно ли вообще?

Человек осужден по ч 3 ст 291 на 1 г лишения свободы с 08.08.17 г может ли он освободиться раньше. (муж.60 лет, инволид 2 группы,)

Такой вопрос. 19 числа был суд по замене не отбытой части наказания по статья 80 часть 1 30 декабря вступил в силу а освобождение произошло 9 января этого года можно ли получить компенсацию.

Сын-19 лет, вместе с другом - 17 лет, украли со стройки строительные леса (14 железных балок), они строят неподалеку горку для сноубортов. Их забрали в милицию, сын взял всю вину на себя, т.к. В милиции сказали, что так лучше, чтобы не пойти по 2-м статьям, еще и за привлечение несовершеннолетнего. Сын написал заявление о произведенной краже и парней отпустили домой, сказали, что позволят. Какое наказание ждет сына?

Что мне делать в ситуации с родной сестрой. Сестра в январе 2012 года совершила преступление, статья 105 часть 1, отбывает срок в ИК г.Новосибирска, т.к. проживала с мужем там и зарегистрирована тоже в Новосибирске, все родственники: сестра, мать (76 лет), отец проживают в другом городе, в котором есть женская колония. Весь год, когда шло расследование и после вынесения приговора я куда только ни писала, чтобы сестру этапировали в колонию г.Бузулука: ФСИН г.Новосибирска, ФСИН г. Москва, начальнику ИК-9 г..Новосибирска, но мне присылают отказ, мотивируя тем, что она находится в том городе, в котором прописана. Но после ИК она вернется к нам, в Бузулук, сейчас мы не можем её навещать. Написала по электронной почте в приемную Путина, но ответа о регистрации моего письма нет, я думаю, что оно не дойдет и ответа я не дождусь Подскажите, куда мне обратиться, чтобы сестра отбывала наказание по месту её рождения и дальнейшего проживания. Спасибо, Лилия.

У бухгалтера ГСК растрата или присвоение 360 000 руб. и ещё 520 000 руб. ГСК заплатил недоимку, пени, штрафы в ПФРФ и по земельному налогу. В ОБЭП провели расследование и передали дело в следственный отдел по ст. 160 УК РФ. у бухгалтера трое несовершеннолетних детей, она отказывается от обвинений. Может ли она избежать наказания? Все доказательства собраны, а дело тянется уже третий месяц и какой срок давности по этой статье. Преступление совершено в 2013 году.

Мой муж отбыл 2/3 от срока назначенного наказания, по особо тяжкой статье. Имеет ли он право обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом?

Мой муж не является гражданином России, он отбывает наказание в колонии строго режима в России, подходит срок УДО, распространяется УДО не на граждан России.

Возможно ли с помощью адвоката изменить исправительные работы на какое либо другое наказание, например штраф?

Скажите пожалуйста моему мужу гр. предьявили обвинение по статье 161 ч 2 кража с нанесение побоев, муж признался частично бить не бил. Сейчас хотят сменить с статьи 161 ч 2 на 159 ч 1 сколько светит срок? Если человек 3 раза сидел есть не погашенная судимость? Идет как рецедив?

Родственник приговором суда приговорен к 190 часам обязательных работ, в связи с этим УИИ вручила ему подписку о невыезде. Через месяц необходимо выезжать в другой город на учебную сессию. Отработать часы не успеет. Возможна ли в связи с этим отсрочка исполнения наказания в виде обязательных работ?

Сына осудили к лишению свободы на срок 8 лет по особо тяжкой статье, когда возникнет право подать ходатайство на замену не отбытой части наказания более мягким видом, интересуют принудительные работы.

Супруг освободился 1,5 года назад.. Дали 7 лет надзора. За нарушения надзора присудили 7 месяцев работ с 10% удержанием с зарплаты. Плюс ко всему месяц назад получил условно 2,5 года по статья 119. часть 1 и статья 167. часть 1...сейчас на него вновь написали заявление о краже железных ворот. Подскажите пожалуйста какой срок в совокупности он может получить?

Бывший муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Куда подавать исковое о лишении его родительских прав? По его прописке, по своему адресу или где он отбывает наказание?

Отбыл срок наказания по ст.264 1,5 г. в колонии-поселения, освободился февраль 2015 г. как мне отвечать работодателю-есть ли у меня судимость? Погашена ли она? если не погашена когда она погасится? Или как ее погасить?

Возможно ли применение УДО по ч.2 и 3 ст.228 УК РФ в связи с болезнью входящей в перечень заболеваний утвержденных Постановлением Правительства, либо изменение вида наказания на браслеты? Полное освобождение от наказания не рассматриваем.

Хотела бы узнать можно ли в судебном порядке сменить место отбывания осужденных, если им был назначен моральный и материальный вред потерпевшему, они его не выплачивают потому, что находяться не в исправительной а в трудовой колонии и работать там не обязаны. Как определяется место отбывания наказания?

Мой племянник был осужден по п. д ч.2 ст.111, ч.2 ст.318 на 4 года, без ограничения свободы, в и.к. общего режима, отбыл 10 месяцев, инвалид 3 гр, женат, имеет несовершенного ребенка, 25 лет проработал на одном предприятии инженером-конструктором 1 категории, ветеран труда предприятия, благодарности. Поощрения. В деле протокол собрания трудового коллектива с просьбой наказания без изоляции от общества и желанием принять обратно на работу, впервые привлекается к уголовной ответственности, к административной ответственности ранее также не привлекался. Как добиться снижения срока?

Осужденный К., отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима и находящийся на безконвойном передвижении, обратился к начальнику учреждения с просьбой разрешить ему посетить церковь во время богослужения, которая расположена в 20 километрах от подразделения.

Какой ответ должен быть дан осужденному?

Совершил преступление 4 кражи с дачных участков, ст. 158, ч.3, в трех эпизодах, в одном 158. ч.2, материальный ущерб перед всеми потерпевшеми погашен, первый привод, со следствием сотрудничал, работаю официального в ГБУ, на еждивение 2-летний ребёнок, какой срок даст суд, условный или нет? И сколько лет, спасибо большое.

Непогашенная судимость статья 228 часть 2. (3 года, общий режим).

Рецидив (группа лиц, крупный размер, хранение, сбыт).

Какое наказание?

Здравствуйте Скажите пожалуйста, ягоду подать ходатайство на замену не отбытой части наказания более мягким видом наказания в виде исправительные работы? Осужден по ст 105.2;162.4;161.2 срок 14.10, фактически отбыл 11 лет имеется непогашенный иск, одно взыскание. Может ли быть удовлетворен мое прошение.

Моего мужа осудили по статье 159 часть 3 особого режима на срок 2 года 6 месяцев, отбыл один год. Когда можно освободиться условно досрочно?

Ходатайство об условно-досрочном освобождении от наказания запрет занимать определенную должность я могу подать в суд, где назначено наказание, или в суд по месту жительства?

Моя дочь осуждена по статье 228 ч 2 УПК РФ на 5 лет. У нее ребенок 7 лет, подпадает ли она под ст 82 УК РФ отсрочка наказания.

У нее гепатит b и c, и подпадает ли она по ст 110 УПК РФ, в которую внесены изменения федерального закона от 29.12.2010 г номер 434-ФЗ. Можно ли уменьшить наказание.

Правомерно ли,что ФСИН обязал каждый месяц отмечаться у них, спрашивают работает ли мой муж или нет, и если нет то почему не работает, ходят проверяют живет ли по адресу или нет, и если куда то уезжаешь, должен сообщать об этом, во ФСИНе стоит по причине лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года, 2,7 года уже так отмечаемся, осталось 5 месяцев, так еще пугают наложением штрафа за пропуск отмеченной даты

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение