Отчислили из техникума - 779 советов адвокатов и юристов

Сын учился в техникуме на платной основе 3 месяца. За учебу мы не заплатили. Его отчислили через 1.5 года. Сейчас мы хотим восстоновит его учиться. Вправе ли техникум требовать от нас деньги за те 3 месяца или мы имеем право оформить академотпуск.

Дочь учиться на последнем курсе в техникуме, не сдала демо экзамен, готовят документы на отчисление, правомерно ли это. Других задолжностей нет, учеба оплачена до конца обучения.

У меня такой вопрос. Я учусь в 11 классе 2 курса в техникуме. Я хочу уйти из него, но мне мастер моей группы сказала что они мне не отдадут документы из за того что им нужна справка из другого техникума или справка о том что я работаю.

Конечно могут отчислить, если факт отсутствия на занятиях был зафиксирован. формально может

но фактически не будет

отчислят самых злостных,чтобы другим неповадно был Может, если это пропуски по неуважительной причине, более 144 академических часов. Может ли техникум отчислить всех с группы, из-за того что большая часть студентов не посещает занятия (часто прогуливает), обучаемся на бюджете

Как забрать документы из техникума если мне уже 19 лет, я на 2 курсе, но прошло только 2 семестра (1 сентября - 19 декабря).

Не имею желания там учиться, мне без родителей отдадут документы?

Девушка отчислялась из Универа 1,5-2 года назад. Училась на коммерции, но вчера пришёл долг в размере 40 тысяч о не оплате учебы в момент обучения. Обязаны ли мы выплатить его?

Меня вызывают к директору техникума я на первом курсе, я думаю это из за того что у нас немного задержали стипендию за ноябрь пришла 6 декабря, я случайно написал обращение в администрацию, могут ли меня отчислить за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! Студент посещал занятия в техникуме на заочном отделении, одну неделю, не оплачивал, после чего ушёл и больше не посещал. Сейчас ему не отдают диплом об окончании колледжа и требуют оплату. Правы ли они?

Мне 19 лет. Я сирота. Я поступила в прошлом году в институт ДВФУ по льготам, я почти не училась, так как не нравилось, и из-за неуспеваемости меня в этом году отчислили. Сейчас я снова хочу поступить в другой институт, получить высшее образование. Имею ли я право еще раз воспользоваться этой льготой? Еще слышала, что по льготам сироты можно отучиться бесплатно как в институте, так и в техникуме, так ли это? Заранее большое спасибо.

Я гражданин Казахстана, но имею виды жительства в декабре будут готовы документы и переосвидетельствование инвалидности идет сейчас собираются документы, имеют ли право инволид с опорно двигательной системой учиться в техникуме на соц работника дело в том что я не могу проходить практику и директор грозит меня отчислить имеют ли они права на это? я инвалид 3 группы с детства проживаю в рф с временным проживанием на днях меня оформляют идет переосвидетельствование документа на группу в Рф скоро должны прийти види,

Сына отчисли из техникума. Если в течении 3 недель, до 1 апреля сделать операцию на глаза, получить отсрочку на 6 месяцев, а через 5 месяцев можно ли восстановиться в техникуме и не пойти в армию?

Помогите разобраться вот с каким вопросом.

На базе нашего техникума существует вечерняя школа, где дети (достигшие возраста 15 лет) получают основное общее образование на базе 9 классов по вечерней и очно-заочной формам.

Но поскольку учащихся очень мало, они систематически не посещают занятия, следовательно, не все аттестуются и периодически остаются на второй год, школу решено закрыть.

Это не ликвидация юрлица - наш техникум никуда не девается, также школа не является его структурным подразделением или филиалом - это одна из форм обучения, которой больше не будет...

Мне нужен алгоритм действий: с чего начать (уведомления родителям, опеке, содержание и их сроки), нужно ли получение согласия родителей, опеки и что делать - в случае их несогласия, ну и порядок отчисления детей... Желательно со ссылками на НПА (желательно, кроме закона "Об образовании" ст.43, 44...это я сама посмотрела).

Помогите пожалуйста, если кто имеет знания или практический опыт по данному вопросу.

Спасибо.

Я учусь в техникуме на фармацевта на 2 курсе и у нас такая практика, которая не практика. Т.е мы ездим к 8 часам и нас заставляют в мошку на жаре по 3 часа без перерыва работать на участке. Плюс заставляют надевать одежду с длинным рукавом, штаны и джинсы. Потому что мошка, клещи и змеи. Девочек, которые пошли попить или в туалет сильно ругали. Нам еще за эту практику ставят оценку в диплом. И тот, кто будет плохо работать-тем грозятся поставить в диплом 3 и этой оценкой все испортить. Мы работаем на участке, затем уставшие идем на пары. Учитель по практике говорит, что директор нас жалеет и мы должны 6 часов работать, а не 3. Это законно? Мы же должны работать в аптеке, а не на участке? И куда обращаться?

Законно ли отчисления с техникума из-за отсутствия прививки? Сегодня в техникуме прислали плстонавление и на основании этого постановления грозяться отчислением.

У меня такая ситуация. Я училась в Безенчукском техникуме, и мне начислялись выплаты как студенческой семье. По семейным обстоятельствам я не смогла посещать и меня отчислили.. но мне не сказади об отчислении.. и мне продолжали поступать деньги. Я узнала об отчислении в сентябре а отчислили меня в июне.. и теперь я должна государству 9000 т р. Я хотела бы узнать, какие законы отчисления существуют в Самарской обл? должны ли были меня поставить в известность об отчислении и вообще имели ли они право отчислить меня без моего присутствия? И как мне вообще быть в данной ситуации..

Я учусь в техникуме и меня вызвали в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу на 24 июня, а отчисление будет 30 июня. В удостоверении гражданина подлежащего к призыву на военную службу написано, что отсрочка до января 2022 года.

Подскажите, законно ли то, что военкомат пораньше позвал и отсрочку дали не на время обучения.

Заранее спасибо за ответ🙏🏻

Мой сын учится в техникуме - получает начальное профессиональное образование, срок обучения 2,5 года. Осалось обучиться 1,5 года (окончание обучения в феврале 2015 года). Хочет попробовать в 2014 году поступить в институт, но аттестат дадут только через 1,5 года - в 2015 году. Нам посоветовали пойти в вечернюю школу и там получить аттестат. Столкнулись с проблемой - техникум не выдает информацию об оценках и времени пройденного обучения за первый курс - говорят - отчислятесь и тогда учитесь в вечерней школе. На сколько правомерен их отказ и требование об отчислении? Возможно ли одновременно обучаться в техникуме и вечерней школе? Заранее благодарна за помощь.

Я закончила 9 классов, поступила в колледж и отчислилась на последнем курсе. Запросила справку 350 о прохождении 10-11 класса и получила её. Хочу сдать егэ, получить аттестат за 11 класс и поступить в вуз. Подскажите, пожалуйста, где и как я могу сдать егэ для получения аттестата, чтобы поступить в вуз? на данный момент я переехала в другой город, все документы на руках.

Я закончил 3 курс из 4 в техникуме, могу ли я получить какой-нибудь документ что у меня есть законченный 11 класс?

Поступал на базе 9 класса, 10-11 класс прошли на 1 курсе и сдали экзамены.

Могу ли я мать, забрать документы с заведения где учится 19 летний сын, (техникум, очная, платная форма обучения) учебу 3 года оплачивала я сама. Сейчас он перестал учится.

Обязательна ли временная регистрация для ребенка сироты учащегося в техникуме? Если её не сделать, какие последствия будут для него? Спасибо за ответ.

Могу ли я забрать документы из техникума не закончив первый курс: без согласия родителей, и если не могу, то есть ли у меня возможность просто не приходить на занятия вообще, не грозит ли мне это чем-либо?

Мне 20 лет я получал пенсию по потере кормильца

учился 2 года в техникуме осталось сдать некоторые

экзамены не буду их сдавать и мне говорят что я буду возвращать деньги за эти два года.

Закончил 2 курса техникума в 2011 году. В 2018 перепоступил на первый курс, но по другой специальности в тот же техникум. Можно ли по академической справке перезачесть одинаковые дисциплины. В техникуме говорят, что нет. прошло более 5-ти лет, изменились учебные планы.

Я сирота, воспитанница детского дома, проживаю в общежитии во время обучения в техникуме, сто мне могут сделать если я не буду ночевать одну ночь в общежитии?

Нет, не отчислят. Не отчислят, учитесь. Получите диплом. Летом хотел зачислиться в техникум, без прописки отказали, сделали временную прописку, зачислили, и вот сейчас через несколько дней заканчивается срок временной прописки, что со мной могут сделать? Отчислят? Мне еще 1.5 года учиться…

Здраствуйте, сын сдал в 2018 году огэ по математике на 2 хоть и занимался весь год на курсах - он гуманитарий, годовая оценка по математике - 3, сдал огэ по русскому и литературе на 4, годовая оценка - 4, от пересдачи огэ по математике больше 3 не ожидаем (ведь выставляется результат на 1 балл ниже) вопросы: 1 вопрос-как быть, последовательность действий в данной ситуации-апелляция, куда идти? Написать заявление на пересдачу-куда и с какими документами обращаться? 2 вопрос-с 2 по математике он получит аттестат (балл аттестата 3,7) или справку? 3 вопрос - планировали подать документы в техникум, у нас не примут документы? 4 вопрос - или будет в 2018 г средняя оценка 3 за год+2 за огэ по математике=5:2=2,5--округление до 3 и оценка 3 в аттестате? Умоляю ответьте срочно.

Если меня отчислят на 3 курсе в 18 лет могу ли я поступить в другой техникум чтобы меня не трогал вайнкомат и ещё важный момент я не разу не проходил комиссию в вайнкомате и меня он вабще не трогал.

Скажите пожалуйста можно ли восстановиться в техникуме или внести изменение в приказе об отчислении.

Мой сын написал заявление об отчислении по собственному желанию. Приказ вступил в силу 7 декабря. А сейчас хотим восстановиться обратно или перейти в другой техникум. Но нам говорят не возможно. Так как в приказе было указано по собственному желанию отчисления а не отчисления перевод. А ему 18 лет исполнило и его заберут в армию.

Здравствуйте! Если они не входят в учебный план, то имеете право уйти с этих лекций

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением! Валя, можете, если не входят в учебный план. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Можете лекции не посещать, никто вас, не отчислит. Я учусь в техникуме, 1-й курс, к нам после пар, приходят разные люди, из нескольких организаций и каждый раз, разные, то медики, то полиция, то приставы. Они проводят лекции, по той или иной теме, но эти лекции не входят в учебный план, я могу уходить с этих лекций, чтобы меня не смогли потом отчислить?

Сына отчислели в июне 2020 года с третьего курса, за долги. Может ли он в августе 2020 года подать заявление на восстановлении на третий курс в этот же техникум.

Как быть. В техникум зачислили сироту на специальность, а потом выяснилось, что у нее уже есть диплом по специальности. Просить ее чтобы забрала документы или отчислить ее, но тогда как указать основание?

Хотят отчислить из техникума, за не успевамость, могу ли я поступить в другой техникум на следующий учебный год, если сам напишу заявление об отчислении?

Скажите пожалуйста, не хотят восстанавливать в техникуме, с которого был отчисленен в этому году по инициативе ссуза, ссылаются на то что у них не прописано такое в регламенте, хотя в законе же такое понятие есть.

Скорее всего просто не хотят брать, хотя я прошу всего лишь на несколько дней и перевестись от них с сентября сразу, все равно и.о директора говорит что нет, не можем.

Замечу, что отчислен был со 2 курса.

Говорят что только с 1 курса поступить теперь можешь.

А регламента нет на то что б восстановить тех бывших студентов, кого они сами отчислили, как быть?

Что делать в нашей ситуации, моя дочь учится в техникуме на бюджете второй курс, но учебу не тянет, хочет забрать документы, а документы не отдают, говорят что мы должны вернуть техникуму 150000 рублей что выделило государство на ее обучение.

Сестра в прошлом году поступила в техникум на платной основе. В силу некоторых обстоятельств она смогла там учиться месяц, затем бросила учебу. ЕЕ отчислили. Сразу приехать она не смогла за документами, приехала только через год. Но их отдать ей отказались, пока она не заплатит ПОЛНУЮ стоимость обучения (на учебе она присутствовала месяц). Я звонила в отдел образования в администрацию города и в комитет по делам молодежи. Но они некомпетентны в таких вопросах. Прав ли техникум? Как быть в такой ситуации, куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

для работы у меня требуют 10-11 классов могу ли с академ справкой прийти на работу и устроиться?

Если я не доучилась в техникуме, и прошла только два курса (два года училась) по специальности, могу ли я получить справку о том, что прослушала курс и о пройденных дисциплинах?

Я просила два раза у них справку о том, что я прошла 10 и 11 класс, все эти разы они мне отказывали.

Как добиться у них справки, которую я должна и могу получить?

У меня ребенок 18 лет учится в техникуме остался последние 3 месяца он не посещает техникум можно ли написать заявление об уходе из техникума и пойти в армию он хочет бросить техникум что он должен сделать чтоб попасть в армию, получается только 9 летнее образование.

Техникум оказывает платные образовательные услуги студенту. Студент оплатил сумму за второй семестр. В марте отчислен по собственному желанию. Должен ли техникум вернуть оставшуюся сумму за три месяца?

Работа в УФСИНе с 2003, учеба в техникуме с 1990 по 1999 отчисление по неуспеваемости. Войдет ли при начислении минимальной пенсии? Сколько лет?

Считается ли вторым образованием и есть ли отсрочка, если когда-то был отчислен из училища, прошёл срочную службу, имеет только выписку по проф предметам за 2 года и сейчас поступает в гос техникум?

Дочь проучилась 4 года в мед. институте. Сейчас её отчислили. Может она получить диплом о неполном высшем образовании и поступить в мед. Техникум на заочное отлеление? (специализация фармация)

У меня вопрос. Вот учусь в Хабаровске Хтжт железнодорожном техникуме, 2 курс, имею 11 классов. Мне не нравится моя специальность и хочу перевестись в другой техникум. Вот если я отчислюсь и перейду в другой техникум, то будет ли возможность учиться на бюджете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение