Площадка ГИБДД / ГИБДД - 1190 советов адвокатов и юристов

При сдаче второго (площадка) и третьего этапа (город) экзамена на право управления ТС пришлось более 2-х часов в каждом случае ожидать своей очереди на улице, что сказалось на здоровье. Должна ли площадка на которой происходит сдача экзамена быть оборудована помещениями для ожидания.

На детской площадке был припаркован автомобиль. Дети, играя, помяли мячом крыло автомобиля. Хозяин машины предъявил родителям счёт за ремонт машины.

Правомерны ли его действия? Почему?

Получилось так что купил авто у человека которому передали его на ответственное хранение в 2013 году. В этом же году было заведенно угол. Дело о том что в авто была вварена планка. Купил авто в 2015 г Вчера сотрудники дпс остановили и изъяли авто на арест площадку. У меня на руках отбывшего хозяина есть копия постановления о том что машину отдали ему на ответ. Хранение. Сотрудники дпс сказали что оно не настоящее. Отвезли меня к дознователю. Тот потвердил что постановление настоящее, что машина проверена и не в угоне. И ему она не нужна. И то что уголовное дело давно закрыто. Вопрос в том как мне теперь забрать авто с арест площадки.

Хочу поинтересоваться, сегодня утром проснулся от сильного гула под окном от двигателей грузовиков, гул на столько сильный, что я лежа в кровати на 5 м этаже чувствую, как дрожат стены. Проснулся с ильной головной болью. И это уже не однократно. Рядом с нашим домом временная площадка где стоит строительная техника, по утрам они начинают прогреваться, а гул стоит на весь квартал. Хотел бы знать, могу ли я высказать свою претензию, а точнее имею ли право и если да, то куда обратиться. Заранее спасибо.

Получил на почте с опозданием (был в отпуске) на 2 дня уведомление об административном правонарушении за стоянку возле детской площадки, акт составленный одним человеком и фотографией на обычный фотоаппарат. Предполагаю придет штраф.

Возможно ли оспорить?, т.к. фотографии выполнены на обычный аппарат + автомобиль припарковал сын (вписан в ОСАГО) на непродолжительное время (т.к. есть место на платной парковке).

8 лет назад выравнил площадку 24 м 2 т.к не мог заехать во двор по причине большой разности высот. Сейчас штрафуют за парковку на газоне. Как получить разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, если в момент нахождения автомобиля на штраф площадке, был нанесен ему ущерб, какие действия можно предпринять по отношению к правоохранительным органам? Природные факторы входят в ущерб? Град и тд. Есть ли какие-то условия содержания автомобилей находящихся на штраф стоянке. Спасибо.

Может хозяин забрать машину с штраф площадки. Нарушение сделал водитель, который ездил по доверенности, за просроченные права. Во время не сообщил хозяину. На сегодня за стоянку надо платить 35 тыс. рублей.

Водитель на площадке возле магазина, здавал задним ходом с пробуксовкой. Задел женщину с коляской, на замечание оскорбил её (послал) и скрылся с места.

Мой ребенок лазил на дереве, под которым стояла припаркованная машина (в 10 метров от дет. площадке), ноги соскользнули и он инстинктивно прыгнул на машину, на капот.

С хозяином авто пытались решит все на месте, но она просит большую сумму за не большую вмятину (её даже не видно, машина старая 89 года,). Я предложила половину суммы

Она отказалась. Прошел день после происшествия и она решила подать на меня в суд.

Скажите пожалуйста, что меня ждёт,если я не приду в суд т.к уезжаем в другой город на п.м.ж.

И не поздно ли вызывать полицию, т.к прошли сутки?

И на чьей стороне будет суд, учитывая что мы многодетная семья?

По кадастровому плану во дворе дома тупик, а сейчас сделали сквозной проезд можем ли мы перекрыть дорогу пока не случилось не поправки моё.Дети что бы попасть на детскую площадку вынуждены переделать дорогу с интенсивным двусторонним движением. Спасибо.

Возле моего дома строят 17 этажное здание, сегодня обнаружил что вокруг огороженной строительной площадки строители отгораживают ещё 3 метра с помощью летны, на стене вешают знак парковка запрещена, разве они имеют на это право?

Могут ли закрыть машину на штраф площадку, если я не являюсь собствеником авто, а в страховку вписан, но она просрочена. Будет ли это считатся управление чужим автомобилем без доверености владельца?

04.04.17 купил автомобиль у площадки по продаже битых авто, авто было от страховой компании, от собственника был договор об отказе от застрахованного имущества. Сейчас стало известно что авто куплено в кредит 21.01.14. Кредит не выплачен, в реестре залогов автомобиль на момент приобретения не состоял, появился через 8 мес после покупки мной. Прошу подсказать кого указывать ответчиком в иске, если иниересует только снятие залога и признание добросовестным приобретателем. Правильно ли я понимаю что банк?

Автомобиль находился на арест площадке. Постановлением суда действия следователя признали незаконным в части удержания ТС. авто мне вернули, но с разбитым стеклом. Обращалась в суд с иском к УФК о возмещении ущерба, в иске отказано. Что делать теперь?

Выехал на скутере с совчерашним

перегаром остановила гаи и начали запугивать изятием прав изятием скутера на штраф площядку и штрафом в 40 000 р. Всё это происхо дило в машине гибдд при выключеной камере внутренего наблюдения. И чтобы не забирать прова и скутер предложили заплотить им штраф в размере 30 тысяч.

Самосвал Камаз, номер шасси есть, вин номер был

установлен на подрамнике. Но подрамник в месте с кузовом был заменён с аналогичной машины. Теперь Вин номер не соответствует. Хотелось бы все узаконить как быть?

Такой вопрос. Продавец продает автомобиль с пробегом (марка Lada (ВАЗ)) машине 11 лет, техосмотр 1 раз в год, заканчивается 15 мая 2022 года, сделка купли-продажи по договоренности с покупателем назначена после 20 мая 2022 года, к этому времени закончится техосмотр. Вопрос, что делать покупателю, если он купит машину (заключит договор купли продажи с продавцом) с просроченным техосмотром? Как правильно поставить в ГИБДД на учет проданный автомобиль, каков порядок действия для покупателя, чтобы избежать ему каких-либо штрафов? Прошу ссылки на законодательство.

Приобрел автомобиль, оказался нечитаем номер двигателя. VIN номер соответствует. Прошел независимую экспертизу, вывод-номер нечитаем в связи с естестыенными пртчинами, коррозия металла.. Следов стирания или исправления нет. Приехали в РЭГ прошел процедуру дознания, написал объяснителную как и что с покупкой авто. В РЭГ заявляют что их не устраивает независимая экспертиза и направляют в свой экспертный центр в МВД Уфа. Правомерны ли действия РЭГ? Я читал что я могу сам выбирать где мне прозодить экспертизу. Мой эксперт с действующей лицензией и прочими разрешительными документами. В каком нормативно-правовом документе указан порядок прохождения экспертизы? Я потратил 10000 рублей, и теперь получается в пустую? Для чего тогда эти экспертные организации если их заключения не принимаются в органах власти?

Я гражданин Республики Узбекистан в данный момент проживаю в Ивановской области Приволжского района городе Плес по временной регистраций. Я хочу купить автотранспорт и я могу ли на себя оформить автотранспорт? Спасибо за ответ.

Имеет ли инспектор ГБДД принимать экзамен на абсолютно другом автодроме на котором я ни разу не был даже, автодром принадлежит другой автошколе. Помогите с этим вопросом.!

Перездавала внутренний экзамен в автошколе. Не сдала. Сказали что нарушила полосность на дороге на которой нет разметки. Считается ли это нарушение за которое не допускают до экзаменов в ГИБДД? Куда пожаловаться?

Меня лишили прав на 1,5 года в январе 2014 года, я сдал водительское удостоверение только в марте 2014. Получать в сентябре 2015 года. Вообще права я получил в 2010 году. Надо ли мне пересдавать экзамен по ПДД?

Добрый день! Мы жильцы МКД, с одной стороны дома у нас есть сквозной проезд, за ним смотровая площадка с обрыва на реку. На эту смотровую площадку постоянно приезжают посторонние люди мусорят и шумят. Вся эта территория, по кадастру, является нашей общедомовой. Вопрос: какие меры для огорождения этой территории мы можем предпринять? Можем ли закрыть территорию с двух сторон наглухо для сторонних проезжающих и прохожих оставив доступ себе и экстренным службам? Упомянутый выше проезд дорогой не является.

оставили, и стоит более 5 лет, за стоянку не оплачивали, о стоянке не договаривались. Три года назад приезжали судебные приставы опечатывали его. Хозяина не найти, автомобиль не на ходу и мешает, как можно поступить по закону?

Сдавал на права в одной области по некоторым причинам не сдал и начал сдавать в другом регионе через 2 года, подал документы: справку об окончании автошколы, медсправку, паспорт. Мне сказали что надо будет отозвать заявление на сдачу прав в том регионе и только потом сдавать здесь, иначе говорят что могут не принять так как не смогут сделать заявление потому что в базе будет числится то. Я бы сколько не читал статей, сколько бы не слушал людей все говорят что этого делать не надо и принять они должны в любом случае. Это правда? Помогите пожалуйста

Можно запретить парковать машины во дворе если земля дворовой территории муниципальная. МКД оформлен участок земли только под домом.

У меня такой вопрос: в Башкирии остановили машину Камаз, предьявляют перегруз, машина на весовую не заходила. Есть ли время на устранение перегруза, какой штраф? Говорят штраф 900 тысяч.

Я гражданин Украины, есть украинское водительское удостоверение! Для работы на машине нужно водительское удостоверение РФ! Какие возможные варианты получения прав? Обучение снова в автошколе потребуется или просто сдать 3 экзамена - теорию, площадку и город? Какие документы мне нужны для этого?

На придомовой территории мкд мало парковочных мест, поэтому собственники квартир решили вынести на собрание вопрос о запрете хранения автомобиля на придомовой территории более 1 месяца и запрет на парковку любых грузовых машин. В случае если собственник заболел, достаточно предъявить справку в УК и проблем не будет. Так вот, если собранием собственников жилья будет принято такое решение, это законно? Вот приняли мы решение голосованием 2/3 собственников. Какие меры борьбы с нарушителями этого решения можно использовать в дальнейшем? Можно ли вызвать ГИБДД? Если есть смысл выносить такой вопрос на голосование, подскажите верную формулировку вопроса, с юридической точки зрения.

Как продать двигатель авто без документов? От деда остались запчасти двигатель, коробка передач, документов никаких нет. Теперь хочу всё это продать, как это правильно сделать без доков? Так же это нужно всё перевезти из деревни, будут ли проблемы, если остановять на посту гибдд?

На днях узнал на сайте суд приставов, что на меня возбуждено исполнит производ, (постанов гаи от 14.10.2014), хотя постановление мне вручено не было, заказное письмо под роспись я не получал, следовательно постановление в силу не вступило. Почему пристав возбудил производство основываясь на не вступившее в силу постановление? Могу ли я обжаловать исполнительное производ. На этом основании?

Мы прошли курс обучения в Новочебоксарске, сдали внутренний экзамен, получили сертификат, зарегистрированны в базе гбдд. Приехали в свой город, и требуют, чтобы мы заплатили 16.000. ЗА ЗДАЧУ НА ПРАВА. ЭТО ЗАКОННО?

Вопрос следующего плана. Есть ситуация: Умер человек и его автомобиль достался по наследству жене и двум несовершеннолетним детям, как в этом случае переоформить автомобиль в ГИБДД на жену?

Не ставят на учёт автомобиль, в птс он 1989 года, а на самом деле кузов 1994 года замена была в 2007 году в птс нет отметки о замене кузова. Номер кузова совпадает с птс, что делать?

Возможна ли перерегистрация транспортного средства при утрате одно из идентификационных номеров (vin-номер). Есть ли какой-то закон или постановление, регулирующее данную процедуру?

Столкнулся с такой проблемой:

Имею двойное гражданство РФ и Узбекистан, водительское удостоверение узбекское, при замене на российское в ГАИ по месту прописки отказали и отправили в областное в 200 км., там допустили до экзаменов, теорию сдал, практику нет, в просьбе сдать экзамен по месту прописки отказали, сказали при замене иностранного ву экзамены принимают только они. Подскажите пожалуйста: законно ли это и могу ли я сдать практический экзамен по месту прописки?

Хочу сделать клумбу из цветов во дворе дома! Могу ли я это сделать? Сейчас там ставит одна семья свою машину. А я хочу чтоб у мебя под окнами была коумба или продолжалпсь детская площадка.

Есть объявление что режим работы парковки с 9-22, для покупателей и арендаторов ТЦ. Как правильно и законно можно освободить парковку от автовладельцев.

У меня такой вопрос возник: я отучилась в автошколе г. Новороссийска, сдала теорию и площадку, но экзамен по вождению в городе будет только в сентябре. А у меня уже куплен билет на 1 сентября домой в Архангельск, т.к. начинается учебный год и детям надо идти в школу. Могу ли я обратиться в ГИБДД по месту жительства для сдачи экзамена по вождению в городе и что для этого нужно?

Сегодня ночью большая ветка упала на машину, очень сильно помяла машину, до этого я писал жалобу в управляющую компанию о том что дерево находится в аварийном состоянии. Мне сказали что дерево уберут но досих пор не убрали а вчера ночью упала ветка с этого дерева и сильно помяла машину. Что мне делать и как подать в суд на компанию, чтоб они возмещили ущерб.

Можно короткий вопрос по постановке на учет - машину покупали в Москве по ген доверенности, на момент покупки, у покупателя прописки в паспорте нет (снялись с одного адреса и подали заявление на получение права собственности на будущее жилье) при этом в птс и в ДКП прописали адрес по будущему месту жительства при этом использовали формулировку проживающая по адресу (будущая прописка). т.е в паспорте будет дата прописки позднее чем в договоре. Есть ли основания отказать в регистрации? Спасибо!

Я проживаю в частном доме, рядом с моим участком и домом располагается 15-квартирный дом. Жильцы этого дома регулярно ставят в ряд к моему забору-сетке 12 машин. Расстояние от машин до моего дома и окна менее 5 метров. Я жаловалась в роспотребнадзор. Но управляющая компания смогла отшить их, сказала, что никакой официальной стоянки (парковки) не организовывала. Хотя машины не меняются, там ставят их всегда жильцы дома. Но мне отказали в жалобе, мотивируя тем, что нет официальной стоянки (парковки) Как быть в такой ситуации? Куда написать жалобу и какие доказательства собрать?

Автомобиль отправили на штрафстоянку из-за того, что в СТС нет отметки о наличии гидроборта, авто на учете с 2012 г, ввезен из германии, в ПТС нет никакой отметки о гидроборте, правомерны ли действия сотрудников дпс? И что делать дальше?

Какой штраф если водитель не вписан в страховку.

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/9475494/

© www.9111.ru 2000-2016.

В ответе на этот вопрос говориться об По закону инспектор ГИБДД, остановивший автомобиль и обнаруживший такое нарушение, обязан не только составить протокол, но и отстранить... Автомобиль в этом случае будет задержан и отправлен на специализированную площадку для хранения...

По какому Закону?

Можно ссылку, чтобы внимательнее ознакомиться?

Спасибо!

Придомовая территория (двор с детской площадкой, автостоянкой) МКД огорожен, каждый собственник имеет доступ на территорию (ключи калиток и ворот для проезда авто). Ряд собственников оставляет авто, нарушая правила беспрепятственного проезда спецтранспорта (скорая и т.д.) к подъездам двора (нарушение правил благоустройства г.Челябинска, п.118 - http://docs.cntd.ru/document/432944306).

Какая административная ответственность (основание и размер штрафа) существует для таких собственников. Какими способами возможно добиться административного наказания для таких собственников?

Например, для водителей, осуществляющих опасную езду, возможно предоставить (не анонимно) видеоматериалы в ГИБДД, которые в свою очередь, обязаны возбудить административное производство. Работает ли такая схема для собственников авто, неправильно паркующих свои авто во дворе?

Какие ещё есть способы административного воздействия и меры их реализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение