Подать на алименты в гражданском браке / Алименты - 7500 советов адвокатов и юристов

Ситуация. Мне 27 лет, воспитываю двойняшек 5 лет одна. С отцом детей состояла в отношениях 6 лет назад. Забеременела - бросил, отказался помогать и как либо участвовать в нашей жизни. Парень является одновременно гражданином и Германии и России. Проживает постоянно и работает в Германии, в г. Штутгарт. В свидетельстве о рождении детей стоит прочерк. Как можно подать на установление отцовства и на алименты. О нем не знаю практически ничего, так как столько лет не общались. Из доказательств - пара фотографий и переписка в которой он откзывается помогать в содержании детей.

Я не гражданка России, жила в гражданском браке с граждонином

России, у нас совместный ребёнок на его фамилии. Могу ли я подать на него на алементы? И какие нужно собрать документы? Спасибо.

Мы с мужем решили развестись у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Споров о разделе имущества нет т.к. мы его просто не нажили. Муж хочет, чтобы ребёнок проживал у него. Я живу в Краснодаре, у меня есть своё жильё,финансовая помощь родителей, имею высшее образование, виду нормальный образ жизни, не привлекалась, без вредных привычек, ребёнку 6 месяцев в данный момент не работаю т.к. ухаживаю за ребёнком. Мой муж живёт в Адлере, в доме нет удобств, туалета, отопления, дом находится в собственности его бабушки, там прописано 10 человек на 30 квадратов, включаю нашу дочь. У него ИП с небольшим доходом. Может ли он отсудить у меня ребёнка? Могу ли я подать документы в Краснодаре, если ответчик зарегистрирован и проживает в Адлере? Одновременно с разводом подать на алименты?

Бывший муж осужден по статье 157 за неуплату алиментов на нашу старшую дочь. Сейчас хочу подать на алименты на нашу вторую дочку. Как правильно мне составить иск?

Я хочу подать на развод и раздел имущества, а так же на алименты на 2 детей и на себя до истечения 3 лет младшему сыну. В браке муж купил машину стоимостью 1200000 и грузовик т оформил на себя, так как он ип он брал лизинг и закладывал под залог машину, могу ли я подать на раздел этой машины? Возможно он еще что то приобретал в браке и я не все знаю, выяснит ли это суд? и какие документы мне надо собрать.

Мы с отцом ребенка не расписаны. Ребенок недавно родился и фамилию я дала свою. Отец ребенка после рождения уехал, не помогал, не появлялся. Теперь хочет через суд присудить свою фамилию. Может ли он это сделать?

И еще вопрос. Доход у меня только 5000 плюс пособие как одинокой матери, мне родители помогают, живем с ними. Я знаю, что в суде будет задействованы органы опеки. Могут ли у меня органы опеки отобрать детей из-за маленького дохода? И что мне делать, если могут.

Еще бывший муж, отец старшего ребенка платит алименты. Один раз ушел с высокооплачиваемой работы и встал в центр занятости, чтобы мне платить копейки. Потом устроился на работу, платил 5000. Теперь опять на меньшую зарплату устроился, платит 2500. Я знаю, что ему в конверте дают и он еще подрабатывает. Сейчас прожиточный минимум 9160. Я сейчас в декрете со вторым ребенком. Можно ли подать на алименты в твердой денежной форме, на 5000?

Такая ситуация в гражданском браке рожден ребенок 2014 г., отец ребенка его официально усыновил, на данный момент мы разошлись ребенок остался со мной, я собираюсь подать на алименты так как договорится у нас не получается. У него официальная заработная плата 12000 рублей, на руки он получает минимум 35000 рублей верхний приблизительный предел-50000 рублей, плюс у него есть еще дополнительный не официальный доход в пределе 15000 рублей. Вопрос: Как мне правильно составить исковое заявление на получение достойных алиментов на ребенка? На какую сумму я могу рассчитывать? На данный момент сама нахожусь в декретном отпуске и кроме 50 рублей в месяц на ребенка больше ни чего не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка, рожденного в гражданском браке, согласен добровольно подтвердить отцовство. Где и как это оформить?

Как после этого оформить алименты, которые он согласен выплачивать добровольно, через исполнительный лист? Я не уверена, что он не изменит свое решение в дальнейшем.

Жила в гражданском браке, родила ребенка. У него я вторая жена. В первом браке у него есть ребенок, он выплачивает алименты в размере 1/4 заработка. Сейчас я подала на алименты, указав в заявлении так же 1/4 заработка. Меня и его пригласили в суд сначала на беседу, он написал заявление о том, что просит рассмотреть заявление о взыскании алиментов в мою пользу на ребенка в размере 1/4, в его отсутствии. На беседе мне судья заявляет, что я буду получать на ребенка 1/6 заработка, а первая супруга 1/4, матевируя законом, что на второго ребенка положено 1/6 заработка. Но от ответчика заявления об уменьшении размера алиментов не поступало. Что делать в этой ситуации? Правомерны ли действия судьи?

С первой женой я в разводе 13 лет. От совместного брака есть дочь, на которую я плачу ежемесячно алименты в размере 25 %. На данный момент я нахожусь в гражданском браке, в ктотором у меня рождается ребенок. ГЖ подала так же на алименты, но уже 1/6 части моего заработка. Как мне уменьшить процент алиментов, которые я плачу в пользу первой жены. На что мне лучше сослаться, причина?

У меня ситуация такова. У меня маленький ребёнок. У ребёнка есть биологический отец, с которым я ранее была в гражданских отношениях. Отец ребёнка не обеспечивает. В свидетельстве ребёнка отец не вписан т. к я являюсь матерью - одиночкой. От опекунства он отмахивается, хотя не отрицает своего отцовства. Отец малыша не работает (вернее нет желания), хотя он является владельцем кафе, которое не работает. Подскажите, как подать на взыскание алиментов и что для этого делать?

Хочу подать на мужа алименты, имеются двое несовершенно летних детей, муж находиться на территории России, точное место нахождение не известно, с чего начать, какие нужны документы, сколько будет сумма на двоих детей.

Можно ли в одном иске подать на развод и алименты на одного ребенка и установление отцовства и алименты на второго ребенка. При рождении старшей дочери в официальном браке не состояли и в графе отец стоит со слов матери, поле зарегистрировали брак и родился сын уже в браке, сейчас предстоит развод, можно ли подать всё в одном иске и в какой суд?

Жили а гражданском браке, родился ребёнок. Ребёнка он усыновил, теперь разошлись. В праве я подать на алименты, если он официально не работает.

Первая гражданская жена подала на алименты (15 лет дочь). У нас с ним совместный ребенок 3 года. Могу ли я подать на алименты находясь в браке? И на какой % от зарплаты претендует мой ребенок. Если первому он начинает платить 25%

Как правильно написать исковое заявление на алименты, в браке не состоим, алименты платит 1 ребёнку по исполнительному листу 25% от другого брака.

В строительстве дома участвует материнский капитал, участок в аренде у администрации города, мы с мужем живём гражданским браком (сожительство) есть общий ребенок, аренда участка на моё имя. Вопрос:

На кого должны сдавать дом (регистрация дома) и как правильно выделить доли мне, сыну и гр.мужу

Ребенок рожден в гражданском браке но получил отцовство. Родители ребенка живут отдельно, у отца новая семья и ребенок. Отец жизнью ребенка от гражданского брака не интересуется, материально не поддерживает. Через какой отрезок времени можно подать документы на лишение отцовства.

Муж подал иск о расторжения брака, суд определил время на перемирия, я могу до истечения срока перемирия, дать иск на алименты или можно организовать через судебный приказ-это в Республике Казахстан.

Скажите пожалуйста как мне правильно составить заявление на алименты? У мужа снимают за кредит, живём мы вместе пока я не куплю под мат. капитал дом. Разводиться я пока не собираюсь, мы в браке, но я хочу уже подать на алименты чтоб сразу получать и не получилось чтоб так он меня выкинет на улицу с детьми и я уже хоть что то но буду получать от него деньги. Но как подать заявление, если мы не разведены и живём вместе, что написать суду почему я хочу получать алименты?

После развода бывший муж шесть лет платил алименты по соглашению заверенному у нотариуса. Три месяца назад он перестал их выплачивать и подал в суд на отмену отцовства. Сдали анализы на днк. Вопрос: если результаты будут отрицателные, обязана ли я буду выплатить ему их за последние три года если он попытается доказать что я знала о том что он не отец. Какиие доказательства могут быть приняты судом, если я действительно даже не подозревала об этом.

, при этом он и ребенок 5 лет постоянно зарегистрированы в м.о в г.Люберцы, а я прописана в другом городе в Улан-Удэ, бывший муж не желает помогать ребенку, могу ли я подать в суд на алименты по месту прописки отца какие документы мне для этого нужны?

Помагите правильно составить исковое заявления на алименты. Проживая в гражданском браке родился ребёнок через 2 года Папа наш ушёл к другой тети. От первого брака у него есть ребёнок и с него взыскивают алименты на его содержание. Как мне правильно составить иск? И указывать тот факт что есть ещё дети?!

У меня сложилась такая ситуация.

Я являюсь гражданином России, живу постоянно в городе Апатиты Мурманской области. Но сам родом из Беларуси. Приезжаю туда в отпуск. Недавно на адрес матери, которая живет в Беларуси стали приходить письма из суда с требованием пройти процедуру установления отцовства (ДНК), причем за мой счет, вдобавок уплатить все судебные издержки и все прочее. Как оказалось, одна моя знакомая, решила таким подать на меня алименты. Я к ее ребенку никаким образом не имею отношения. Знакомы мы были просто по-приятельски. Приехать на суд, в данный момент я не имею возможности физической. И обязан ли я проходить эту процедуру? Чем это мне чревато? И что делать в данной ситуации. Могут ли мне «приписать» отцовство без меня, на основании слов свидетели со стороны той девушки, учитывая, что я даже не гражданин Беларуси? Как быть?

Жил с девушкой в гражданском (сожительство) браке. Было набрано на меня много кредитов наличными (живя совместно) на личные совместные нужды и имущество. Соответственно детей я не хотел, да и один уже был. Девушка знала это и принимала противозачаточные. По истечению 2 лет жизни, она не уведомив меня прекратила их принимать и забеременнела. На аборт, который я готов был оплатить, ни в какую не шла. Стала заявлять, что я ей не нужен, ей только нужен ребенок от меня. После рождения сразу подала на алименты. В итоге я остался с долгами по кредитам и алиментами. Алименты не платил, так как гасил кредиты. Теперь заводят угодовное дело об неуплате алиментов. Что можно сделать в этой ситуации? Возможно ли вообще отказаться от нежеланного ребенка, который был рожден обманным путем?

Состояли с отцом ребёнка в гражданском браке, после рождения сына он признал отцовство, в свидетельстве рождения официально прописан как отец. Он на протяжении года не работал, жили за счёт моих родителей на съёмной квартире. Я сейчас собираюсь уходить от него, уехать с ребёнком к родителям. Он грозится подать в суд на меня за то, что я увезу ребёнка без его согласия, могут ли нас с ребёнком принудить видеться с отцом? Учитывая то, что не раз имело место бытовое насилие в мой адрес с его стороны, множество угроз расправы в виде смс, если я подам на алименты, но полицейских протоколов нет, потому что я заявление на него в милицию не писала. Что можно сделать в данной ситуации, какие документы могут понадобиться, если дело дойдёт до судебного разбирательства? Я в последствии хотела бы подавать на лишение отцовских прав, какие документы понадобятся в том случае?

Малыш родился, отец признавать ребенка не собирается. Мало того, в наш адрес сыплются оскорбления. Я бы хотела подать заявление в суд на установление отцовства...

Хочу подать на алименты через суд, мы находимся в браке, на 70-90% от зп, он согласен, у него есть дополнительный доход, у нас двое детей, как правильно составить такое заявление?

Мы с женой жили в гражданском браке. Через 8 месяцев после рождения ребенка стали жить раздельно. Она отказывает мне в общении с моим сыном. Куда можно подать заявление, чтобы отстоять свое право воспитывать своего ребенка или хотя бы общаться с ним?

Спасибо.

Я прописана отдельно от ребенка, дочка прописана с отцом - проживаем все вместе, в браке - могу ли я подать на алименты на мужа на содержание ребенка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем но живем в разных городах. Могу ли я подать на развод по месту жительства где я прописана. Есть не совершенно летний ребенок.

Живу с мужчиной в гражданском браке 1,5 года. У него есть ребенок, проживающий с законной супругой. Связь между ними не поддерживалась уже более 2-х лет. сегодня узнали, что супруга подала на алименты еще в 2011 году, возможно ли такое ведь брак не расторгнут? И как в таком случае начислялись алименты? Никаких извещений мы не получали.

Бывшая просит составить ноториальное соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка. Ссылается, что соглашение нужно для офомления пособия на второго ребенка, от другого брака. Имеет ли это место быть, или она меня водит за нос. Алименты я плачу ежемесячно, регулярно, но без решения суда, есть все чеки о переводе денежных средств.

По судебным приказу мой бывший муж обязан выплачивать двоим детям 1/3 часть дохода ежемесячно. Уже 1,5 года он уклонялся от уплаты алиментов. Судебные приставы нашли его место работы и обязали его выплачивать ежемесячно 50% от з/п детям ежемесячно до погашения долга (155 000 рублей долг на март 2017 года).

Теперь выяснилось, что его законная супруга подала на него алименты на себя и троих детей (1 её усыновлён бывшим мужем и двое у них общие). По его словам у неё судебный приказ на 50% алиментов и сейчас он подаёт в суд на уменьшение алиментов на моих двоих детей и после этого они будут получать по его словам по 10% каждый.

Законно ли это?

В какой суд (мировой или федеральный) нужно подавать иск о лишении отцовства? Второй вопрос - неизвестно место жительство. А также адрес регистрации отца. Что делать? Известны его ф.и.о.. дата рождения. Телефон. Ребенок рожден в гражданском браке. Сейчас я официально замужем. Муж хочет усыновить моего ребенка.

Кратко о ситуации - у нас с супругом общий ребенок (1 год 8 мес) я хочу подать на развод, в браке была взята квартира в ипотеку (я и муж собственники) также машина оформлена на меня. При разводе хочу подать на алименты на ребенка и себя. Муж платит уже алименты на другого ребенка (не официально, по устной договоренности) , возник вопрос о делении имущества, где он угрожает если я подам на раздел активов (квартира, машина) то он подаст также на деление кредитов (кредиты он брал в личных целях, на штраф за пьяное вождение, на оплату ущерба, на семью эти деньги не шли, но кредиты брал в браке) но, до 3 лет я не могу выйти на работу. То есть, буду жить только на алименты (пока ребенка не отдам в сад). Вопрос вот в чем, действительно ли суд обязует меня выплачивать кредиты, поровну с мужем? Если я не работаю, а также не имела к распоряжению этих средств никакого отношения. Огромное спасибо за ответ.

С чего начинать процедуру развода. Какие документы куда подавать. Могу ли я не ставить в известность моего супруга о своих намерениях подать на развод. В какие сроки, как правило, официально разведут (через какое время назначат заседание, дают ли время на обдумывание решения и сколько). Какие права и обязанности будут у моего мужа после развода (например, сможет ли он запретить отдавать ребенка в определенное общеобразовательное учреждение или запретит вывезти ребенка на отдых).

С уважением,

Юля г.Москва.

Я нахожусь в гражданском браке со своим молодым человеком. У нас есть общий ребенок. Последний год мы живем порознь из-за чего не раз происходил разговор об расходе. Деньги на содержание ребенка приходится выбивать скандалами. Хотелось бы оформить алименты. Какие документы для этого потребуются? Куда следует обратится для оформления? И если отец ребенка решит отказаться от отцовства, может ли это как то повлиять?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: моя дочь проживала в гражданском браке, родила ребенка в 17 лет.

Гражданский муж ушел из семьи в январе 2014 г. Имеет ли моя дочь право подать заявление в суд на содержание ребенка, так как она является студенкой дневного вуза, и какие для этого нужны документы. Заранее спасибо. Вопрос задала через электронную почту подруги. С уважением - Нина Васильевна.

Мы не разведены, но живем раздельно уже 3 месяца. У него другая женщина. Разводиться не хочет. Сначало договорились на словах, что ежемесячно бкдет давать 5000 руб. для детей (на двоих). но ждать каждый месяц-привезет или нет-меня это не устраивает. Скажите пожайлуста куда мне нужно подать документы на алименты?

Живем в гражданском браке. Ребенок гражданин РФ и отец гражданин Рф, ребенок на фамилии отца и прописан с ребёнком. Мать гражданка РБ. Отказали в пособии от 3 до 7 лет и сказали вам 100% его не дадут, больше не подавайте. Подавал отец, официально не работает, числится на бирже по безработице. Имеем ли мы право на пособие?

Мой гражданский супруг выплачивает алименты ребенку от первого брака. Какую сумму или процент будет получать мой ребенок, если я подам на алименты? Как их будут делить на двоих?

Я Аня мне 24 года живу в Москве. Состою в браке почти 2 года есть ребенок 1 год и 6 месяцев... Скажите могу ли я подать на развод? И остаться с ребенком... Муж не из Москвы и ни где здесь не зарегистрирован. Официально только недавно устроился на работу. У нас постоянные скандалы и было даже такое что поднимал на меня руку (к сожалению справки о побоях у меня нет). Сейчас у меня нет к нему ни чувств ни любви и я ни хочу с ним жить, но он не съезжает из квартиры (мы живем с моими родителями). Говорит что не даст развода мне... Могут ли нас развести по суду.

Как подать на алименты в браке, по электронной почте. Муж живет в Москве, а я прописана в Тульской области, но проживаю так же в Москве. Нахожусь в декретном отпуске. На работу выходить в августе 2016

Здравствуйте. Я могу подать на раздел имущества, после развода прошло 3,5 года. Бывший муж обещал, что мы разделим половины имущества и будет платить алименты, но этого не произошло. Что мне сейчас поможет в данной ситуации? Спасибо большое!

Мне изменила супруга и забеременела не от меня я развёлся с ней и вскоре опять сошлись я вписан как отец но она подаёт на алименты что мне делать?

Я хочу развестись с супругом. У нас есть дочь 5 месяцев.

Есть построенный дом с маткапиталом заложенным в строительство. Доля ребёнку выделена.

Я хочу уехать жить к маме с дочерью.

Вопрос в следующем: могу ли я уехать с ребёнком, а после подать иск на супруга о бракоразводном процессе?

Как мне донести до мужа факт того, чтобы он после продажи дома вернул мне средства маткапитала для того, чтобы я могла приобрести себе и дочери отдельное жилье и выделить ей долю в новой квартире.

Как подать на алименты?

Узнала, что супруг гуглил «как лишить жену родительских прав».

Какова вероятность того, что у меня могут забрать ребёнка при разводе?

Если я ни разу не стояла на каких либо учетах, не имею никаких завимостей, веду здоровый образ жизни и 24/7 провожу со своим жизнерадостным ребенком?

Он работает в росгвардии и у него есть выходы на дилеров, боюсь какой нибудь подставы, хочу уехать, чтобы быть в безопасности мне и моей дочке.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение