Переезжаем в россию как получать пенсию / Пенсии и пособия - 129 советов адвокатов и юристов

Я получила гражданство РФ в июне 2019, переехала жить в Крым, оформила временную регистрацию. По прежнему места жительства, Донецк, назначена пенсия по возрасту в 55 лет, стаж с 1979 по май 2019. При обращении в ПФ Керчи, консультируют-для исчисления пенсии РФ возьмут мой стаж ТОЛЬКО до 1991, при временной регистрации, и до 2001 при постоянной. Почему остальной стаж не учитывается?

У меня такой: я с детьми проживаю в общежитии в котором были зарегистрированы. По достижению 45 возраста я получила паспорт но без прописки. Мне отказывают в прописки на основании того. Что у меня нет ни договора найма. Ни право собственности. Дело в том. что наше общежитие принадлежало военной организации которая от нас отказалась. А город нас еще не взял на баланс. Подскажите что мне делать?

Подали документы на Внж срок рассмотрения 4 месяца. Регистрация по месту прибытия до 24 марта 2022 года. Возможно ли сейчас заранее продлить регистрацию на момент рассмотрения документов на Внж., не ждать 24 марта 2022 года.

Гражданин Украины. 25 лет, не женат, детей нет. нигде не работал. Сейчас нахожусь в Крыму, легальное нахождение до 31.12.2014

Скажите, пожалуйста, какие документы я должен собрать для подачи на ВНЖ? И как долго ждать чтобы его получить?

Не выплачивалось полное денежное довольствие военнослужащему находящемуся в распоряжении, какие соки исковой давности применять 3 месяца (как неправомерные действия должностного лица) или сроки исковой давности применимые к спорам вытекающим из трудовых отношений?

"прохожденние службы в уголовно исполнительной системе" где можно взять этот закон (название сайта) очень надо, а то до нас этого недоводят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если мне инвалиду 3 гр. отказано в компенсации за проезд по направлению от врача в областной город для обследования мотивируя отменой закона.

Как мне оформить пожилому брату, проживающему в туркмении, статус переселенца. Без этого он не может продать свою недвижимость и приехать ко мне. С чего начать. Я жительница Сочи.

В законах о Северах сказано, что если человек уходит на пенсию уезжает в ЦРС, то ему оплачивается багаж 1000 кг. А отправке подлежат контейнеры с Магадана не менее 20 тонн. А весит этот контейнер 2100 кг.

Если я куплю контейнер 20 тонн и загружу в него багаж 1000 кг, то мне компенсируют багаж? Или компенсируют только 1000 кг, а за вес контейнера по доставке я буду платить сам?

У меня вот такой вопрос:-Я являюсь сотрудником ФСИН, на одном месте проработала 12,6 лет по работе перевожусь в другое учереждение тоже фсин за 150 км от предыдущего и меняю место жительства. А вопрос вот в чём;я собираюсь написать рапорт о материальной помощи в связи с переездом места жительства и переводом в другое учр-е,так вот откажут мне или обязаны выплатить? И какое учереждение там где сейчас работаю или то куда перевожусь.

Мне дали статус молодого специалиста, когда я могу подать документы на жилье, и что вообще надо?

Я пошёл все собрат отнёс мне сказали что у меня нет целевого направления и мне надо отработать 3 года непрерывного стажа, а статут действителен 3 года!

Что делать?

Была временная регистрация на севере. Уволилась с работы. А через полмесяца постоянно прописалась на севере. Имею ли я право получать северную натбавку? (Северный стаж не выработан)

Я, сотрудник полиции (бывший), уезжаю на ПМЖ в другой город. Подскажите, существуют ли какие то рамки перевозки вещей. Знаю, что норма перевозки 20-тонн контейнер. В транспортной компании мне посчитали, что выйдет мне этот контейнер в 509 тысяч. Мне оплатят всю эту сумму (в рамках 20-тонного контейнера)?

Я пенсионер мвд россии.. каким образом я буду получать пенсию при переезде на пмж в украину?

Я гражданка России. Буду ли я получать пенсию без регистрации уехав на пмж за границу.

Будет л продолжаться начисление пенсии при отъезд пенсионера на ПМЖ в Европу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение