Пенсия по выслуге и по старости / Пенсии и пособия - 9379 советов адвокатов и юристов

Срок наступления пенсии по выслуге 20.02.2014 г с заявлением вПФ обратилась в январе 2015 г. мне произведут выплаты за весь период или с момента подачи заявления.

До армии я не работал учителем. 84-86 служба в армии. Потом работал водителем. С 11.1993 г. работаю учителем в сельской школе. Войдут ли эти 2 года в льготный стаж (пенсия по выслуге).

С 2015 г. я на пенсии по выслуге лет. Сейчас мне пенсию приостановили по причине того, что стаж пионервожатой с июня 1985 г. по ноябрь 1985 г. оказывается не входит в педагогический стаж работы. Правомерно ли это?

Я работаю в школе учителем после службы в СА с 1989 года. С 1996 по 2000 год, 4 года работал Главой местного самоуправления села. Это выборная должность. Мне положена ли пенсия за выслуги лет. Если учесть службу в СА и работу в сельсовете.

Имею ли я право на индексацию пенсии с 01.02.2017 если пенсия была назначена за выслугу лет с учетом трудового стажа по решению суда в декабре 2005 г. уволен с военной службы 25.12.1992 по сокращению штатов. В справках из военкомата написано что я являюсь пенсионером м.о. пересчета пенсии выплаты в 5000 руб. мне не сделали. Спасибо за ответ я из крыма.

Не знал об изменении в законе '' О государственном пенсионном обеспечении РФ'' ст. 7.2 п.3-исключен с 1-го января 2016 г. Ушел с лётной работы в июне 2016 г. и начал получать пенсию за выслугу лет с июня 2016 г. Могу ли я рассчитывать на переоформление пенсии за выслугу лет с 1-го января 2016 года, в связи с исключением п.3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Александр Владимирович мне 53 года, работаю учителем технологии в сельской школе с 5 сентября 1994 года (5 сентября 2017 г. мой педагогический стаж будет 23 года). Войдут ли годы срочной службы в Армии по призыву, май 1983 - июнь 1985, в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге лет (25 лет). После Армии я 9 лет (июнь 1985 – сентябрь 1994) работал инженером - технологом и начальником цеха на предприятии. Затем была педагогическая деятельность с 5 сентября 1994 г. по настоящее время.

Мне 53 года, я имею стаж госслужбы более 25 лет, имею ли я право уволившись с госслужбы уже получать только пенсию по выслуге лет до выхода и назначения мне пенсии по старости? К сожалению в ответах юристов на сайте нет конкретики. Надеюсь Вы внесете ясность.

Стаж работы на госслужбе более 20 лет, за 5 лет до пенсии уволился по собственному в предприниматели. Куда обращаться за оформлением пенсии повыслуге?.

Имею нагрудные знаки отличник СА, толичник ПВ 1 и 2 степени, за службу в ПВ КГБ СССР служил 1985-1987 г, отметки в военном билете имеются. Вопрос: имею ли я право на получение звания Ветеран Труда. Пенсионер по выслуге лет общий трудовой стаж 33 года.

Входит ли время нахождение на сессиях во время учебы в пед. институте (заочно), и время нахождения на курсах повышения квалификации в стаж для назначения пенсии по выслуге лет учителю школы?

Работаю в школе. В этом году, перейдя на пятидневку, нагрузка составляет 17 часов, плюс еще 10 часов внеурочной деятельности. Общая нагрузка 27 часов. Будет ли засчитан этот год при выходе на пенсию по выслуге лет. Спасибо.

Мне 50 лет. С 2008 года оформлена пенсия за выслугу лет, работаю. Общий стаж 29 лет. Могу ли я претендовать на звание ветеран труда?

Как отразится получение пенсии по выслуге лет на размер пенсии по старости? Входит ли в педагогический стаж время по уходу за детьми до 1,5 лет?

Должность гос. служащего была сокращена за 2,5 года до наступления пенсионного возраста. Стаж работы в гос. службе 18 лет. Полагается ли придостижении 55 лет. пенсия за выслугу лет. После сокращения с гос. службы работала до 55 лет по трудовому соглашению.

C 1984 по 2002 г. работала педагогом. С 2002 по 2008 служила по контракту во ВВ МВД РФ.Сейчас снова работаю педагогом. Входит ли военная служба в стаж работы по специальности для оформления пенсии по выслуге лет как педагогу?

Месяц назад мне назначена пенсия по старости за выслугу лет, 25 лет в образовании.

Могу ли я получить звание Ветеран труда, если имею грамоту Брянской городской администрации за 2015 год и грамоту Департамента образования и науки Брянской области за 2018 год?

Я получаю пенсию по выслуге лет с 2011 года. В 2018 году мне исполняется 55 лет, я работаю. Положен ли мне перерасчет пенсии по старости?

Работаю в общеобразовательной школе учителем английского языка с 2000 г. Имею педагогический стаж 20 лет. Сейчас ухожу на новое место работы в педагогическое училище на ставку учителя английского языка. Подскажите пожалуйста учитывается ли работа в средне-специальных учебных заведениях при расчёте льготной пенсии по выслуге лет? Спасибо.

Положена ли мне пенсия за выслугу лет, как лицу, замещавшему муниципальную должность (глава сельского поселения). Вышла в отставку в мае текущего года, уже два года на пенсии по старости (назначена досрочно, мне 51 год). Бухгалтерия ссылается на то, что мне не исполнилось 55 лет, поэтому данную пенсию мне назначить не могут. Спасибо!

В марте 2022 года у меня накопился педагогический стаж работы 25 лет. Могу ли я сейчас выйти на пенсию по выслуге лет. Какие документы я должна подготовить, как и когда мне начислят пенсию по выслуге лет.

Разъясните пожалуйста, могу ли я в настоящее время выйти на пенсию по выслуге лет и получать её, имея непрерывный стаж работы в госслужбе 28 лет на одном месте, если уволюсь по статья 33 часть 1 п.3 ФЗ О гос. гражданской службе РФ, учитывая, что мне сейчас 46 лет. Или эту выслугу я буду получать только достигнув пенсионного возраста 55 лет?

На какой закон ссылаться, если при выходе на пенсию по выслуге лет не засчитывают года учёбы в военном училище. Военное училище - 4 года, военная служба - 5 лет, преподаватель ОБЖ - 16 лет. Итого: 25 лет.

Проработала ровно 24 года в сельской школе учителем начальных классов и географии, с 1 сентября не полная нагрузка (15 часов), могу ли выйти на пенсию по выслуге лет.

Здравствуйте, я проработала в школе 28 лет, 4 года из них педагогом-психологом. Эти годы не вошли в льготный стаж, поэтому пенсию по выслуге лет мне не начислили. Что я могу сделать? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна. Людмила.

Являюсь гос. служащим с декабря 2003 года. Работаю в Нижнем Новгороде. В соответствии с законом НО от 24.06.2003 № 48-З (с изменениями от 28.11.2016 № 153-З) пенсия за выслугу лет продлевается (постепенно, ежегодно увеличивается на 6 мес. ) до 20 лет в 2026. Означает ли это, что, если ничего нового не примут, в декабре 2020 (будет необходимый стаж - 17 лет) у меня будет право на установление пенсии за выслугу лет гос. служащего.

Моему мужу 55 лет. Он вышел на пенсию по выслуге лет, сотрудние мвд, общий стаж 38 лет, имеет гос награды. Имеет ли он возможность получить звание ветерана труда в Алтайском крае и с какого возраста сможет получать льготы?

В 1991-1994 гг во время учёбы в мед. колледже работала мед. сестрой выездной бригады на скорой, до учёбы был стаж работы (не в медицине), входит ли этот период в медицинский стаж для пенсии по выслуге?

Имею ли право на надбавку к пенсии за детей 1986 и 1990 г. рождения, если я получала пенсию за выслугу лет с 2007 года. Мне 58 лет. По этой причине мне пенсионный фонд отказал.

Работаю в налоговой инспекции с 16.03.1992, мне больше 55, .

1) прочитала, что согласно ст.33 закона о пенсиях (№ не под рукой) при увольнении я имею право на оформление пенсии за выслугу лет, которую я буду получать плюсом к пенсии по старости. Это Верно?

2) что и в какие сроки следует сделать для оформления такой пенсии?

3) я не поняла приведенный вами расчет, какой нормой этот расчет установлен?

4) точно знаю, что нашим бывшим приходит ответ с отказом. Знаю также, что в некоторых регионах назначают и выплачивают. Почему такой разный подход, если мы - государственные гражданские служащие Российской Федерации?

С уважением

Ирина

PS ответ прочитаю уже после 17-00

Спасибо.

Я работаю в Федеральной государственной гражданской службе - стаж 15 лет, получаю пенсию по старости. При увольнении при увольнении с федеральной государственной гражданской службы

по собственному желанию-будет ли мне доплата к пенсии за выслугу лет?

Я вышла на пенсию по выслуге лет в 2011 по линии УФСИН, я майор в отставке. В настоящее врем я работаю на гражданке. Гражданский стаж не вошел в военный. Я родилась в августе 1965, когда я выйду на пенсию на общих основаниях. Кснется ли меня новый закон.

Вышел на пенсию по выслуге по п. "а" ст. 13 Закона "О пенсионном обеспечении...". Сейчас посчитал и получается, что по смешанному стажу (п. "б") пенсия должна быть больше на 10% за трудовой стаж до МВД и стаж свыше 12,5 в МВД. Можно ли сейчас направить заявление на перерасчет (прошло более 10 лет) и обязан ли был пенсионный орган предлагать наиболее выгодные для меня условия при назначении пенсии?

Я-педагог. Мой пед. стаж - 20 лет. Пять лет из них я работала учителем на неполную ставку. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет или мне придётся судиться? Уж очень много разговоров на эту тему ходит вокруг. Спасибо.

Я работаю рентгенлаборантом в рентгенкабинете с 2008 года.. скажи сколько лет стажа нужно мне отработать чтобы выйти на пенсию по выслуге лет? и буду ли я сразу получать пенсию, сейчас мне 44 года.

Подала заявление о назначении льготной пенсии по выслуге лет мед. работника в ноябре 2018, пришло решение об отказе без справки о льготном стаже. Подала иск в суд, судья запросил справку о льготном стаже, подала заявление о справке от работодателя, судебное заседание приостановлено в связи отсутствием документа. Позвони в июне с ПФРФ сказали что справка готова, но нужно писать заявление по новому о назначении пенсии. Как быть в такой ситуации? Писать по новому или нет?

Пенсию по выслуге как учителю назначили, отработав 25 лет учительского стажа. Формулировки" Пенсия по выслуге" в законе нет. В пенсионной книжке записано пенсия начислена по старости. Какой у меня статус " Пенсионер по старости' или как? 55 лет мне ещë нет.

Я учитель и 3 года назад оформила пенсию по выслуге.. В настоящее время работаю В 57 лет, когда будет пенсия по возрасту, будет ли перерасчёт пенсии?

ИМЕЮ 35 ЛЕТ ОБЩЕГО СТАЖА... ИЗ НИХ с 1991 года по 2021 год 30 лет педстажа.

1.Могу ли я в 2023 году оформить пенсию по выслуге без ВСЯКИХ ПЕРЕХОДНЫХ ПЕРИОДОВ?

2.Как узнать... сколько баллов надо... квк их и по какой таблице высчитывать?

Маме 48 лет. На пенсии по выслуге лет, но пока работает. Можно получить выплату пенсионных накоплений? В ПФ сказали что получить нельзя, т.к эти средства будут идти на прибавку к пенсии. Действительно ли это так?

В пенсионном и в суде отказали в получении пенсии по выслуге инструктору по физкультуре. В льготный стаж не вошли с 2000 г по 2007 г где я работала на 0,75 инструктором и 0,75 воспитателем. Нельзя доказать тождественность этих профессий?

Мне начислили пенсию по выслуге лет педагогам взяв в расчёт среднюю зароботанную плату за 2001 год и сказали в ПФ что по выслуге лет педагогам хоть какую зарплату вы сюда тащите пенсия ваша не изменится. С 2010 года мне назначили пенсию через верховный суд РБ. В ПФ мне сказали что ваша пенсия изменится когда вы выйдете на пенсию по возрасту. Могу ли я взять справки о зароботной плате на момент когда работал на трёх работах, чтобы мен пересчитали пенсию?

Возможна ли пенсия по выслуге лет. Если я на должности зубного врача 20 лет в поликлинике г.Дзержинска,6 лет из них была в декретном отпуске т.к родила двоих детей. Сколько нужно отработать чтобы получить эту пенсию?

Работаю в селе мед. сестрой почти 30 лет. Последние 12 лет работаю в психоневрологическом интернате в той же должности, сейчас мне 47.могу ли я получать льготную пенсию по выслуге лет?

Скажите пожалуйста должен ли Пенсионный фонд произвести перерасчет пенсии по старости педагогу мужчине 60 лет, получающему пенсию по выслуге лет, при наличии у него кроме педагогического еще и стажа по общим специальностям? Общий стаж 40 лет.

Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по выслуге, я 1970 г. рождения, с 01.08.1988 г. работала медсестрой травматологического отделения до 2003 г,с 04.01.2003 г. переведена на должность рентген лаборанта поликлиники и работаю по сей день.

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить льготную пенсию по выслуге 25 лет педагогического стажа? Сейчас у меня 28 лет педагогического стажа. Из них я проработала воспитателем более 7 лет, педагогом доп. образования (эколог) в детском саду - чуть более 11 лет, на ставку (20 ч.). Сейчас работаю учителем-логопедом - 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение