Ответственность / Административное право - 704649 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста: если я дал согласие на поиск кредита кредитному брокеру, а он решил предоставить заведомо ложную информацию о моей работе несу ли я ответственность какую-нибудь? Сергей.

На новой работе стоит не лицензионное Программное Обеспечение. В случае проверки буду ли я за него отвечать как системный администратор, или отвечать перед законом за него будет директор? И какова примерно будет ответственность? Если часть по ставил я по его указанию. А в должностной инструкции ответственность не прописана.

Предусмотрена ли какая либо ответственность для юр. лица при его нежелании получить почтовое уведомление с досудебной претензией. И какая статья?

Существует ли какая-либо ответственность за то, что бывший собственник не снимает обременение, несмотря на то,что с ним рассчиталисть по догоаору купли-продажи? Можно ли потребовать % от суммы договора, и если можно, то сколько % ?

В каких случаях предусмотрена ответственность официально нетрудоустроенного сотрудника по уплате НДФЛ? Работодатель отказывается заключать со мной договор в течение года. Если я обращусь в прокуратуру, значит ли это, что НДФЛ высчитают с меня?

Что мне грозит если будет доказано, что я как директор ООО собирал арендную плату наличными деньгами, что не имел право делать. Какая ответственность? Как ее можно избежать?

Назовите, пожалуйста, законы, по которвм судьи несут ответственность за нарушение процессуальных сроков по извещению лиц, участвующих в деле, о принесении частной жалобы и направлению её в апелляционную инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дипломная работа выпонена не самим студентом, а заказана им,то существует ли какая-либо ответственность студента и лица, выполнившего дипломную работу?

Вопрос: автостоянка, и ж/б гаражи на ней, огорожены ж/б забором высотой в 2 метра. Вчера 7 июля был сильный ветер и поломал у 2 (двух) крупных деревьев, крупные ветки (маленький коломбур), деревья находятся за забором, примерно 1 от забора. Меня как директора автостоянки заставили убрать (спилить) под угрозой штрафа эти ветки и убрать. Но территориярядом с забором, как пустырь (пятачок), так стоя только высоковольтные столбы и табличка на земле с указанием, что копать нельзя (штраф). Я должен отвечать за эти деревья, или это собственность города, и меня могут наказать за спил веток, или наказать что не убрал ветки, тк портят внешний вид города. Спасибо.

Мать проживает одна в многоквартирном деревянном доме, я собственник, она там только прописана. Мать престарелая с плохой памятью, может забыть выключить газ и т.д. Что будет если произойдет пожар и пострадают другие квартиры? На кого ляжет ответственность по возмещению убытков? На мать, которая там прописана или на меня как на собственника? И что делать, чтобы ответственность легла на нее?

Здравствуйте, я хотела узнать буду ли я нести ответственность за долги перед банком за мужв, если он их брал не ставя меня в известность?

Меру ответственности представителя истца по ст 303.3, гражданское дело, в случае если он не знал об обстоятельствах дела, а фальсификации вскрылась позже?

Спасибо

При проверке, у помощника воспитателя в комнате где содержится посуда для кормления, нашли ряд нарушений. Какую ответственность несёт за это воспитатель?

Скажите, существует ли какая то ответственность по отношению людей, которые стоят возле торговых павильонов и навязывают свои услуги буквально тащят за руку?

1. Есть ли уголовная ответственность за продажу оптом или в розницу спортивного питания (высокобелковые смеси, аминокислоты) производимого в РФ или за рубежом БЕЗ сертификата государственной регистрации (СГР)?

2. Можно ли считать высокобелковые смеси (80%) и аминокислоты пищевым продуктом, для которых Сгр не требуется?

3. Какая существует ответственность (уголовная и административная) за продажу БАДов или спортивного питания без сгр?

4. Как на вышеперечисленные вопросы влияют поправки к закону #232 фз от 23.01.2015?

Снимаю квартиру. На неделю уезжаю на сессию. Хозяина квартиры письменно предупредила.

Кто отвечает за сохранность имущества арендодателя в квартире пока меня не будет?

За покупку временной регистрации какая ответственность. Осуществлялось действие через интернет а доставка курьером и точно не известно официальный документ или нет.

Какую несет ответственность судебный пристав-исполнитель за несвоевременную отправку постановления об обращении взыскания на заработную плату?

У брата есть сын 5 лет, записан на его фамилию.

..брат прописан вместе со мной, мамой, папой и моим сынов в трешке. (не проживает с нами 10 лет) квартира Не приватизирована.

..брат нигде не работает.

..брат в курсе, что он в розыске, родители его скрывают..

..Я сестра несу за брата какую либо ответственность по аллиментам?

Скажите кто несет ответственность за то, что при расчетах в энергосбыт Раменское несколько месяцев была допущенна ошибка - перепутали тарифы день и ночь? Контакт тел 8 906 750 29 34

Вызывают на военные сборы. Не могу туда явиться, нахожу в другом городе. Какая ответственность предусмотрена за игнорирования сборов?

У меня открыто ИП, и моему родственнику срочно потребовалось взять кредит, молит умоляет чтобы я ему предоставила трудовой договор с з/п 30.000 тыс, данный человек у нас не работает, как родственнику хочется помочь, но вот какая будет за это ответственность для меня? За ИП в налоговую налоги отчисляю только за себя, у меня сфера услуг.

Скажите пожалуйста, полицейский будет нести какую то ответственность, если при задержании преступника, который забежал в открытую дверь моей квартиры и закрылся, этот полицейский - поджег двери квартиры моей и преступник испугался и сдался в общем. Спасибо за ответ заранее!

Кто будет нести ответственность, если ссудополучатель по договору безвомездного пользования жилым и нежилым помещением (подвалом) нарушит закон об общедомовом имуществе и построит в подвале еще один сарай без согласования с собственником? Можно ли привлечь его к ответу по иску ГЖИ в суде?

Был гендиректором ООО, ООО со всеми долгами учредители передали (со всем имуществом) в другую свою ООО. Сейчас приходят судебные иски по недоимке налогов. Какая моя ответственность?

Какова ответственность учителя при выставлении в журнал (государственный документ) оценок, не соответствующих действительности. (заведомо известно) и тому, кто его подстрекает это сделать

Здравствуйте. Подскажите, какая ответственность (уголовная или административная) грозит при клевете, искажению фактов и моральном прессинге.

Здравствуйте. У меня вопрос: я сделала заказ на фирме по продажам, перевозка груза осуществлялась транспортной компанией. Вскрыв коробку обнаружила недовложение (внешних повреждений и признаков вскрытия коробки я не обнаружила). Как оказалось, груз не был застрахован отправителем. В товарном чеке все заказанные позиции значатся, а по факту не хватает товаров. Фирма требует от меня видео вскрытия коробки на терминале транспортной компании, я не снимала никакого видео. Деньги за недостающий товар возвращать отказываются. Кто несет ответственность в данной ситуации, при условии, что груз не застрахован отправителем.

Наступает ли ответственность за причинение вреда здоровью путём неоднократного доведения до стресса, угрожающего инфарктом или инсультом и требующего вызов скорой помощи для оказания медпомощи.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя квартирантка затопила соседей снизу. Кто должен выплачивать ущерб, пострадавшим. Я или квартирантка? Спасибо!

Существует ли ответственность за тайный сговор истца с ответчиком. По сути это мошенничество. Ст.148 ГПК РФ даёт для него широкий простор.

Скажите пожалуйста несет ли ответствкнность учитель за ученика первоклашку. У нас был случай мой ребенок почувствовал себя плохо на уроке его тошнило и болела голова ребенок чуть не потерял сознание но они не только не вызволи скорую но даже не отвели к медсестре. Позвонили мне чтоб я зыбрала ребенка я с работы ехала 1 час мой ребенов мог и умереть. Учитель сказал я не за кого не отвечаю она права. КАК это понимать.

Страховой агент (юридическое лицо) задолжал страховой компании денежные средства. Страховая компания собирается обратиться в милицию и далее в суд по статье присвоение денежных средств. У страхового агента нет возможности вернуть денежные средства, - не хватает прибыли. Какую ответственность в данном случае может понести генеральный директор (учредители)? Поможет ли в данном случае реорганизация общества и продажа долей?

Мой муж-водитель автобуса уснул за рулем, в результате чего произошло дтп без летального исхода, но с многочисленными пострадавшими, какое наказание его?

Я опекун. У меня недееспособная взрослая дочь. Проживаем вместе. Мать проживает отдельно. Дочь в квартире матери имеет в собственности 1/3.Произошло залитие квартиры снизу. Соседи подали иск на возмещения ущерба. Суд признал что моя дочь как собственница должна выплатить истцу 35000 руб, Могут ли с недееспособного списывать средства с пенсии или будут списывать с опекуна?

Мне индивидуальньному предпринимателю оставили на хранение арестованный алкоголь, У меня его нет, а сейчас с меня его требуют на уничтожение, что мне может быть за это.

Кто должен оплачивать ремонт теплотрассы в многоквартирном здании с разными собственниками?

В решении вопроса!

Имеется административное здание с нежилыми площадями общей площади 17000 кв.м. У здания имеется несколько собственников, в том числе и наша государственная, бюджетная организация (площади в оперативном управлении).

У данного здания идет отдельная ветка отопления, повторюсь отдельная ветка никто больше к данной теплотрассе не подключен.

Один из собственников здания (у которого большая часть площадей) является управляющей компанией ООО, которая является и поставщиком тепло-энерго ресурсов.

Не так давно после опресовки теплотрассы, был прорыв, данная управляющая компания починила за свой счёт, но после этого выставила всем собственникам площадей, счета за ремонт теплотрассы, согласно занимаем площадям данного объекта!, Вопрос на сколько это законно и кто всё таки должен платить за ремонт теплотрассы?

Выключаю рубильник чтобы перекрыть электричество, но одна розетка работает, относится вдруг к другой квартире? Это ошибка электриков? А если нет то есть ли ответственность за это?

Если заемщик взял кредит, и с ним был еще поручитель, в случае если заемщик не выплачивает кредит, то на кого списывается кредит, на поручителя или на заемщика, и кто впоследствии несет ответственность, заемщик или поручитель?

Я материально отв. лицо, в августе месяце был сделан ремонт помещений и списание материалов производится в ноябре, акт списания не подписывают мотивируя тем что ремонт был выполнен раньше чем выписано требование (при доставке материала кладовщик находился в отпуске, материал поступил сразу в работу) Какая ответственность и наказание за это нарушение, если такого есть? Спасибо.

Купил бракованный Пыльник сальник шруса, через 2 месяца он потек, вместе менял масло в коробке передач, оно вытекло, из за бракованной детали, кто несёт ответственность?

Если человеку не стала нужна собака, то как он должен по правилам содержания животных поступить? Если он её убил, есть ли какая ответственность за это?

Зравствуйте, мой приятеь на моей машине попал в ДТП, он виновник ДТП и ОСАГО не хватит для возмешения ушерба. У меня могут отсудить недостающюю сумму, как с хозяина автомобиля?

Какая ответственность будет по невыплате заработной плате (более 3 месяцев после увольнения) если должностное лицо и есть учредитель компании, и на нем еще две фирмы и он еще ИПэшник?

Я виновник аварии в нетрезвом состоянии пострадавший требует с меня деньги на ремонт машины это нормально или нет или всё-таки страховка ихния должна выплатить за ремонт.

Здравствуйте, ребенок в школе на дежурстве получил травму позвоночника (компрессионный передом 4 позвонка) его толкнули в спину во время драки, он не виноват, с кого спросить и кто должен за это ответить?

Делали трубы в туалете, этой ночью прорвало. Залило соседей. Кто несет оивнствннность? Собственник или слесаря? Соседка прибежала говорит в суд подаст. Меняли стояк.

Прошу Вас ответить мне на следующий вопрос: Какую ответственность может нести директор ГБУ Дом-интернат для престарелых и инвалидов, если в участке интерната есть большой рытый котлован и если его незаконно рыли?

Несет ли персональную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе в ДОУ?

Я виновник дтп. По приговору осудили на 5 лет и 5 миллионов морального вреда. Срок я отбыл. Какая ответственность может быть за невыплату морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение