Оформление пособия / Пенсии и пособия - 19237 советов адвокатов и юристов

Обратилась за оформлением пособия на ребенка сыну 15 лет отказали т.к в прошлом году вышла замуж, сын не усыновлен. Мой доход ниже прожиточного. Муж и сын не являются родственниками. Спасибо.

Я так и не поняла ответ: может ли мой брат оформить пособие по уходу до 1.5 лет, за моим ребенком, так как я выхожу на больничный по БиР? Он официально нигде не трудоустроен.

Мой ребёнок родился в Дагестане и прожили там пол года, прописку тоже сделали там и ежемесячные пособия получали оттуда. Сейчас переехала в Сургут и сделала постоянную прописку ребёнку, и в этом месяце пособия не поступили на карту. Может от это быть из за смены прописки? И могу ли я оформить пособия в Сургуте?

Здравствуйте, я раьотаю на ставке 0.5 и получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас сыну 1.2, его признали инвалидом. В пн прелу оформлять документы в пенс. Фонд. Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом после того, как ребенку исполнитья 1.5 лет?Как я понимаю, пособие по уходу до 1.5 лет и пособие по уходу за инвалидом получать одновременно нельзя. Можно ли продолжать получать пособие по уходу до 1.5 лет, т.к. размер этого пособия выше?Обязательно ли нужно полностью уволиться лицу, осуществляющему уход?Можно ли осуществлять уход папе ИП?или ему следует закрыть ИП в таком случае?

Бывший муж платит алименты на 3 детей добровольно. Каждый перевод подписан что это алименты. По новым правилам для оформления пособия на детей от 3 до 17 лет нужна справка от приставов что муж алименты платит. Скажите как быть в такой ситуации.

Я гражданка Туркмении получила ВНЖ и у детей тоже есть, могу ли я оформить пособие на младшего у меня их трое сыну 18, дочери 11, сыну палтара года. Мы проживаем рязанской области город Ряжск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка 45-го года рождения имеет инвалидность второй группы. Она парализована наполовину и не в состоянии обслуживать себя самостоятельно. Инвалидность бессрочная. Для оформления пособия по уходу за нетрудоспособным лицом в ПФ РФ, нужно ли получать какую либо дополнительную справку, или справки об инвалидности с указанием группы будет достаточно?

Обязательно, чтобы у мамы с детьми была одна прописка для оформления пособия до 1,5 лет или можно чтобы дети были прописаны у папы?

Если супруг работает ни по трудовой и даже без оформления, и ни состоит на учете по безработице, какую справку и где взять для предоставления для оформления пособия до 1,5 года?

У нас следующая проблема: Моя гражданская супруга (отношения не оформлены, есть соглашение по алиментам) многодетная мать (4 детей - все мои - установление отцовства есть) не получает выплат на 3 ребенка 1.2 года. Четвертому 2 месяца. Мне нужна информация по всем льготам на гражд. Супругу. Она малоимущая. Плюс помощь в оформлении пособий и льгот так как в г Туле отношение чиновников соцзащиты хамское. Нам уже пообещали признать семью неблагополучной с выездом на дом и всеми вытекающими... Мне нужна консультация и по этому поводу.

В соцзащите при оформлении пособия с 3 до 7 лет, требуют справку о доходах на бывшего мужа, развелись месяц назад, судебное решение в силу вступило. Справку об алиментах я им предоставила, правомерно ли требование соцзащиты. Ведь мы не являемся юридически больше одной семьей-почему его доход должен как то на нас влиять если мы вместе не живем? Они руководствуются тем что развелись мы недавно... мы с мужем в плохих отношениях ничего предоставлять он не будет-да и не уверенна что работа у него вообще есть официальная сейчас..

У моей знакомой умер сын, у него осталась дочь. С женой он был разведен. Сноха хочет оформить пособие на ребёнка по утере кормильца. Можно ли при оформлении этого пособия дочери открыть расчетный счёт до 18 лет и до исполнения совершеннолетия никто не мог денежными средствами воспользоваться?

Мне нужно уточнить. У меня ребенок от другого брака. Сейчас я замужем. Нужна ли справка о зарплате мужа для оформления детских. Ребенок не его?

Здравствуйте, отказали в оформлении пособия до 3 лет на четвёртого ребёнка якобы данная выплата отменена. Подскажите пожалуйста действительно это так? или в чём может быть причина.

Какие льготы положены на третьего ребенка и можно оформить пособие до 1,5 лет на отца ребенка мы оба не работаем официально Спасибо.

Родился ребенок. Нахожусь на больничном по беременности и родам до 28 августа. Могу ли я оформить пособие до 1.5 лет сейчас или нужно ждать окончания больничного?

Мой муж служит по контракту, заказываем справку с февраля месяца по месту службы, о том, что он не получал пособия до полутора лет, то формат не тот пишут, то имя ребенка не правильно указывают, сейчас нашли номер бугалтерии, сказали, перепутали с его однофамильцем и не туда выслали, ребенку почти 5 месяцев, мы никак не можем оформить пособия по уходу за ребенком. Сейчас они просят снова написать мужу заявление и снова ждать месяц, я не хочу снова ждать, куда можно написать жалобу, подскажите пожалуйста, на какой сайт?

Нахожусь на больничном по беременности и родам до 1.08.19. Уже срок рожать. Знаю, что пособие до 1,5 лет начнут выплачивать только по истечении первого больничного. Могу ли я при рождении ребёнка оформить пособие до 1,5 на бабушку, а когда закончится мой больничный, переоформить пособие на себя?

Если у меня если у меня снимают деньги сот счета по решению суда, то при оформлении этого пособия тоже снимут часть денег? Спасибо.

Уточните, пожалуйста, можно ли оформить пособие на ребенка (до 1,5 лет) на работающего отца? Обязательно ли отцу уходить в отпуск по уходу за ребенком? Есть ли какие-либо другие пособия на работающих родителей (если отпуск обязателен)?

Мне надо предоставить перечень документов работодателю для оформления пособий, а именно единовременное пособие при рождении ребенка и пособие до 1.5 лет. В этот перечень входит и выписка с последнего места работы из трудовой книжки мужа.

У меня есть фотография трудовой книги. С мужем разошлись в плохих отношениях.

Влпрос: я могу продоставить эту распечатанную фотографию трудовой в отдел кадров? Имеет ли он право написать заявление в правоохранительные органы о том, что я без его ведома воспользовалась его документом.

Мой муж служит в армии по контракту, у нас двое детей 7 лет сыну и 1 год дочери, я получаю пособие на работе по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос размер пособия на сына? И на дочь после 1,5 лет которое я могу оформить.

Прошу подсказать по расчету среднедушевого дохода для оформления пособия согласно N 418-ФЗ.

Среднедушевой доход за 2 квартал 2017 года в Нижнеилимском районе г. Железногорске (территория приравнена к Крайнему Северу) должен быть не более 16221 р. (10814 прожиточн. Минимум просто по иркутской области *1,5) или 19621 (13081 прожиточн. Минимум для районов крайнего севера и приравненных к ним*1,5).

В социальной защите на памятке почему то стоит 16221 р. как будто мы не приравненная к Крайнему Северу территория. Помогите разобраться.

Если я подам заявление на новый паспорт в связи со сменой фамилии, смогу ли я по справке которую выдадут поменять снилс и оформить пособие на новорожденного ребенка или нужно ждать когда паспорт будет готов?

Путинское пособие на первенца!

Здравствуйте, после рождения ребёнка, отец ребёнка отказался его признать, я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, параллельно оформила пособие на первенца в статусе матери одиночки. Когда пошла продлевать пособие мне сказали, что нужна справка от судебных приставов и справка о доходах отца и свидетельства о рождении его детей от других матерей. На вопрос зачем справка от отца ведь мы не живём одной семьёй и получаем алименты, сказали, что раз в свидетельстве теперь два родителя то от обоих положены справки! А на вопрос о том зачем тогда справка от приставов, ответили, что это доход матери, а тот факт, что одни и те же деньги они считают два раза их не смущает. У отца ребёнка доход большой, он ним с нами не делится, он и алименты бы не платил если бы суд не заставил. Скажите пожалуйста правомерно ли требуют с меня его справки?

У меня отпуск по беременности и родам закончился 9 февраля 2014 г пособие до 1,5 лет до сих пор не оформила, хотела уволиться и самой идти оформить пособие, но столкнулась с такой проблемой, у меня перерыв в регистрации более 10 дней (с 25.11-25.01 временной регистрации не было) и чтобы оформить пособие нужно подтвердить совместное проживание с ребенком. Собрать подписи с поликлиники и от соседей с паспортными данными (что очень проблематично) мне посоветовали не увольняться, а оформить через работу. На работе не хотят принимать заявление, директор и бухгалтер на звонки не отвечают и даже номер в черный список добавили. До какого времени можно оформить пособие, куда обращаться, что работодатель игнорирует меня? Как вообще добиться пособия?

Официально не работаю уже давно, в связи с чем оформила пособие по уходу за пожилым человеком, пособие начисляется и сейчас. Изучала вопрос по поводу получения пособия по безработице, я понимаю, что могу получать только какое-то одно из них, поэтому интересует только максимальное по безработице.

Как я понимаю, что если в прошлом году у меня нет официального стажа, то рассчитывать я могу лишь на минимальное пособие по безработице, но как быть в моей ситуации, когда стаж у меня идет по уходу и деньги за уход считаются моим доходом (1200 р).

На какое пособие по безработице в этой ситуации я могу рассчитывать?

Нахожусь на больничном по беременности и родам. 23.09. Заканчивается больничный. Сегодня поехала в отдел кадров чтобы написать на пособие до 1,5 лет (не смогла этого сделать, потому что кадровик начала требовать справку с работы мужа) хотя, 2 месяца назад я её спрашивала что будет нужно из документов она сказала ничего! Сегодня выясняется обратное. Так же 2 месяца назад я её предупредила что у меня нет возможности ездить туда сюда так как из г. Санкт-Петербург я уезжаю в Оренбургская область (домой) и попросила написать так же заявление на пособие сразу в чем так же получила отказ. Сейчас справка заказана, но изготовление справки составляет неделю и это соответственно очень сильно сдвигается сроки для получения моего пособия. Какие действия я могу предпринять чтобы скажем прямо наказать неквалифицированного работника отдела кадров.

Помогите разобраться в вопросе.

Бабушка уходит на сокращенный рабочий день и оформляет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мама и папа ребенка официально трудоустроены и продолжают работать на своих рабочих местах. Мама пособие по беременности и родам по договоренности с работодателем не получала и в отпуск по беременности и родам не уходила.

С какого времени бабушка может написать заявление по уходу за ребенком - с момента когда собраны все документы на оформление пособия до 1,5 лет или со дня окончания отпуска по беременности и родам мамы, указанного в больничном листе (напоминаю, этот отпуск она не оформляла и денежную выплату за него не получала, больничный лист остался у нее на руках) ?

Учитывается ли при оценке имущества при оформлении пособия на ребёнка с 8 до 17,земля купленная на материнский капитал если она в долях? В законе написано что не учитывается земля в долевой собственности.

ДД!При оформлении пособия по уходу за ребенком требуют копию трудовой книжки мужа, правомерно ли такое требование?

Нахожусь в неофициальном браке, на ребенка имеется установление отцовства, отец ребенка работает как ИП (свид-ство ОГРНИП предоставлено на работу вместе со справкой о том, что он пособие не получает, конечно как ИП сам себе ее написал и поставил печать), трудовая книжка даже незнает где находится.

Мне в соцзащите отказывают оформить пособие до трёх лет на основании похозяйственной книги (в ней все члены семьи записаны до рождения третьего ребёнка) законен ли их отказ, либо мне стоит подавать в суд?

Ситуация такая: в 2020 году я родила ребенка, но не ушла в декретный отпуск, оставшись работать удаленно на полставки. Сейчас ребенку 1,9 мес. Могу ли я сейчас уйти в декретный отпуск до 3-летия ребенка? Если да, то

- куда обращаться?

- будут ли мне платить декретные и кто?

- смогу ли я оформить пособие по уходу за ребенком?

Ситуация личная изменилась, подскажите, посоветуйте как лучше поступить. Заранее спасибо!

Почему обязательно в оформлении пособий с трёх до 7 ставить что получаю алименты 2000? Но если я их не получаю, это вообще проверяется?

При оформлении пособия с 3 до 7 лет учитываются доходы от только трудовой деятельности и любые другие доходы? Или другие доходы, если нет трудовых?

В свидетельстве о рождении у ребёнка прописан отец, официально мы не в браке. При оформлении пособия 3-7 необходимо ли подтверждать доход отца ребёнка?

В прошлом году хотели оформить пособие на детей от 8 до 17 лет ПФР дал отказ обосновав тем, что муж не работает. У него имеется ежемесячное денежное зачисление из ПФР как воина интернационалиста. Специалисты ПФР утверждают, что это не относится к доходу. Они правы? Куда можно обратиться?

У меня арестована карта Мир, а я оформляю на неё пособие по беременности, снимут ли деньги, или обратиться к приставам, если да то как это сделать?

Нужна помощь юриста по вопросу оформления пособия по случаю потери одного из родителей для ребенка 15 лет в С-Петербуге. Неделю назад Ваш юрист (женщина) обещала связаться с моей племянницей в С-Петербурге, но ей до сих пор никто не позвонил. Тел племянницы + 79119692849, ее зовут Наталья Александровна.

Прошу ответить.

Назарова С.М.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, для оформления пособия нужна справка о составе семьи. Я не замужем, имею двух детей. Прописаны мы и мои родители. Если они пропишутся на другой жилплощади, их доходы не будут плюсовать к моим? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста. С мужем разведены, оформляю пособие по уходу до 3 х лет на 3 го ребенка, нужно ли предоставлять справки мужа о его доходах?

Моя жена за 2 месяца до дикретного отпуска устроилась на работу. Работодатель выплатил больничный, а соц. защита отказалась возмещать эти деньги. Теперь при оформлении пособия по уходу за ребенком работодатель говорит увольняться и оформлять через соц. защиту, это правомерно?

Ситуация такая, я никогда официально не работала, крайний раз работала года 4 назад. Сейчас в декрете, хочу оформить пособие на ребёнка, там нужна справка о даходах, я получала только детские пособия. Скажите, пожалуйста, где взять эту справку?

Я официально трудоустроена, до 1 год и 5 мес. получила все пособия, но на данный момент оформить пособие до 3-х лет не могу, т.к. в фирме умер директор и на данный момент идёт судебное оспаривание завещания, нет исполняющего обязанности, мне даже увольнение подписать некому. Как мне быть? Мне ни фирма ничего оплатить не может, ни государство. Спасибо.

Я подала 26 декабря 2022 года на пособие с 3 до 7 лет на второго ребенка. Ему 5 лет. Одобрили в январе. Я получу деньги только за один месяц или за весь год?

Такой вопрос; Может ли работодатель отказать в оформлении пособия до 1.5 лет, на условии неполного рабочего времени, хочу оформить на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение