Несправедливая регистрация в центре занятости после заполнения заявления через Госуслуги - что делать?

• г. Ставрополь

16.06.21 г. подала заявление через госуслуги в центр занятости. Там заполнила все поля, прикрепила файл трудовой книжки. До постановки на учёт в центр занятости проработала 2 года. А сотрудники центра занятости поставили меня на учёт как длительно не работающую. В феврале мне они позвонили и сказали к ним явиться, иначе снимут с учета. На следующий день я к ним явилась и там выяснилось, что они меня зарегистрировали как длительно не работающую и сказали, что будут разбираться с моим вопросом через министерство и мне через месяц надо будет явиться на перерегистрацию. Вчера, я пришла к ним и выясняется, что я якобы не подавала документы, говорят они их на портале Госуслуги не видят. Что можно сделать в данной ситуации, чтоб восстановить справедливость. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу. В истории заявлений должно остаться ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на центр занятости, в связи с тем, что они меня зарегистрировали как длительно не работающую, хотя я до постановки на учет в центр занятости проработала 2 года и как лучше отправить жалобу через госуслуги или заказным письмом?

Моя жена подала заявление в центр занятости населения для постановки на учёт. Ей на почту пришло сообщение явиться в центр занятости, но пользоваться почтой она не умеет, поэтому не явилась. Позвонила в центр занятости, ей отказали. Нужно ли подавать повторно заявление, если да, то через сколько дней это можно сделать? Если нет, то как выйти из данной ситуации?

Я подал заявление в центр занятости населения, перед этим в ноябре этого года я отозвал свое заявление, так как закончилась прописка. После того как прописка была готова, я подал повторную заявку через портал гос. услуг. Центр занятости, зарегистрировал моё заявление на портале. Я собрал все необходимые документы. На что в центре мне сказали что они не могут поставить меня на учёт,так как не прошел месяц со дня как я отозвал своё заявление, но когда прошёл месяц, меня попросили заново ждать 11 дней законно ли это?!

Стою в центре занятости населения как безработный с марта месяца. В июне нашёл себе работу, но по причине недобросовестности работодателя уволился на следующий день. В трудовой книжке теперь отражается что я работал с 01.06 по 03.06. Восьмого числа того же месяца пошёл в центр занятости, посмотрели трудовую книжку, но ничего не сказали. Так продолжалось до ноября (т.е всё это время я получал пособие). И тут мне говорят, что поскольку я работал, то должен отдать полученные мною за это время деньги. Почему сотрудник центра не сказал мне об этом сразу? Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Как быть, если при постановке на учет в центр занятости выяснилось что 20 лет назад стоя в центре занятости на учете я работала по другой трудовой книжке. Теперь меня вызывают к юристам, что они могут предпринять по отношению ко мне? и как мне быть в данной ситуации? Помогите.

Как быть, если при постановке на учет в центр занятости выяснилось что 20 лет назад стоя в центре занятости на учете я работала по другой трудовой книжке. Теперь меня вызывают к юристам, что они могут предпринять по отношению ко мне? и как мне быть в данной ситуации? КАК МНЕ БЫТЬ?

Как быть, если при постановке на учет в центр занятости выяснилось что 20 лет назад стоя в центре занятости на учете я работала по другой трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца сократили с 1 февраля. Выплатили все за 2 месяца. Он встал на учет в центр труда и занятости 2 февраля. При постановки сотрудница центра сказала что ему через месяц (если он не устроится на работу) положена еще какая то выплата. И назначили придти к ним через месяц. Он вчера пришел, другая сотрудница ему сказала, что не каких выплат ему не положена до мая месяца и назначили день придти еще через месяц. Так как положено по закону? Заранее спасибо!

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

18.05.2020 я встал на учёт в центр занятости (подал заявление через портал Госуслуги). Мне назначили минимальное пособие 1500 р. в месяц.

02.07.2020 я устроился на новую работу и отозвал своё заявление так же через портал.

Но центр занятости продолжал перечислять денежные средства 01.07.20, 20.08.20, 28.09.20, 28.10.20.

Неделю назад мне позвонили из центра занятости и сказали, что перечисления были ошибочны. На мой вопрос почему же были перечисления, если я отозвал своё заявление (и статус моего заявления на портале отображается как "заявление отозвано").

Ничего внятного мне ответить не смогли, кроме того, что перечисления были ошибочно и я должен их вернуть.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли с меня требуют возврата денежных средств? Могу ли я их игнорировать и чем мне это грозит?

А течении какого времени после трудоустройства центр занятости осуществляет выплаты пособия?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение