Ответственность электриков при работе с электричеством - запитанная розетка, относящаяся к другой квартире

• г. Москва

Выключаю рубильник чтобы перекрыть электричество, но одна розетка работает, относится вдруг к другой квартире? Это ошибка электриков? А если нет то есть ли ответственность за это?

Ответы на вопрос (3):

Вам в таком случае надо вызвать электриков и установить точно в чем проблема, потому как если не установить сразу, потом неизвестно какие для вас последствия это может повлечь.

Вы отвечаете за состояние системы пользования электричеством в своей квартире. Вызовите стороннего электрика, чтобы он установил причину работы розетки. Если вы пригласите специалиста из энергонадзора вам могут определить как пользование электроэнергией без подключения прибора учета потребления. Доказать, что это не ваши действия - сложно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Выключаю рубильник чтобы перекрыть электричество, но одна розетка работает, относится вдруг к другой квартире? Это ошибка электриков? А если нет то есть ли ответственность за это?
Ответственность на управляющей компании.