Подать заявление в центр занятости через госуслуги

Содержание:

  • Третья выплата при сокращении
  • Могу ли я подать заявление на пособие от 3-7 лет через госуслуги если я стою в центре занятости,
  • Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?
  • Ответственность за неуплату алиментов: что грозит должникам?
01.09.2021, 15:10
• г. Екатеринбург

Третья выплата при сокращении

9 июня сократили на работе, получил 1-ю выплату,21 июня встал на учёт в центр занятости,21 июля приехал на перерегистрацию, сказали в след. Раз приезжать опять через месяц-20 августа (пятница),2-ю выплату получил 9 августа, в результате по сем. обстоятельствам не смог приехать 20 числа, а пришёл 23 (понедельник), специалист сказала что сняли с учёта и надо попробовать через 7 дней снова подать заявление на постановку через госуслуги, так и сделал, подал 30 августа,31 числа поставили, вопрос такой, дадут ли мне третью выплату со старой работы или её часть 9 сентября?

Юрист г. Нижний Новгород
01.09.2021, 15:10

Могут ничего старого и не дать - Вы же типа нарушили...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.06.2020, 17:13

Вы вправе претендовать на данное пособие, подавайте соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
19.05.2020, 06:42
• г. Ханты-Мансийск

Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

Вопрос о заявлении на выплату пособия по безработице. Адрес моей постоянной регистрации - г.Нижневартовск, но имею временную регистрацию в Екатеринбурге, где и проживаю последние 3 года.

20.04.20 г. подал заявление на признание статуса безработного и выплату пособия на сайте «Работа в России», ошибочно указал Свердловский центр занятости.

Осознав ошибку, 03.05.20 подал аналогичное заявление через Госуслуги, но уже указал Нижневартовский центр занятости.

18.05.20 г. я увидел статус рассмотрения моего первого заявления - «назначено пособие». В конце того же дня мой статус меняется на «отказано в пособии».

В итоге специалист Нижневартовского центра занятости сообщила, что после отказа в пособии повторное заявление можно будет подать только спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

Юрист г. Москва
19.05.2020, 07:51

Да, действительно так.

Статья 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации:

"4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными."

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
19.06.2017, 08:05
• г. Москва

Ответственность за неуплату алиментов: что грозит должникам?

Я бывший госслужащий. 14 марта 2017 г. был уволен по сокращению. Сразу стал на учет по безработице. Примерно через месяц центр занятости предложил мат помощь на открытие ИП. Не найдя никакой другой подходящей работы решился на открытие. В апреле открылся. Деятельность такси. Месяц ушел на закупку оборудования по мат помощи. Наличие оборудования (таксометр, БСО, фонарь на крышу, цветографическая схема шашечки, детское автокресло и др.) требуется законодательно. Без соблюдения требований подать заявление на получение разрешения таксомоторной деятельности не имею права, так как в самом заявлении я должен подтвердить, что все требования соблюдены. В общем, в конце мая подал заявление. Срок предоставления госуслуги составляет до 30 дней. Вот жду ответа и приглашения в МФЦ. Естественно пока не работаю, дохода нет. Живу (питание, коммунальные платежи и т.д.) на сэкономленные ранее денежные средства, потихоньку продавая свое бытовое имущество. Алименты последний раз взыскивались с меня моим бывшим работодателем в марте 2017 г. (в месяц увольнения) в полном объеме. Задолженности на март 2017 г. нет. Правда еще в апреле 2017 г. (уже после увольнения) поступили мне на карточку деньги с бывшей работы - премия за 4 квартал 2016 г. Звонил в бухгалтерию, сказали, что алименты с этой премии взысканы по исполнительным листам (их у меня два). Вопрос: Является ли моя ситуация уважительной причиной по неуплате алиментов за период с апреля по июнь 2017 г. включительно. Какие у меня перспективы? Являюсь я должником за эти три месяца? Со стороны судебных приставов никаких действий пока нет. Я не уклонист! И планирую исполнять свои алиментные обязательства с июля 2017 г., после получения разрешения на законную таксомоторную деятельность. Спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.06.2017, 08:08

Добрый день. Алименты удерживаются и перечисляются ребенку ежемесячно, поэтому задолженность у Вас возникла. Вы можете заключить соглашение об уплате в твердой денежной сумме, если сможете достигнуть соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
19.06.2017, 08:15

Здравствуйте. Если доход должника ничем не подтвержден или его нет, приставы расчитают размер задолженности исходя из средней заработной платы по РФ. Чтобы долг не оказался для Вас непосильным и дабы избежать неустойки за их неуплату, лучше сейчас Вам самостоятельно оплачивать алименты в посильной сумме. Например, отправляете Вашей супруге почтовым переводом с указанием платежа: алименты за май 2017 года - 3 000 рублей, алименты за июнь 2017 года - 2 000 рублей. Тогда долг будет расчитан с учетом уплаченных сумм. Кроме того, при открытии ИП, Вам придется оплачивать алименты опять же исходя из средней заработной платы по РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение