Паспорт развод / Развод - 12704 советов адвокатов и юристов

Как подать на развод двум гражданам Украины, один из которых проживает на территории Москвы, второй на территории Германии. Брак заключен на территории Украины в городе Донецке. Расторжение по месту прошлого пребывания невозможно из-за сложившейся политической ситуации. Есть общие несовершеннолетние дети. Претензий по оплате алиментов и месте проживания детей нет. Есть договорённости между супругами.

Здраствуйте, помогите в вопросе, у меня мужа осудили, он в гор новокузнецк, а я в Омске, и не могу сним развестись, т.к просят в загсе в Омске копию его приговора, а как отправить запрос я не знаю и не помню адрес этого суда...

Проживаю с мужчиной в гражданском браке. Имеем общего ребенка. У мужчины не поставлен штамп в паспорт о разводе, имеется на руках решение суда вступившее в силу о расторжении брака. Дойти в загс поставить печать мешали кое какие жизненные ситуации, и заболевание. Сейчас сдаю документы на субсидию. Документы вернули, заявив что пусть ставит штамп в паспорт, и что решение суда для них не является основанием. А если человек почти ослеп и стоит в очередь на операцию и ездить не может. После операции соответственно съездит в загс и все сделает. А сейчас как быть?

Я переехала в РФ ПО ПРОГРАМЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, наш развод ещё не оформлен могу ли я продать пригнанное авто из Казахстана машина уже на российских номерах без его согласия.

Я с бывшем мужем в разводе, развелись через суд. Но я ещё не поставила штап в паспорте. Куда мне нужу поехать чтоб поставили мне штап. У нас регистрация была в другом городе, а развод там где я данный момент живу.

Хочу расторгнуть брак, но у меня нет свидетельства о браке, а также отсутствует печать в паспорте о заключении брака.

Хотела уточнить как в таком случае подать заявление на развод?

Спасибо.

В 1993 г привезла Мама в Крым ходил в садик после садика пошол в школу закончил 11 классов так как не было паспорта не смог поступить ни куда до сих пор живу в крыму и немногую заделать паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим развестись так как я уезжаю в другой город... По срокам я не успеваю поставить печать о разводе в паспорт! Могу ли я поставить данную печать о разводе на основании свидетельства в Загсе другого города?

Я была замужем. Развелась, стоял штапм в паспорте о разводе. Потом я его потеряла. В новом паспорте нет штампа о разводе. Но есть свидетельство о расторжении брака. Распишут нас в загсе при другом браке.

Мой муж подал в суд на развод. Мы прожили в браке 20 лет и за это время я не очень много работала. У нас есть сын (19 лет) и он проживает с отцом, который запрещает общаться со мной и не пускает меня в квартиру в свое отсутствие (был заменен замок), в которой я прописана 10 лет и она была получена в браке. Квартира не приватизирована. Я ушла из дома 5 месяцев назад и уже месяц, как туда не появляюсь (до этого бывала каждую неделю). Может ли муж выписать меня из квартиры? И могу ли я подать иск на раздел квартиры (меня интересует выплата моей доли) не имея никаких документов на нее, кроме прописки в паспорте? Другое совместное имущество меня не интересует. За этот месяц муж купил машину и, на сколько я знаю, оформил ее на друга. Могу ли я претендовать и на этом на часть выплаты?

Как и куда правильно подать заявление на развод и алименты. На руках остается малолетний ребёнок 1 г 5 мес. Мать - инвалид с детства в декретном отпуске? Подскажите, с чего начать.

Что я должна делать? Я не против развода. И могу ли я подать на развод, если свидетельство о браке находится у него? И как подать на раздел имущества?

1) в браке была куплена машина в кредит. Кредит оформлен на жену. Сейчас развод, кредит до конца не выплачен. Машина остается у жены. Останутся ли у мужа обязательства перед банком после развода?

2) можно ли развестись в одностороннем порядке, если жена не согласна. Детей нет. В браке меньше года. И обязательно ли присутствие мужа на суде?

3) какие нужны документы для подачи заявления в суд на развод?

В мае этого года приобретали авто (в браке). Был взят автокредит (без передачи ПТС банку). Было принято решение развестись с женой. Вопрос, как сохранить авто (т.к. я плачу за автокредит сейчас). Или могу оформить договор купли-продажи на родственника, развестись, а потом вернуть обратно? Как сделать грамотнее?

Как поставить печать о разводе в паспорт и получить свидетельство о разводе, если я проживаю в другом городе? Есть решение суда о разводе.

Регистрации по месту проживания нет.

Бывший муж купил квартиру. Свидетельство о браке у меня есть, печати в паспорте о разводе у меня нет. могу ли я в случае смерти мужа претендовать на эту квартиру?

В 1994 году мы с женой решили развестись. Есть решение суда о разводе. Но в паспортах мы печати не ставили. Мы сейчас в браке или нет.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я вышла замуж, взяла мужа фамилию, но паспорт не поменяла, сейчас разводимся, что будет за это? Штраф? Сколько?

Как быть в случае если я сейчас хочу продать недвижимость, но договор купли-продажи у меня на фамилию до брака. Сейчас я нахожусь в стадии бракоразводного процесса. Могу ли я продать недвижимость?

Как и куда подать заявление о разводе, если он прописан в другом городе, какие документы нужны? Детей и совместнонажитого имущества нет.

Мне 21 год, я 14 августа 2015 года вышла замуж со сменой фамилии в г. Сочи, прописана в г. Красноярске. Временной регистрации не было. Паспорт до сих пор не поменяла. Хочу поехать домой на поезде или лететь самолётом, чтобы поменять паспорт. Вопрос 1. Могу ли я улететь по паспорту с девичьей фамилией спустя 8 месяцев просрочки в своей стране? 2. Если ехать на поезде из Сочи в Красноярск, он едет через Казахстан, меня могут высадить из-за паспорта с девичьей фамилией?

Можно при смене паспорта в 45 лет одновременно и поменять фамилию на мужнину, чтобы не менять дважды паспорт.

В 2001 году развелся с женой. Всё как положено, суд,процесс и развод. Но,штамп о разводе я до сих пор не поставил в паспорт. Вопрос в том, имеет ли силу тот бракоразводный процесс на данный момент если я не поставил тогда печать?

Какие документы необходимо подать в МФЦ для вписания ребёнка в паспорт матери, если мать - гражданка РФ, проживающая в Крыму, отец - гражданин Украины. Они в разводе с мужем с 2008 года. На момент референдума мать с сыном были прописаны в Крыму. При обращении в МФЦ речь шла о гос. пошлине в размере 3500,00 рублей. Так ли это? Нотариальный перевод свидетельств о рождении и о расторжении брака сделан. Какие дальнейшие действия нужно предпринять. Спасибо заранее за ответ.

После 3 х лет совместной жизни развелись, есть ребенок. Пока живем в обсолютной другой республике где, собственно говоря, расписывались в загсе. По решению суда надо направить выписку "решения суда" в тот самый загс, но, как таковой, этой выписки непришло с письмом от суда с "решением суда". Вопросы такие: можно ли в "местый" загс отнести выписку и там же поставить печать в паспорте? Можно ли в "местном" загсе получить справку о разводе? И, собственно, что это за выписка и где ее взять?

Дочь подала на развод, воспользовавшись услугами адвоката. Суд отложили ещё на месяц из-за бестолковости адвоката, который собрал не все справки. Муж заставляет забрать заявление, угрожая расправой. Говорит, что не даст развод.

Как ей себя защитить?

, и уже 5 лет с момента развода паспорт не поменяла, и подает иск от фамилии, которая была у нее в браке.

Находясь в браке мы с женой взяли в ипотеку квартиру. Я был прописан в аварийном жилье, после сноса ветхого дома мне дали квартиру. Которую я приватизировал и продал. Часть денег внёс на погашение ипотеки и ремонт нашего жилья. И купил автомобиль. Сейчас мы разводимся, имеет ли супруга право на авто при разделе имущества? Ведь машина куплена на деньги от продажи моей собственной квартиры.

Хочу развестись с мужем, общих детей и имущества нет. Муж находится на работе в другом городе. Развестись хочу без его участия, общаться и видится с ним не хочу. Могу ли я подать заявление на развод в суд или загс одна, если да то какие документы требуются?

Развожусь с мужем, он ИП. Во время брака муж набрал много кредитов как физ лицо, поручителем я нигде не выступаю, в двух банках давала согласие на кредит как супруга. Все кредиты были взяты под залог машин, т.е. муж покупал машину в кредит, затем восстанавливал ПТС и закладывал ту же машину в другой банк, затем опять восстанавливал ПТС и продавал машину. Так были заложены 3 дорогие машины (это только то, о чем я знаю). Кредиты продолжает платить, хотя машины уже проданы и переоформлены на других людей, в банках лежат липовые ПТС. Сумма его кредитов в общей сложности около 6 млн. руб. У нас несовершеннолетний ребенок, который живет со мной, алименты бывший супруг не платит, хотя решение суда есть, моя з/плата в среднем 8000 р. Я подала на раздел имущества. Как в этом случае будут поделены кредиты?

Можно ли привлечь к ответственности бывшую супругу за то что она без моего согласия поставила в мой паспорт отметки о детях. Были в разводе но проживали в одной квартире. Заранее спасибо.

В браке была приобретена квартира в ипотеку, сейчас мы в разводе, муж требует с меня какое то согласие, сначала вообше требовал паспорт, квартира по сегодняшний день в ипотеке. Не понятно какие права на эту квартиру у меня и у бывшего мужа. Разъясните.

Скажите пожалуйста, могу ли я предьявив паспорт узнать в юстиции, какие обьекты недвижимости на меня оформлены.? Дело в том, что муж предприниматель оформлял на меня земельные участки, мы на грани развода, боюсь что до официального расторжения брака он переоформит все участки..

Авто на американских номерах. После аварии не на ходу. 24.01 выехал из России в Молдавию через Украину авто соответственно на эвакуаторе.

Из документов на машину с собой было свидетельство о регистрации в США, мой паспорт и американские номера. Из России выехал без проблем. В Украину въехал без проблем. На границе с Молдавией украинские таможенники спросили с собой ли у меня title=птс. Я сообщил, что этот документ не с собой. После чего мне отказали в пересечении границы. Правомерны ли действия таможенников. Что делать? ПТС утерян в аварии (лобовое столкновение с последующим переворотом)

Можно ли поставить в паспорте печать о разводе если находишься в другом городе и если на руках только копия свидетельства о разводе.

Мне нет еще 18 лет и я потеряла паспорт. Мне необходимо с родителями подать заявление о получение нового паспорта или могу сама справиться?

Можно ли забрать готовый паспорт позже заявленного срока? Какое время паспорт будет находиться в МФЦ и предусмотрен ли штраф за несвоевременное посещение для получения паспорта, не смогу вовремя забрать по причине того что уеду в другой город на учебу, и интересно смогу ли я забрать его через некоторое время после назначенного срока выдачи.

Помогите разобраться, Подала иск на развод в мировой суд детей общих нет спора об имуществе нет, через суд развожусь т.к живём в разных городах и ездить туда сюда нет возможности. С суда пришла бумага о оставлении иска без движения не правильно написан адрес и нужно извещение от органов ЗАГСа об отказе. В загсе на меня смотрят как на дуру говорят не можем дать, общаюсь с консультамтом из суда он говорит без этого извещения нельзя. Есть какие то списки документов обязательные при подаче заявления на развод на которые можно опереться законно а то и там и там отказывают.

Не могу жить с супругой. Хотел бы оформить развод. Есть ребенок, хочу видеться, помогать, выплачивать алименты.

Не осведомлен какова процедура развода.

Могу ли я про разводе оставить добрачную фамилию? И нужно ли будет заново менять остальные документы если они до сих пор на добрачной фамилии.

Я вышла замуж в эмиратах. Как оказалось второй женой. Второй я не захотела быть и уехала от мужа. Муж не захотел давать мне развод, сказал подумай и возвращайся. Скажите могу ли я получить развод? И ещё ньюанc, когда я выходила замуж я была гражданкой Казахстана, а сейчас я получила гражданство России. Спасибо.

В какой суд нужно обратиться супругам если у них обоюдное согласие на развод, обязательно ли по месту прописки подавать заявление?

Мой брат купил авто в январе 2006 года в кредит, внес первый взнос 200 тыс. В феврале он женился, и оставшуюся сумму по кредиту 570 тыс руб он выплачивал в течении 3 х лет. Жена не работала. На сегодняшний день уже спустя 8 лет они разводятся. Хотелось бы узнать судьбу авто, можно ли избежать раздела авто. Может ли он продать пока они еще не развелись официально без ее согласия и будет ли она претендовать на какую то сумму. Машина уже не стоит таких денег за какие он когда то купил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение