Перевозка заключенных / Защита прав потребителей - 3855 советов адвокатов и юристов

Может ли ИП не работадатель соискатель лицензии на перевозку пассажиров заключить договор ГПХ со специалистом по БДД.

Уволилась по пенсии и переезжала из района Крайнего Севера, вещи отправляла в мае, июне и сентябре. Уволилась только в сентябре. Оплатят ли расходы за перевозку груза?

Можно заключить договор о полной материальной ответственности с экспедитором, который работает по договору подряда? Или необходимо заключить полноценый трудовой договор?

У нас строительная компания, есть вахтовые поселки. Хозяйственно-бытовые стоки собираются в септики, далее собственным транспортом собираем их (ассенизаторские вакуумные машины) и везем за 20 км. на точку слива региональному оператору (с ним есть договор на прием, учет и контроль ХБС). Вопрос: необходимо ли нам оформлять лицензию на перевозку ХБС, если мы только перевозим из пункта А (септик) в пункт Б (точка слива), для собственных нужд, без коммерческой деятельности по откачке.

Я заключил договор с турагентством. В договоре есть пункт: Компания не несет ответственности перед Клиентом за понесенные Клиентом расходы и иные последствия возникшие в следствии отмены или изменения времени и даты отправления авиарейсов и поездов. Клиент вправе предъявить претензии непосредственно к перевозчику.

В случае возникающих проблем с перевозкой к кому я должен обращаться и на кого писать жалобы, на турагентство, с которым заключен договор, или на перевозчика, допустившего ошибку?

Муж и Жена сотрудники бюджетной организации, собираются переезжать из РКС (Мурманска) в другой город, им оплачивается компенсация за перевоз груза не более 5 тонн. ОАО РЖД с 01.01.13 прекратило перевозку контейнеров 3 и 5 тонн, данных контейнеров в наличии нет. Если сотрудники организации обратятся в автотранспортную компанию, как рассчитывать компенсацию за перевоз, и какими документами это должно подтверждаться. Справку о стоимости перевозки контейнера 5 тонн ОАО РЖД не выдает.

Человека задержали при перевозке сильнодействующих препаратов - трамадол 25 таблеток, лирика - 6. его попросили перевези сверток так как он таксист. Он взял и повез. По дороге остановили. Обыскали и задержали. Он как есть так и рассказал. Продержали 48 часов. Предъявили ч.3 статья 30 часть 3 ст. 234. экспертиза не проведена а его собираются под стражу на два месяца. Может ли следователь без экспертизы ходатайствовать о его заключении под стражу. Ведь только экспертиза может установить что это зак таблетки. А так фактически можно предполагать пока только что это трамадол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя есть микроавтобус категории В 8 мест. Хочу использовать его для перевозки пассажиров и грузов на межгороде. Какие документы мне надо сделать и нужно ли регистрироваться как ИП. Спасибо.

Я работаю агентом по зерновым культурам. Пример принципал - агент-Покупатель и наоборот продавец - агент-принципал.

Вопрос: могу ли я, купить зерно, подработать его, перевезти за свой счёт и здать (продать) от своего ип с выделением агентских услуг? И как составить договор? Не могу найти (рыбу) такого договора. С уважением Рафик.

Скажите пожалуста ооо. занимается городскими пассажирскими перевозками 31.12.10 г. заканчивается договор с администрацией. Конкурс объявлен с 30.11.10 г. вскрытие конвертов будет 30.12.10 г., сам конкурс назначен на 12.01.2011 г. наше предприятие не включили в лот и на вопрос почему? Ответили что забыли, предложили временный договор до лета. Предприятие работает на одном маршруте с 1995 г. но сейчас появились конкуренты на маршрут и они будут готовы к следующему конкурсу (летом) законно ли поступает транспортный отдел не включая сейчас нас в конкурс, по закону мы вписываемся в декабрьский конкурс? ,без всяких временных договоров.

Ип на ЕНВД. автоперевозка продукции. Водитель работает 2-3 часа в день. Не резедент. Возможно ли с ним заключить договор о безвозмездном оказании услуг? За эти 2-3 часа работы я ему оплачиваю жилье и питание.

Пожалуйста хочу сдать автомобиль (УАЗ 8 мест категории В) в аренду в организацию РЖД для перевозки локомативных бригад от депо до дома.

Что для этого нужно?

Чем оборудовать машину?

И какие документы вообще нужно оформлять? Спасибо большое заранее.

Можно ли нам заключить договор, где Исполнитель (физическое лицо, не имеющее ИП, лицензию на перевозку и т.д.) обязуется по Заявке Заказчик оказать транспортные услуги по перевозке грузов Заказчика, а Заказчик оплачивает за эти услуги вознаграждение, определенное в Приложении 1. Для расчета Исполнитель предоставляет: акт сдачи-приема оказанных услуг – 2 (два) экземпляра; отчет о выполненных работах и копия путевого листа, или корешок путевого листа. Можно ли данный договор расценивать как договор оказания возмездных услуг, а не договор перевозки (в котором необходимо предоставлять ТН, физ. лицо этого не может сделать)? Помогите распутаться.

Я гражданин РФ и хочу жениться на девушке, которая является гражданкой Вьетнама. Подскажите пожалуйста, какой тип визы в Россию ей лучше сделать, чтобы она могла ко мне приехать в Россию для заключения брака? Какие документы нужны от неё для заключения брака, а также какие нужны от неё документы для дальнейшего проживания на территории России?

Я ИП осуществляю пассажирские перевозки. Автомобиль (газель) ставлю на автостоянку (договор не заключался) имеется чек о том что автомобиль принят на хранение. В результате поджога автомобиль сгорел на стоянке, подала в суд по ст 891 ГК РФ, истец требует, так как я ИП, чтоб иск перенаправили в Арбитражный суд. Вопрос: как стоянка автомобиля связана с моей деятельностью?

У меня Crafter 16 мест всего 1 автобус. Хочу заняться деятельностью и иногда выполнять заказы возить людей (свадьбы. В аэропорт. На границу и т.д).

1.Вопрос какие документы нужны чтобы оформить лицензию? (есть ли разница между набором документов мне с одним автобусом или автопарком)

2.В интернете много непонятного. Например пишут что нужен специалист по БДД. Где мне его взять и вообще нужен он мне или я могу обойтись без него? (кто то писал что я могу стать им сам).

3.Обязательно ли нужно оформлять договор с техническим центром на ремонт и обслуживание автобуса?

P.s. желательно ответ людей связанных с этой темой или же из своей личной практики.

Предприятие начало осуществлять деятельность по перевозке пассажиров между населенными пунктами. В штатном расписании нет кассира по продаже билетов. Но в тарифе на перевозку пассажиров заложенная определенная сумма на выплату заработной платы билетному кассиру. Мы планируем заключить договор оказания услуг с кассиром нашего предприятия (предприятие многопрофильное и кассир ведет кассовую отчетность по всему предприятию), с которым уже заключен договор материальной ответственности. Можем ли мы заключить такой договор? И нужно ди в договоре указать, что он продает билеты по пассажирским перевозкам?

Можно заключить договор о бригадной коллективной ответственности, если в службе всего два человека - начальник и инженер, остальные слесаря. То есть можно заключить договор и бригадной коллективной ответственности с начальником и инженером в службе?

Может ли русское юр лицо арендовать иностранную грузовую технику для перевозок (россия европа) Не каботаж.

У нас ИП УСН 6%, мы оказываем Транспортные услуги компании. Иногда оказываем услуги по доставке сами, иногда привлекаем другие компании. Очень часто предлагают услуги по перевозке грузов физ лица с своим авто. Как правильно с физ лицами заключить договор на разовые перевозки грузов?

Уволился из правоохранительных органов в Республике Коми по собственной инициативе, пенсии нет. Планирую переезжать в Краснодар, обязано ли учреждение оплатить мне один контейнер для перевоза вещей и мебели.

Можно ли заключить договор подряда с физическим лицом с использованием им личного автомобиля на разовую перевозку работников предприятия или это должен быть договор на оказание транспортных услуг? Спасибо большое.

Ликеро-водочный завод для перевозки водочных изделий заключил с ИП договор перевозки грузов. В результате 24.04.14 г., при невыясненных обстоятельствах, в рейсе пропали 9 поддонов водки на 946 020,60 рублей.

24.04.14 г., с ИП было заключено и подписано СОГЛАШЕНИЕ о возмещении ущерба причиненного при перевозке груза.

Вопрос, можно ли как-то обеспечть исполнение даннго обязательства? Может быть составить договор залога? Как вообще взыскать теперь с ИП 946 020,60 рублей.

Возможно ли заключить договор аренды груз. Авто между гражданином украины (хозяин авто) и росс. Фирмой. И выполнять комм. Перевозки в России? Водитель россиянин.

Работаю водит. На междугородних перевозках, по труд. Договору рабочая неделя составляет не более 40 часов, зарплата белая 10400. Возможна ли мне какая нибудь компенсация за переработку и как её расчитать, если я уезжаю в командировку от 20 до 50 дней с ежежидневным прохождением расстояния от 600 до 900 км. т.к. перевожу в основном продукты.

Таможенное дело, Требуется хороший юрист/адвокат.

Казахстанская компания продает обувь армянской компании, товар поступает на российский склад, а затем в Армению. Курганский таможенный пост уже который раз блокирует перевозку /изъятия/ требуя ''предоставить доказательства'' что товар действительно переводятся в Армению... очередная партия сейчас там стоит, нам надо им объяснить что такая практика неправомерно и типа есть Таможенный союз и тогда ли...свяжитесь со мной.

При переезде с района крайнего севера положен 5 тонный контейнер бесплатно, а если везти груз на своем автомобиле, какие можно предоставить документы, чтобы оплатили груз?

Мной была заключена заявка на перевозку груза Москва-Омск оплата на выгрузке. Диспетчер оказался мошенником он получил аванс от транспорной компании и пропал. Я поставил авто на стоянку позвонил грузополучателю они сказали что они уже оплатили аванс и больше платить не будут. Как мне быть в данной ситуации? С каго требовать оплату за перевозку?

Санаторий осуществляет перевозку гостей до пляжа. /курсирует автобус/ плату не берет. При проверки обязали заключать договор фрахтования и наложили штраф. В нашем случае договора с каждым гостем заключить не возможно. Как оформить отношения с гостями?

Патент на грузоперевозки получен в Астрахани и перевозчик находится в Астрахани,,, договор на перевозки заключили с Санкт Петербургом, но для перевозки по Астрахани,,, как быть с уплатой налогов.

Мне как физлицу необходимо перевезти тяжелый крупногабаритный бытовой прибор в моем сопровождении в другой город. Могу ли я заключить договор возмездного оказания услуг с другим физлицом (НЕ ИП!), в котором прописать как перевозку на его личном авто пассажира с багажом, так и его услуги по спуску/подъему багажа по этажам без лифта? Либо разделить услуги по перевозке и услуги "грузчика" на два отдельных договора? Как правильно назвать этот/эти договоры?

Доброго дня! Собираюсь осуществлять пассажирские междугородние перевозки с наличием лицензии. Необходимо ли получать дополнительные разрешения у Администрации городов? Нужны ли какие-либо дополнительные согласования? Или достаточно просто уведомить соответствующие органы?

Спасибо!

Как правильно оформить Договор ИП с физическим лицом для выполнения физ. лицом работ водителя-экспедитора по перевозке груза с полной материальной ответственностью? ИП взял в аренду грузовой автомобиль без экипажа (договор оформил).

У меня небольшое ИП. Нужно перевезти груз. Какой договор мне нужно заключить с перевозчиком на разовую перевозку? Чтобы было понятно, что после перевозки груза и моей оплаты все права и обязанности наши прекращаются и что договор теряет силу?

Большое спасибо!

Имею Диплом, высшее военно-специальное образование "Инженер по эксплуатации автомобильной техники". 26 лет военного стажа связанного с эксплуатацией, ремонтом и хранением автомобильной техники, 5 лет работаю в организации. Напрямую связан с техникой. Имею аттестацию 2015 г. ответственного за обеспечение БДД. При получении лицензии на пассажирские перевозки, УГАДН Курской области отказало в выдаче лицензии мотивируя, что моё образование не прописано в 23 00 00 и мне необходимо обучаться на подготовительных курсах и снова аттестовываться.

Я перевёлся из другого региона в системе мвд. Личные вещи перевозил контейнером. Проработал несколько месяцев и увольняюсь со службы по личным обстоятельствам. Документы на оплату контейнера у меня приняли, но пока денег нет, обещали в конце года или начале следующего. При моем увольнении мне обязаны выплатить эти деньги или могут проигнорировать в связи с тем, что я уволился?

Я купил авто по доверенности в праздничный день. ОСАГО в праздники не работает. Могу ли я перегнать купленное авто в другой населенный пункт того же региона, и там оформить ОСАГО?

Если организации была выдана лицензия на перевозку пассажиров сроком на 5 лет, является ли она, после изменений в законодательстве, действующей бессрочно и нужно ли при наличии такой лицензии уведомлять Ространснадзор?

Спасибо!

Отправил посылку ТК деловые линии, авиа перевозкой, получатель передумал, позвонили в этот же день в ТК, написали письмо на возврат, на следующий рабочий день пришел за возвратом но с меня потребавали полную стоимость перевозки, так как груз успел доехать до соседнего города и вернулся. Разницу между полной стоимостью и затраты ТК на перевозку предлогают оформить через претензию. Правомерны ли действия ТК?

Водитель (физ. лицо) (транспорт работодателя) без согласия работодателя в пункте загрузки заключил заявку на перевозку груза с заказчиком. Действительна ли такая заявка? А простым языком! Водителю просто подсунули с комплектом документов и заявку, а он по своей неграмотности ее подписал. Обязан ли теперь водитель доставить груз в пункт назначения?

У меня ИП, я покупаю автомобиль на себя для осуществления перевозок. Как лучше мне оформить автомобиль? Купить его как физ лицо? И потом заключить договор аренды с ИП? или я смогу возить без договора аренды?

Транспортная компания осуществила перевозку продукции в Ленту г. Лешино (МО), как оказалось, не весь комплект документов вернули (не хватает второй ТРН), мы представили документы поставщику, поставщик счет оплачивать отказывается. Просит восстановить оригинал ТРН своими силами (т.е. нашими, транс. Компанией). Просим Ленту помочь.. помочь не могут, отправляют изложить суть проблемы на эл.адрес. Ответа нет.

Год назад умерла моя теща. Забирать тело надо было в другом городе. На это откликнулся наш знакомый, что он сам на своей машине съездит и привезет. Денег не требовал, с нашей стороны только оплата на бензин и питание в дороге. (чеки на бензин не сохранились). Теперь он требует полную оплату за оказание услуги. Либо обратится в суд. Письменно все это не подтверждалось. Заранее благодарен.

Скажите, пожалуйста, если в автомобиле 4 пассажирских места, и лицензия на перевозку не требуется, то физическое лицо может заключить договор подряда с использованием легкового автомобиля на разовую перевозку пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение