Отзыв на исковое заявление гпк рф - 3374 советов адвокатов и юристов

Мне пришло письмо о задолжности от рос телеком. Приставкой которой я уже давно не пользуюсь. Подскажите как написать исковое заявление что бы оплатить тот долг за которое время пользовалась.

Сегодня ООО МКК "Русинтерфинанс" прислали мне исковое завления, хотя 1 июня я уже отменял их судебный приказ так как прошла исковая давность, если будет суд мне потом просто снова написать отмену судебного приказа?

Суд вызывает меня в качестве ответчика на рассмотрение заявления на подачу заявления об отмене заочного решения. Я и суд в разных частях страны, какие грамотные действия мне нужно предпринять в этом случае. Суд был по определению места жительства ребёнка.

Мне пришло исковое заявление из банка о взыскании денежных средств. Но требование о полном погашении задолженности по кредиту банк не присылал. Могу ли я на основании этого подать отзыв на иск?

Подал в суд исковое заявление. На очередном судебном заседании, Ответчик подал "Отзыв на исковое заявление", на следующее заседание я написал "Возражение на отзыв Ответчика". А вот сейчас мне есть еще что сказать на следующее заседание, так вот какой документ подать, типа дополнение к исковому заявлению или что? Я хочу письменно, не просто устно сказать..

Здравствуйте! Пришло"определение о принятии искового заявления к производству". От тинькофф банка. Какие действия можно предпринять?

Служил в ВС.РФ. Уволен в запас, прошло полтора года пришло письмо что мне было начислено не правильно премия. Вызывают в суд по месту прописки. Что будет если не приду на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как писаьь исковое заявление банку, который подал на меня исковое заявление по возврату пеней и процентов. Хотя в июне 2017 года я окончательно оплатила всю сумму через приставов.

ТСЖ хочет через суд взыскать с меня задолженность, на умышленно запутывает бухгалтерские документы. То есть в счетах указана сумма 8000 р, в исковое заявление на 32000 р. (это без пеней). То есть в исковом заявлении мутная и произвольная информация. Я хочу потребовать, чтобы суд вернул ТСЖ исковое заявление и обязал ТСЖ привести счета-квитанции в соответствии исковыми требованиями и законом: указать штрафы на отдельной квитанции, каждый вид платежа отдельной строкой и конкретно указать именно в счетах-квитанциях какую сумму я должен. Вопрос. На основании какого закона я могу это сделать? Или как грамотно поступить в этой ситуации? Я имею право получать ясную и достоверную информацию. Для меня именно счета-квитанции являются финансовыми документами.

Прошла процедуру банкротство, недавно приходит исковое заявление, что назначенно судебное заседание в районном суде по вопросу взыскания задолженности по одному из старых кредитов, которые были до банкротство, если мне не идти в суд, что можно сделать?

Мне нужен ответ на вопрос: Если я истец и в судебное заседание сторона ответчика заявляет отзыв на моё исковое заявление, имею ли я право просить судью отложить судебное заседание на другой день для ознакомления с новыми документами?

Куда нужно обращаться, если страховая компания СОГАЗ прислала письмо с исковым заявлением в суд о расторжении договора страхования наследодателя (страховался потребительский кредит в банке ВТБ)? При вступлении в наследство перешел долг по потребительскому кредиту. Кредит застрахован на случай смерти и потери трудоспособности.

Получила исковое заявление по почте о взыскании задолженности (требование выставлено в порядке искового пр-ва после отмены судебного приказа) в течение какого срока можно нужно написать и отправить опровержение-возражение.

На каком основании мировой судья принемает исковое заявление у исца. Если я как ответчик пренадлежу другому участку и судья в чьей террриториальной подсудности я нахожусь находится на своём рабочем месте.

Банк подал в суд о взыскании кредитной задолженности. Когда писал возражение для отмены судебного приказа, секретарь сказала что в материалах есть дата последней оплаты. Обязан ли банк при подаче искового заявления в суд указывать, когда был последний платеж, какую брал сумму кредита, откуда взялась "космическая" сумма иска, и какие мне необходимо предоставить документы о пропуске срока исковой давности, и необходимо ли предоставлять?

Я получаю алименты. У ответчика ещё 2-е детей, на одного он платит алименты, на 2-го его жена собралась подавать и прислала мне копию искового заявления, где я 3-е лицо. Что это значит и должна ли я что-то сделать?

Когда подать отзыв на иск банка, можно на заседании? У меня повестка через 3 месяца суд. Ичто полезного что поможет выйти с наименьшими потерями я смогу предпринять. До этого писала 7 заявлений с уведомлениями с просьбой пролангировать договор,2 из них на бланке банка, банк на встречу не пошел, хотя я только просила уменьшить ежемнсячные платежи. Спасибо.

Как правильно оформить заявление о возвращении искового заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов, если с ответчиком достигнута договоренность.

Суд потребовал заверить копии документов в определенный срок, истец (пожилой человек) вовремя не успел, суд вернул исковое без рассмотрения. Можно ли повторно обратиться в суд с аналогичными требованиями? Какой статьей это предусмотрено?

Как правильно составить исковое заявление на выселение бывшего мужа из жилья, которое принадлежит мне, так как я его приобрела до замужества?

Договор купли продажи совершен 01.02.2016 год, а 28.09.2017 года МРИ ФНС №19 по Свердловской области было подано заявление о признании должника (Октябрьское потребительское общество) банкротом.

Я хочу составить встречное исковое заявление на расторжение договора (кредитная карта). Уже прошло 4 года а договор не закрыт, как оказалось, заявление о пропуске исковой давности есть. Спасибо!

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я отменила решение суда один раз по долгу в ЖКХ, но они подали второе исковое заявление, могу ли я отменить второй раз решение суда, тем более у меня уважительная причина.

Нужен образец ответного искового заявления. У нас квартира на 9 этаже 9-ти этажного кирпичного дома. Торец. Сосед с права через лестничную площадку. В мае получали предписание о демонтаже самовольно пристроенной бетонной платформы с перилами площадью около 2-х кв.м. в 10-тидневный срок, на который не отреагировали. Сегодня получили исковое заявление о демонтаже и приведении фасада дома в первоначальный вид. Помимо моего балкона в нашем доме установлено 6 балконов площадью от 3 до 4 кв.м примерно. В доме балконы по проекту отсутствовали вообще. До установки я обращался в АМС, где мне ответили, что это не возможно сделать официально (устно). Какие у меня сейчас должны быть действия?

Я получила исковое заявление от ЖКХ по долгу, доставили по почте от самого ЖКХ. Подскажите пожалуйста, должен быть суд. приказ, я смогу его отменить? Или уже сразу решение будет.? спасибо.

Мне прислали исковое заявление об обращении взыскания на заложенное имущество, но имущество уже не принадлежит мне. Что мне делать?

У меня следующая ситуация. Мне пришла судебная повестка. Меня приглашают на беседу в качестве соответчика. Но в исковом заявлении, в отношении меня никаких доводов и требований нет. Что делать в данном случае?

8.11.2023 состоится подготовка к судебному заседанию. А 20.11.2023 само заседание.

1. Какие документы мне необходимо подготовить?

2. В прошлый раз эта контора уже подавали на меня исковое заявление, 1 год назад (заявление прилагаю). Но сейчас решили ещё раз подать. Договор цессии о переуступке прав требований от них так и не получала. ! По сумме брала 12000, требует 68633 рублей.

Пишу ответ на иск: новый сосед хочет перенести границу, согласованную с прежним соседом в 2014 году согласно закону. Этим переносом он уменьшит площадь моего ЗУ, о чем я пишу в отзыве на иск: при переносе границы уменьшится площадь ЗУ, что нарушает мои права на землю.

На какую статью закона (подробно: статья, пункт, часть) я могу сослаться: прошу суд на основании вышеизложенного отказать Исцу руководствуясь статьей... Какая статья? Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйт подавала иск в гражданский о расторжении договора дарения квартиры, но до назначения заседания суда (не знаю, приняли ли его в произвожство), я написала отказ от искового заявления. Могу ли я снова подать такое же исковое заявление? Просто муж продолжает физические и моральные истязания и у меня нет другого жилья, чтобы уйти от него куда-то.

По решению суда подлежит взысканию начисленная неустойка за неисполнение устранить недостаток товара (я считаю, что неустойка носит штрафной характер). Сумму перечислили только через год. Могу ли я: 1.подать исковое заявление на проценты за пользование чужими денежными срествами

2. исковое заявление с расчетом индексации присужденной суммы с учетом инфляции.

3,если да,то можно подать требования в одном исковом заявлении.

Возжно ли в одном исковом заявлении объединить несколько требований к ответчику? Иск о разделе имущества и долговых обязательств и так же о выделении долей детям и мне в совместно нажитой квартире с использованием мат. капитала?

Написал отзыв на автошколу в Яндексе. Отзыв конструктивный, о том, что инструктора ничему не учат, о том что машины в ужасном состоянии, о том, что свои деньги отрабатывает только учитель теории.

Директор автошколы, это знакомый отца, он вызвал отца к себе, и рассказал про это все. Говорит, что если я не удалю отзыв, они буду нанимать адвоката, и подавать в суд. Такое возможно? Помимо моих отзывов, там есть отзывы такого-же содержания. Автошкола единственная в городе.

В почтовом ящике обнаружили исковое заявление от УК с долгом в 5000 т. р Даты подачи данного иска в суд нигде не указанно. Это просто предупреждение? Или так и должно быть?

Для развода с супругом. В суде сказали отправить ответчик по почте заказным письмом исковое заявление приложить квитанцию о получении или расписку о получении. Но супруг не получает на почте и не пишет расписку. Что делать в таком случае?

Я прохожу свидетелем по делу об определении места жительства ребенка на стороне истца. Чтобы исказить некоторые факты и дискридитировать меня, как свдетеля, в своем встречном исковом заявлении ответчица заведомо ложно указала, что я якобы состою в интимных отношениях с ответчиком, а также эти давние отношения являются причиной их развода. Являюсь причиной. Это абсолютная заведомая ложь, которую я могу попытаться доказать.

Вопрос: Могу ли я использовать это исковое заявления в качестве доказательства, где ложная информация была написана и прозвучала? Или участники процесса (истец, ответчик) могут говорить в суде и писать в исковом заявлении о свидетелях всё, что угодно и, поскольку это происходит в суде, то и не является клеветой? Могу ли подать иск о защите чести и достоинства, используя это исковое заявление, как доказательство?

Мфо подал в суд я отменила судебный приказ. Они обратно подали написали исковое заявление в суд и мне копию прислали, что мне делать?

"Возражение на судебный приказ" и "Исковое заявление" это одно и то же?

При повторной подаче возражения руководствовалась ст.107, 109, 112 ГПК РФ, ч.5 ст. 229.5 АПК РФ. Предоставила факты невозможности присутствия на судебном процессе и получения копии решения суда, а именно, дом на тот момент был признан аварийным, а мы с детьми уже совершенно официально проживали по адресу маневренного фонда.

Судья отменил возражение на основании п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ.

Нужна помощь в составлении отзыва на иск по задолженности МФО. Просят сумму в размере превышающей сумму долга более чем в два раза. Брал 26500 отдал 28525, просят еще 39 тыс. Ссылаются на оплату процентов. Документы отправлю в чат.

Помогите мне пожалуйста написать исковое заявление для приобретения жилья детям-сиротам, для этого мне очень необходим образец. Если нетрудно вышлите мне его по адресу:lesyag7@rambler.ru

В 2016 году брала микрозайм. Пару раз продлевала его, оплачивая проценты. Потом не смогла оплатить. В июле был судебный приказ, я его отменила. Сегодня пришло письмо, что они подали исковое заявление. Можно будет отменить этот иск?

Исковое заявление составлено на лишение родительских прав и взыскание алиментов, можно ли изменить исковое заявление на судебном заседании взыскать алименты с отца детей но не лишать родительских прав.

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

Я ИП, у меня был заключен договор о вывозе мусора с организацией, мне не приходили счета, спустя 3 года, мне приходит долг, за оказания услуг по вывозу мусора, но от другой операции, меня никто не уведомил о изменениях и названии организации.

Теперь на меня иск в суде, о задолженности, опираясь на какие статьи я могу составить отзыв на иск?

Аргумент у меня один, меня не уведомили о смене названия организации, я не подписывала не новый договор не доп соглашения.

Помогите пожалуйста

В отношении меня подан иск. В уведомлении суда мне рекомендуется судом предоставить письменный отзыв на иск. Однако как я понял ГПК, по этому поводу пишется возражение на иск. Тождественны ли понятия отзыв на иск и возражения на иск.

Подала исковое заявление на алименты мужа 2 дня назад. В данный момент это стало не актуально. Как возможно забрать исковое заявление?

Допустим, такая ситуация на популярном ресурсе авито: покупатель оставил несправедливый отзыв о якобы не качественном товаре продавца. Хотя товар полностью качественный, это у покупателя проблема с башкой. Модератор отказывается удалить плохой отзыв, так как ссылается на невозможность проверить товар. Как вообще можно повлиять на поддержку авито, чтобы они удаляли отзывы неадекватов? Есть же наверно какие-то законодательные рычаги на такие площадки в этих случаях? Получается, что продавца оклеветали. Спасибо большое за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение