Оформление / Гражданское право - 391714 советов адвокатов и юристов

Как ПРАВИЛЬНО оформить протокол очно-заочного голосования собственников МКД? Председателя и секретаря обязательно избирать на ОЧНОй части ОБЩЕГО собрания?

Мне нужно оформить доверенность на отца моего ребенка, с которым мы в разводе, для перевода его в другую школу (ребенок переезжает жить к отцу), не в другую страну, все рядом. Спасибо!

Добрый день! Ребенок участвовал в приватизации квартиры, как через суд оформить право собственности на эту долю, с какой формулировкой обратиться с иском, администрация выдала отказ в выдаче дубликата договора о приватизации и заверенную копию договора, который подтверждает, что действительно ребенок участвовал в приватизации и имеет долю 1/3.

Здравствуйте. Один из 2-х учредителй умер и наследница оформляет свою долю. Нотариус забрал все подлинники правоустанавливающих документов. Правильно ли это? Спасибо!

Мы с мамой являемся собственниками одной квартиры, сейчас хотим ее продать, но я нахожусь в другом городе, мне нужно сделать доверенность на маму, что бы она имела право совершать любые сделки, как.

Называется такая доверенность? И какие документы нужны чтобы ее оформить?

Как лучше оформить доли жилого дома в деревне, построенного изначально на два хозяикнатвт 1966 году с двумя отдельными участками земли под ЛПХ.? Как части жилого дома или как блоки блокированной застройки. По экспертному заключению все признаки блокированной застройки имеются.

Квартира куплена в браке и оформлена на меня. Хочу подарить её дочери. Согласие мужа оформляется у нотариуса? Указывается ли в согласии кому именно я имею право подарить квартиру? Либо в согласии этого не должно быть указано? Какая форма документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить баню на своем участке. Размер бани 4 х 3 ленточный фундамент нужно ли заранее брать разрешение и нужно ли вообще оформлять.

Отец 79 лет 3 года назад перенёс инсульт, мы с мужем помогли ему восстановиться, обслуживать себя в состоянии, но с его стороны вечное недовольство и претензии с шантажом выгнать нас со двора. Хочет, чтобы помогали, но денег не даёт и очень подвержен влиянию своей сестры, которая нас ненавидит. Мама умерла 25 лет назад. Живём в одном дворе с ним. Моя пенсия в два раза меньше, чем его. Имеет ли смысл оформить над ним опеку?

Договор купли-продажи за материнский капитал! Где можно оформить договор, если дом находится в Рязанской области, а хозяин проживает и зарегистрирован в Москве?!

Скажите я арендовала нежилое помещение под кальянную, хотим пустить к нам владельцев пивного бара для установки точки разливного пива, что мы должны оформить между собой.

Здравствуйте мой муж Иностранный гражданин оформляет вж может ли он быть на моем иждевении я работаю у нас зарегестрированный брак в России. Является ли муж моим иждивенцем?

Как оформить пенсию по потере кормильца?

Умер отец моего ребенка, официального брака не было, есть установление отцовства и в свидетельстве о рождении он указан. Трудового стажа у него мало, получал пенсию за службу по контракту, служил в Чечне.

Покупка садового участка в ТСН, земля приватизирована, имеется домик не жилой. Договор, продавец, составляет без указания домика? Как оформить в дальнейшем домик, если планируется переделать домик?

Есть ветхий дом стоящий на двух участках. Дом разделён на две квартиры. У каждой квартиры свой владелец. Как правильно оформить снос этого дома и начать строительство домов на каждом участке отдельно.

Можно ли оформить ребенку инвалидность, аутизм, но почти его нет. Не помешает она для его будущего? Чем ему грозит дальше в школе и вузе?

В долевой собственности земля сельскохозяйственного назначения 1000 га, на земле есть более 20 буровых скважин, землю будем сдавать а аренду.

Вопрос: как правильно оформить договор?

Хотелось бы уточнить, как сейчас можно оформить врем. Регистрацию россиянину в Москве. Я официально замужем за жителем Тверской области, хочу заключить с мужем договор безвозмездного пользования моей (собственной) квартирой. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно. Достаточно ли этого договора или же все равно нужно дополнительно оформлять "бумажку" в паспортном столе? Во многих банках иногородним предоставляют кредит на срок действия временной регистрации. Если муж решит взять кредит, будет ли данный договор являться подтверждением его проживания в Москве для определения срока, на который выдается кредит? И какой выгоднее оформить договор: со сроком действия или бессрочный? Спасибо!

Здравствуйте, мой муж инвалид 1 группы, ходить он не может, надо оформить доверенность на его вклады в сбербанке на мое (его жены) имя, а также доверенность на получение пенсии. Спасибо.

Можно ли оформить опекунство на внуков? Сын с невесткой нигде не работают. Что нужно сделать, чтобы оформить опекунство над внуками? Спасибо.

Как правильно оформить куплю-продажу квартиры в рассрочку? Когда переписывать квартиру на нового собственника сразу или после полной выплаты всей суммы сделки?

Обязательно ли оформлять владение домом по завещанию умершего только у нотариуса, который оформлял это завещание или можно у любого.

Как расписаться с зеком, который идёт на войну? Как записать на зека быстро ребенка если стоит прочерк отца в свидетельстве?

Что будет иметь гражданская жена, если гражданский муж зек пойдет на войну?

Как оформить ему выплаты на нас с ребёнком?

В квартире 3 собственника, один из них хочет продать другому свою долю и третий собственник не возражает.

Вопрос в следующем: обязательно ли продавец должен письменно уведомить третьего собственника или тот может просто оформить отказ у нотариуса и отправить письмом?

Здравствуйтел я бы хотела узнать как правильно оформить увольнение если сотрудник употреблял на работе спиртное. Но находится на отработке тюремного срока.

В отдельностоящем нежилом объекте недвижимости зарегистрировано право собственности на помещения (не на здание целиком) за разными собственниками. На текущий момент здание хотим реконструировать с привлечением средств сторонних инвесторов. Как в этом случае оформить отношения с инвесторами, чтобы при регистрации передать причитающиеся им квадратные метры.

У меня в собственности треть дома и земли. Хочу оформить дарственную на 1 сестру, 2 я должна дать разрешение. Может ли она это сделать, если право на недвижимость не зарегистрировано в ЕГРП (есть только свидетельство о получении наследства)?

Покупалась квартира на совместные средства (с будущей женой) до вступления в брак, и оформлялся договор долевого участия на будущую жену, потом мы поженились, а потом дом построили. Сейчас предстоит оформлять собственность и вот вопрос можно ли на данном этапе оформить СОВМЕСТНУЮ собственность на квартиру, чтобы в случаи развода иметь равные доли?

У меня умер папа гр Казахстана, остались дом и земельная доля, я и сестра гр России, есть сын 12 лет жил с отцом в Казахстане, как оформить наследство.

Моя мама 81 год, инвалид 2-й группы (инсульт в 2010 году), временами путает имена, плохое зрение, плохая подпись. ЕЕ желание - оформить дарение на квартиру и земельный участок на меня, но есть старшая дочь.

Как оформить дарение?

Маме (она собственница 2 х долей) совершеннолетний сын продает одну четвертую долю квартиры. Нужно ли оформлять такую сделку через нотариуса: они ведь не посторонние люди? Спасибо!

Мой муж инвалид 1 группы онкология у него на еждевении несовершеннолетний летний ребенок. Родная мать умерла. Мы в законном браке. Ребенок живет с нами. Могу я сейчас оформить опекунство над ребёнком? И что для этого надо?

В марте 2008 г. у меня умерла бабушка. После её смерти остался земельный участок с домом. Наследником первой очереди является её сын (мой отец), который в установленные законом сроки не вступил в наследство, но после смерти своей матери продолжал проживать в её доме. Сейчас он готов отказаться от своего права на наследство в мою пользу в обмен на пожизненное содержание.

Каким образом теперь мне можно оформить вступление в наследство?

С уважением, Юлия.

Муж вчера оформил кредит в банке и ему навялили страховку. Приехав домой стали читать. Страхование коллективное, написанно в случае несоблюдения условий страхования ставка возврастет. Позвонили на горячую линию банка нам вообще сказали, что это страхование на год и сумма 80 т. р это за год, а потом нужно продлевать этот договор. Помимо этого еще оформили страхование квартиры и автоюрист. Муж вооще военнослужащий и у него и так жизнь застрахована. Можем л мы отказаться от этих страховок? Вернут ли нам деньги?

Какие документы оформить и как поступит в следующей ситуации. Два года назад вышла замуж, в собственности было две квартиры, у мужа квартира, В браке купили ещё большую квартиру но на мои средства. У мужа двое взрослых детей и внук, мы хотим отдать его квартиру им,но с таким условием, что бы они в случае смерти мужа не претендовали на наследство, т.е.на оставшееся имущество (мои две квартиры и общую купленную), не хотелось бы остаться на улице в преклонном возрасте (у меня своих детей нет).

2 января. С.г. умер муж, не успев получить документ на право собственности на квартиру, в кот. проживали мы вдвоем. Могу ли я сейчас оформить субсидии жкх?

Мы строим дом на земле (принадлежащей на праве собственности) сельхоз. Назначения, использование-для садоводства, ТЭС не нужно, нужно просто оформить строение, с какими документами и куда обращаться. Спасибо!

Хотим купить дачу в СНТ. У хозяина есть право собственности на земельный участок и баню 20 м 2, а дом, расположенный на этом участке (95 м 2), не оформлен. Мы хотим при покупке оформить его в собственность. Не будет ли с этим сложностей и какой порядок действий?

Купил квартиру до свадьбы, в ипотеку. Ипотеку досрочно погасил, есть справка банка. Вопрос в следующем - я хочу оформить право собственности на себя и жену, но как будет эта квартира делиться при разводе, если я целиком оплатил её сам до свадьбы и есть подтверждающие документы?

Один из учредителей ООО передает свой право голоса на собрании другому учредителю. Как оформить такую доверенность и какие документы предоставляются нотариусу в данном случае?

Здравствуйте! Если мама с тремя детьми прописана по одному адресу а фактически все проживают по прописке отца Могут ли они оформить у отца временную прописку и пользоваться льготами ЖКХ?

Сотрудник занимал две разные должности как основной и как внутренний совместитель по разным трудовым договорам по 0,5 ставки. С первой должности мы его перевели на вторую, т.е. она стала основной 1 ставка. Как правильно оформить такой перевод?

Можно ли оформить подключение газа по доверенности от собственника. Какие документы для этого нужно предоставить (оригиналы или копии) в газовую компанию?

Доверенность. Добрый день! Ребенок временно проживает в другом городе с бабушкой, в школе сказали что нужно выписать доверенность на ребенка. Возможно ли оформить доверенность без присутствия бабушки или она тоже должна присутствовать на этой процедуре?

Каким документом оформить проживание после моей смерти супруга, с которым я в гражданском браке, в доме, который в моей собственности без передачи ему в собственность?

Как оформить соглашение об уплате алиментов, если мы с бывшей женой живем в разных регионах? Я 16 лет платил алименты по устной договоренности, а сейчас ей нужно соглашение, заверенное нотариусом.

Я c мужем в браке с 1995 года, муж детям от первого брака оставил 3-х комнатную квартиру. А мы совместно построили дом, как оформить документы на этот дом, чтобы после нашей смерти он остался моим детям?

Я собираюсь продать квартиру, на которую у меня есть только свидетельство о приватизации от 1998 года. Больше я ничего не оформляла. Будет ли эта продажа облагаться налогом?

Продаю нежилое помещение покупатель обязуется отдать половину стоимости невидимости сразу, остальное в течении 3 месяцев. Как правильно оформить договор купли-продажи?

Меня интересует вопрос наследства. Так начнём с того, что мой брат оформил родительский участок на себя (хотя нас детей у родителей 5), теперь меня интересует вопрос законно ли? Так, как этот участок изначально принадлежал бабушке и дедушке (в то время по домовой книге), затем там жили мы с родителями, земельный участок не был оформлен ни одного из родителей, отец умер в 1996 году, мама жива. А в 2014 году брат оформляет участок на себя, без нашего согласия, никакой дарственной не было, и мы не писали отказ от имущества. Законно ли это? И каковы наши права в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение