Пенсия по утере / Административное право - 2607 советов адвокатов и юристов

!Юстиция наложила арест на карту для выплат пенсии по утере кормильца! Имеет ли юстиция на это право? И каким образом можно обжаловать действия юстиции?

Мне помогли советы Ваших юристов дважды, направили в правильное русло, а документы я уже делала сама. Суд закончился в нашу пользу, в итоге внучка теперь пенсию по утере кормильца получает. Спасибо!

Хочу переоформить пенсию по утере кормильца учусь но был отчислен хочу предоставить старую справку с места учебы но с отредактированной датой подскажите как пенсионный фонд может проверить подлиность этой справки и какая ответственность мне за это грозит.

Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь вступить в наследство после смерти бабушки по папе. Если ранее проводилось установление отцовства в судебном порядке, после смерти отца дочери для получения пенсии по утере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер брат. У него 3 детей до 18 лет. Он был участником боевых действий и имел награду. Положена ли какая пенсия от военкомата детям?

Мы с мужем в разводе 12 лет, у нас двое детей, рождённых в браке, одна студентка 20 лет, другой школьник 16 лет... его недавно не стало, я получала алименты на младшего. Пенсия по потере кормильца положена детям?

В связи со смерью супруга в 2009 г. оформила пенсию на ребенка 2002 г. р., сама на тот момент была официально трудоустроена. В 2016 г. после увольнения обратилась в ПФР, мне назначили: страховую пенсию ст.10 Закона № 400-ФЗ и социальную доплату к пенсии № 178-ФЗ от 17.07.1999 г. В марте 2019 г. прошел звонок от ПФР о приостановлении пенсионной выплаты и готовящихся документов на меня в суд о возврате. Основанием для аннулирования права на пенсию по утрате кормильца, служит по их словам, незаконное хищение государственного имущества.

Будут ли выплачиваться детям пособия по утери кормальца если родители ранее были оф.разведены, и мать состоит в другом оф. браке, дети ранее получали аллименты от отца, на чей фамилии они и записаны.

Хочу подать в суд на Министерство обороны, в связи с тем что утеряны финансовые док-ты тех лет, когда я проходила службу в армии. Делали запросы в различные архивы, но приходит ответ "данных нет". В связи с этим я получаю минимальную пенсию. Пожалуйста, помогите составить исковое заявление. С уважением Алевтина.

При переезде в июле 2015 г. на ПМЖ из района крайнего северу Бурятии в столицу республики потеряла 1600 рублей из пенсии, на иждивении несовершеннолетняя дочь. Возможен ли перерасчет пенсии и ее уменьшение на такую сумму. Я сомневаюсь в правильности такого перерасчета. Подскажите что мне делать.

Муж умер, брак был зарегистрирован есть совместная дочь ей 1 год. В пенсионном фонде на накопительные был приемник дочь от первого брака. Выходит, что я и моя дочь на накопительные прав не имеем?

Я как работник отдела кадров, в день увольнении работника выслала трудовую книжку по адресу согласно его заявления. Через два месяца работник по электронной почте прислал заявление о необходимости выдачи ему дубликата в связи с утерей трудовой книжки нашей организацией. После проведенного внутреннего расследования, выяснилось, что утеря произошла по вине почты. Данный факт почта признала и принесла официальные извинения.

Вопрос:

1)Работник требует выдать дубликат трудовой книжки, не представив оригиналов документов с предыдущих мест работы подтверждающих стаж. Имеет ли силу такое заявление?

2) Могут ли организацию обязать восстановить работника? Если да, с какого момента. День увольнения или день подачи заявления? Заявление оригинал или возможно по электронной почте?

3) На кого ложится обязанность по сбору документов с предыдущих мест работы?

Муж погиб при СВО, прожили 7,5 лет, 2.5 в официальном браке, детей нет, большую часть находилась на иждивении мужа. Положена ли пенсия по потере кормильца? Если да, куда обращаться?

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка в размере 9510 рублей, прожиточный минимум для пенсионера в нашем регионе составляет 13 379 рублей. Могу ли я обратиться в пФ для начисления социальной доплаты до величины прожиточного минимума?

Умер мой бывший муж... у него сотался сын,13 лет... я,его мама на инвалидности 2 группа... не работаю, получаю пенсию... Право на получение пенсии имеет только мой сын или мне тоже что то полагается... последние три года в разводе, он нигде не работал, алименты сын не получал. Заранее спасибо.

Ребенка записала на себя как одинокая мама, отец участвовал в воспитании лет 6,потом он женился на другой женщине. Я тоже вышла замуж, заставила своего мужа записать ребенка на себя (установление отцовства) .теперь биологический отец умер. Если опротестовать отцовство не родного папы, и установить факт отцовства биологического смогу ли я оформить пенсию?

У меня ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности отец признан по суду безвести пропавшим может ли ребёнок получать еще и пенсию по потере кормильца.

Я получаю пенсию по потере кормильца, пенсия была назначена по решению суда.

Если я отчислюсь из вуза, в котором учусь на данный момент и поступлю в другой на очное отделение. Могу ли я восстановить пенсию?

Предоставив в ПФ справку с нового места учёбы и решение суда?

Может ли ребенок в возрасте 21 года, обучающийся на очном платном отделении института претендовать на пенсию по утрате кормильца своего отца, если отец ребенка последний год перед смертью не работал? Общий стаж работы 18 лет.

У меня умер муж, осталось двое несовершеннолетних детей. Могу ли я получить свою накопительную часть пенсии. И как это может отразиться на пенсию по старости в будущем?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца до 18 лет. При достижении 18 лет продолжает учиться в общеобразовательной школе в дневное время, но по сокращённой по времени программе - сокращены учебные часы в неделю, но зато программу за 10,11 класс проходят за три года. В справке об обучении указана заочная форма, что лишает права на возобновлении получения пенсии. Как оспорить форму обучения, если она по факту очная.

Умер бывший муж от которого получала алименты. Могу ли я получать пособие по утере кормильца. Подростку будет 17 лет.

На звонок от Вас ответить не смогу, так как на работе.

Муж работал инспектором ДПС в ГИБДД, во время смены остановилось сердце. Признали, что смерть произошла во время работы. Остались мать инвалид второй группы, жена и ребенок 4-х лет. Жена работает, мать нет. Ребенку начилили пенсию 5440 руб. от зарплаты мужа в 42000 руб. В кадрах говорили, что будет примерно 15000 (где-то 30-40% от зарплаты), а сейчас задаешь вопрос кадровикам куда обратиться и у кого узнать по поводу маленькой пенсии - никто ничего не знает. Подскажите, какая должна быть пенсия, если смерть произошла в рабочее время (знаю, что это играет большую роль, смерть на выходных или в рабочее время)

Лишат ли пенсии по потере кормильца, которую получаем мы с ребёнком, если выиграть в лотерею? И зависит ли это от размера выигрыша?

Умир муж подполковник ф. С. Б так как его пенсия была в разы больше моеи мы жили на его пенсию мне 66 лет как мне написать заявление в суд для назначении его пенсии по потери кормильца?

Вот такой вот вопрос, если умерла мать ребенка, ребенок сейчас со мной и я зарабатываю выше прожиточного минимума на двоих, значит никакой пенсии, начислений и льгот оформить невозможно оформить?

Дочь получала страховую пенсию по потере кормильца до мая 2019. В июне-августе пенсию ей не выплатили, по причине отсутствия справки с учебного заведения. Школа закончилась, а институт еще не начался. При обращении в ПФР в выплате за этот период отказали, ввиду того, что пенсию будут назначать заново. Разве она за этот период потеряла статус иждивенца, если она даже не устраивалась на работу в это время, и зарабатывать самостоятельно, занимаясь поступдением, возможности не имела?

У моей дочери умер муж, ей назначили пенсию по потере кормильца, но сказали, что она будет выплачиваться из накопительных пенсионных взносов мужа, а недостающую часть до прожиточного минимума, выплачивает соцобеспечение и в выплате ей накопительной части отказали и еще вопрос, почему прожиточный минимум составляет для детей – 11 779 рублей», а выплачивают 9800 рублей.

Вопрос касательно назначения пенсии по случаю потери кормильца. Сын, студент 20 лет, обучается на дневном отделении ВУЗа. Умер отец, инвалид 2 гр. Трудового стажа практически нет, совместно не проживали, т.к. родители давно развелись.

Подали заявление в ПФР на назначение социальной пенсии по потери кормильца. Получили отказ ввиду не подтверждения факта иждивения (не предоставлены документы о доходах кормильца и документы о проживании).

Вопрос: 1). Является пенсия по инвалидности кормильца доходом? (ведь именно с неё он и оказывал мат. поддержку сыну). Можно ли затребовать в ПФР справку о размере пенсии и соц. выплатах и приложить к иску в суд?

2). Противоречит ли раздельное проживание отца и сына для признания иждивения?

3). И вообще нужно ли доказывать факт иждивения если подаётся заявление на социальную пенсию по потери кормильца? Или по достижению 18 летнего возраста в любом случае его нужно доказывать?

Мне 56 лет. На пенсии с 50 лет. Пенсия минимальная. Муж умер. В Пенсионном фонде ответили что получать пенсию по потере кормильца смогу только после 60 лет. Правда ли это?

Я Являюсь учредителем и директором фирмы с небольшими оборотами. Зарплату себе не выплачивал, снимал только на хоз. нужды. Также я получаю пенсию по потере кормильца. Вопрос такой: Могут ли меня лишить пенсии?

Я вдова сотрудника мвд, у меня инвалидность 3 группы, мне 53 года. Могу ли яоформить пенсию по потерекормильца и получать пособие по инвалидности.

Мне 18,я студентка медицинского. В этом году устроилась на официальную работу (продолжая учебу). Но недавно узнала, что из-за официального устройства на работу пенсия прекращается. Если я сейчас являюсь, могу ли вернуть пенсию? (Работала всего 15 дней)

Муж военный, ветеран боевых действий, умер через месяц после выхода на пенсию. Могу ли я получать пенсию по утере кормильца, если на момент смерти моя зарплата была на 500 руб выше его пенсии.

уходу за ребёнком (ребёнок инвалид), мне 19 лет, нахожусь в гражданском браке. Спасибо.

Пружина Ваша помощь.

Мне нужно уплатить налог на имущество.

Я отношусь к льготной категории граждан, получаю пенсию по утере кормильца..

Читала, что в таком случае освобождаюсь от уплаты налога.

Подскажите пожалуйста какой документ (заявление) мне нужно подать в налоговый орган от освобождения уплаты налога на имуществао?

От меня год назад ушел муж, когда я была беременна вторым ребенком. Сейчас его местонахождения мне не известно! Я осталась с двумя детьми на руках (одному 6 лет, второму 6 месяцев). Пока не в разводе. Что мне делать, чтоб получать пенсию на детей по утере кормильца!?

Я бабушка оформила попечительство над внуком. Отец его умер мать лишили родительских прав. Как оформить пенсию по потере кормильца. Внуку уже 17 лет. отец умер еще в 2013 году.

В этом году (июнь) закончила колледж и в сентябре поступила в университет, т.е. 2 два месяца (июль, август) я не училась и не работала. В ПФР отказали в выплате пенсии по причине отсутствия учебной деятельности в данный период времени. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и правы ли они. Заранее спасибо!

Я вдовой стала неделю назад. Мы оба пенсионеры. Муж получал пенсию намного больше чем я.Могу я перевести его пенсию на себя? Если да,то порядок моих действий?

Может ли моя мама оформить на себя пенсию по потере кормильца?

Умер папа, папа полностью содержал маму, он всегда работал, зарплата полностью официальная, мама много лет не работает, ей 51, отцу было 53, отцу последние 2 года платили пенсию по инвалидности 3 группы и плюс платили по производственной травме пособие (на работе получил производственную травму в связи с этим последние 2 года не работал). Несовершеннолетних детей или детей инвалидов нет. Может ли моя мама получать пенсию по потере кормильца?

Я вдова военнослужащего, сыну 5 лет. Супруг умерший служил в звании майора полных 28 лет не считая ветеранские, оклад 27 т. р. , звание 11 т. 500 р. С пенсионной группы ФСБ ответили, что на сына пенсия 14 т. 300 руб. Скажите пожалуйста, как высчитывают пенсию?

После смерти мужа назначили пенсию по потере кормильца, как вдове, состоявшей на иждивении.

Через какое-то время устроилась на весну на месяца два подрабатывать по договору. Пенсию продолжили выплачивать и по сей день выплачивают.

Если пойду разбираться, то переплата будет считаться за два месяца?

Или со дня начала работы и по сей день (право на пенсию в случае, если не работаю, у меня есть...)?...

Не очень пойму, как что считают, дозвониться невозможно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение