Перевод в другое подразделение / Законы и прочие темы - 11653 советов адвокатов и юристов

Работаю в крупной сети магазинов детской одежды. Я беременна, справку о беременности принесла работадателю.

Сразу подняли вопрос о моем переводе в другой магазин (ссылаясь на то что там спокойнее, хотя этот магазин у метро и там проходимость очень большая) До моего магазина мне ехать 15 минут максимум, при этом остановка прям вод окнами моего дома.

Имеют ли право меня без моего ведома перевести меня в другой магазин? (который дальше от дома).

Спасибо.

Меня взяли на работу на постоянный график 2/2, из декрета выходит женщина у которой ребенок инвалид и ей нужна смена. Начальство решили предоставить ей мою смену а меня перести на 5/2. Могут ли без моего согласия меня перевести?

Я мать маленького ребёнка (4 года, при этом ребёнок инвалид). На работе сказали что я очень часто беру больничные (из 250 рабочих дней, 90 с чем то меня не было на работе, я так понимаю отпуск то же сюда входит), будут переводить на другое место работы. Имеют ли права перевести меня без моего согласия, в зарплате я потеряю.

Если в доп соглашение о переводе на другую должность с большим окладом не прописан срок, то когда оно заканчивается?

Скажите пожалуйста, ребёнку 1,6 года, я выхожу на работу, но выясняется что наше управление выводят в аутсорсинг и часть работников будут туда переведены, но часть останется на прежней работе. Мне бы не хотелось уходить, имею ли я право отказаться от перевода и остаться на прежнем месте работы, какие у меня есть права по тк РФ? Если да, то какой статей это подкреплено?

Добрый день. Я работаю в компании 10 месяцев, в одном и том же ресторане, вчера без объяснения причин, меня ставят перед фактом, что переводят в другой ресторан, я отказалась т.к. физически не могу туда добираться. Мне предложили уволиться с отработкой в две недели, я согласилась, хотя мне так и не дали ответ на каком основании перевод или увольнение, приехав сегодня на работу, меня попросили написать заявление на отпуск до 31 декабря, а после увольняться. Отдел кадров начинает свою работу 10 января, но вопрос где я буду работать с 1-10 января, мне ответили нигде, мы проставим тебе с 1-10 неявки и поедешь увольняться! Позже всучили мне заявление на увольнение одним днем, т.к. я требовала объяснений и сказала о том, что это не законно. Меня выставили за порог ресторана и попрощались.

Мне до пенсии осталось 1 годи 7 месяцев. Работаю во вредном цеху. Недавно на мед комиссии по вредности хирург мне не подпаисал допуск к работе. Могут ли меня перевести на нижеоплачиваемую работу без моего согласия. Я чувствую себя совершенно здоровым и готов доработать до пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем вахтовым методом 2 месяца работаем, 1 отдыхаем. Месяц назад нам сообщили, что наш участок сокращают. Сейчас нам предлагают написать заявления о переводе в другую организацию, зарплата обещают останется той же, но график работы будет 2 через 2, мы потеряем в деньгах. Вообщем меня это не устаревает. Вопрос: Могу ли я отказаться о переводе и получать деньги как по сокращению? (слышал что в районах Крайнего Севера платят пол года). Вообще какие у меня есть права, я не хочу работать в другой организации, в этой говорят предложить не чего не могут

Дайте правовую оценку.

Здравствуйте! Месяц назад официально устроилась в гос. поликлинику массажистом. Без испытательного срока, сразу могу приступать к работе. Сегодня мне сообщают, что меня хотят перевести в др.поликлинику на окраине города, так как там нет специалиста. Моего согласия не спрашивали, хотят уже туда отправить на следующей. Туда переходить никак не могу, так как на дорогу будет уходит ь в два раза больше и по времени дольше. Могу ли я отказаться и остаться на прежнем месте? Могут ли они меня уволить, мотивируя тем, что я отказалась переводиться. Сама с заведующей не говорила, мне передала непосредственно старшая моего отделения. Спасибо за ответы!

Работаю участковой медсестрой в поликлинике. На данный момент нахожусь в декретном отпуске до трех лет. До декретного отпуска я была закреплена на одном участке на протяжении трех с половиной лет. Во время моего декретного отпуска мой территориальный участок временно вела другая участковая медсестра. По окончании декретного отпуска меня хотят отправить работать на другом территориальном участке. Законно ли это? Могу ли я требовать от своего начальства возврата на свой территориальный участок?

Хочу перейти из одного цеха в другой в рамках одного предприятия, т.к. там есть свободная вакансия с повышением оклада. Начальник цеха в который хочу перейти не против. Трудовики, отдел кадров и экономисты подписали согласие и готовы перевести меня. Но начальник моего цеха не отпускает, никак не оргументируя своё решение. Что делать? Это правомерно?

В связи с моими претензиями по поводу неоплачиваемой сверхурочной работы испытываю постоянное давление от руководства. Мне уже было предложено уволиться по собственному либо написать заявление на перевод в другое место работы. На мой отказ мне было сказано, что такой перевод можно оформить и без моего согласия. Согласно ТК РФ — нет, нельзя. Однако что делать, если всё же будет издан приказ о таком переводе?

1) Выйти на обычное место работы — руководитель просто сделает вид, что меня нет, а то и выгонит

2) Не выйти на работу в другом месте — можно получить увольнение за прогул.

3) Выйти в другом месте — подтвердить свое согласие на перевод (пример из судебной практики "https://sudact.ru/regular/doc/2QNTXzdfjdZP/""Как следует из содержания вышеприведенных норм законодательства, даже если перевод на другую постоянную или временную работу осуществляется без письменного согласия работника, но он приступил к выполнению работы, такой перевод считается законным")

Как поступать?

Служу 10 лет по контракту, написал рапорт на перевод с крайнего севера в южный округ на вышестоящую должность, документы отправили и сказали ждать решение, решение еще нет, но нач. штаба хочет перевести в нутри части на равнозначную должность в другое подразделение, законно его будет действие или нет, так как рапорт уже давно написан на перевод в другой округ.

А почему он хочет перевести, что бы насолить, так как были ОШМ и я с сохранением оклада встал на второй т.р c сохронением по 6 т.р,что я могу сделать, не хочется терять денежное довольствие.

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НЕ ССЫЛКАМИ НА СТАТЬИ, А НА ОБЫЧНОМ ЯЗЫКЕ.

Могу я рассматривать перевод на другое место работы (не согласна полностью), как нарушение моих прав. Из основного здания в филиал, объясняя это тем, что мое рабочее пространство будет использовано под другие нужды. Для меня это равносильно увольнению. У меня 2 гр.

Работаю в аптечной сети, в трудовом договоре прописан конкретный адрес точки. Против моего желания переводят через 2 месяца на другую, территориально намного дальше, о чем мне вручили уведомление, подписать я отказалась. Если не перейду, то трудовой договор расторгнут. Ставка не сокращается, просто хотят поставить другого человека. Как быть, чтобы остаться на прежнем месте?

Может ли заведующая перевести младшего воспитателя без ее согласия на коридор или на другую группу, тк как родителям надоела что за все 10 месяцев она отработала 60 дней остальные дни она была на больничном, и выходя на 7-14 дней на работу не чего не делает из своих обязанностей (группа засраная) носит только еду и для вида якобы полы моет. Что нам делать и как повлиять на руководителей чтобы они приняли меры.

Можно ли перевести сотрудника в другое структурные подразделение без его согласия? В трудовом договоре подразделение не указано. Все условия трудового договора-без изменения.

Я отработала год на работе и получала 21000. в августе этого года мне говорят что слишком много работников поэтому мы вас переводим на другую работу. А когда я пришла в контору мне сказали пиши заявление на перевод. Я на писала а уже потом узнала сколько будет у меня зарплата (10000 тыс). Сейчас я отработала 2 недели и они пять меня собрались переводить и сказали что у меня выбора нет. Подскажите что мне делать?

Закрывают супермаркет. По сокращению не увольняют. Предлагают место в другом городе. Считается, что если место предложили, и работники отказались, то увольнение по собственному желанию.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 1,7 месяцев, хочу выйти на работу. В моей фирме говорят работы для меня нет. Все сокращены. Числится один ген. Директор, главный бухгалтер и я, зам. главного бухгалтера. У меня вопрос могут ли меня перевести на другую должность с понижением оклада, если работы в организации нет. Хотят посадить меня на ресепшн архив перебирать.

Работник был принят на должность А 11.10.2019 г., 19.12.2019 был переведен на должность Б, когда должен быть проведен повторный инструктаж? 6 месяцев считать от октября или декабря? Аналогичный вопрос про перевод из одного структурного подразделения в другое.

Выхожу из декрета на работу. Детям 10 лет и 1 год 2 месяца. Подразделение в котором я работала, закрыли. Могут ли меня отправить в другой город, на другую должность?

Как мне добиться перевода в другой отдел? В организации работаю 20 лет, госслужащая, в прошлом году в отдел пришел новый начальник с которым у меня не сложились взаимоотношения: он выискивает мои ошибки в работе, подчеркивает их перед отделом, ошибки других он замалчивает или говорит о них без указания на человека, который их сделал, может унизить перед отделом, необъективно распределяет работу, сталкивает людей лбами. Уже такой возраст, что на другую работу будет сложно устроиться. Спасибо.

Сейчас беременна, беременность протекала тяжело поэтому постоянно больничных. Работа в коммерческой организации но с белой зарплаты. Осталось работать до декрета три месяца. Сейчас меня хотят перевести с моего постоянного прайса на прайс который расформировали два месяца назад. Ссылаясь на то что этот прайс расформировали но он числится. Вопрос могут ли меня уволить или перевести без моего согласия на другой прайс из-за частых больничных? И можно ли переходить на другой прайс который недавно расформировали? Его же могут ликвидировать в дальнейшем правильно

Меня зовут Екатерина. Нахожусь на втором месяце беременности. Должность - помощник генерального директора.

Два вопроса:

1. Имеют ли право меня перевести на другую должность? С меньшим окладом?

2. Могу ли я отпрашиваться у начальника для посещения врача?

Спасибо!

С уважением, Екатерина.

Работаю в ОАО "РЖД" монтером пути послали на обучение по ученическому договору, в процессе учебы нашел более выгодную должность для себя составителем поездов в другом подразделении, с ним согласовали трудоустройство, мне дали документ о заявлении на перевод, я его отнес, в отдел кадров, в первое учреждение, куда устраивался монтером, там сказали что пока я не закончу обучение, перевода не будет, и возможно, его вообще не получится согласовать. Что мне делать, если я готов понести убытки работадателя, но не хочу доучиваться месяц, на должности монтера! По итогу затягиваю с переводом-трудоустройством, и ставлю себя в принудительное положение невозможности зарабатывать средства в данный срок, и учусь там где не нужно, затрачивая время?

У меня вопрос по трудовому праву, я Работаю в больнице, меня приказом главного врача по производственной необходимости перевели на 2 недели работать на другое отделение, я отработала, перешла на своё место работы обратно, сегодня узнала что начальница отдела кадров приказала рассчитать мне заработную плату по голой ставке, за тот период, что я работала на другом отделении, без всяких процентов, с учетом этого заработная плата у меня выйдет очень маленькая, правомерны ли действия начальника отдела кадров? Вещь согласно статье 74 трудового кодекса должны выплатить при переводе, заработную плату не ниже средней заработной платы.

Меня интересует вопрос про перевод военнослужащего в другую часть? Я подписал контракт на два года после ВУЗА взамен на год срочной службы, разрешается переводить военнослужащих в другую часть по личной просьбе?

Можно ли отозвать заявление о переводе на другую работу и на другую должность со дня даты заявление? Например заявление написано 12.09.2017 г. Отдел кадров меня еще не вызывал на подписание приказа. Буду работать 2 недели в организации, которое в данный момент работаю.

У меня такой вопрос к вам. Я работаю на Авиазаводе, хочу перевестись в другой цех! Но ине начальник не подписывает заявление о переводе. Как мне быть? Незнаю к кому мне ещё обратится.

Я вдова. Имею сына 14 лет. в связи с реорганизацией отделение перевели за 80 км в другой город. Но больница не закрылась. Сказали тут штат полный. Из за ребенка я не могу поехать далеко. Пришлось перевестись из медсестры в санитарки. Законно ли это.

Я работаю в филиале фирмы. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1,5 года). Наш филиал в данной местности будут сокращать. Мне предлагают равноценною должность в другом населенном пункте (70 км). Могу ли я отказаться? Получу ли я выплаты по сокращению, если соглашусь сократиться?

После окончания отпуска по уходу за ребёнком я должна выйти на тоже место работы в той же должности, с котогорого ушла в декрет.

Имеет ли право работодатель в связи с производственной необходимостью перевести меня в другое отделение в прежней должности?

Работаю на угольном разрезе машинистом гусеничного бульдозера на постоянной основе, меня переводят без моего согласия на колесный бульдозер, зарплата и разряд одинаковые, но катигория д есть не у всех, поэтому меня дергают туда сюда, в течении года, ниразу нигде в отделе кадров о переводе не расписывался, это же изменение условий трудового договора?

Могут ли сократить мужчину в отпуске по уходу за ребенком или перевести на другую должность при этом сократив его текущую должность?

Я работаю на газовой заправке кассиром торгового зала. Помимо газа мы продаем сопутствующий товар, стоит холодильник с водой и автохимия в шкафчике под замком. На другой заправке пристроили мини маркет примерно 20 кв. м с открытыми полками и около 1000 наименований товара и все повесили на кассира. А так же нужно убирать всю заправку каждую смену. Зарплату сказали повышать не будут/10-11 тыс. руб. с премией/. Естественно все написали заявление на увольнение. И вот теперь нас заставляют работать там по 2 недели по очереди. Можем ли мы отказаться работать на другой заправке?

Работаю в магните. Мне позвонил директор другого магазина, не дав время на раздумья, предложил перевестись к ним (поменять на другого человека) Растерявшись от такого напора, Я согласилась. Как отказаться от этого, т.к.подумав, Я не хочу менять место работы.

Скажите пожалуйста, хочу сделать перевод в другой магазин одной сети. Но директор не подписывает перевод, ссылается что нужно отработать 2 недели.

Работодатель дал подписать доп. Соглашение к трудовому договору о переводе в другой цех. Меня не устроил один пункт в котором написано особенности режима рабочего времени: сменный график работы с установленым графиком. В доп. Соглашении не указан этот график, не указана причина по которой нас переводят на сменный режим работы. Вопрос что будет если отказалась подписывать это допсоглашение.

Могу ли я написать рапорт на перевод в подразделение, в котором служила раннее. Ситуация: 4 года назад перевелась по собственному желанию на ниже стоящую должность в отдаленный регион (застава), но пол года назад отменили вахту (вопрос решен окончательно), общественный транспорт в данном направлении не ходит. Начальство рекомендует ездить на такси (зарплаты не хватит), на все вопросы отвечают что служба выбрана но вашему согласию.

Суть вопроса следующая.

Я приобрел бизнес - мини-отель. Хочу провести сокращение штатов и убрать должность управляющего (т.к. теперь им буду я). Для этого мне необходимо уволить человека, но тратиться на пособие не хочется. Хочу предложить человеку перевод на другую более низкую должность администратора (и соответственно нижеоплачиваемую) соответствующую его квалификации. Он может и отказать, но в этом случае я имею право уволить его с чистой совестью без пособия (ведь возможность трудоустройства я предложил)?

В связи с сокращением штата работников, предложили место в аналогичной должности, в другом подразделении этой же организации, но за 200 километров от места жительства. В другом городе. У меня имеется не совершенно летний иждевенец, отца нет (погиб). Имеются ли по данному случаю в Трудовом кодексе какие-либо ограничения по расстоянию до места работы и будет ли отказ являться основанием для увольнения работника? И как поступить чтоб остаться при должности и работать по месту прописки?

Служу в 12 ГУМО, контракт заканчивается в октябре. Как установлено Президентом, контракт продолжает своё действие до окончания мобилизации. Командование части говорит о подписании очередного контракта, объясняя тем, что если не подписать переведут в части Мин. обороны, хотя не должны т.к. 12 ГУМО тоже часть Мин. обороны. Вопрос: в случае подписания мной контракта, будет ли он законен из-за того, что старый должен быть продлён?

Если нет, то имеют ли право перевести в другие части?

И в случае незаконности, можно ли уволиться по окончанию старого контракта, в связи с преждевременным заключение нового (во время продлённого старого)

Надеюсь с содержанием и ясностью вопроса проблем не возникнет. Заранее Спасибо за ответы и пояснения.

Я старший прапорщик, прохожу военную службу по контракту на должности сержант. В другой воинской части оформил отношение на вышестоящую должность-старший прапорщик. Тарифный разряд выше чем сечас. Могут ли мне отказать в переводе в другую часть, потому как наша в/ч подлежит передислокации из района Крайнего севера в среднюю полосу. У меня ребенок-алергик, (алергия на сорные и луговые травы, пыльцу цветущих растерий) есть заключение КЭК, о том что противопоказан выезд в среднюю полосу и юг.Командование части требует заключение ВВК на ребенка. Нач.мед госпиталя сказал что данное заболевание не является причиной для выдачи заключения ВВК и основанием для НЕперевода в среднюю полосу. Ответ прошу выслать на sapetrroff@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение