Проблема с переводом в другой магазин одной сети - директор не подписывает, требует отработать 2 недели

• г. Москва

Скажите пожалуйста, хочу сделать перевод в другой магазин одной сети. Но директор не подписывает перевод, ссылается что нужно отработать 2 недели.

Ответы на вопрос (5):

Для перевода в другой отдел или подразделение организации необходимо лишь написать заявление о переводе. Никакие правила об отработках приниматься не могут, поскольку они касаются только случаев увольнений по собственному желанию. Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Или можете написать служебную записку на имя начальника кадровой службы сети магазинов, с жалобой на вашего директора.

Спасибо за грамотный ответ. Такой ещё вопрос, как можно узнать имя начальника кадровой службы?

Вопрос перевода на другую должность или в другой магазин внутри одной сети магазинов может регулироваться внутренними правилами и политикой компании. Ваш директор может ссылаться на правила, где указано, что для совершения перевода необходимо отработать определенный период времени.

Если вы хотите сделать перевод, рекомендуется обратиться к отделу кадров или руководству компании для получения информации о политике компании в отношении переводов и возможности более гибкого подхода к вашему запросу.

В случае, если директор не согласен подписать перевод без предварительной отработки 2 недель, можно попросить объяснить ему ваши обстоятельства или причины, по которым вам необходимо сделать перевод без отработки указанного периода времени.

Вы вводите человека в заблуждение. Я работаю начальником юридического отдела в одной из ведущих российских компаний. За моими плечами 8 лет юридического стажа. Я убеждаю вас, что политика компании и внутренние локальные акты не могут противоречить действующему российскому законодательству. Более того, начальник юридического отдела компании - это главное лицо, которое визирует все документы компании, в том числе касающиеся его политики. Поэтому, я заверяю вас о своей правоте. Для того, чтобы оспорить моё мнение, укажите уровень вашего высшего юридического образования и стаж работы по юридической специальности. Замечу, что в вашем профиле отсутствуют сведения об образовании и стаже работы. С уважением!

Прошу прощение за то, что прокомментировал вашу консультацию публично. Дело в том, что я недавно работаю на сайте и ранее не знал как писать личные сообщения. Другими словами, я перепутал механизм отправки сообщений и опубликовал своё мнение публично. Понимаю, что я вас поставил в неудобное положение, поскольку мой комментарий был излишне критичен, поэтому публично прошу прощение за такой поступок. С уважением!