Ответственность за навязчивые услуги возле торговых павильонов - несет ли кто-то ответственность?

• г. Иркутск

Скажите, существует ли какая то ответственность по отношению людей, которые стоят возле торговых павильонов и навязывают свои услуги буквально тащят за руку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Конечно можно пожаловаться на них в полицию..но у Вас должны быть свидетели происшедшего

Я СПРОСИЛВА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,КУДА ОБРАЩАТЬСЯ Я ЗНАЮ

Нет никакой ответственности.

Смотря как приставал? Если хамски, оскорблял и выражался нецензурной бранью, и имеется при этом свидетели - то это мелкое хулиганство по Адм. статье 158- - грозит либо штраф либо до 15 суток ареста.