Перевод алиментов / Алименты - 13850 советов адвокатов и юристов

Сыну 23, долг по алим 130 т. сул исп требуют напимсать какое то заявление. Типа перевода долга с алиментов на простой долг. И вообще как можно стребовать этот долг с должника. Он официально не работает. Сбережений нет

, заранее спасибо.

У меня такой вопрос: у мужа от первого брака ребенок платили алименты сейчас его сократили он хочет договорится с женой чтобы пока не работает платить ту сумму которую сможет отправлять каждый месяц. Если жена согласится на такие условия нужно ли чем то это потвердить например распиской что она не против завереной росписями или натариусом? Или просто чеке сохранять. Как все сделать чтобы потом с пристовами не возникло проблем.

Взыскание алиментов. Я Взыскала алименты на свое содержание в твердой денежной сумме, бывший муж платит копейки задолженность растет, а так же он платит мой дочери 25% и дочери от первого брака тоже 25% (в уровнении суд отказал), в суде были доказаны неофициально полученные доходы, это почтовые переводы. Нашей дочери он тоже платит копейки с официальной ЗП (устроился на полставки), как поведет себя суд если я подам на фиксированные алименты в отношении своей дочери, какую сумму прожиточного минимума я могу запросить, если у него есть ребенок от первого брака которому от тоже платит, но копейки.. Красноярский край

Я не живу в семье больше года, все это время перечислял на банковскую кару жены 33% от своих доходов (2 ребенка). сейчас назрел вопрос с разводом. Жена требует алименты за все время что я не живу в семье. Мои банковские переводы способны выступить как доказательство того что я обеспечивал алименты все время что не жил в семье до развода?

Сегодня развелся с женой, на судебном заседании решено было с моей стороны добровольно содержать ребенка. Пока живем вместе (3 месяца, плюс минус), даже если разведены, бюджет будет общим. Нужно ли перестраховываться и сохранять все чеки и другие документы о том, что я потратил на ребенка деньги? И если она подаст на алименты сразу же после суда (тайно, чтоб я не знал), имеет ли она право сразу же с первого месяца после развода затребовать с меня деньги, если я при этом буду содержать ребенка, но у меня не будет каких-либо доказательств этого?

Должна ли бухгалтерия помимо судебного приказа запрашивать другие документы для удержания алиментов, а именно свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили взыскание или арест на карту, по шли алименты на ребёнка. Сбербанк все списал. У приставов ареста нет. Законно ли это и как быть в такой ситуации?

Арестовали зарплатную карту, причина задолженность по алиментам, 250 тысяч, вопрос если у меня официальная зарплата 30 тысяч, но на карту приходит и серая зарплата, приставы имеют право снять со всех средств и поступлений 70%?сейчас на карте зарплатной висит взыскания или арест на всю сумму, как быть?

Готовлю исковое заявление о взыскание алиментов. Как правильно изложить в заявлении, если ответчик ежемесячно переводит деньги на содержание детей, ту сумму, которую считает нужной, а я хочу официально по закону получать, чтобы у суда не возникло вопросов, что он же переводит деньги регулярно.

Я уволился с ВС РФ в 2018 году. Сейчас нахожусь на пенсии и ожидаю субсидию на жильё. Будут ли удержаны алименты при поступлении денежных средств на счёт?

У моего мужа есть дочь от первого брака. Ей 7 лет... он устно договорился с бывшей женой, что будет платить 15.000 тысяс алиментов. Но!теперь она официально подала на алименты и сказала приставам что он вообще ничего не платил. Но муж сохранил все чеки о переводе денег каждый месяц, в одно и тоже число и одинаковую сумму. Как теперь ему доказать, что он платил алименты, а непросто перечислял деньги.?

Ребенок на опеке у тети. Отец отказался от ребенка в письменном виде. Он посылает 15 тыс. алиментов по устному договору. Но алименты ему присуждены. Но он высылает их неофициально, на карточку. Считается ли это алиментами?

Взыскиваются ли проценты за неуплату алиментов за период когда идет процесс по установлению отцовства? Возможно ли взыскать алименты за прошлый период (три года) до установления отцовства?

Мы супругой в разводе, я подал заявление а суд о определение места жительства ребенка, ребёнок проживает сейчас со мной бывшая супруга хочет перевести ребенка в другую школу каким образом на законом основании я могу недопустимо перевод ребенка в другую школу до определения судом места жительства ребенка.

Я могу по соглашению об алиментах, перевести деньги насчёт в одном месяце, пока есть деньги, сразу за три месяца или нужно платить точно в срок каждый месяц оговоренную сумму? Благодарю всех кто подскажет.

Как правильно поступить. Муж платит алименты на 1 ребенка бывшей жене с 2007 года. Есть исполнительный лист на 25%, так же от 2007 г. Но, так как он всё это время работал неофициально, то, по договоренности с бывшей женой, просто платил сам определённую сумму по почте с указанием платежа - алименты. Исполнительный лист она к судебным приставам никогда не относила. Но, сейчас муж работает официально. И, теперь, непонятно, кто должен отнести этот исполнительный лист в его бухгалтерию? Может ли он сам принести свой экземпляр исполнительного листа и попросить по нему отчислять алименты? Или бывшая жена должна идти к приставам, чтобы они направили этот лист ему на работу? (она не очень хочет этим заниматься). К тому же в исполнительном листе указана её старая прописка, где она больше не живет. Как мужу правильно всё это сделать? Спасибо!

Проживают в браке. Жена возобновила алименты. Семья полностью на обеспечении мужа. Ипотека, кредит за мебель,, квартплата, питание, дочка студентка, сыну 4 года сыну, ,жена не устроена... и 75 процентов - за последние 3 года возобновила алименты? Можно ли оспорить сумму за три поданных года?

Вопрос такого плана. Я алиментщик. У моей супруги своя организация. Я хочу устроиться к ней на работу. Как будут отчисляться алименты? От зарплаты (25%) или от общего бюджета?

Могу ли я забрать расписку о перечислении денег мне от матери должника по алиментам. Было возбуждено ИП по судебному приказу, я предоставила расписку, что мать должника переводила часть алиментов. Должник сейчас предоставил чеки на эти же деньги, у него долг. Пристав позвонила и сказала, что засчитаит их и расписку забрать она мне не даст. Получается два раза засчитает. Он сам вообще не платил. Так же есть нотариальное соглашение с ним, тоже не платил. Долг большой, написала о привлечении к административному правонарушению по 5.35 ответа нет, вчера его объявили в розыск. Пристав хочет снизить ему долг, но как по мне так это вообще наглость, как она сказала я могу жаловаться хоть куда ей всё равно. Что сделать чтоб забрать расписку? Заранее спасибо.

Моя бывшая жена 3 года назад забрала исполнит лист я ей по устному договору платил алименты все чеки у меня на руках. Т к я устроен не официально жена грозится подать исполн лист приставам чтобы начислили мне каждый мес по средней заработанной плате по России. Примут ли у неё исполн лист спустя 3 года и правда что мне начислят по средней заработанной плате? Заранее спасибо!

У нас такая ситуация. Мой знакомый после развода со своей супругой добровольно выплачивал алименты +покупал вещи и прадукты (но подукты это первый год пока она на ноги не встала) чеки сохранились только за банковские переводы. На одежды и игрушки нет. Но есть фото игрушек и одежды. И первый год то что покупал им иду тоже нет чеков. Сейчас работает официально. Зарплата маленькая. Меньше 20 000. Так вот неужели не решения этой ситуации и его посчитают по средниму?

Родился ребенок не в браке, женщина решила оставить его себе, меня к его воспитанию не допускала. Ребенка признал своим с ее слов. Деньги брала сначала наличными, потом переводил на карту. Сейчас ребенку 14 лет, уже полгода мамаша со мной не общается, куда переводить деньги не сообщает. Перевел почтовым переводом, деньги вернулись. Что делать, чтобы она не подала на задолженность по алиментам? Переводить и дальше с возвратом денег? Пенсионер, работаю на 1\4 ставки зарплата символическая. Переводил по 4-5 тыс. ежемесячно, т.е. 25% своей зарплаты плюс 1,5 из пенсии. Ей все мало, угрожает подать в суд на алименты.

В таком вопросе. Моя мама подавала на алименты на отца ещё когда я была маленькая. Он их не платил. Сумма невыплаченных алиментов со штрафами порядка 5000000. Мама 3 года назад умерла. Судебные приставы сказали, что теперь надо пойти в суд и написать заявление, чтоб алименты перевели не на мамино имя, а на моё. Но конкретно как это сделать никто не сказал. Я звонила и в суд и судебные приставы ничего толком не сказали. Посоветовали проконсультироваться с юристом заранее спасибо.

Бывший супруг перечисляет алименты в течении двух лет. Оформлен как индивидуальный предприниматель. Имеет два вида дохода. Первый: доход от продаж (ЕНВД). Второй доход от сдачи в аренду недвижимости. Вся недвижимость приобретена за счёт кредитных средств банка. Выплачивает кредиты. Имеет расчетный счёт индивидуального предпринимателя. Оплата за аренду поступает на р/с согласно договоров. Сумма выходит приличная (около 350000). В этом месяце он целенаправлено переоформил ИП на другого человека, тем самым оформившись водителем на зп в 40000. Предупредил, что алименты будет начислять в сумме около 10000. У меня вопрос: на каких основаниях он может не выплачивать процент по алиментам от дохода от аренды? Может ли быть такое? Прав ли он? Какие действия проводит или может проводить его бухгалтер, считается ли это законно? Какие шаги мне предпринимать. Ведь получается за два прошедших года, алименты от дохода с аренды ребёнок не получал. Спасибо.

Муж выплачивает алименты через каждые 4 месяца суммой за 1 месяц. Стал это делать почтовыми переводами. Родительски прав лишить причин нет. если откажусь от алиментов муж сохранит право на получение от ребенка содержания?

Должник по алиментам, чтобы не выплачивать образовавшийся долг менял часто место работы и предоставлял заявление на удержание алиментов 25%. Как доказать что долг так и не выплачен?

У еня орестованны счета в банках, так как имеется долг за квартиру 8000, у меня 2 детей и бывший муж должник по алиментам (100.000), сейчас он решил переводить на сад по 2500. не будут ли их списывать судебные приставы в счет платы за квартиру?

Я ип на енвд, деньги с расчётного счета поступают мне на карту как зарплата, в недавнем времени мне присудили выплату алиментов, как мне обстоят с тем что деньги с расчётного счета падают на мою личную карту под видом зарплаты, а судом с меня должно удерживать 25%, от всех моих доходов? То есть с этой суммы тоже будут удерживать?

Если бывшая жена подаст на изменение процентной формы выплаты алиментов на фиксированную сумму, а у меня нет ни образования ни работы, мать инвалид, которой я помогаю, у меня самого большие проблемы со здоровьем и я физически не могу оплачивать такую твёрдую сумму. Как уменьшить твердую денежную сумму алиментов? Что нужно предоставить суду? Какие доказательства? Какие документы?

А я подавала на пособия от 3 и до 16. Сейчас моей средней дочери 5 лет, старшему 16 и младшей 7 месяцев.. Муж платит алименты в другую семью.. А нам их просчитывают, при оформлении пособий,, что делать.

Бывшая жена гражданского мужа подала на алименты с 2013 года. У мужа долг на 200 тыс рублей, хотя он регулярно переводил ей с моей карты на ее деньги. У нас в 2015 году родился ребенок. Ребенок инвалид, я еще сижу в декрете. Можно как-то уменьшить долг по задолженности с такими обстоятельствами?

В разводе 13 лет. Временно не работаю 2-3 месяца. На днях бывшая подала иск на алименты впервые. Я не уклоняюсь согласен платить. Я живу в ХМАО она в Москве. Какую сумму я обязан выплачивать пока ищу работу. И может ли она подать иск на алименты за все 13 лет нашего развода? Она говорит подам за все 13 лет. Я раньше помогал. Поэтому она не подавала на алименты. Но доказать я ничего не смогу.

Скажите пожалуйста, является ли материальная помощь на ребенка, выданная до вступления решения суда в законную силу, алиментами? Существует расписка, назначение получение денег материальная помощь на ребенка без срока и указания периода.

С женой развелся, она на алименты не хочет в суд подавать, да и при разводе я не подавал когда с ней разводился.1.Могу я сам в суд мировой обратиться чтобы с меня за 2 их детей по закону 1/3 вычитали с офиц. Зарплаты? Реквизиты карты не даёт,говорит по номеру тел перечисляй так как он привязан к карте, я так боюсь переводить так как назначение платежа не могу написать, алименты.2.Могу я не платить вообще, пускай идёт тогда сама в суд, как мне быть?

Мой бывший муж по решению суда платит алименты через приставов. Сейчас я хочу изменить размер алиментов и мы решили с мужем подписать мировое соглашение. Муж гражданин России, но проживает в другой стране. Пожалуйста объясните порядок действий, по оформлению, как это всё происходит?

Скажите пожалуйста, положены ли алименты с военнослужащего, получающего выплаты за участие в спецоперации? И положены ли алименты с выплаты за ранение?

С матерью ребенка в официальном браке не состоял, ребенок родился 2 года назад, в свидетельство меня не вписала и вписывать не хочет, чтобы получать пособие. Я плачу ежемесячно алименты через сбербанк с пометкой, от государства она тоже получает все 2 года пособие. Сам выплачиваю немного меньше, чем бы с меня высчитывали (по нашей устной договоренности). Вопрос: может ли она с меня взыскать то, что я недоплатил и что ей самой будет за то, что она заведомо шла на обман государства, чтобы получать пособие и алименты от меня.

Если развелись год назад сейчас плачу ей.алименты без ничего просто по договоренности. В переводе пишу алименты. Являетса ли это докозательством в суде что деньги я переводил ей или нет? если допустим захочет подать за предыдущее время скажет что не платил.

На каком языке нужно составлять исковое заявление для установления отцовства в отношении гражданина Турции, если подавать его по месту жительства матери в России. Нужна ли госпошлина если буду требовать алименты на свое содержание тоже.

У моего мужа второй брак, от первого есть несовершеннолетний ребёнок. Муж всегда раз в месяц отправлял 12 тысяч на ребёнка, внезапно бывшая жена решила подать на алименты.

У нас семья и скоро появится ребёнок, как можно уменьшить размер алиментов? И в течении какого времени можно подать иск?

А как быть отцу, который хочет официально платить алименты, а мамаша специально тормозит взыскание, что бы потом через суд получить крупную сумму в виде компенсации?

Как отцу заставить мать ребенка начать получение алиментов?

По решению мирового суда я должен оплачивать алименты. Но при этом судебные приставы просто таки заставляют меня ежемесяно лично приходить в районное отделение и наличными сдавать им деньги.

Разве я не имею права отправлять почтовым переводом по месту регистрации взыскателя? Мне неудобно приходитьь к ним и терять рабочее время в очереди!

Разве есть нормативный акт, например Постановление Правительства или статья Закона (ведомственные акты, не зарегистрированные Минюстом не в счет), где бы оговаривались единственные и однозначные способы уплаты алиментов?

Спасибо за понимание и Ваши скорейшие ответы.

По приказу муж обязан платить алименты с 4 феврая, но приставы не сразу нашли его точное место работы, при останавливали дело, я сама узнала название организации пришла к приставам и пепеписала место работы письмо должны были направить в конце марта. Мне никакого письма ещё не было. Зарплата у бывшего мужа 5 числа. Придут ли мне алименты в начале апреля? И еще, вчера в почтовом ящике нашла вторичное уведомление о денежном переводе (муж перевёл 2500 р. побоялся долга) будет ли этот перевод считаться оплатой алиментов за месяц, или пристава могут списать ему только часть долга, ведь как я понимаю, ему за два месяца (февраль, март) будет насчитан долг в размере средних алиментов?

Вечер добрый, бывшая супруга подала на алименты говорит что я не выплачивал с 2013 года, у меня есть банковская выписка с квитанциями о ежемесячных денежных переводах с 2013 года, но там не указано что это алименты, суд примет эти квитанции как оплата аллиментов?

У меня к Вам 2 вопроса: 1) у сына сложилась не простая ситуация после развода в январе 2017 г. Он работал на официально работе и своевременно выплачивал алименты (высчитывали из зар. платы) на 2-х детей и содержание бывшей жены, как было установлено судом при разводе. В прошлом месяце сын попал под сокращение на работе, нашёл новую, но не официально и зар. плата меньше намного, всего 10 тыс. руб. Так вот вопрос 1) Будет ли расти задолженность по алиментам, если он не может платить сумму (прожиточный минимум на 2-х детей - 8718 руб./мес. на одного ребёнка, и прожиточный минимум на жену-для трудоспособного населения 9007 руб./мес.-это офиц. Данные по Оренбургской обл.)

2) Как правильно сделать документально, чтобы его переводы денег засчитали за алименты, а не за добровольную помощь, т.е. он хочет платить из своей зар. платы в 10 тыс. руб. 33% - на детей, а жене уже не хватает.

С Уважением, заранее Вам благодарна.

Здравсвуйте, у меня к вам такой вопрос. Я исправно получаю средне республиканские алименты от бывшего мужа, но не официально, а сейчас мне срочно надо справки о доходах, а где мне взять об алиментах? И как мне доказать что я деиствительно их получаю?

Вопрос такой: развод с женой. Если подаст на алименты, можно завести сбер книжки на детей, и чтоб до их совершеннолетия, никто не смог воспользоваться этими деньгами?

Удерживаются ли алименты с компенсационных выплат за неиспользованный отпуск при увольнении и компенсации при увольнении по соглашению сторон. Увольнение с 31.05.2014. Трудоустройство на новую работу 01.06.2014. Согласно Перечня доходов с которых не удерживаются алименты алименты не удерживаются с компенсационных выплат и выходного пособия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение